Sokol

Мало не значит плохо (часть 2)

Голосование   19 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Встреча (8)

    • Супер!
      1
    • Понравилось
      4
    • Средне
      11
    • Слабенько
      3
    • Совсем слабенько
      0
  2. 2. Глаза в глаза (9)

    • Супер!
      5
    • Понравилось
      9
    • Средне
      4
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      0
  3. 3. Гость (10)

    • Супер!
      3
    • Понравилось
      4
    • Средне
      9
    • Слабенько
      2
    • Совсем слабенько
      1
  4. 4. Джеффри (11)

    • Супер!
      2
    • Понравилось
      4
    • Средне
      12
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      0
  5. 5. Жлоб и сноб (12)

    • Супер!
      1
    • Понравилось
      4
    • Средне
      10
    • Слабенько
      3
    • Совсем слабенько
      1
  6. 6. Запах детства (13)

    • Супер!
      10
    • Понравилось
      8
    • Средне
      1
    • Слабенько
      0
    • Совсем слабенько
      0
  7. 7. Засада (14)

    • Супер!
      7
    • Понравилось
      8
    • Средне
      3
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 35 сообщений

Уважаемые участники и читатели проекта!

Данный стартовый пост во всех темах дублируется для вашего удобства. И содержит в себе список всех участвующих авторов, дабы облегчить, хоть немного, возможность... Здесь, наверное, всё же только угадать, чьей клавиатуре принадлежит рассказ. Шучу :) Не клавиатуре, конечно, а самому автору. 

Администрация форума желает всем читателям внимания, терпения и непредвзятого голосования!

Правила для голосования:

- голосование обязательно для всех рассказов;

- авторы, не бойтесь голосовать за свой рассказ - ваши оценки не будут учитываться при подсчёте.

Не бойтесь поднимать репутацию понравившимся рассказам! После закрытия голосования все незаконно полученные мною плюсы будут вручную добавлены тому, кому они причитаются, и вычтены у меня  :)

Голосование в опросах будет закрыто 13 июня в 23:59 по мск.

 

Список авторов-участников:

Андрей Волошин (Ветер), 

Витя Бревис,

Волчара,

Вячеслав Санин,

Данил Аверин,

Данил Мигалеску (TheAristos),

Констанция Эф,

Лис,

Любопытная,

Олларис,

Сэриэль,

Янка Билес,

CamomileKnight,

Dante,

mirka30,

Regina74,

Roanna (Sokol),

Stylist.

 

Читайте, пишите отзывы, обсуждайте, угадывайте и просто наслаждайтесь хорошим общением! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8. Встреча

Душное, жаркое, летнее утро. Что может быть еще хуже? Может! Когда едешь на работу в переполненном транспорте, а тебе в лицо дышат перегаром. Но можно и в такой ситуации найти что-то прекрасное. И этим прекрасным оказалась очень яркая девушка, которая своим внешним видом отодвинула на задний план всех остальных. Стрижка стильная, тату на двух руках, но главное - это глаза бледно-голубого цвета и нереально красивые. В тот день она мне показалась веселой и беззаботной. Я узнала, что работает она в кафе возле моего дома, и я частенько видела ее там.

Но однажды я встретила ее плачущей возле моего подъезда и не смогла пройти мимо. Девушка была немного выпившей, наверное, это и послужило тому, что она пошла со мной на контакт. Разговорились, и все оказалось очень банально - ее бросил парень. Зачем бросать такое милое чудо? И тогда, чтобы хоть немного ее взбодрить и поддержать, я обрисовала ей такую ситуацию: плохо - это, если ты в сети знакомишься с человеком, влюбляешься, он предлагает тебе переехать к нему в город, ты здесь бросаешь все, продаешь квартиру. Покупаешь билет в один конец, а тебе отвечают, что, например, это не Коля, а Маша. И до тебя доходит, что для этого человека ты была лишь веселым времяпрепровождением в сети. У тебя теперь есть деньги, но ты бомж. Вот из-за чего реветь нужно.

После моих слов на личике этого создания появилось что-то наподобие улыбки. В ее покрасневших глазках я увидела понимание и осознание ситуации. Она ушла в приподнятом настроении, но мы так и не обменялись телефонами. Только с ней мне хотелось стать намного ближе, но больше я ее не видела. Единственное, что навсегда останется в моей памяти о ней, это удивительные глаза и очаровательная улыбка.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10. Гость

Холт принимал гостей: партнера по бизнесу Рея и его юного друга Дина.

- Хотите на пляж? - спросил парень скучающих в шезлонгах мужчин.

- Иди один! А мы с Холтом обсудим деловые моменты.

Когда Дин удалился, закинув оранжевое полотенце на загорелое плечо, хозяин виллы зашипел:

- Зачем ты припер сюда этого приварка?

- Он компьтерный гений и заслуживает награды.

- Пошли в дом. Наконец, у нас есть полчаса, чтобы побыть наедине.

Мужчины ушли внутрь особняка и закрыли на ключ входную дверь.

Но осуществить заманчивые планы им было не суждено. Через полчаса в дверь бешено заколотили чьи-то кулаки.

Встревоженные партнеры, наскоро одевшись, открыли дверь.

- Быстрее! За мной! Его вытащили, но поздно! Он не дышит!

- Да что случилось, черт подери?

- Ваш гость… нырнул с разбега… в волну… он… утонул…

 

На берегу на оранжевом полотенце лежал бездыханный Дин, покрытый каплями морской воды. Его окружали бессильные спасатели.

- Что ты натворил? – Рей опустился на колени рядом с телом парня.

Возле него присел перепуганный Холт и обнял за плечи.

Рей повернул на партнера отсутствующий взгляд и произнес с горестной ухмылкой:

- Твой сраный отдых только что уничтожил мой аппаратный кошелек.

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11. Джеффри

Джеффри — сорокалетний финансист ростом метр шестьдесят. У него свой феррари и томик поэзии. Своя девушка на двадцать лет моложе. За всю жизнь Джеффри не сделал ничего плохого (кроме стихов), но люди избегают его.

Он во всём лучший, и если вы не знаете об этом, то великий грех. В курсе, что у Джеффри самая красивая девушка на побережье, самая лучшая машина? Джеффри носит всё самое лучшее, даже когда принимает душ. Он занимается сексом так, что его можно транслировать по телевизору как образец настоящего мужчины.

Если вы строите дом или террасу — будьте уверены, что Джеффри сделает то же, но в два раза лучше. Даже если вы профи, и у вас тысячи часов опыта - он способен попасть в лунку без тренировок. Гипотетически.

Джеффри почти не врёт. Честно зарабатывает и платит налоги. Любит свою девушку. Вечно отсутствующий отец, истеричная мать, конкуренция с более высокими популярными парнями научили его прыгать выше головы. Похвалите его, как только увидите. Уделите внимание. Может быть, тогда Джеффри перестанет гнаться за чужими ногами и научится двигаться своим ходом.

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12. Жлоб и сноб

Ночь, мамба, диалог.

- Ты красивый.

- Ты тоже ничего.

- Давай встретимся.

- Нивапрос. Ты любишь xtkjdtrf  или nhf[fnmcz?

- Не понял.

- Это проверка IQ в qwerty.

Пауза.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14. Засада

Дольше в засаде капралу оставаться было нельзя. Он либо промахнётся, либо его обнаружат. От длительного сидения за углом здания у него затекли ноги, а ружьё оттягивало недавно раненую руку, но он продолжал прислушиваться к любым шорохам. Нет, он не может позволить себе облажаться. У него будет лишь одна попытка, выстрелы должны быть чёткими и прямо в цель. Сегодня был первый день отпуска, он ещё толком не отошёл от службы и госпиталя, но вот снова пришлось взять оружие в руки. Ничего не поделаешь, честь семьи и сохранность своего жилища приходилось отстаивать как на войне. 
Залаяла соседская собака: кто-то пробирался вдоль их забора. Капрал напрягся и чуть сильнее прижал палец к спусковому крючку. Вот сейчас, ещё миг, и он сделает бросок вперёд, чтобы налету выстрелить и тут же, сгруппировавшись, кувыркнуться и перекатиться через гравийную дорожку за угол гаража, где в случае промаха он сможет укрыться от ответного огня. Время!
- Огонь! – рявкнул капрал и, выпрыгнув из-за дома, начал раз за разом дёргать пальцем пластиковый спусковой крючок водяного ружья, обрызгивая своего шестилетнего сынишку, который, не растерявшись, тут же открыл ответную водную стрельбу по своему отцу. 
- Защитники, обед готов! – позвала наблюдавшая за их баталией женщина и, спустившись с крыльца, направилась к накрытому на лужайке столу. 

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока читаю и составляю общее впечатление. Авторство угадать, конечно, сложно, но пока один рассказ явно бросился мне в глаза: Витю Бревиса трудно не угадать.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sokol сказал:

13. Запах детства

В кондитерской витал дурманящий аромат ванили и шоколада.

 

Как же ярко и вкусно, потрясающе!!! 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока толком почитать некогда, к сожалению. Но несколько рассказов уже прочитал. Есть забавные моменты))

1 час назад, Sokol сказал:

8. Встреча

 Стрижка стильная, тату на двух руках,

Хочется узнать судьбу остальных рук. Что им досталось? Как там пятая поживает? Третья скучает или нет?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пристал с руками! Тут просто уточнение, что не одна рука в тату, а все две)))

Мне кажется, что 13 - это Бревис!)))

А Встреча - это Роанна!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переживательно мне за оставшиеся без внимания руки. Как они там? От и пристал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Жалоб и сноб»  это Света Sokol, «Засада»  Люда Stylist и рассказ «Гость»  тоже очень понравился... Но я растерялась и предположений,  где, чья работа, больше нет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что "Засада"-то липовая Соколиная! :smile289:

Классный рассказик, в любом случае, автору - респект! Хорошо боевые действия описаны, люблю такое :) 

 

А вот "Жлоб и сноб" чот не доставил. Димка, ты ли это?))))))))))

Джеффри очень порадовал. Прям зашло. Интересно, кто автор? Бараш или Сэриэль?)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Sokol сказал:

- Нивапрос. Ты любишь xtkjdtrf  или nhf[fnmcz?

Для мамбы, более вероятен второй вариант, конечно. Но... Чем чёрт не шутит.

4 часа назад, Melech сказал:

А Встреча - это Роанна!)

А вот..!! Кто её, эту Роанну знает)))

"Глаза в глаза" - покоя не даёт. Знакомый такой такт и не могу поймать ни в какую... Чёрт-те что с этими вашими "давайте поугадываем"! Холмсы, блин))))

3 часа назад, mirka30 сказал:

«Жалоб и сноб»  это Света Sokol

Это мы чуть позже узнаем)) 

Но я рискну предположить, что автор Дима Dante. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же тот же палец и то же небо: Гость - Stylist, Запах детства - Бревис

Я просто мало знаком с творчеством других, вот неплохой повод исправить эту историческую несправедливость!

Ну разумеется после вскрытия карт... А пока всем огромный РЕСПЕКТ, Вы (мы?) все большие МОЛОДЦЫ!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ветер сказал:

Авторство угадать, конечно, сложно, но пока один рассказ явно бросился мне в глаза: Витю Бревиса трудно не угадать.))

У меня прям ломка: ГДЕ ВИТЯ? :) 

3 часа назад, TheAristos сказал:

Запах детства - Бревис

Думаешь страдает до сих пор человек за пирожными? :) Ну хотя кто знает!

10 часов назад, Sokol сказал:

Твой сраный отдых только что уничтожил мой аппаратный кошелек.

Не смог понять до конца интригу, в чём же фишка с утопленником?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Думаешь страдает до сих пор человек за пирожными? :) Ну хотя кто знает!

Накручивает воображаемые локоны на палец... Морщит лобик... Надувает губки... Отвечает:

"Ну я думаю, что так... Или "Глаза в глаза" Бревиса? Не знаю, не знаю чесслово Ахахахаха"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sokol сказал:

После моих слов на личике этого создания появилось что-то наподобие улыбки. В ее покрасневших глазках я увидела понимание и осознание ситуации. Она ушла в приподнятом настроении, но мы так и не обменялись телефонами. Только с ней мне хотелось стать намного ближе, но больше я ее не видела. Единственное, что навсегда останется в моей памяти о ней, это удивительные глаза и очаровательная улыбка.

Правильно ли я понял, что на самом деле эта Маша была Колей? :) Впрочем... надо ещё раз почитать. 

10 часов назад, Sokol сказал:

Глаза в глаза

Сокол -- ты ли это?!

7 минут назад, TheAristos сказал:

"Глаза в глаза" Бревиса?

Нет, не может это быть @Витя Бревис. Мало юмора. Нет чего-то ЭДАКОГО :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не! Глаза в глаза - это Андрей наш любимый Ветер :) 

А хотя нет, погодите. Хм :popcorm1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запах детства - однозначно часть и моего детства)) Поэтому не мог не проникнуться! Очень хотелось подумать на одну девочку, но... написано от мужского имени((

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Melech сказал:

Глаза в глаза - это Андрей наш любимый Ветер :) 

От я с тебя возьму пример и скажу, что это не я совсем.))) А еще спрошу, отчего ты так решил?))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

От я с тебя возьму пример и скажу, что это не я совсем.))) А еще спрошу, отчего ты так решил?))

А я возьму пример с тебя и скажу, что: я ж засомневался в конце!))) Даже поп-корном запасся)

Вообще, рассказ "Глаза в глаза" мне очень понравился. Вот эти короткие фразы, вопросы, ответы произвели обратный эффект - емко и содержательно получилось.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Вообще, рассказ "Глаза в глаза" мне очень понравился. Вот эти короткие фразы, вопросы, ответы произвели обратный эффект - емко и содержательно получилось.

Я ему тоже 5 поставил.)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти