Sokol

Мало не значит плохо (часть 4)

Голосование   20 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Мечта (22)

    • Супер!
      3
    • Понравилось
      12
    • Средне
      5
    • Слабенько
      0
    • Совсем слабенько
      0
  2. 2. Молодежь (23)

    • Супер!
      1
    • Понравилось
      9
    • Средне
      9
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      0
  3. 3. На Ивана Купала (24)

    • Супер!
      2
    • Понравилось
      6
    • Средне
      7
    • Слабенько
      5
    • Совсем слабенько
      0
  4. 4. Нескончаемая глубина (25)

    • Супер!
      1
    • Понравилось
      5
    • Средне
      10
    • Слабенько
      3
    • Совсем слабенько
      1
  5. 5. Ничего личного (26)

    • Супер!
      5
    • Понравилось
      8
    • Средне
      7
    • Слабенько
      0
    • Совсем слабенько
      0
  6. 6. Новость дня (27)

    • Супер!
      1
    • Понравилось
      5
    • Средне
      8
    • Слабенько
      4
    • Совсем слабенько
      2
  7. 7. Объявление (28)

    • Супер!
      2
    • Понравилось
      8
    • Средне
      8
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 23 сообщения

Уважаемые участники и читатели проекта!

Данный стартовый пост во всех темах дублируется для вашего удобства. И содержит в себе список всех участвующих авторов, дабы облегчить, хоть немного, возможность... Здесь, наверное, всё же только угадать, чьей клавиатуре принадлежит рассказ. Шучу :) Не клавиатуре, конечно, а самому автору. 

Администрация форума желает всем читателям внимания, терпения и непредвзятого голосования!

Правила для голосования:

- голосование обязательно для всех рассказов;

- авторы, не бойтесь голосовать за свой рассказ - ваши оценки не будут учитываться при подсчёте.

Не бойтесь поднимать репутацию понравившимся рассказам! После закрытия голосования все незаконно полученные мною плюсы будут вручную добавлены тому, кому они причитаются, и вычтены у меня :) 

Голосование в опросах будет закрыто 13 июня в 23:59 по мск.

 

Список авторов-участников:

Андрей Волошин (Ветер), 

Витя Бревис,

Волчара,

Вячеслав Санин,

Данил Аверин,

Данил Мигалеску (TheAristos),

Констанция Эф,

Лис,

Любопытная,

Олларис,

Сэриэль,

Янка Билес,

CamomileKnight,

Dante,

mirka30,

Regina74,

Roanna (Sokol),

Stylist.

 

Читайте, пишите отзывы, обсуждайте, угадывайте и просто наслаждайтесь хорошим общением! 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23. Молодёжь

Дмитрий стоял возле этой высокомерной выскочки уже минут двадцать, но та продолжала вести себя как королева Англии. 
- Ну что ж ты такая-то? Ведь молодая ещё. Зачем занимаешься этим? Тебе ведь ещё детей рожать, как-то воспитывать их. Да и вообще по жизни с людьми нужно как-то учиться ладить.
Он мял свою кепку в руках и изредка переминался с ноги на ногу. Дмитрий не понимал, что происходит с молодёжью. Почему они такие злые, нервные, вечно уставятся в свои интернеты, и хоть обухом им по голове – всё одно не слышат тебя.
- А ведь небось и не замужем ещё, а? – продолжал нравоучение мужчина. - Так кто тебя такую деловую и занудную позовёт?! А была бы сговорчивее, так женихов бы как мух летом было!
- Дмитрий Филиппович, я так понимаю, вы кредит погашать не собираетесь, и я могу направлять ваше дело к коллекторам? – вежливо поинтересовалась служащая банка и, кинув взгляд на мужиковатого деревенщину, снова уставилась в «свои интернеты», чтобы сделать соответствующую отметку напротив ненадёжного кредитора.

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24. На Ивана Купала

Таля решил уйти из жизни. А потому что его никто не понимал. Купил билет на теплоходную прогулку в ночь на Ивана Купала. Нарядился в экстравагантный наряд.

На пристань специально шел лесом. Но, ни цвет папоротника, ни душегуб по дороге ему не встретились.

На теплоходе все веселились, проводя ритуалы очищения и омовения, за которыми пристально наблюдали спасатели. Утопиться было нереально, да и праздник людям не хотелось портить.

На рассвете Таля вывалился на причал. В поисках зажигалки наткнулся на всученный флаер, на котором счастливая красавица рекламировала банк наглой фразой «Выбери меня!». Помадой дописал к названию банка букву, получилось «АльфаЧ», приписал свой номер телефона. Пришпилил к приставшему у берега венку из полевых цветов. Зажечь свечу на нем не удалось из-за ветра. Снял обувь, оттащил венок на глубину. Вода была холодной, и топиться не тянуло.

 

От раздумий Талю оторвал телефонный звонок.

- А ты классная.

Таля повернул голову по течению и увидел метрах в двадцати от себя грузного мужика, держащего в руках его флаер и ждущего ответ.

- Да, я такая… - забыв на песке туфли на шпильке, Таля походкой от бедра двинул в сторону субъекта.

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25. Нескончаемая глубина

«Сердце пронзает плоть разума», — молвил Чупака.
«Как красиво», «Глубоко! Многозначно», — шумел зал.
— Ваша очередь, — обратился ведущий.
— Не буду! — огрызнулся заключённый.
Ведущий нажал красную кнопку: упрямец скорчился, а в воздухе запахло жареным.

— «Покорство — есть внутренне упрямство толпы», — улыбнулся Чупака. Овации.
— Может, не доводить до реанимации? — поинтересовался ведущий.
— Нет! Нет! Не буду! — удар током, вонь плоти.
— «Пот, молоко и даже слёзы — всё кровь», — задумчиво заметил Чупака. Зал молчал, поэтому гуру добавил: «Природа — это саморегулирующаяся система осторожности».

Ведущий с угрозой посмотрел на заключённого, тот кивнул головой, и, собравшись с мыслями, прохрипел:

— Все просто, как апельсин!!!

 Толпа молчала. Ведущий скорчил гримасу, гуру был следующий:
— Скрытый смысл преображает непревзойденную абстрактную красоту!

Молчание.
«Всё просто, как апельсин!!!» — взорвалась толпа.

Ведущий скомандовал:
— Делайте выбор!

Как только зрители нажали на пульты, разряд молний поразил бывшего гуру, чьё бездыханное тело плюхнулось к ногам ведущего.
— А вы сопротивлялись, — улыбнулся ведущий. — Всё просто, как апельсин!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27. Новость дня

Здравствуйте! В эфире новости! Спешим предупредить автолюбителей, в городе орудует "автоманьяк". Долгое время оперативные сотрудники не могли сложить в одну картину сеть загадочных убийств водителей в собственных машинах. Но в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось связать все эти убийства в одну цепочку. На прямой линии со студией наш корреспондент Наталия Соломка и старший следователь ОВД ГОВД РОВД ЮЗАО СЗАО Анатолий Коломиец! Наталия, как слышите меня?

- Слышу прекрасно! Слава Богу, я не водитель!

- Сначала нас насторожило, что у всех водителей были отрезаны руки и засунуты... Кхе... В интимную зону... Следующей странностью было то, что у всех жертв смартфон был примотан к голове синей изолентой... Почему именно синей? - долго думали мы. Ведь на сегодняшний день есть огромный выбор изолент других цветов! Ну, и окончательно убедило нас в том, что это серийный маньяк, изучение содержимого смартфонов... Все жертвы незадолго до смерти писали что-то в мессенджерах, по версии следствия, находясь в этот момент за рулем. И у всех жертв, в разных интерпретациях, в конце было всего две фразы: "Ой кажется я кого-то неудачно подрезал/подрезала. Ахахахахаха" и "Вот дебил, кажется он за мной гонится, мне страшно...". В связи со всем вышеперечисленным, уважаемые автолюбители, убедительная просьба, находясь за рулем, воздержитесь от использования мобильных устройств. При возникновении непреодолимой потребности сообщить кому-то наиважнейшую информацию, используйте спец. устройства, освобождающие руки. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Мечта» может Олларис? А вот «Нескончаемая глубина» как–то не очень понравилось ((но это не значит, что работа плохая, вот просто не мое

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискну предположить:

Мечта - Stylist, Нескончаемая глубина - Олларис

Пожалуйста, только не какашками!!! Ну я же просил...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Нескончаемая глубина" малость недорисована, как по мне. Не хватает немного понимания мира, а котором происходит действие. Но это мне)) Я порой дотошная, в некоторых моментах. 

"Мечта"... О Чернобыле узнали все - это правда. Спасибо автору! 

"На Ивана Купала" - хорошо прошёл))

Гадать даже начинать не буду. Просто ничего пока в голову не приходит, чёрт...

Спасибо всем авторам, огромное!))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего личного - зацепил! Отлично скомпоновано и очень лаконично. Так что в этой сборке отдал один из голосов именно ему.

Второй, порадовавший - Объявление. Довольно мило. Буду удивлён, если автор мужчина, решивший написать от женского я))

"Нескончаемая глубина" прочитана, в отличии от остальных, дважды! Хотел понять - почему подумали на меня??? 

5 часов назад, mirka30 сказал:

«Нескончаемая глубина» как–то не очень понравилось

 

4 часа назад, Sokol сказал:

"Нескончаемая глубина" малость недорисована

Я так плох? )))

(спасибо, @TheAristos)

Изменено пользователем Олларис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mirka30 сказал:

@Олларис т. е. ты себя уже раскрыл? Я тебе отдала другую работу

Нет, я просто интересовался! И правильно, что отдала мне другую работу. Давай ещё)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Олларис сказал:

Нет, я просто интересовался! И правильно, что отдала мне другую работу. Давай ещё)) 

Я ещё в процессе ознакомления, но вот чувствую, что твоя работа еще где-то прячется, так что от меня тебе еще будет голос) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечта

Зловеще и атмосферно. Очень мило прописан диалог.

Молодёжь

Понравилось! Сюжет, идея, мысль - отлично.

На Ивана Купала

Почти всё понравилось. Есть несколько вопросов к автору: откуда Таля стоя на мосту знал или знала о том, что вода холодная и как это мешало ей утопиться? Что за имя: Таля? :) Ещё вопрос: зачем было писать свой номер телефона? Собственно все эти вопросы только разогревают интерес. Спасибо за рассказ.

Нескончаемая глубина

Давно не читал скрытый стёб :) Как я понял единственной фразой имеющей смысл: Всё просто как апельсин. Но суть всё равно вышла мрачная. Согласен, рассказ нужно развернуть до антиутопии.

Ничего личного

Сюжет ясен. Текст хорош. Но мысль не ясна. Только бизнес. Ок. И что? В этом плане рассказ для меня недосолили, мораль не выстрелила.

Новость дня

Чёрный юмор, сюжет ясен, мораль выстрелила. Спасибо за рассказ!

 Объявление

Честно -- мне понравилось! Спасибо большое!

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Олларис сказал:

"Нескончаемая глубина" прочитана, в отличии от остальных, дважды!

Олл, просто тоже хочу понять откуда у тебя статистика остальных читателей, если не секрет? Кто по сколько раз данный текст перечитал? Я и на третьем прочтении осталась на том же мнении, которое написала в итоге.

11 часов назад, Олларис сказал:

Я так плох? )))

 

16 часов назад, Sokol сказал:

"Нескончаемая глубина" малость недорисована, как по мне. Не хватает немного понимания мира, а котором происходит действие.

К сожалению, могу только повториться))) Независимо от авторства. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sokol сказал:

Олл, просто тоже хочу понять откуда у тебя статистика остальных читателей, если не секрет? Кто по сколько раз данный текст перечитал? Я и

Свет, Олл имел ввиду что этот рассказ в отличии от остальных рассказов он прочел дважды , а не в отличии от других читателей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Лис сказал:

Свет, Олл имел ввиду что этот рассказ в отличии от остальных рассказов он прочел дважды , а не в отличии от других читателей

:biggrin: Ну да, кстати))) Такой смысл тоже присутствует)))

Вот! Вот, понимаешь, Саш?))) Разница восприятия и нехватка уточнения в чём заключаются)))) Извиняюсь, ребят в таком случае. Я правда поняла не так. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22. Мечта

Отличная работа. Очень круто сделано. В уютное и милое счастье вторгается катастрофа.

Автор: mirka30.

Респектую.

23. Молодежь

Старая добрая сатира. Интересный текст. Хорошая работа.

Автор: Вячеслав Санин.

Респектую.

24. На Ивана Купала

Круто, очень круто. Безумно понравилось. Редкое в редчайшем.

Автор: у меня ощущение, что я знаю автора, но назвать по имени не могу. Вероятно, смена формата известного автора или смена имени для конкурса.

Респектую.

25. Нескончаемая глубина

Черный юмор? Или жуть ради жути? Или в диалог с кем-то из авторов большой литературы или сетевых? Текст, целиком зависящий от читательской оптики. Что читатель увидит в рассказе, то и будет идеей и сюжетом рассказа.

Автор: совсем не знаю, кто так работает с текстом. Иногда в ориджах на сторонних ресурсах такое встречается. Чтобы кто-то из авторов конкурса выступил таким радикалом... Нет версий от слова совсем.

Респектую.

26. Ничего личного

Текст-рецепт: возьми поговорку и расскажи её с авторской интонацией. Получится новый рассказ. Беспроигрышно.

Автор: к сожалению, но именно в этом рассказе проявилась моя читательская глухота. Интонации автора я и не слышу. Не могу назвать автора.

Респектую.

27. Новость дня.

Рассказ - плакатная агитка. Прикольно, интересно.

Автор: у кого из авторов текст как плакат? Не могу сказать, даже версий нет.

Респектую.

28. Объявление

Закадровая интрига

Автор: Stylist

Респектую.

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22. Мечта

У меня неопределенное мнение. Многообещающий диалог, но финал не доставил.

23. Молодёжь

Нууу да. Но нет. А хотя, может быть. Но что-то...

24. На Ивана Купала

Зачет! Люблю хэппиэнды. Классный рассказ!

25. Нескончаемая глубина

Если бы не зашкаливающая экзистенциальная и эмоциональная составляющая, заставляющая буквально смаковать и переживать каждую букву возникших перепетий на переферии, ведь *На долю человеческого разума в одном из видов его познания выпала странная судьба: его осаждают вопросы, от которых он не может уклониться, так как они навязаны ему его собственной природой; но в то же время он не может ответить на них, так как они превосходят все его возможности. В такое затруднение разум попадает не по своей вине. Он начинает с основоположений, применение которых в опыте неизбежно и в то же время в достаточной мере подтверждается опытом. Опираясь на них, он поднимается (в соответствии со своей природой) все выше, к условиям все более отдалённым. Но так как он замечает, что на этом этапе его дело должно всегда оставаться незавершённым, потому что вопросы никогда не прекращаются, то он вынужден прибегнуть к основоположениям, которые выходят за пределы всякого возможного опыта и тем не менее кажутся столь несомненными, что даже обыденный человеческий разум соглашается с ними. Однако вследствие этого разум погружается во мрак и впадает в противоречия, которые, правда, могут привести его к заключению, что где-то в основе лежат скрытые ошибки, но обнаружить их он не в состоянии, так как основоположения, которыми он пользуется, выходят за пределы всякого опыта и в силу этого не признают уже критериев опыта*, То мне бы понравился этот рассказ. Он не может не нравится в силу своей непередаваемой игры слов через неординарный метод игры слов, но сюжет его остается вполне примитивным, а переполненная приправами для непосвященного разума не оставляет иного выбора, как пролистнуть дальше и не потеть.

Автор - молодец. За игру слов - высокий балл.

26. Ничего личного

Ммммм! Вкусонотища! Даже придраться не к чему. Автору - добра, любви и крепкого здоровья!

27. Новость дня

Ахахах! Дайте номер или мыло маньяка, я составлю ему компанию!)))))))) Автор, ты умница! Актуально, наболело, хорошая подача.

28. Объявление

что??

 

 

ПС: между ** - Кант

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти