Sokol

Мало не значит плохо (часть 6)

Голосование   18 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Посмеялся (36)

    • Супер!
      4
    • Понравилось
      5
    • Средне
      7
    • Слабенько
      2
    • Совсем слабенько
      0
  2. 2. Потрясение (37)

    • Супер!
      3
    • Понравилось
      5
    • Средне
      7
    • Слабенько
      2
    • Совсем слабенько
      1
  3. 3. Почему? (38)

    • Супер!
      4
    • Понравилось
      3
    • Средне
      7
    • Слабенько
      3
    • Совсем слабенько
      1
  4. 4. Про Эллочку-людоедку или немного о рекламе (39)

    • Супер!
      1
    • Понравилось
      2
    • Средне
      7
    • Слабенько
      6
    • Совсем слабенько
      2
  5. 5. Ревность (40)

    • Супер!
      3
    • Понравилось
      6
    • Средне
      7
    • Слабенько
      2
    • Совсем слабенько
      0
  6. 6. Рыбалка (41)

    • Супер!
      10
    • Понравилось
      6
    • Средне
      2
    • Слабенько
      0
    • Совсем слабенько
      0
  7. 7. Рыжик (42)

    • Супер!
      3
    • Понравилось
      7
    • Средне
      6
    • Слабенько
      2
    • Совсем слабенько
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 25 сообщений

Уважаемые участники и читатели проекта!

Данный стартовый пост во всех темах дублируется для вашего удобства. И содержит в себе список всех участвующих авторов, дабы облегчить, хоть немного, возможность... Здесь, наверное, всё же только угадать, чьей клавиатуре принадлежит рассказ. Шучу :) Не клавиатуре, конечно, а самому автору. 

Администрация форума желает всем читателям внимания, терпения и непредвзятого голосования!

Правила для голосования:

- голосование обязательно для всех рассказов;

- авторы, не бойтесь голосовать за свой рассказ - ваши оценки не будут учитываться при подсчёте.

Не бойтесь поднимать репутацию понравившимся рассказам! После закрытия голосования все незаконно полученные мною плюсы будут вручную добавлены тому, кому они причитаются, и вычтены у меня :) 

Голосование в опросах будет закрыто 13 июня в 23:59 по мск.

 

Список авторов-участников:

Андрей Волошин (Ветер), 

Витя Бревис,

Волчара,

Вячеслав Санин,

Данил Аверин,

Данил Мигалеску (TheAristos),

Констанция Эф,

Лис,

Любопытная,

Олларис,

Сэриэль,

Янка Билес,

CamomileKnight,

Dante,

mirka30,

Regina74,

Roanna (Sokol),

Stylist.

 

Читайте, пишите отзывы, обсуждайте, угадывайте и просто наслаждайтесь хорошим общением! 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

36. Посмеялся

– Денчик, могу подъехать через полчаса.

– Класс! Тогда я погнал домой.

Денис вызвал такси. Ночные улицы, освещаемые тусклыми фонарями,  были уже почти пустынны. Проезжали перекрёсток неподалёку от рынка. На подъёме посреди проезжей части стояли друг за другом две машины с мигающими габаритными огнями.

– Кто-то кого-то догнал, – глубокомысленно изрёк таксист, минуя перекрёсток.

– Ага, поцелуй меня в зад! – захохотал Денис. – И будешь сам виноват, ибо держи дистанцию. Водилы, блин.

Через двести метров зазвонил телефон.

– День, я не смогу, прости. Въехал тут одному козлу в зад.

– Где?!

– На подъёме у рынка.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

37. Потрясение

Вася назначил свидание Клаве под яблоней. А сам не пришел. Ждет Клава, минералку цивильно попивает, и тут слышит заунывный голос сверху:

- Девица красная, потряси меня!

Клава подумала с минутку и выдала:

- Как-то мы с Васей под спидами всю ночь трахались. Вася урчал, как разогнавшийся паровоз, а я орала, как кошка в конце марта на крышах питерских домов. Сосед не выдержал, пришел со стволом наперевес. Пришлось мне и его ствол разряжать несколько раз. Уползла я на балкон, остудиться. И пока освежалась, Вася с соседом зажег. Да так, что мне и не снилось. Меня к себе не пустили, вручили камеру, заставили снимать.

История была бы обычной, но тут мы в Турцию с Васенькой отдыхать поехали. Отсняли роликов кучу. Его маменька обрадовалась, думала, мы жениться собираемся, и попросила для видеоальбома на свадьбу пленку с моря. И тут, как по заезженному сценарию, я отдала не ту кассету.

- Ни*уя себе, - потрясенно проговорила яблоня.

- Вот и маменька его так же сказала, - ответила Клава, глядя на то, каким сочным пунцовым цветом наливаются яблоки.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

38. Почему?

Они встретились случайно, и теперь сидели в маленьком ресторанчике на берегу Босфора. В ярко-синем небе с криком носились чайки, с моря дул порывистый ветер, он шевелил скатерть на столе и развевал волосы. Сергей смотрел в лицо Ирины, ещё сохранившее следы былой красоты, и вспоминал то время, когда они были молоды и счастливы. Тогда мир казался другим, он сиял иными красками, более сочными и яркими, и отчего-то верилось, что всё впереди и что это «всё» обязательно будет лучше.

– Ты счастлива?

Глядя на проплывающие мимо корабли, она медленно покачала головой.

– Нет.

Он помедлил, но затем решился.

– Ир…

Вопросительный взгляд серых глаз.

– Меня всю жизнь мучает вопрос: почему ты тогда ушла? Так внезапно, без объяснений… Теперь-то ты можешь сказать?

Она странно посмотрела на него и изящными пальцами с длинными наманикюренными ногтями достала из пачки сигарету. Он поднёс зажигалку. Ирина закурила, и выпустила в сторону струйку дыма, которую тут же унёс ветер.

– Уверен, что хочешь это знать?

– Да.

Вновь отведя взгляд, она невесело усмехнулась:

– Мне не нравилось, как пахнут твои ноги.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39. Про Эллочку-людоедку или немного о рекламе

Эля выпила йогурт в новом удобном стаканчике с трубочкой. Она не знала, что ролик с бывшей солисткой поп-группы был смонтирован. Из него были вырезаны все союзы "не". Бывшая солистка говорила: "Я НЕ ем этот йогурт уже лет 10", а получалось "Я ем этот йогурт уже лет 10". Бывшая солистка думала, что рассказывает об удобном стаканчике, а получилось, что рекламирует йогурт. Через пару часов Эле позвонил... ее Кишечник и сказал, что он крайне раздражен! Эля выпила таблетку, добавила Кишечник в контакты; когда таблетка подействовала - Кишечник прислал ей смс "Спасибо". Потом Эля встретилась со своим другом. Тот был покрыт разноцветными наростами на коже. Эля отколупала один и съела... Потом догадалась спросить, не заразно ли это?
Эля пошла в супермаркет. В связи с особенностями развития Эля зарабатывала очень мало. Поэтому она выбирала самые дешевские продукты: пельмешки на развес, супнабор из костей замороженный-перемороженный. Нелегкая занесла ее в отдел с туалетной бумагой, и со слезами на глазах: "Я достойна самого лучшего" Эля взяла сразу 10 упаковок. У Эли был период климакса. Выйдя из супермаркета, она напилась витаминов с кальцием, действие которых научно не доказано. Усвоятся они, останутся на самой дорогой туалетной бумаге или Кишечник снова начнет названивать?

Эля вернулась домой. Мимо нее пробежала дочь и на ходу разбила дорогущую напольную вазу. Эля вспомнила, как раньше за такие проступки избивала своих детей до крови. Но сейчас она мысленно похвалила себя за то, что вовремя приняла успокоительное. "Убью позже... утоплю в ванной", - подумала Эля, расплываясь в улыбке маньяка.

С работы вернулся муж Эли инженер Щукин. Эля сообщила ему про то, что нашла мужика помоложе и уходит к нему. Эля уходила каждый день, и Щукин стал догадываться, что это неправда. Щукин тоже принимал успокоительное, и у него была точно такая же "улыбка маньяка" на лице. На всякий случай он все время носил с собой большой кухонный нож... Так же как и Эля...

"Теперь мы знаем, как сохранить силы для самого главного", - хором сказали они и сели ужинать.

По тв шла очередная реклама. Известный актер цитировал классика: "В человеке все должно быть прекрасно...", рекламируя продукцию мясной фабрики.

- Ххххх, прекрасная человечинка... - потекла слюна у обоих супругов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40. Ревность

Игорь был вспыльчив, и чужие подозрения и ревность его дико выбешивали. Когда в один не очень прекрасный вечер он заметил надутые губы Олега, то попытался выяснить их причину. Однако тот отмолчался и лишь раздражённо дёрнул плечом: «Отстань!» Вскоре, после того как Игорь поздно вернулся с корпоратива, причём пропустил четыре звонка, Олег закатил нешуточную истерику. Орал, что давно чует, что Игорь ему врёт и кого-то завёл, что тот вообще по жизни держит хвост налево, что он, Олег, постоянно чувствует себя сидящим на пороховой бочке с подожжённым фитилём, что ему это надоело, – и еще массу не менее интересных и приятных вещей. Подвыпивший Игорь обиделся и взбеленился не на шутку, даже не пытался увещевать, – в общем, покатилась обычная с виду семейная ссора на почве домыслов и ревности. Большинство из таких ссор заканчиваются примирением и влюблённым воркованием до очередного повода, нередко выдуманного. Большинство, но не эта: в ту ночь спали порознь, а на следующий день Олег решительно собрал вещи и объявил, что возвращается к родителям. Игорь пожал плечами, но уговаривать не стал. Их совместное житьё-бытьё так и не смогло перешагнуть трёхмесячную отметку, и по только им известным причинам ни тот, ни другой за всё это время не познакомили друг друга ни с одним из своих родственников.

Прошёл год. Олег сошёлся с новым парнем, но особо нежных чувств к нему не питал –просто другого пока не было. С тоской вспоминал Игоря, но когда в его памяти всплывала картинка, на которой тот, поцеловав сидящего за рулём парня, выходит из припаркованной у тротуара машины, Олег вновь с обидой сжимал губы. Любовничков тогда он засёк случайно и стоял как вкопанный, пока машина отъезжала, а не заметивший его Игорь заходил в магазин.

Они столкнулись на Дне города. С Игорем был тот самый парень из машины и какая-то девушка. Олег не выдержал и, оставив своего спутника, подошёл к ним.

– Привет.

– О, привет! – Игорь широко улыбался, делая вид, что рад встрече. – Познакомься: это Паша, мой брат, и его жена Света.

Олег почувствовал себя идиотом, но, стараясь не выдать этого, приветливо кивнул:

– Я Олег, очень приятно, – и после короткой паузы у него непроизвольно вырвалось:

– Жаль, что мы не познакомились раньше.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

42. Рыжик

В пасхальный день на Арбате скучали художники. Народ разговлялся, а праздно шатающиеся гости столицы не желали раскошеливаться на портреты.

- Слышал, Дим, католический священник не исключает, что среди двенадцати апостолов был хоть один гей.

- Слышал, Вов, но его освистали.

- Прикинь, теоретически каждый двадцатый проходящий мимо нас парень – из нашего профсоюза. Давай проверим?

И мужики от скуки начали отсчет. Двадцатым оказался старик, а вот двадцать первым - рыжеволосый юноша хлыщеватой наружности. Вова перегородил ему дорогу:

- Хочешь портрет? Я по фото рисую.

- Не-а, - замотал головой рыжик, - у меня денег нет.

- А мы социологический опрос проводим. Ответившим на один единственный вопрос – портрет даром. Ты не гей случаем?

- Не-а, - парень расплылся в глуповатой улыбке.

- Вот, спасибо! Вот это честная сделка! – Вова суетливо расчехлил цифровик. – Ты фотогеничный! Держи лыбу, гони мыло. Через неделю пришлю. А за оригиналом придешь сюда.

Парень сдвинул плечами, попозировал и оставил художникам свой мейл.

Когда он зашагал дальше по улице, его провожали два тоскливых взгляда и диалог:

- Как думаешь, он придет за портретом?

- Не знаю… такой солнечный зайчик…

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чую, Ревность Славина :)

Прям безысходность так и прет, как обычно.

 

Не врубил в юмор Эллочки. Бревис, не вы ли это, батенька?)))

Очень понравилась "Рыбалка". Автора предугадать не осмелюсь, но зацепило не по-детски. Спасибо!

Андрей, колись, твой "Посмеялся"?)))

"Потрясение" - бр, какая пошлятина!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Чую, Ревность Славина :)

Прям безысходность так и прет, как обычно.

Вот так, да? Тоска и безысходность?  *картинно залами руки* Всё! Не поминайте лихом! Ушёл в творческий кризис и запой. :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёто мне "Рыжик" Олла напоминает или Сашу Лиса.))

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? - повеселило от души. Часто мы правда накручиваем себе в голове Бог знает что, а на самом деле ответы лежат на поверхности. Все логично и просто.

Рыбалка, почему то думаю, что это Stylist. Возможно и "Посмеялся" ее же.

Ооо, можно все рассказы поставить на одного автора, полюбасу что-то да отгадаю ахахахаха

Так я хочу сделать заявления, все рассказы написала Stylist!!! Эй куда вы меня ташите!!! Отпустите, никуда я не поеду с Вами, товарищ доктор!!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

Чёто мне "Рыжик" Олла напоминает или Сашу Лиса.))

 

Андрей, это было бы , наверное, слишком очевидно. Хотя чем писательский бог не шутит .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Почему?»,  «Потрясение» и «Про Элочку....» не пошло(((, а вот «Рыбалка» очень понравился) хочу знать автора! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбалка - один из фаворитов. Я бы "супер!" поставил и за первую часть рассказа, потому что очень люблю такого рода тексты - тёплые, с ощущение детства. Финальный аккорд просто подтвердил моё мнение, что автор отлично справился с задачей. 

И да, приятно, что где-то кому-то мерещусь и я)) Пасиб!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

36. Посмеялся

Занятная история о карме :) Интересно, что потом о себе думал Денис?)

37. Потрясение

Я воздержусь от конкретного мнения, но посмеялся, было дело :))

38. Почему?

Честно? Скучно. Автор, сорри. Много воды, финал слабый. Но есть хорошие места с описаниями. Это плюс)

39. Про Эллочку-людоедку или немного о рекламе

Вы серьезно? Не понравилось. Извини, автор. Рассказик-то о чем? Если это трэш ради трэша, то это... Нет, не буду жестоким. Не могу)

40. Ревность

Как же меня выносят рассказы, полные упущенного счастья, мира и тепла! Прям бесят! И поэтому нравятся. Хорошо, что есть писатели. умеющие хорошо писать о человеческой глупости! Автор, респект, кем ты ни был-а!

41. Рыбалка

Автор, ты просто чудо! Это офигительный рассказ, вместивший в себе все правильное и неправильное счастье, которое только может чувствовать человек. Потрясающий финал!

42. Рыжик

Не, ну... Начало вроде что-то обещало, а вот концовку просто смяли и выбросили. Просто обрыв истории и мыслей. 

 

Учитывая новых авторов, с чьими произведениями я не знаком, то угадывать совсем тяжело. Может быть, позже, когда все раскочегарятся :) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмеялся

Идея ясна, сюжет ясен, мысль ясна, эффект Ага сработал. Автор спасибо, цельный рассказ на технически высоком уровне.

Потрясение

" Сосед не выдержал, пришел со стволом наперевес. Пришлось мне и его ствол разряжать несколько раз. " -- медаль за сексуальную аллюзию :) 

Почему?

Сюжет ясен, мысль -- не знаю. Она правда ушла от него только из-за запаха ног? Впрочем, тогда я соглашусь с главным героем: ПОЧЕМУ? :) 

Про Эллочку-людоедку или немного о рекламе

Задумка ясна, Пелевин like. Однако задумка оказалась сложнее, чем кол-во потраченных усилий, которых тут нужно в 5-10 раз больше. К сожалению реальность жестока.

Ревность

Пока я читал этот рассказ придумал новый, чуть с другой развязкой. Сюжет ясен, идея ясна, но реализация требует серьёзной проработки как и текст. Хотя бы повесить одно ружьё для эффекта "Ага". Спасибо автору!

Рыбалка

Сюжет, идея и мораль ясна. Отличный текст. Спасибо автору за работу!

Рыжик

Сюжет ясен, идея не ясна :) Чёрт, я так и не понял на что намекает автор. Хотелось бы узнать подноготную. Текст хороший.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.06.2018 в 16:22, Sokol сказал:

Посмеялся

Смеётся тот, кто не ржёт над другими, как факт. Держи дистанцию!

Автора гадать не буду даже начинать. Бесполезно это, Шерлок во мне умер окончательно. Весь. Уже даже разложиться успел.

В 10.06.2018 в 16:23, Sokol сказал:

Потрясение

Секс под спидами может закончиться не только соседом со стволом наперевес и говорящими яблонями)) Посмеялась, спасибо)))

Рыбалка - да. Просто - да. Отлично. 

Ревность тоже хорош)) Мне понравился. Да, не надо додумывать. Порой дешевле для всех - спросить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

36. Посмеялся

Что есть случай как не мастерски рассказанный курьёз. Легкая бытовая зарисовка может обернуться драмой. Измена, например. Хорошая работа, отличный рассказ.

Автор: Андрей Волошин, Вячеслав Санин, Олларис - возможно

Респектую.

37. Потрясение

Текст-анекдот. Успех рассказа заключен в удачно выбранном названии, по тексту будет ясна эта фишка. Не прочитаешь до конца -- не сыграешь с автором в игру смыслов.

Автор: могут быть все авторы, жанром "анекдот" владеют все, ну, как мне кажется.

Респектую.

38. Почему?

Рассказ - из серии бытовые зарисовки. Всегда очаровательно, легко и мило. Но, на мой взгляд, драма осталась за кадром и, скорее всего, именно это сработало на достоинство всего текста.

Автор: все авторы могут быть.

Респектую.

39. Про Эллочку-людоедку или немного о рекламе

В таком жанре как написан этот рассказ очень сложно работать. То есть, практически невозможно. А на русском языке - особенно тяжело. Нет навыка и оч. мало авторов кто работает так, не у кого учиться. То, что автор рассказа оказался такой смелый и решительный - ну, только респект.

Автор: совсем неизвестный мне.

Респектую.

40. Ревность

Рассказ о разрушительном чувстве, которое оборачивается против того кто ревнует, попутно задевая всех. Но у Олега вроде как есть шанс не заболеть этой заразой.

Автор: с сильными эмоциями работают многие авторы и с гей-темой работают многие. Не могу чьё-то одно имя назвать.

Респектую.

41. Рыбалка

В милый семейный мир вторгается мировая катастрофа.

Автор: mirka30

Респектую.

42. Рыжик

Тоска об упущенной любви. Очаровательный рассказ, милый и теплый.

Автор: Dante и Данил Аверин

Респектую.

 

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дэни ну вы мне столько работ приписали! Спасибо, неожиданно) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дэни сказал:

Тоска об упущенной любви. Очаровательный рассказ, милый и теплый.

Автор: Dante и Данил Аверин

Нет. Цельтесь точнее :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Про Эллочку-людоедку или немного о рекламе» - возможно Олларис.

а тема подборки - обломы?

"Рыбалка" - это очень хорошо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай!! "Рыжик" же!!! Великолепно!! Незнай чей - автору спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом блоке, конечно, "Рыбалка". Не скрою, окончание произвело на меня противоречивое впечатление, но факт удара по нервам налицо. Тут не только "завтра была война", тут шире и глубже.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечислю те рассказы, которые еще не упоминал, но вдруг в последний момент захотелось отметить

Про Эллочку

Да, я пару-тройку реклам из перечисленного видел, и всегда задавался вопросом, что курили авторы этого видеоролика? Когда кишечник пишет смски, или кушать "непонятные наросты" со своих знакомых, даже после того как тебе озвучили диагноз. Я думаю, ошибка автора в том, что только в разных регионах России-матушки крутят разную рекламу разных товаров, не говоря уже о других Царствах-государствах. Поэтому и не получается до конца оценить юмор и задумку.

Ревность

Скажите, честно, кто из Вас будучи мужчиной, находясь в трезвом уме и твердой памяти хоть раз целовал своего брата, выходя из машины??? Это на скорую руку переделанная работа про натуралов... Сестра - да может поцеловать брата, а вот брат брата... Какой-то сюр ахахахахаха

Рыбалка

Иногда нет-нет, да и задумаешься как это было тогда? Человек пришел с работы, уставший, принял душ, поужинал, лег спать ни о чем не подозревая. А утром проснулся и всё, конец прежней нормальной жизни! Война!

Рыжик

Раньше поговаривали, что нас 10%, вроде каждый 10-й? Нет? Сначала один из ГГ говорит про статистику у апостолов 1/12, что составляет 8,33 мужчины-гомосексуала из 100. Ну пока мы вроде как в пределах 10%, цифры одного порядка. Но потом второй ГГ предполагает, что почему-то уже каждый двадцатый из профсоюза, что составляет всего 5%. Братухи, братушки, братуханы!!! АААААААА!!! Мы что вымираем??? НЕЕЕЕЕЕЕТТТТ!!! Ахахахахаха

Далее вопрос: почему пропустили дедка? Он же был 20-м!!! Он что не имеет право быть в профсоюзе??? Что за дискриминация такая-то???

И последняя ремарочка: люди добрые, будьте бдительны и крайне предвзяты и насторожены с незнакомыми людьми, которые заговаривают с Вами на улице. Попробуйте поставить себя на место незнакомца. Что должно было бы произойти с Вами, чтоб Вы так же нагло вальяжно подошли к незнакомому человеку и заговорили с ним? Алкоголь в Вас и небесная красота в незнакомце? Тогда постарайтесь убедиться пьян ли Ваш незнакомец и не забудьте посмотреться в зеркальце! А все остальное от лукавого! Ахахахаха

Всем спасибо. я кончил. Ахахахаха

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти