Sokol

Мало не значит плохо (часть 7)

Голосование   17 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Саша (43)

    • Супер!
      2
    • Понравилось
      5
    • Средне
      8
    • Слабенько
      2
    • Совсем слабенько
      0
  2. 2. Свидание (44)

    • Супер!
      4
    • Понравилось
      10
    • Средне
      3
    • Слабенько
      0
    • Совсем слабенько
      0
  3. 3. Семейные ценности (45)

    • Супер!
      1
    • Понравилось
      2
    • Средне
      7
    • Слабенько
      6
    • Совсем слабенько
      1
  4. 4. Ссора (46)

    • Супер!
      5
    • Понравилось
      7
    • Средне
      2
    • Слабенько
      2
    • Совсем слабенько
      1
  5. 5. Старик и рыба (47)

    • Супер!
      5
    • Понравилось
      3
    • Средне
      8
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      0
  6. 6. Старые добрые традиции (48)

    • Супер!
      4
    • Понравилось
      8
    • Средне
      5
    • Слабенько
      0
    • Совсем слабенько
      0
  7. 7. Стая: Лучше стыдно, чем никогда! (49)

    • Супер!
      3
    • Понравилось
      5
    • Средне
      3
    • Слабенько
      5
    • Совсем слабенько
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 29 сообщений

Уважаемые участники и читатели проекта!

Данный стартовый пост во всех темах дублируется для вашего удобства. И содержит в себе список всех участвующих авторов, дабы облегчить, хоть немного, возможность... Здесь, наверное, всё же только угадать, чьей клавиатуре принадлежит рассказ. Шучу :) Не клавиатуре, конечно, а самому автору. 

Администрация форума желает всем читателям внимания, терпения и непредвзятого голосования!

Правила для голосования:

- голосование обязательно для всех рассказов;

- авторы, не бойтесь голосовать за свой рассказ - ваши оценки не будут учитываться при подсчёте.

Не бойтесь поднимать репутацию понравившимся рассказам! После закрытия голосования все незаконно полученные мною плюсы будут вручную добавлены тому, кому они причитаются, и вычтены у меня :) 

Голосование в опросах будет закрыто 13 июня в 23:59 по мск.

 

Список авторов-участников:

Андрей Волошин, 

Витя Бревис,

Волчара,

Вячеслав Санин,

Данил Аверин,

Данил Мигалеску (TheAristos),

Констанция Эф,

Лис,

Любопытная,

Олларис,

Сэриэль,

Янка Билес,

CamomileKnight,

Dante,

mirka30,

Regina74,

Roanna (Sokol),

Stylist.

 

Читайте, пишите отзывы, обсуждайте, угадывайте и просто наслаждайтесь хорошим общением! 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

43. Саша

Я рассказывал ему за первым кофе о себе, рассказал почти все. Другим я доверял гораздо меньше. Саша больше молчал, смотрел, иногда на меня, но чаще куда-то мимо. Говорил, что у него есть девочка, и он ее, в общем, любит. Он был не просто мой тип, а очень мой тип, совсем. Я в кои-то веки боялся, что ему, двадцатилетнему, будет со мной скучно, ведь мне на целых семь лет больше.

- Пойдем, я один живу.

Не колеблясь, Саша согласился. Уже в коридоре выяснилось, что ему хотелось еще сильнее, чем мне. Я был нежен, как давно ни с кем, а он кончил секунд за тридцать, заплакал, оделся и убежал.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

44. Свидание

Брызнув на себя внучкиным дезодорантом и закашлявшись, женщина снова взглянула в зеркало.
- Бабуль! Где мои джинсы? – донеслось из глубины квартиры.
В зеркале отражалась эффектная шатенка с щедро припудренными на лице морщинами. Празднично уложенные в смешные локоны реденькие волосы дополняли ансамбль из блузы в пионы и юбки цвета божоле. 
- А куда мои кеды дела? Они же сохли на батарее!
Не обращая внимания на вопросы, женщина вытянула губы поцелуйчиком, открыла тюбик и одним мазком провела по губам сверху вниз оранжевой помадой.
- Ба! Нашла! 
В прихожую вывалилась девочка-подросток и уставилась на бабулю.
- Ты куда такая? За пенсией, что ли?
- Не твоё дело. Долго не гулять. К восьми быть дома!
Внучка кивнула, подхватила ролики и выпрыгнула на площадку, но только женщина закрыла дверь, как раздался входной звонок. Открыв, она посторонилась, а в квартиру ввалился пожилой мужчина, пахнущий паклей, с металлическим чемоданом в руке и в рабочей спецовке.
- Ильинична, дык пятый раз ты к своему крану меня дёргаешь! Шо за брак ты покупаешь, итить твою налево? – буркнул сантехник и, не разуваясь, протопал на кухню.
На его риторический вопрос женщина не ответила, а лишь расплылась в улыбке, поправив озорной локон и быстро соображая, как предложить вдовцу Петровичу отведать её свежесваренного борща? 

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

45. Семейные ценности

Шумит вода. Дочка, статный муж и нарядная жена, с толком с расстановкой наливающая чай. «Кусочек торта? Спасибо», — тихо щебечет девочка. Женщина подслащивает: «Милый». Мужчина оголяет здоровые зубы, все улыбаются. Юрист любуется ими, словно картинками с выставки.
— Вы, наверное, предпочли бы коньяк или виски, месье, но я не пью, — беспокоится глава семьи.
— Завидное качество, Крис, —  отвечает юрист. — Ваш отец гордился бы вами.
— Он был истинным поборником семейных ценностей.

Вода затихает.
— Могу ли я получить свои деньги? — спрашивает муж.
— Нет, Крис, — отвечает юрист.
«Джеки всё рассказал. Главное — жить с тем, кого любишь», — заканчивает он читать завещание.
— Я обманул, — признается Крис. — Уильям, подойти!

Небрежно одетый парень тихо появляется перед гостями.
— Теперь условия выполнены? — властно спрашивает мужчина.

Пар вырывается наружу, и в темноте коридора раздается знакомый голос:
— Нет, подлый сукин сын! Ведь ты любишь только себя!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

47. Старик и рыба

Пошел как-то старик в лес за грибами и, ясен пень, заблудился. Хотя ни разу в жизни с ним подобного не случалось. Поплутал, побродил, кругом только лес да тишь, ночь близится. Делать нечего, набрал сухих веток, костерок развел, грибов зажарил, половинку хлеба съел, а вот самогончик тяпнул весь – не удержался, с кем не бывает. Лежит, значит, поближе к огню, греется, на звезды мерцающие смотрит, молодость свою вспоминает. И все бы ничего, да только рыба его спрашивает:

- Чувак, ты долго тут чиллить будешь, я уже задолбалась крючок дергать!

Нифига себе, думает старик, бомбит меня по ходу не по-детски. Но рыбе решил ответить, потому что вежливым был он.

- А ты не дергай, сама в лодку запрыгивай.

- Да я бы рада, - загрустила рыба, - но что-то лодки не видать.

- Твоя правда, - согласился старик, а потом почесал за поясом и решил задать возможно-бестактный-вопрос: - Слушай, а чего ты сама пришла? Жить надоело?

- Надоело, сил нет! Детей сотня, врагов – полчища, и все жрать хотят. Нафига такая жизнь нужна?!

- А как же этот… инстинкт самосохранения?

- Кто б говорил, - обиделась рыба. – Сам-то поганок наелся и стоит тут.

Старик кивнул и решил больше не стоять, а пойти дальше. Пока с ним еще какой-нибудь крокодил не заговорил.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

48. Старые добрые традиции

Томас Дрисколл сидел в глубоком кресле у камина. Его приятель - Икабот Клитеринг стоял поодаль, обратив взор на жарко пылающие поленья, и закуривал очередную гавайскую сигарку. Джентльмены питали слабость к неспешным вечерним беседам, порой засиживаясь до рассвета. Сегодня они вновь дискутировали, и предметом спора оказался старый добрый виски. Мистер Дрисколл утверждал, что пить сей почтенный напиток стоит со льдом. Приятель же отстаивал экзотический вариант – с горячим чаем, мёдом и лимоном. Так, якобы, пивал его почтенный батюшка. Ближе к трём часам ночи, когда серый туман с Темзы просочился сквозь щели плотно затворённых ставень, джентльмены почувствовали непреодолимое желание забраться в тёплую постель, и дискуссия свернула в иное русло. Выяснилось, что хозяин дома предпочитает почивать лёжа на спине, обнажённым, кальсоны не в счёт, натянув одеяло до подбородка. Гость спал на правом боку, укрывшись до груди. А от холода его спасала теплая пижама и ночной колпак.

В это время за дверью притаился старый слуга – индус, с крайне экзотическим трудно произносимым именем. Томас Дрисколл, дабы не коверкать свой безупречный британский язык, звал слугу «приятель». Индус, ставший случайным свидетелем спора сахиба и его друга, подумал, что главное - не что пить и как спать! Главное, чтобы было что пить, и где спать! А если судить по разгорячённым голосам они вообще вряд ли уснут. Хоть на боку, хоть на спине. Индус вздохнул и поковылял в свою каморку, где на столике у кровати его ждал стакан чистой воды. Он выпьет её и ляжет на жесткий комковатый матрац. Поворочается и крепко уснёт с надеждой увидеть во сне родную страну, где нет туманов и джентльменских клубов.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

49. Стая: Лучше стыдно, чем никогда!

Жили-были в неведомом лесу три волка.  И вот однажды, с ни того с ни сего они встретились! Встретились и поняли, что отныне они стая! Тут один из  волков решил, что нужен вожак и самопровозгласился им. Однако вместе с ответственностью к нему пришло осознание, что не только Вожак нужен, но и правительство с министрами. Так в стае появились Добытчик и Хозяюшка.

Создали. Сидят, скучают. Тут их осенило гениальное: решили чем-нибудь заняться. Вынесли вопрос на голосование и выбрали потрахушки. А что? Дело приятное и всеми зело любимое.

Вожак по праву самого главного решил, что все должны для него стараться. Хозяюшка с Добытчиком не стали кочевряжиться и согласились, втайне надеясь, что и им что-то перепадёт. Но Вожак оказался капризным! И торт-то слишком толстым слоем размазали, и сожрали-то всё в одну морду, и до его шикарного тела не добрались. И котлетами-то Хозяюшке не разрешает себя обкладывать – вдруг кто случайно перепутает и от него кусок откусит. Ну да разобрались, слава Богу.  Лишний торт вытерли, котлеты убрали.

Но снова у них не всё в порядке. Оказывается, волков совершенно не возбуждает одетая в боксеры волчица, да ещё с перетянутой грудью. Закручинилась Хозяюшка, что не перепадёт ей сладкого, и предложила тогда Вожаку с Добытчиком самим справляться, а она посмотрит только. Мол, если уж не физическое, то эстетическое удовольствие получит. Осерчали волки, отругали Хозяюшку и заставили снимать эти ужасные боксеры и грудь свою не прятать. Пообещали, что постараются справиться и без её переодевания в мальчика. Хозяюшка обрадовалась и опять котлеты в постель потащила, так сказать, компенсировать самопожертвование. Волки не оценили порыва души и котлеты отобрали. Повздыхали, покручинились и решили прекратить бесполезные попытки, пока Хозяюшка не съест всё. Осмотрели погреб и пришли к выводу, что ждать придется неделю. Приметили маниакальный  блеск в глазах Хозяюшки и приободрились: до желанных потрахушек оставалось два дня максимум.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свидание - Stylist.

Товарищ доктор погрозил шприцем.

Всё молчу, молчу... А можно чуть-чуть рубашку послабее затянуть? Ато руки уже затекли...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старые добрые традиции - лучшая из тут представленных работ. Очень тонкая и смысловая. Автор неизвестен)) Хотел бы быть соавтором рассказа, но идея мне в голову не пришла, увы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша

Уважаемый автор, неожиданно ... отличный рассказ. Максимальное скрытие сюжета, эффект "ага". Единственная критика, которую я могу высказать -- это в техническом исполнении текста. Тут важная каждая буква, каждое слово, и как по мне это не доведено до состояния единства. Мне хотелось бы больше аллюзий, намёков и микроружей. Но за выбор такой простой хорошей идеи -- 5.

Свидание

Сюжет ясен, идея ясна. Мило! За бабушку 5.

Семейные ценности

Я бы рекомендовал переделать конец так, чтобы Уильям прокричал: "Ах ты сволочь, кто такой этот Джеки". Было бы проще за-то эффект Ага доступнее.

Ссора

Мило. Сюжет ясен. Эффект: ЧТО? ДА ЛАДНО! АГА! Автор молодец.

Старик и рыба

Хеменгуэй? :) 

Старые добрые традиции

Текст написан отлично. Сюжет не ясен, мысль тоже. Сорри. Интересно объяснение :) 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На любого Старика всегда найдётся своя говорящая Рыбка!)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Саша» и «Свидание» понравились и всем авторам спасибо! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старик и рыба - изначально я грешила на самогон, но не тут-то было!)) Грибочки тоже оказались эффективными))

Свидание - что ты с женщиной не делай, а коль рождена она ею, то ничто не указ) Включая возраст.

Семейные ценности остались за гранью моего понимания. Практически полностью. единственное, что ясно более-менее - это что Крису, технически, надо жить одному потому как любит он только себя. Всё остальное, к сожалению, никак. 

Старые добрые традиции соглашусь, смысл сильный у рассказа. Кому что, а кому вроде бы и не надо ничего, но в той "мелочи" ,что нужна - все мечты. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

43. Саша

Красиво и печально. Хорошая работа.

Автор: многие работают в сложнейшем жанре гей-темы. Но по орнаментальным числительным, которые всегда есть в тексте и всегда обозначают возраст героев, - это Андрей Волошин.

Респектую.

44. Свидание

Волшебства и чуда хочется в любом возрасте. Ждешь счастья и готовишься к нему. А вдруг оно спряталось там, где и предположить нельзя.

Автор: Stylist?

Респектую.

45. Семейные ценности

И честно плохо, и нечестно ещё хуже. Вот же проблема. И еще и нерешаемая в придачу.

Автор: честно скажу - не знаю. И версий нет.

Респектую.

46. Ссора

Мило и прикольно.

Автор: все участники проекта "Мало не значит плохо" владеют техникой диалога. Не могу чье-то одно имя назвать.

Респектую.

47. Старик и рыба

Круто. Здорово. Отличный рассказ

Автор: даже и не знаю, четно. Но очень понравилась работа

Респектую.

48. Старые добрые традиции

Красиво и значительно.

Автор: Roanna (Sokol)

Респектую.

49. Стая: Лучше стыдно, чем никогда

Мне кажется, что это сюр. Но, возможно, ошибаюсь.

Автор: даже не знаю, что сказать.

Респект.

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Дэни сказал:

Автор: многие работают в сложнейшем жанре гей-темы. Но по орнаментальным числительным, которые всегда есть в тексте и всегда обозначают возраст героев, - это Андрей Волошин.

Я в шоке! Чё это вдруг Волошин от меня отбился? Ужс. Я уже почти смирился, что нас в сиамские близнецы записали и тут вдруг такой разрыв.... и без анестезии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Вячеслав Санин сказал:

и без анестезии.

ну, сорян тогда. А если серьёзно, то числа в текстах - это слишком объемная тема. И сложная. Может, после игры к ней вернемся? Если нет - то нет.

Но то, что именно Андрей Волошин не боится сложности работы с числами - это факт. А риски, конечно, колоссальные несут его тексты. И этого он не боится тоже. Может быть, из-за этого первая мысль об авторстве у меня такая. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Дэни сказал:

ну, сорян тогда. А если серьёзно, то числа в текстах - это слишком объемная тема.

Сказать что я сейчас в шоке - это промолчать. О чудесная дева, Вы таки, сейчас о чём речь ведёте??? Каким боком это к моему посту относится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вячеслав Санин сказал:

Каким боком

Вы правы, никаким.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Вячеслав Санин сказал:

Я в шоке! Чё это вдруг Волошин от меня отбился?

А ты чо, против?)))

И вообще, в литературной критике так - никакой анестезии, внезапно и в самое больное место. 

Кстати, а что за прикол с числами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

А ты чо, против?)))

 

Да я уже почти привыкнуть успел и тут бац и .... всё...

2 минуты назад, Melech сказал:

Кстати, а что за прикол с числами?

А чёрт его знает. Хотелось бы конечно подробностей, но рыбка хвостиком махнула и уплыла в глубины самого синего моря.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Вячеслав Санин сказал:

А чёрт его знает. Хотелось бы конечно подробностей, но рыбка хвостиком махнула и уплыла в глубины самого синего моря.

Так ты эту рыбку об камень шлепал! Вот она и уплыла. 

Вот язвительный ты все-таки сво! Аж прям :girl_hospital:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

что за прикол с числами?

Нет никакого прикола. Это просто один из технических приемов работы с текстом. Он считается одним из самых сложных. Каждый автор использует этот прием по-своему, для разных целей. Но всегда это не случайно. Просто так в тексте ничего не бывает. Всё работает на идею, сюжет, стиль. Мне интересна техническая сторона авторской работы. Я вначале на неё внимание обращаю.

В случае с текстом "Саша" - числа как орнамент рассказа. Первое пришедшее на ум имя - Андрей Волошин, это его почерк. Но, строго говоря, числа как анкетные данные героев, а это уже больше характерно для Вячеслава Санина. По здравому размышлению, конечно, авторство должно выглядеть так: Андрей Волошин, Вячеслав Санин. Но чот повело меня, сама не знаю с чего бы это. Андрей Волошин и точка.

Прикол будет, если автор не он.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Саша» - чисто квировский текст, возможно Stylist заманила этого автора?

Свидание – думаю, что Stylist.

"Старые добрые традиции", вспомнил интервью с Леонидом Филатовым. Тот говорил: "Братцы! Вы даже представить себе не можете, какой это кайф - писать стоя!" У него были проблемы с почками.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Свидание". Мило и предсказуемо. Чем-то напомнило фильм "По семейным обстоятельствам".

"Ссора" заставила улыбнуться. Название присваивает неверный смысл первому слову, а за ним - и всему рассказу. И лишь последнее слово ставит всё по местам. Отчего-то мне кажется, что писала женщина-командир.) Но кто бы это ни был, мой приз автору за оригинальность и лаконичность.:20_64x64:

"Старые добрые традиции". Понравилась атмосфера рассказа- это должен отметить особо.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти