Sokol

Мало не значит плохо (часть 9)

Голосование   17 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Удар ниже пояса (57)

    • Супер!
      1
    • Понравилось
      7
    • Средне
      7
    • Слабенько
      2
    • Совсем слабенько
      0
  2. 2. У заснеженного окна (58)

    • Супер!
      4
    • Понравилось
      9
    • Средне
      2
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      1
  3. 3. У силомера (59)

    • Супер!
      3
    • Понравилось
      5
    • Средне
      7
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      1
  4. 4. Чемпион (60)

    • Супер!
      2
    • Понравилось
      7
    • Средне
      3
    • Слабенько
      5
    • Совсем слабенько
      0
  5. 5. Чиллаут (61)

    • Супер!
      1
    • Понравилось
      10
    • Средне
      5
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      0
  6. 6. Яблоко (62)

    • Супер!
      6
    • Понравилось
      6
    • Средне
      4
    • Слабенько
      1
    • Совсем слабенько
      0
  7. 7. Ярость (63)

    • Супер!
      2
    • Понравилось
      7
    • Средне
      6
    • Слабенько
      2
    • Совсем слабенько
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 41 сообщение

7 минут назад, Regina сказал:

вот теперь всем и каждому ясно, что 1 или 2 из них - это ваши рассказы

Я назвала это "подсказкой", но если "палитесь" более ясно, то так тому и быть, отрицать не собираюсь сей факт)) Какой-то из этих трёх рассказов, а может быть и два из них - да, мой/мои. Сильно сомневаюсь, что это хоть как-то на что-то повлияет)))

10 минут назад, mirka30 сказал:

Ну мне они показались уж очень похожими,ну вот прямо,как один человек писал,или один списывал у второго)))

Это попытка обвинения в плагиате?))) Вряд ли возможно. Приём текстов был закрыт до их публикации. И ни один не был добавлен мимо ведущего. Так что - нет. Исключено)

После того как ты сказала, что они, возможно, написаны одним человеком, я только тогда перечитала их все три друг за другом и пришлось признать, что на самом деле схожесть есть. Определённая. В направлении смысловой нагрузки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Вячеслав Санин сказал:

переделка старого на новй лад не удалась.

ну смотри, это совершенно другой разговор. сейчас ты говоришь о "плохом исполнении" задуманного. такая точка зрения может быть. принято. но вот когда ты заявлял, что сама идея порочна - я не могла согласиться. это две большие разницы )))

2 минуты назад, Sokol сказал:

Это попытка обвинения в плагиате

ну это же вечная тема, ни о каком плагиате речи нет. скорее это показатель того, что тема эта волнует больше чем одного автора... а случайность свела их рядом))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sokol сказал:

Это попытка обвинения в плагиате?

не,не в плагиате (в честности авторов я не сомневаюсь),а в схожесте мысли) ну вот мне так показалось...возможно,тема рассказов близка авторам или на слуху,или еще что-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Regina сказал:

но вот когда ты заявлял, что сама идея порочна - я не могла согласиться. это две большие разницы

Ах, эта переписка, все кто во что горазд в понимании написанного.
Но! Вот такое исполнение.... фууу. И плагиатом не назовёшь, и творчеством тоже. Просто отвратно и всё. Идея? А в чём заключается идея??? Вот честно, автор хоть бы дунул, перед ахалай махалай. Но поленился. Вообще не заморочился. А Довлатовым прикрываться...  Так то где Кура, а где твой дом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, mirka30 сказал:

а в схожесте мысли)

Вот это есть, да. Схожесть мысли присутствует не только здесь, просто тут они вместе собрались и их видно стало. Тема войн и катастроф тоже посетила не одного автора. По нескольким рассказам она просматривается. Другой момент - да - автор, или авторы? Вот тут вопрос пока. Но всё же)) Большинство рассказов понято, значит мыслить схоже - не новость ни для авторов, ни для читателей))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Regina сказал:

Но! Дошли до меня слухи, что у некоторой части брачующихся, то бишь выкладывающихся, были себе домашние заготовки.

Вот за это ничего сказать не могу, не в курсе событий. Было-не было гадать не буду. Могу только за себя отвечать. (отыскал в загашнике советь, удивился её наличию. Протёр сухой тряпочкой и убрал обратно. Мало ли, вдруг пригодиться. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Вячеслав Санин сказал:

Вот за это ничего сказать не могу, не в курсе событий.

так в обсуждалке проекта ж открыто говорилось (не помню кем, искать лениво) что народ уже заготовил рассказы)))
это не в укор! по мне - я б с большим удовольствием прочла что-то охеренное из загашника автора, чем сыроватую, в спешке написанную вещь. я как-то (очевидно в силу неофитства) не сильно много внимания уделяю соревновательной стороне происходящего. для меня это моб, знакомство с народом, получение своего кайфа от прочтения, проба пера...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Regina сказал:

ля меня это моб, знакомство с народом, получение своего кайфа от прочтения, проба пера...

Аналогично.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Regina сказал:

... охеренное из загашника автора, чем сыроватую, в спешке написанную вещь.

Очень интересно - охеренное из загашника и сыроватое, написанное в спешке. А если кто-то думает ровно наоборот, и как раз написанное "в спешке" ему нравится гораздо больше "домашней заготовки"? Тут сколько людей - почти столько и мнений, сами видите. Да и потом, какие такие особенные "заготовки" тут могли быть? А что до спешки, то её тоже можно по-разному понимать. Я одну из миниатюр написал ровно за то время, которое требовалось для набора текста, а она, судя по всему, понравилась больше. И совершенно неважно, как и когда было написано - важно содержание, идея, сюжет, мысли, которые они рождают. Вот это важно, в отличие от остального.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ветер сказал:

И совершенно неважно, как и когда было написано - важно содержание, идея, сюжет, мысли, которые они рождают.

Да, я согласен кстати с тем, что многое не доработано (смотрю в свой огород в первую очередь). Но без этого конкурса я бы вообще многих рассказов не написал. Ну а так то... да. Рассказы в 1000 символов требуют много усилий. Тут уж точно без вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2018 в 17:57, Ветер сказал:

Очень интересно - охеренное из загашника и сыроватое, написанное в спешке. А если кто-то думает ровно наоборот, и как раз написанное "в спешке" ему нравится гораздо больше "домашней заготовки"? 

там было "по мне" )) )все люди разные. я вообще с трудом пишу в цейтноте. ну и сужу по себе)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

57. Удар ниже пояса

Всегда думала, что доза - это для того, чтобы быть любимым. Но автор рассказа так убедителен, что я теперь тоже так думать буду как и гл. герой.

Автор: не приходит в голову, кто с такой тяжелой темой работает. Нет вариантов

Респектую.

58. У заснеженного окна

Красиво. Очень.

Автор: не знаю, честно. Версий даже нет.

Респектую.

59. У силомера

Игровой автомат, злой дух, занавес. Мне кажется, что здесь есть какой-то смысл, но я его не считываю почему-то.

Автор: даже не знаю, что сказать.

Респектую.

60, Чемпион

Фатализм - главный герой текста.

Автор: честно, не знаю.

Респектую.

61. Чиллаут

Рассказ нравится тем, что постулирует диаметрально противоположные для меня вещи. Хотя этикет горя, он, разумеется, у всех разный.

Автор: даже предположений нет.

Респектую.

62. Яблоко

Круто. Очень.

Автор: версий даже нет.

Респектую.

63. Ярость

Ярко и оригинально.

Автор: не знаю, честно.

Респектую.

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"У заснеженного окна" это же стих.. Белый стих. Красиво.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Феникс сказал:

"У заснеженного окна" это же стих.. Белый стих. Красиво.

да-да-да! я ж говорю, что читала прозу как стихи...
оказывается не одна я)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом блоке сразу выделил "У заснеженного окна" - вероятно потому, что ритм первой фразы заставил вспомнить Гомера и греческие мифы.  Дальше уже так и читал. Это единственный тут рассказ такого рода. Мой респект автору. И приз за уникальность :19_64x64:

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы как хотите, а "У заснеженного окна" я спёрла себе. Вот! Не отдам!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу