Dante

Вопросы для жизни :)

В теме 23 сообщения

Есть вопросы, которые хотите того или нет заставят вас думать, а возможно даже нервничать. Предлагаю поиграть в такую игру. Вот список вопросов:

  1. Что люди скажут на ваших похоронах? И кто будет на них присутствовать?
  2. Какие ваши привычки стоят между вами и счастьем?
  3. Вы стоите перед вратами рая, вас спрашивают: «Почему вас надо впустить?». Как вы ответите?
  4. Если вы потеряете сегодня все, как будете действовать? К каким людям обратитесь за помощью? Как изменятся ваши поступки и привычки?
  5. Есть ли люди, которые значат для вас очень много? Когда вы в последний раз говорили им об этом?
  6. Что бы вы изменили в своей жизни, если бы знали, что никогда не заболеете и не умрете?
  7. У вас есть миллион долларов, но сегодня последний день вашей жизни. Что вы сделаете?
  8. Как бы вы описали себя в пяти словах?
  9. Каковы шансы, что вы уже упустили нечто важное, о чем будете сожалеть все оставшуюся жизнь?
  10. Какие выводы можно было бы сделать из этого?
  11. Если бы вы могли сейчас гарантированно обладать тремя навыками, какими бы они были? А главное — почему?
  12. Если бы вы могли гарантированно избавиться от трех привычек, то каких? Чем они мешают вам сегодня и почему до сих пор от них не избавились?
  13. Если бы вы могли пережить три момента из прошлого, то какие? Что в них особенного?
  14. Если бы вы умели находить подход и влиять на каждого в мире человека, как бы выглядел ваш путь успеха? Чего бы достигли и каким образом?
  15. Какая первая мысль приходит вам в голову при столкновении с очень сложной проблемой или неудачей?
  16. Считаете ли вы, что ваша злость, раздражение и гнев — это только ваша вина?
  17. Сколько у вас было хобби пять лет назад и сколько есть сейчас? Если есть разница, то в чем причина?
  18. Каковы три главные события вашей жизни? Вы приняли три ключевых решения и теперь живете совершенно иначе, чем могли. Почему вы так поступили и довольны ли выбором?
  19. Чем вы занимались, когда последний раз были так увлечены, что потеряли ощущение времени?
  20. Пытаетесь ли вы время от времени искать ответы на возникающие вопросы о своей жизни или просто отпускаете их?
  21. Почему вы, будучи с утра мотивированными, к вечеру теряете мотивацию? И наоборот, что именно вы делали, когда утром совершенно ничего не хотели, а к вечеру были полны энтузиазма?
  22. Если бы вас посетила карма, то она бы помогла или наказала вас? За что именно и какими способами?
  23. Что вы должны себе?
  24. Что вы должны своей семье и друзьям?
  25. Когда вы думаете о будущем — оно пугает или воодушевляет вас?
  26. Как вы считаете: нужно сначала помочь самому себе или человеку, который нуждается в помощи? И в каких именно случаях?
  27. Что делает вас особенным?
  28. Скольких людей вы по-настоящему любите? Что делаете для них и как часто?
  29. Опишите самое лучшее приключение в своей жизни.
  30. Где бы вы хотели жить? Почему до сих пор туда не переехали?
  31. Вы больше верите в логику или творческое мышление?
  32. Кем вы восторгаетесь и почему?
  33. Если бы вы узнали, когда и как умрете, как бы изменилась ваша жизнь сейчас?
  34. Что такое честь? Имеет ли она для вас значение?
  35. Что лучше: десять лет жить с прекрасным здоровьем или тридцать лет с посредственным?
  36. Если бы вы, начиная с этого момента, не тратили время попусту, чего бы вы достигли?
  37. Какие сферы своей жизни вы контролируете?
  38. Чаще всего вы прибываете в зоне комфорта или вне ее?
  39. Вы считаете себя героем или злодеем?
Только что, Dante сказал:

Что люди скажут на ваших похоронах? И кто будет на них присутствовать?

Я бы пригласил Роба Уильяма, чтобы он дал какой-нибудь короткий стендап. Но видимо для этого нужно владеть спиритизмом :) 

2 минуты назад, Dante сказал:

Какие ваши привычки стоят между вами и счастьем?

Упрямость и лень

3 минуты назад, Dante сказал:

Вы стоите перед вратами рая, вас спрашивают: «Почему вас надо впустить?». Как вы ответите?

Я отвечу: "Вы шутите, а ну немедленно отправьте меня ОБРАТНО!"

3 минуты назад, Dante сказал:

сли вы потеряете сегодня все, как будете действовать? К каким людям обратитесь за помощью? Как изменятся ваши поступки и привычки?

Уеду в сибирь к своему котику :) 

4 минуты назад, Dante сказал:

Есть ли люди, которые значат для вас очень много? Когда вы в последний раз говорили им об этом?

Вчера, но они похоже плохо слышат!

4 минуты назад, Dante сказал:

Что бы вы изменили в своей жизни, если бы знали, что никогда не заболеете и не умрете?

Вернулся бы в прошлое и заставил эту гниду, которая мне это сказал умереть :) 

5 минут назад, Dante сказал:

У вас есть миллион долларов, но сегодня последний день вашей жизни. Что вы сделаете?

Раздам каким-то людям :) 

6 минут назад, Dante сказал:

Как бы вы описали себя в пяти словах?

знаю не знаю знаю не знаю не знаю

7 минут назад, Dante сказал:

Какая первая мысль приходит вам в голову при столкновении с очень сложной проблемой или неудачей?

Меня снимет камера :) 

7 минут назад, Dante сказал:

Чем вы занимались, когда последний раз были так увлечены, что потеряли ощущение времени?

Конкурсом рассказов :)

8 минут назад, Dante сказал:

Если бы вас посетила карма, то она бы помогла или наказала вас? За что именно и какими способами?

Если бы меня посетила Карма, я бы позвал @Мелифаро, чтобы он с ней разобрался :) 

9 минут назад, Dante сказал:

Вы считаете себя героем или злодеем?

Милым засранцем :) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, 39 вопросов. 39, Карл! Стесняюсь спросить: ты решил всех к проекту потихоньку подготовить?))))))))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sokol сказал:

Дима, 39 вопросов. 39, Карл! Стесняюсь спросить: ты решил всех к проекту потихоньку подготовить?))))))))

К какому проекту?!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

К какому проекту?!!!

К очень объёмному, Дим!)) К литературному))) Сначала ответь на 39 вопросов, а потом прочитай... Немало текстов)) Разминка))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sokol сказал:

Сначала ответь на 39 вопросов, а потом прочитай

Боюсь в нашем случае будет намного больше рассказов :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Боюсь в нашем случае будет намного больше рассказов :))))

Это да. Потому и спросила: подготавливаешь потихоньку?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила, почти на все, но только у себя в голове, но вопросов многовато)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dante сказал:

Конкурсом рассказов :)

Ну вот, представили, что даже просто перечитать и осмыслить 39 коротеньких вопросов - это труд? А уж отвечать на все... - хорошая подготовка к проекту, который все-таки конкурс!
А теперь непосвященным предлагаю угадать, сколько миниатюр нас ждет? Кто угадает - того признаю личным провидцем! И, пользуясь случаем, призываю, чтобы все! Ну, вы поняли...
Теперь по сабжу. За сколькими товарищами я гонялась и гоняюсь до сих пор с желанием исповедаться примерно на эти же вопросы! Никому мои откровения нафиг не упали. Но, если такую розовую и пушистую меня не примут в рай - нечего было и мучиться здесь!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Что люди скажут на ваших похоронах? И кто будет на них присутствовать?

"На мои похорона съехались вампиры. Стали речи говорить - всё про долголетие"

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Какие ваши привычки стоят между вами и счастьем?

Никакие не стоят

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Вы стоите перед вратами рая, вас спрашивают: «Почему вас надо впустить?». Как вы ответите?

"Свой билет на вход спешу возвратить обратно. Не Бога я не принимаю, я только билет ему почтительнейше возвращаю"

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Если вы потеряете сегодня все, как будете действовать? К каким людям обратитесь за помощью? Как изменятся ваши поступки и привычки?

Мне нечего терять, не к кому обращаться и ничего не изменится, ни поступки, ни привычки.

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Есть ли люди, которые значат для вас очень много? Когда вы в последний раз говорили им об этом?

Есть такие люди, но их в живых уже нет. Я никогда не говорила им об этом

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Что бы вы изменили в своей жизни, если бы знали, что никогда не заболеете и не умрете?

Ничего абсолютно

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

У вас есть миллион долларов, но сегодня последний день вашей жизни. Что вы сделаете?

Перечислю в фонд клиники легочных заболеваний - детское отделение

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Как бы вы описали себя в пяти словах?

"не был, не был, не был, не был, даже рядом не стоял"

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Каковы шансы, что вы уже упустили нечто важное, о чем будете сожалеть все оставшуюся жизнь?

Сложно ответить, вопрос звучит как подстрочник. Я не о чем не жалею.

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Какие выводы можно было бы сделать из этого?

Ну, если я что-то и упустила, то так мне и надо.

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Если бы вы могли сейчас гарантированно обладать тремя навыками, какими бы они были? А главное — почему?

Выучила бы язык. Почему? Ну, например, чтобы в оригинале читать.

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Если бы вы могли гарантированно избавиться от трех привычек, то каких? Чем они мешают вам сегодня и почему до сих пор от них не избавились?

У меня нет таких привычек.

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Если бы вы могли пережить три момента из прошлого, то какие? Что в них особенного?

Из чьего прошлого? Своего? В моём ничего особенного нет, чтоб на перемотку ставить

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Если бы вы умели находить подход и влиять на каждого в мире человека, как бы выглядел ваш путь успеха? Чего бы достигли и каким образом?

Прямо вот често отвечать можно? Мой путь успеха - "государство" исчезает как понятие. Его просто нет. 

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Какая первая мысль приходит вам в голову при столкновении с очень сложной проблемой или неудачей?

Мне сложно представить такую ситуацию, чтобы я признала что-то сложным или проблематичным

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Считаете ли вы, что ваша злость, раздражение и гнев — это только ваша вина?

Конечно. Абсолютно. Только моя

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Сколько у вас было хобби пять лет назад и сколько есть сейчас? Если есть разница, то в чем причина?

Все мои и все со мной

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Каковы три главные события вашей жизни? Вы приняли три ключевых решения и теперь живете совершенно иначе, чем могли. Почему вы так поступили и довольны ли выбором?

Ну, сложно сказать. Если и было что-то главное, то почему и довольна ли я - здесь нужны другие категории. Грубо говоря, это философские всё вещи.

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Чем вы занимались, когда последний раз были так увлечены, что потеряли ощущение времени?

Я никогда не теряю ощущение времени

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Пытаетесь ли вы время от времени искать ответы на возникающие вопросы о своей жизни или просто отпускаете их?

Я не ищу ответы, мне они известны

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Почему вы, будучи с утра мотивированными, к вечеру теряете мотивацию? И наоборот, что именно вы делали, когда утром совершенно ничего не хотели, а к вечеру были полны энтузиазма?

У меня не бывает такого

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Если бы вас посетила карма, то она бы помогла или наказала вас? За что именно и какими способами?

Ну, разумеется, наказала бы. За что и как - это слишком исповедальный вопрос

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Что вы должны себе?

Ничего

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Что вы должны своей семье и друзьям?

Это надо у семьи и друзей спрашивать. Пусть они назовут этот конструкт долга

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Когда вы думаете о будущем — оно пугает или воодушевляет вас?

Оно оставляет меня равнодушной

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Как вы считаете: нужно сначала помочь самому себе или человеку, который нуждается в помощи? И в каких именно случаях?

Сначала тому, кому хуже, чем мне. Во всех случаях. Мне кажется, что это вопрос из категории религий

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Что делает вас особенным?

Не думала об этом

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Скольких людей вы по-настоящему любите? Что делаете для них и как часто?

А как можно это посчитать и в какой реестр записать дела? Или вопросом на вопрос нельзя отвечать? 

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Опишите самое лучшее приключение в своей жизни.

Не могу вспомнить, наверно, его просто не было

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Где бы вы хотели жить? Почему до сих пор туда не переехали?

Там, где живу сейчас

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Вы больше верите в логику или творческое мышление?

В творческое мышление, безусловно

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Кем вы восторгаетесь и почему?

Тем, кого слушается творчество. Почему? Потому, что это талант

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Если бы вы узнали, когда и как умрете, как бы изменилась ваша жизнь сейчас?

Никак не изменилась бы, абсолютно

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Что такое честь? Имеет ли она для вас значение?

Да, значение имеет, безусловно, но четкое определение так сходу дать не могу. 

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Что лучше: десять лет жить с прекрасным здоровьем или тридцать лет с посредственным?

И так и эдак - для меня здесь нет каких-то принципиальных различий

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Если бы вы, начиная с этого момента, не тратили время попусту, чего бы вы достигли?

Ну, провокационный вопрос. Для меня время слишком ценная категория, чтобы попусту тратить

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Какие сферы своей жизни вы контролируете?

Если я правильно понимаю вопрос, то всё без исключения

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Чаще всего вы прибываете в зоне комфорта или вне ее?

Вне её

В 08.06.2018 в 13:40, Dante сказал:

Вы считаете себя героем или злодеем?

Ну, наверно, здесь определения должны быть. Чтобы можно было как-то ответить. А то вариант напрашивается только стебный. Я не очень большой любитель этих жанров.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, вопросов много, можно отвечать по одному? Ну можно, конечно, кто запретит))) Но будем отвечать оба два - я и Степан, сразу два варианта.

Я:

Я не хочу чтобы у меня были похороны. Когда отброшу копыта - все нужно сделать быстро, тихо и недорого. В кратчайшие сроки все оформить и кремировать. На бальзамирование/памятники/венки/катафалки и прочий антураж тратиться не нужно. Отвезти можно на грузовой газельке. Можно даже гроб не покупать, если мою тушку примут в крематории в коробке от холодильника - сойдет и так (но там, наверно, тоже требования есть к "клиентам", в коробке не примут, самый дешевый гроб хочу тогда), пофиг что сжигать, а деньги пригодятся живым, на мертвых тратиться глупо.  Пепел развеять, чтобы никто потом не считал себя виноватым, что на могилку не ходит. А потом уже сказать кому интересно, что меня нет. Но специально никого не обзванивать и не сообщать, при случае. Поминок и посиделок никаких не устраивать. Моя смерть - это личный праздник, а не государственный, пусть каждый отмечает как хочет индивидуально. Прошу считать это завещанием на случай чего)))

Степан:

Анонс в соцсетях после смерти (я не медийная личность, думаю, это будет выглядеть  максимум как пост/рассылка в вк,инста, фб и т.д, оповестить всех знакомых). Пышные официальные похороны как в кино -  живые цветы, хороший дубовый гроб, красивый я внутри.После прощания - кремация. Дальше типа поминки - фуршет с коктейлями, канапе и музыкой  Ланы Дель Рей. Что будут говорить? Учитывая, что будет много полузнакомых мне людей из соцсетей - скорее всего общие фразы: каким я был хорошим другом, коллегой и врачом, может тупые истории какие-то, я не представляю. Друзья и родственники скорее всего ничего\мало что скажут, на мой взгляд - в таких ситуациях обычно  близкие люди искренние речи не готовят. 

Изменено пользователем sollozapada
8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.06.2018 в 21:44, sollozapada сказал:

1

Лаконично)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это случайно не то отправили) Поправил пост выше.

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Я: ...

Стас, хоть я тебя и знаю, но ты сделал мой вечер.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что люди скажут на ваших похоронах? 

Нууу, они такие все хнык-хнык, чокнулись, выпили, покурили, поржали, вспоминая обо мне все хорошее. Про плохое все будут молчать и злорадствовать: наконец-то!! 

Какие ваши привычки стоят между вами и счастьем?

Ничто не стоит, я перманентно счастлив :200:

Вы стоите перед вратами рая, вас спрашивают: «Почему вас надо впустить?». Как вы ответите?

"Не впускай, хочу обратно на землю!"

Если вы потеряете сегодня все, как будете действовать? К каким людям обратитесь за помощью? Как изменятся ваши поступки и привычки?

Ой, все!

Есть ли люди, которые значат для вас очень много? Когда вы в последний раз говорили им об этом?

Сегодня вечером.

У вас есть миллион долларов, но сегодня последний день вашей жизни. Что вы сделаете?

2124.gif.983291a7750e77778369ebe346f46681.gif

 

Как бы вы описали себя в пяти словах?

А почему так мало? 

Каковы шансы, что вы уже упустили нечто важное, о чем будете сожалеть все оставшуюся жизнь?

Будет мне лет 70, тогда и поговорим об упущенных возможностях. Щас еще рано :) 

Какие выводы можно было бы сделать из этого?

Вот пристал!

Если бы вы могли сейчас гарантированно обладать тремя навыками, какими бы они были? А главное — почему?

Летать, телепортироваться, останавливать время. А почему, блин, я даже не знаю)

Если бы вы могли гарантированно избавиться от трех привычек, то каких? Чем они мешают вам сегодня и почему до сих пор от них не избавились?

Я все в себе люблю)

Если бы вы могли пережить три момента из прошлого, то какие? Что в них особенного?

Какой-то фетиш на цифре три?)))) 

Если бы вы умели находить подход и влиять на каждого в мире человека, как бы выглядел ваш путь успеха? Чего бы достигли и каким образом?

Вопросы-то не о жизни. Мечты какие-то розовые. Если бы да кабы. Ты в общем ставь диагноз быстрее уже))))

Какая первая мысль приходит вам в голову при столкновении с очень сложной проблемой или неудачей?

"Да господи ты боже ж мой!"

Считаете ли вы, что ваша злость, раздражение и гнев — это только ваша вина?

Конечно, нет. Я слишком себя люблю, чтоб сам по себе злиться)))))))

Каковы три главные события вашей жизни? Вы приняли три ключевых решения и теперь живете совершенно иначе, чем могли. Почему вы так поступили и довольны ли выбором?

Опять три. Что за культ?

Чем вы занимались, когда последний раз были так увлечены, что потеряли ощущение времени?

Писал.

Пытаетесь ли вы время от времени искать ответы на возникающие вопросы о своей жизни или просто отпускаете их?

Почему время от времени? Я всегда ищу и нахожу ответы о своей жизни)

Почему вы, будучи с утра мотивированными, к вечеру теряете мотивацию? И наоборот, что именно вы делали, когда утром совершенно ничего не хотели, а к вечеру были полны энтузиазма?

Все дело в людях :)

Что вы должны себе?

3_DK.gif.65f96cb80bfb7fa72644aedd8d28c946.gif

 

Если бы вы узнали, когда и как умрете, как бы изменилась ваша жизнь сейчас?

Никак. Не верю в такое.

Что такое честь? Имеет ли она для вас значение?

Да.

Что лучше: десять лет жить с прекрасным здоровьем или тридцать лет с посредственным?

10. Живи быстро, умри молодым!

Чаще всего вы прибываете в зоне комфорта или вне ее?

Конечно, внутри.

Вы считаете себя героем или злодеем?

5465.gif.b87077714e8f1ab796494c8afada4829.gif

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Я не хочу чтобы у меня были похороны.

Нет ну если мы голосуем за самые весёлые похороны, то я пожалуй осуществлю мечту своей молодости и составлю контракт с каким-нибудь геем-нетленщиком. Или как ещё их называют с гей-никрофилом. Вы как хотите, но я как представлю такой вариант последнего пути мне вот умирать как-то сразу и расхотелось :) Впрочем чего это мне расхотелось :) Тут главное, чтобы хотелось ему... моему принцу-проводнику в мир мёртвых :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димк, а какие это у тебя котики в Сибири? Я прям щас недоуменно ревновать начну))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Melech сказал:

Димк, а какие это у тебя котики в Сибири? Я прям щас недоуменно ревновать начну))))

То есть как в баню - нельзя. А как котик так все?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1."Что люди скажут на ваших похоронах? И кто будет на них присутствовать?" Не знаю, да и неважно мне будет уже! На фиг нужна мне посмертная слава, да и посмертная хула уже не запятнает.

2. "Какие ваши привычки стоят между вами и счастьем?" Лень.

3. "Вы стоите перед вратами рая, вас спрашивают: «Почему вас надо впустить?». Как вы ответите?" Стоять не буду, спрашивать не буду. Достоин - сами впустят.

4. "Если вы потеряете сегодня все, как будете действовать? К каким людям обратитесь за помощью? Как изменятся ваши поступки и привычки?" Значит судьба! Обращаться за помощью не буду. Не потому, что горд, хотя и горд. Захотят - предложат сами. Не захотят - заслужил.

5. "Есть ли люди, которые значат для вас очень много? Когда вы в последний раз говорили им об этом?"  Есть такие. К сожалению, не часто я им про это говорю. Согласитесь, такие признания обоюдоостры. Ведь, скажи я тебе, как ты мне важен, ты почувствуешь обязанность оправдать мое доверие. Короче: "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю..."

6. "Что бы вы изменили в своей жизни, если бы знали, что никогда не заболеете и не умрете?" Ничего! Хоронить любимых и дорогих - не пожелаю никому.

7. "У вас есть миллион долларов, но сегодня последний день вашей жизни. Что вы сделаете?" Раздам его! А на фиг он мне будет нужен завтра?

8. "Как бы вы описали себя в пяти словах?" Много слов. Мне достаточно одного - Я!

9. "Каковы шансы, что вы уже упустили нечто важное, о чем будете сожалеть все оставшуюся жизнь?

  • Какие выводы можно было бы сделать из этого?" Жалел о многом. Теперь знаю, что так и надо, как случилось. Хотя и обидно порой.

10. "Если бы вы могли сейчас гарантированно обладать тремя навыками, какими бы они были? А главное — почему?" Умею чинить розетки, менять прокладки в кранах, забивать гвозди. Так что - смело могу идти в ученики сантехника.

11. "Если бы вы могли гарантированно избавиться от трех привычек, то каких? Чем они мешают вам сегодня и почему до сих пор от них не избавились?" Хотел бы - избавился бы давно! Не верю я в "Ложись, Ванюша, а с утра хрустальный мост будет сам собой построен!"

12."Что вы должны своей семье и друзьям?" - всё! А как измерить долг? В чем? В метрах, килограммах, поцелуях?

"Как вы считаете: нужно сначала помочь самому себе или человеку, который нуждается в помощи? И в каких именно случаях?" - Себе, однозначно. "Врач, излечи себя сам!" Как ты можешь сделать человека счастливым, если сам несчастен?

"Чем вы занимались, когда последний раз были так увлечены, что потеряли ощущение времени?" Работал.

"Пытаетесь ли вы время от времени искать ответы на возникающие вопросы о своей жизни или просто отпускаете их?" Главное - пытаться.

"Если бы вы узнали, когда и как умрете, как бы изменилась ваша жизнь сейчас?" Знаю, почти уверен. Достаточно - прожить честно, а это трудно очень!

"Когда вы думаете о будущем — оно пугает или воодушевляет вас?" А почему должно пугать или, обязательно, воодушевлять?  Все годы в начальной школе я проходил два раза в день под транспарантом: "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме!" Оно и тогда меня не вдохновляло, и, тем более, теперь.

"Кем вы восторгаетесь и почему?" Люблю умных людей, люблю талантливых людей, люблю добрых людей. Вам перечислить поименно?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно я буду невежливым собеседником и буду отвечать вопросом на вопрос?)))

Поехали?

 

  • Что люди скажут на ваших похоронах? И кто будет на них присутствовать?

А скажут до того как напьются или после?

  • Какие ваши привычки стоят между вами и счастьем?

А чье именно счастье имеется ввиду?

  • Вы стоите перед вратами рая, вас спрашивают: «Почему вас надо впустить?». Как вы ответите?

А кто именно спрашивает?

  • Если вы потеряете сегодня все, как будете действовать? К каким людям обратитесь за помощью? Как изменятся ваши поступки и привычки?

А как именно, при помощи чего я смогу обратиться, если потеряю ВСЕ?

  • Есть ли люди, которые значат для вас очень много? Когда вы в последний раз говорили им об этом?

А о себе любимом можно говорить?

  • Что бы вы изменили в своей жизни, если бы знали, что никогда не заболеете и не умрете?

А похмелье, последствия переедания и беспорядочного секса считаются болезнью?

  • У вас есть миллион долларов, но сегодня последний день вашей жизни. Что вы сделаете?

А наличные или на карте?

  • Как бы вы описали себя в пяти словах?

А пять матерных слов подойдут?

  • Каковы шансы, что вы уже упустили нечто важное, о чем будете сожалеть все оставшуюся жизнь?

А важное для меня или для окружающих?

  • Какие выводы можно было бы сделать из этого?

А можно не делать выводов именно из этого?

  • Если бы вы могли сейчас гарантированно обладать тремя навыками, какими бы они были? А главное — почему?

А если я гарантированно обладаю значительно большим количеством навыков уже сейчас?

  • Если бы вы могли гарантированно избавиться от трех привычек, то каких? Чем они мешают вам сегодня и почему до сих пор от них не избавились?

А о похмелье, переедании и беспорядочном сексе можно говорить?

  • Если бы вы могли пережить три момента из прошлого, то какие? Что в них особенного?

А исторические эпохи или прошлые жизни имеются ввиду?

  • Если бы вы умели находить подход и влиять на каждого в мире человека, как бы выглядел ваш путь успеха? Чего бы достигли и каким образом?

А это вопрос про психическое здоровье?

  • Какая первая мысль приходит вам в голову при столкновении с очень сложной проблемой или неудачей?

А что, прям так и написать??? А с администрацией проблем не будет?

  • Считаете ли вы, что ваша злость, раздражение и гнев — это только ваша вина?

А не лучше ли спросить не о том "кто виноват?", а о том "что делать?"

  • Сколько у вас было хобби пять лет назад и сколько есть сейчас? Если есть разница, то в чем причина?

А и правда, есть ли разница?

  • Каковы три главные события вашей жизни? Вы приняли три ключевых решения и теперь живете совершенно иначе, чем могли. Почему вы так поступили и довольны ли выбором?

А разве может человек, пока живет утверждать, что главные события в жизни уже произошли?

  • Чем вы занимались, когда последний раз были так увлечены, что потеряли ощущение времени?

А кто может гарантировать, что именно это раз был последним?

  • Пытаетесь ли вы время от времени искать ответы на возникающие вопросы о своей жизни или просто отпускаете их?

А не кажется ли вам, что ответ формирует новые вопросы?

  • Почему вы, будучи с утра мотивированными, к вечеру теряете мотивацию? И наоборот, что именно вы делали, когда утром совершенно ничего не хотели, а к вечеру были полны энтузиазма?

А вы какую мотивацию имеете ввиду: внутреннюю или внешнюю?

  • Если бы вас посетила карма, то она бы помогла или наказала вас? За что именно и какими способами?

А кто эта женщина?

  • Что вы должны себе?

А может лучше поговорим о том, что мне должны другие?

  • Что вы должны своей семье и друзьям?

А кто может утверждать, что я кому-то вообще должна?

  • Когда вы думаете о будущем — оно пугает или воодушевляет вас?

А вы опять имеете ввиду будущие исторические эпохи?

  • Как вы считаете: нужно сначала помочь самому себе или человеку, который нуждается в помощи? И в каких именно случаях?

А вы помните, что говорит стюардесса по -поводу кислородной маски во время инструктажа перед взлетом?

  • Что делает вас особенным?

А разве мне нужна помощь, чтобы быть особенной?

  • Скольких людей вы по-настоящему любите? Что делаете для них и как часто?

А что вы имеете ввиду, когда говорите любовь?

  • Опишите самое лучшее приключение в своей жизни

А приключение - это когда мне было хорошо или плохо?

  • Где бы вы хотели жить? Почему до сих пор туда не переехали?

А кто сказал, что я живу там где не хотела бы жить?

  • Вы больше верите в логику или творческое мышление?

А вы считаете, что в это нужно верить?

  • Кем вы восторгаетесь и почему?

А почему я вообще должна кем-то восторгаться?

  • Если бы вы узнали, когда и как умрете, как бы изменилась ваша жизнь сейчас?

А разве кто-то поверит, получив информацию когда и как умрет?

  • Что такое честь? Имеет ли она для вас значение?

А разве выражение "честь имею" не устарело?

  • Что лучше: десять лет жить с прекрасным здоровьем или тридцать лет с посредственным?

А не лучше ли жить с прекрасным здоровьем как минимум три раза по тридцать лет?

  • Если бы вы, начиная с этого момента, не тратили время попусту, чего бы вы достигли?

А кто вам сказал, что я собираюсь тратить время попусту?

  • Какие сферы своей жизни вы контролируете?

А что вы подразумеваете под контролем?

  • Чаще всего вы прибываете в зоне комфорта или вне ее?

А вы чью зону комфорта имеете ввиду?

  • Вы считаете себя героем или злодеем?

А разве не все в этом мире относительно?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. Я не хочу, чтобы меня хоронили. Я хочу, чтобы меня сожгли.Мне всё равно, кто придёт, и что скажет.                                                              "Everyone at the funeral has to wear classy, moregeous outfits - no boring black suits or black dresses."  tumblr_ofm1js6w2W1qlk4meo1_500.gif.6d65ded74937d968de133e33dd149a5c.giftumblr_ofm1js6w2W1qlk4meo2_500.gif.36a36ac9a9c63a152d9da525d189e13c.gif
  2. Невежество и ожидания.
  3. Не хотите -- не впускайте.
  4. Семья и близкие друзья никогда не оставят меня.
  5. Я часто говорю об этом дорогим мне людям. И склонен выражать чувства словами\заботой.
  6. Я бы запаниковал. Я не хочу жить вечно. Я хочу быть смертным.
  7. Поделил бы на 4 части: одну часть маме, одну папе, одну на благотворительность и последнюю на строительство буддийского храма в Москве.
  8. Наблюдатель, созидатель, невежда, путник, искатель.
  9. Я не знаю.
  10. Вывод: я знаю, что ничего не знаю.
  11. Навыки: уметь делать всё вовремя и как надо, считывать с человека информацию, знать в совершенстве 3-4 иностранных языка.
  12. Курение, распитие алкоголя. Невежество и слабость духа их удерживает при мне.
  13. Прошлое должно оставаться в прошлом. Думая о прошлом, я теряю настоящее. Я хочу быть здесь и сейчас: потому что другого человеку не дано.
  14. Всё и так идёт по нужному сценарию. Я просто стараюсь чувствовать и понимать людей, помогать им и совершенствоваться.
  15. "Сложно, но можно." и "Хочу умереть"                                                       I0iTUk9Xh3s.jpg.bb1189285b517f1ddc9d407b39d254b6.jpg
  16. Абсолютно да.
  17. Раньше в хобби входило постройка разностей из Лего, подолгу смотреть в окно, проводить время за занятиями музыкой и участвовать в концертах\конкурсах. Сейчас я пишу стихи, попробовал себя в прозе, стараюсь не забывать музыку, занимаюсь языками, гуляю и торчу в библиотеках.
  18. Главные события в моей жизни произошли не по моей воле. Они произошли, и всё. Это тяжёлая болезнь, ориентация и духовные происки. 
  19. Писал тест по теоретической грамматике.                                                  Niv4l3P0_0E.jpg.a1dfa8b5a1fc969593f053298894e97e.jpg
  20. Я всегда задаюсь вопросами и пытаюсь найти на них ответы. 
  21. Потому что человек изменчив, и многое влияет на наше состояние.
  22. Вопрос некорректен. 
  23. Жить по законам Вселенной.
  24. Ничего.
  25. Я стараюсь не думать о будущем. Это чаще вредно, чем полезно.
  26. Зависит от случая. Часто важно, как в самолёте: "Сначала наденьте кислородную маску на себя, -- потом на своего ребёнка",-- не спасёшь себя -- не спасёшь другого. Но это не всегда так работает.
  27. Я вполне прозаичен.
  28. Не хочу считать. Но если люблю, то забочусь, выражаю свою любовь.
  29. В которой из моих жизней? :)
  30. Я бы хотел жить в Швеции или, на худой конец, в Светлогорске (Калининградская область). Сейчас не время + приходит понимание, что сейчас и, вероятно, в ближайшее время я не должен никуда уезжать.
  31. В творческое мышление.
  32. Я восторгаюсь своей мамой, потому что не каждая женщина смогла бы пережить то, что пережила она, и не сломаться.
  33. Она бы не изменилась.
  34. Честь с точки зрения общества -- возможно частично имеет значение. А если рассматривать честь как верность идеалам, непорочность, благочестие, то да.
  35. 10 лет с прекрасным здоровьем.
  36. Я бы стал великим учёным, многого бы достиг в сфере духовного развития, и увидел бы гораздо больше стран, чем сейчас.
  37. Я контролирую все сферы своей жизни.
  38. В зоне комфорта, но как только я понимаю, что она деструктивна, -- я выхожу из неё.
  39. Oh, my...

 

 
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 вопрос.

"Какие ваши привычки стоят между вами и счастьем?"

Я:

Лень. Алкоголь. Курение. Если бы не лень - наверно уже бы придумал и начал воплощать, чем нужно заниматься, потому что в офисе сидеть задолбало, чувствую, что не мое (хотя вроде и зп сейчас нормальная, и условия). Алкоголь и курение подрывают и так не сильно крепкое здоровье. Но как не пить и не курить, если постоянное чувство неудовлетвореннности от того, чем занимаешься и на что тратишь бОльшую часть жизни)))

Степан:

"От**бись, мне на работу завтра." *Он  работает по сменам в клинике, не как я и другой офисный планктон, так что завтра ему на работу, и сегодня работал до полуночи - не расположен к интервью*

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. Что люди скажут на ваших похоронах? И кто будет на них присутствовать?

наверное только моя семья, пока это только сын

  1. Какие ваши привычки стоят между вами и счастьем?

рефлексия и неуверенность в себе 

  1. Вы стоите перед вратами рая, вас спрашивают: «Почему вас надо впустить?». Как вы ответите?

попробуем? Вдруг я имею право 

  1. Если вы потеряете сегодня все, как будете действовать? К каким людям обратитесь за помощью? Как изменятся ваши поступки и привычки?

обращаться не к кому. Буду прогрызать себе дорогу

  1. Есть ли люди, которые значат для вас очень много? Когда вы в последний раз говорили им об этом?

каждый день говорю сыну что люблю его 

  1. Что бы вы изменили в своей жизни, если бы знали, что никогда не заболеете и не умрете?

ничего

  1. У вас есть миллион долларов, но сегодня последний день вашей жизни. Что вы сделаете?

часть потрачу на подушку безопасности для сына, остальное отдам на медицину для больных детей и поддержку их семей

  1. Как бы вы описали себя в пяти словах?

если бы мне дали шанс

  1. Каковы шансы, что вы уже упустили нечто важное, о чем будете сожалеть все оставшуюся жизнь?

нет смысла сожалеть о прошлом

  1. Какие выводы можно было бы сделать из этого?

что у меня порой пустая голова. Наивная пустая голова и вера в людей которым верить не стоило

  1. Если бы вы могли сейчас гарантированно обладать тремя навыками, какими бы они были? А главное — почему?

пробиваться, самоуверенность, приспособляемость

  1. Если бы вы могли гарантированно избавиться от трех привычек, то каких? Чем они мешают вам сегодня и почему до сих пор от них не избавились?

неуверенность в себе и самоосуждение. Мешают по жизни

  1. Если бы вы могли пережить три момента из прошлого, то какие? Что в них особенного?

колледж. Это было самое лучшее время когда я наделала дел которые хотелось бы исправить

  1. Если бы вы умели находить подход и влиять на каждого в мире человека, как бы выглядел ваш путь успеха? Чего бы достигли и каким образом?

я бы просто нашёл бы путь самореализации, власть над кем-то мне ни к чему

  1. Какая первая мысль приходит вам в голову при столкновении с очень сложной проблемой или неудачей?

не стоило этого делать 

  1. Считаете ли вы, что ваша злость, раздражение и гнев — это только ваша вина?

но это же мои эмоции, верно?

  1. Сколько у вас было хобби пять лет назад и сколько есть сейчас? Если есть разница, то в чем причина?

раньше было больше хобби, сейчас это сожрал быт и выживание

  1. Каковы три главные события вашей жизни? Вы приняли три ключевых решения и теперь живете совершенно иначе, чем могли. Почему вы так поступили и довольны ли выбором?

я могла бы выйти замуж за любимого тогда человека; я вообще могла бы иметь семью где есть второй родитель, я не могу лгать всю жизнь что у меня есть чувства там где их уже нет

  1. Чем вы занимались, когда последний раз были так увлечены, что потеряли ощущение времени?

работой в ювелирке 

  1. Пытаетесь ли вы время от времени искать ответы на возникающие вопросы о своей жизни или просто отпускаете их?

я догадываюсь о том что мешаю себе фатализмом и воспитанием в сексистской семье

  1. Почему вы, будучи с утра мотивированными, к вечеру теряете мотивацию? И наоборот, что именно вы делали, когда утром совершенно ничего не хотели, а к вечеру были полны энтузиазма?

смешки других людей и издевательство режут крылья

  1. Если бы вас посетила карма, то она бы помогла или наказала вас? За что именно и какими способами?

она уже меня наказывает сразу на месте и все время и я знаю, что нельзя было делать многого

  1. Что вы должны себе?

самоуважение

  1. Что вы должны своей семье и друзьям?

мое время

  1. Когда вы думаете о будущем — оно пугает или воодушевляет вас?

по разному, смотря с какими мыслями встаю с кровати

  1. Как вы считаете: нужно сначала помочь самому себе или человеку, который нуждается в помощи? И в каких именно случаях?

помочь самому близкому человеку и себе, остальным надо помогать, но не оставляя себя с голой жопой 

  1. Что делает вас особенным?

понимание других и терпимость ко многим, тот случай когда толерантность в крови в ее чистом хорошем смысле

  1. Скольких людей вы по-настоящему любите? Что делаете для них и как часто?

люблю лишь одного но не делаю ничего из-за ненависти к себе 

  1. Опишите самое лучшее приключение в своей жизни.

поход на Волгу на велосипедах. Проехать по переправе, встретить лису в лесу, увидеть змею в реке и вытащить раненого дятла из под колёс фуры, отпустить в лес

  1. Где бы вы хотели жить? Почему до сих пор туда не переехали?

в Европе . Из-за финансов. У меня прадед европеец и меня здесь не считают своей

  1. Вы больше верите в логику или творческое мышление?

логика помогает но иногда ее хочется забыть

  1. Кем вы восторгаетесь и почему?

людьми, спасающими жизни ведь жизнь сама по себе чудо

  1. Если бы вы узнали, когда и как умрете, как бы изменилась ваша жизнь сейчас?

больше пробовать и делать

  1. Что такое честь? Имеет ли она для вас значение?

она ведёт меня по жизни, порой я не могу поступиться своими убеждениями даже ради огромной выгоды, которая сделала бы жизнь простой

  1. Что лучше: десять лет жить с прекрасным здоровьем или тридцать лет с посредственным?

тридцать. Больше сделать, больше увидеть

  1. Если бы вы, начиная с этого момента, не тратили время попусту, чего бы вы достигли?

без понятия

  1. Какие сферы своей жизни вы контролируете?

надичие доходов

  1. Чаще всего вы прибываете в зоне комфорта или вне ее

вне, но сейчас хочется спрятаться в панцирь

  1. Вы считаете себя героем или злодеем?

Массовкой

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

1.       Я точно приду.

2.       Привычка искать вредные привычки среди полезных или безобидных.

3.       Пусть на этот вопрос отвечает Друзь.

4.       Какие люди? Я же потеряю всё!

5.       Да. Всегда.

6.       Ничего.

7.       «Достучаться до небес» – отличный ответ.

8.       Сволочь, милашка, тигра мягколапая, альтруист.

9.       Огромны.

10.   ?

11.   ?

12.  

13.   - - -

14.   Пусть опять напряжётся Друзь.

15.   Бл@!!!

16.   Разумеется.

17.   Всё по-прежнему.

18.   ?

19.   Сон считается?

20.   Нет.

21.   Бывает.

22.  

23.   Печень?

24.   Себя.

25.   Не думаю.

26.  

27.  

28.   По-настоящему трудный вопрос.

29.   Страдаю полным отсутствием приключений. Помогите, доктор!

30.  

31.   Каждому своё.

32.  

33.  

34.  

35.   С прекрасным здоровьем можно прожить сто лет. Какой-то ограниченный промежуток в десять лет.

36.  

37.   ?

38.   В данный момент в зоне. В зоне комфорта, разумеется. 

39.   Считаю себя праздно болтающимся на паутинке паучком, наблюдающим за битвой героев и злодеев. И где-то там заныкана жирная муха.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти