Sokol

Проблемы с доступом к форуму/библиотеке

В теме 26 сообщений

Уважаемые наши пользователи! 

В связи с тем, что периодически происходят неполадки технического характера, которые для вас выглядят как: "ошибка соединения", "долгий ответ от сервера", или, "веб-страница недоступна", вместо привычного интерфейса стартовой страницы сайта, хочу немного объяснить пару технических особенностей, и рассказать о зонах ответственности.

Отказ страницы показывать своё истинное лицо, чаще всего связан с двумя следствиями. Либо у неё вчера был бурный вечер и теперь она сама боится в зеркало глянуть - то бишь - стесняется она, стесняется, либо у неё ленивое настроение и ей просто не хочется никому открывать дверь. 

Если серьёзно, то чаще всего сайт недосягаем из-за недоступности сервера. Что в таком случае может сделать мы? Ровным счётом ничего, потому как сам сервак в Германии, ответственность за него лежит на компании арендаторе, а мы, в общем-то, просто пользуемся их компом.  Что вы делаете, когда у вас нежданно, негаданно гаснет монитор и отключается комп хозяина квартиры, к которому вы зашли в гости? Зовёте владельца этой шайтан машины, потому как лезть в чужое оборудование, как и знать его точное поведение, никто кроме хозяина не будет, не может. Вот то же самое делаем в такой ситуации и мы. Пишем срочную депешу и слёзно умоляем посмотреть, пощупать, переподключить, ребутнуть, переобжать, переустановить, переварить оптоволокно на участке Германия-Россия, но вернуть нам работоспособность оборудования.

Чаще всего всё наше битьё челом заключается в двух словах: "недоступен сервер". Этого всегда хватает)))  

Второй вариант с недоступностью ресурса - наша зона ответственности. Восстанавливается связь обычной перезагрузкой, времени много не занимает. Тут главное - заметить, что сайт требует внимания)))

В оправдание компании, у кого мы арендуем хард и сетевую, могу сказать, что их техподдержка доступна круглые сутки по любому часовому поясу, реагируют они крайне быстро, восстанавливать стараются так же - в самые сжатые сроки. 

С оповещением в вк, порой случается задержка, такое может быть. 

Поэтому не нервничайте лишнего, не переживайте за зря, всё обычно под контролем и восстанавливается в кратчайшие сроки)))

Спасибо за понимание!:give_rose:

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да со всеми сайтами периодически бывает.

На приличных, к которым и наш относится, я считаю,))) обычно чинится быстрее, чем успевают оповестить.))

Так что паниковать буду, если типа на сутки вырубится. (Тьфу три раза, стучу по дереву))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Любопытная сказал:

На приличных, к которым и наш относится, я считаю,))) обычно чинится быстрее, чем успевают оповестить.))

Не всегда получается, к сожалению))) Но да. Стараемся присматривать. Чем хорошо, что не один человек приглядывает, так это тем, что возможностей  реагирования больше)))

14 минут назад, Любопытная сказал:

Так что паниковать буду, если типа на сутки вырубится. (Тьфу три раза, стучу по дереву))))

Да. Давай вместе постучим)) Не хотелось бы совсем с таким столкнуться))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня целый день сайт играл в тормозилло. Выписал днем 477 гостей. Потом вечером был недоступен вообще. В 21.20 по Москве врубился и ожил. Внимание вопрос: нас ДДОСят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Внимание вопрос: нас ДДОСят?

Да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тормозит практически всегда. При этом инет подключен по оптике 200мегабит. Бывает - бац, пошло, пошло, но чаще всего - жду по полминуты и больше пока какая-то страница откроется. Он типа работает, но чрезвычайно долго идет отклик...

9 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Способы защиты существуют?

Конечно существуют, обычно защиту можно получить от провайдера хостинга. Вопрос лишь в стоимости этой услуги... Такие услуги не входят в стандартные пакеты, подключаются отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фффух! Я со вчерашнего вечера не могла вообще зайти. И вдруг уррра!!! Заработало!!! Причем сразу нормально так, шустренько!!!)))

Надеюсь, что снова не отрубится.:t0807:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любопытная сказал:

Надеюсь, что снова не отрубится.:t0807:

У меня вчера висел немилосердно. Тоже надеюсь, что сегодня нормально всё будет. Хотя с утра видела штук триста с чем-то гостей. Хочу ругаться матом. Зачем каким-то придуркам нужно вредить форуму? Неужели НАСТОЛЬКО, бл*, заняться нечем? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ddos атака. Да - далеко не первая. К сожалению - стопроцентно не последняя. Да, защита существует. Нет, от такого типа атак файрволл хостера особо не спасёт и не спасает, он включен и функционирует. Для того чтобы сайт не падал под бесконечными обращениями к нему, необходимо настроить что-то вроде прокси сервера между доменом и реальным ip сервака. Для этого необходимо сменить запись "А" у регистратора доменного имени, на ту, которая будет уводить на сервера компании обеспечивающей защиту от такого типа атак, автоматически осуществлять блокировку и отброс левых запросов и, по факту, подменять реальный адрес хостера. А вот теперь реальность и затык. Услуги защитника ни в одном глазу не бесплатны. Годовая оплата выше чем оплата хостинга и регистратора обоих имён, вместе взятых. И есть ещё одна интересная штука, которая носит название "сайты с высоким риском". И до того как мы даже начали шагать в эту сторону, могу точно сказать, что под один из пунктов этих правил, мы влетаем как по маслу, почему даже боюсь представить во что в итоге могут встать услуги ddos-guard, потому как они оставляют за собой право приравнять сайт к любому пункту и потребовать тариф более высокой оплаты. А если не устроит такое - откажут в услуге вообще, о чём честно предупреждают. Вот и... Вот. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sokol сказал:

 Вот и... Вот. 

Фигово. Надеюсь, что всё-таки удастся всё это как-то разрулить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Надеюсь, что всё-таки удастся всё это как-то разрулить. 

Вручную никак, определённо. Дальше, не знаю. Ждать когда они зае... устанут, в общем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sokol сказал:

Вручную никак, определённо. Дальше, не знаю. Ждать когда они зае... устанут, в общем.

Подождём. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Количество гостей опять растёт, я смотрю. Терпеливый козёл атачит, однако. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не должно ничего падать. Сейчас посмотрим)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Атенаис сказал:

Терпеливый козёл атачит, однако.

Это настроенный бот.... Никто специально не сидит и не настраивает атаку на конкретный сайт. Сейчас это может сделать практически каждый, бесплатно и в зависимости от своих знаний довольно эффективно. Конечно, есть конкретный козел, который это все настраивает....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует вирус, который проникая на комп юзера прописывается, как приложение. При открытии браузера, он автоматически запускается. Считывает прописанный адрес и идёт по нему - тупо и непокобелимо. Количество обращений в минуту прописывается в вирусняке и может регулироваться с компа-управленца вирусом. Если кто-то решил крашнуть портал, то он это сделает, но... если скажем на месяц всем колхозом отказаться от посещения площадки, то, скорее всего, этот кто-то отвянет. Кого ДДОСить, если народа нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

если скажем на месяц всем колхозом отказаться от посещения площадки, то, скорее всего, этот кто-то отвянет. Кого ДДОСить, если народа нет.

Пока администрация форума не скажет, что надо бы сделать перерыв, я отсюда не уйду. Не хочу подстраиваться под уродов, которым настолько нефиг делать, что они хотят кому-то в инете подгадить. Не инет-тролли создавали портал, не им его и класть на лопатки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Атенаис сказал:

Пока администрация форума не скажет, что надо бы сделать перерыв, я отсюда не уйду. Не хочу подстраиваться под уродов, которым настолько нефиг делать, что они хотят кому-то в инете подгадить. Не инет-тролли создавали портал, не им его и класть на лопатки. 

Согласен, но иногда вообще не зайти. Я три дня назад зашёл на форум, а теперь боюсь выходить, а ну как опять х-ня получится. При заходе темы не было вообще, а только слова и символьные кракозябры. И так в течение нескольких часов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Согласен, но иногда вообще не зайти. Я три дня назад зашёл на форум, а теперь боюсь выходить, а ну как опять х-ня получится. При заходе темы не было вообще, а только слова и символьные кракозябры. И так в течение нескольких часов.

Жуть. Но ты теперь в курсе всех новостей.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

Жуть. Но ты теперь в курсе всех новостей.)) 

Теперь да. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, 14:59 проблемы со входом в библу. Выписывает:

Testing 123..

This page is used to test the proper operation of the Apache HTTP server after it has been installed. If you can read this page it means that this site is working properly. This server is powered by CentOS.

Это техработы или библа рухнула?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

библа рухнула?

Угуу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Нужен донат?

Нене, там все оплачено. 

Разберёмся. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти