Sokol

Обсуждение проекта «Мало не значит плохо»!

Определяемся))   20 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли голосование за тексты? До открытия авторов.

    • Да
      17
    • Нет
      3
  2. 2. Дата выкладки

    • 4
      1
    • 10
      17
    • 18
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 173 сообщения

6 часов назад, Stylist сказал:

НЕ более 1000 знаков!

С пробелами или без?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте уже начнём, у меня всё чешеца :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А три недели не много ? За это время макси написать можно. 

А знаки препинания тоже считать?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже вот написал :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу участвовать ахахаха. Можно? :-)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dante сказал:

С пробелами или без?

В своем первом ответе я предлагала без пробелов. Внесла исправления и в свой пост ниже.

6 часов назад, Dante сказал:

Давайте уже начнём, у меня всё чешеца

Так давайте! Но нужно чтобы все одновременно были готовы. Иначе угадайка накроется. Кто ведущий?

6 часов назад, Лис сказал:

А три недели не много ? За это время макси написать можно. А знаки препинания тоже считать?

Сань, может, возьмешь под свое начало? Я уже готова. 
Ничего вручную считать не нужно. Я выше в этой теме показала, как ворд сам считает знаки, если зайти в: сервис - статистика.

59 минут назад, TheAristos сказал:

Я тоже хочу участвовать ахахаха. Можно? :-)

Нужно! Уже 7 человек наванговала (?).
Чем больше народа - тем интереснее. Чем больше прои - тем больше интрига.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Stylist сказал:

Предлагаю: название рассказа + текст = НЕ более 1000 знаков (без пробелов)!

Если в рассказе присутствует диалог, то при 1000 знаков без пробелов он может вылететь в две страницы.)) Ограничение по знакам более годится для сплошного текста.

Короче, сам я буду ориентироваться на такие параметры: шрифт New Times Roman 12, через 1 интервал, все поля по 2 см, в районе половины страницы формата А4. А там уже как получится. ))

Изменено пользователем Ветер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таак))) очередной эсперимент с текстами, содержащими диалоги, показал, что я был не совсем прав. ))) Уточняю: при не односложных предложениях в диалоге в среднем 1000 знаков (при тех параметрах, о которых я сказал) - это и есть примерно полстраницы. Так что, в принципе, с предложением Люды готов согласиться.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Stylist сказал:

Сань, может, возьмешь под свое начало? Я уже готова. 
Ничего вручную считать не нужно. Я выше в этой теме показала, как ворд сам считает знаки, если зайти в: сервис - статистика.

Я просто не пользуюсь вордом,. 

Думаю , что не в этот раз , тем более ты намеривалась всех осчастливить обложками.

Мне кажется недели хватит написать полстраницы.. и со следущей пятницы начинать. Или сдать ведущему работы до пятницы и начинать в субботу .  

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать, что написать рассказ на пол страницы -- очень сложно. Так что время лишним не будет. Я не представляю как можно уложиться в 500 знаков. Для меня это пока что грань фола :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лис сказал:

Думаю , что не в этот раз

Если идейные вдохновители проекта не против - принимайте решение. Если я подхожу в качестве ведущей - присылайте работы, у кого сколько написалось, мне в личку. Ориентируйтесь на полстраницы текста и 1000 знаков, как уточнил Андрей. (Незначительное превышение размера - допускается).

Прием работ - до пятницы, 8 июня, 23-59 включительно, по московскому времени. Выкладка работ в созданной теме и начало проекта - в субботу в течение дня, 9 июня. Список авторов - в алфавитном порядке приложу. Постараюсь не лохонуться :) Кому нужна корректура - говорите.

К работам прилагайте обложки, созданные по требованиям библиотеки, размером 400 х 533. Кто не умеет создавать обложки - сделаю сама. Но согласовывать картинки с авторами не буду, ибо это сложно в условиях цейтнота времени. Обложки должны быть у всех, так солиднее. Можете выслать исходные картинки для них. Обложка не должна раскрывать интригу рассказа - это важно!

Кто за? Против? Воздержался? Голосуйте, пока есть энтузиазм, уважаемые скромные авторы. Пора начинать проект!

Изменено пользователем Stylist
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Dante сказал:

Могу сказать, что написать рассказ на пол страницы -- очень сложно. Так что время лишним не будет. Я не представляю как можно уложиться в 500 знаков. Для меня это пока что грань фола :) 

Хочешь посмеяться? Сейчас написал очередной, ровно на полстраницы. Знаешь, сколько знаков? Больше 1000. ))) Я сам смеюсь)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

Хочешь посмеяться? Сейчас написал очередной, ровно на полстраницы. Знаешь, сколько знаков? Больше 1000. ))) Я сам смеюсь)).

Я написал (сколько не скажу) на 900-1000. Ничего смешного. Первый ещё дорабатывать и дорабатывать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dante сказал:

Первый ещё дорабатывать и дорабатывать. 

А я, похоже, в корзину.)))

Я к тому, что мне лично визуально легче ориентироваться, а по знакам - прицел сбивается.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ветер сказал:

а по знакам - прицел сбивается.)

Гм, ну вот чем не рассказ. Всего 4 слова, зато сколько тёплых ламповых ассоциаций :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

Гм, ну вот чем не рассказ. Всего 4 слова, зато сколько тёплых ламповых ассоциаций :))))

Ты это к тому, что в любых  словах при желании можно найти скрытый смысл, о котором сам автор слов и не подозревает?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Ты это к тому, что в любых  словах при желании можно найти скрытый смысл, о котором сам автор слов и не подозревает?)))

Верно :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока читал уже созрела идея.:) правда, пол странички... это нужно постараться, у меня смс-ки больше бывают.

Так что, кто ведущий, кому направляем, что решили? И писать можно на любую тему?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за то, чтобы Люда была ведущей и нужно уже четко обговорить условия, а то не терпится прочитать ваши работы! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, mirka30 сказал:

не терпится прочитать ваши работы! 

"Не терпится" можно понять.))  Но всё же призываю не торопиться и дать всем авторам время на обдумывание и написание. Кроме того, тексты должны "вылежаться" хотя бы пару-тройку дней. Наибольшая активность при обсуждении наблюдается, как правило, вначале, потом она быстро затухает, и все начинают теребить ведущего с обнародованием правильных ответов (авторства в данном случае). Пусть авторы не торопятся и спокойно думают и пишут. Писать - это немного не то, что читать. Предлагаю объявить тайм-аут как минимум до следующей пятницы. Думаю, проект от этого только выиграет.

ПС. Предложение насчёт того, чтобы Люда была ведущей, поддерживаю.

Изменено пользователем Ветер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Предлагаю объявить тайм-аут как минимум до следующей пятницы.

Андрей, перегорят всё и все. Конечно, творить вам, но слишком затягивать тоже не нужно. Может до понедельника пусть все желающие обдумают. В понедельник тогда уже говорить о четких сроках? Как думаешь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mirka30 сказал:

Андрей, перегорят всё и все. Конечно, творить вам, но слишком затягивать тоже не нужно. Может до понедельника пусть все желающие обдумают. В понедельник тогда уже говорить о четких сроках? Как думаешь? 

А чего тут перегорать-то? ))) Если написано уже, то написано. А так, глядишь, и новые идеи появятся. Никто ж не возражает, чтобы уже готовое ведущему отправляли и назад не забирали.)) Одни могут больше не захотеть писать, другие, наоборот, разохотятся.) Пусть копилка полнится, чего торопиться? ) Просто уже после того, как стартовый пакет рассказов будет выложен, накал спадет, и вот тогда точно некоторые могут перегореть. Это я по себе сужу.) Но не настаиваю - как народ решит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, mirka30 сказал:

Я за то, чтобы Люда была ведущей и нужно уже четко обговорить условия, а то не терпится прочитать ваши работы! 

Если Люда не будет ничего сама писать, я не против :) 

1 час назад, Волчара сказал:

Пока читал уже созрела идея.:) правда, пол странички... это нужно постараться, у меня смс-ки больше бывают.

Так что, кто ведущий, кому направляем, что решили? И писать можно на любую тему?

Заразное это дело да. Но так обычно такие рассказы пишутся, потом переписываются и оттачиваются. В целом отличная тренировка ума, языка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Если Люда не будет ничего сама писать,

Отчего ты вводишь такое ограничение? Лично я проблемы не вижу. Единственно что, если будет голосование, то я бы попросил всех авторов и ведущего от него воздержаться, чтобы не выглядело некрасиво.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Если Люда не будет ничего сама писать, я не против :) 

занятно, получается ведущему участвовать нельзя?? И по какой такой веской причине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу