Sokol

Обсуждение проекта «Мало не значит плохо»!

Определяемся))   20 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли голосование за тексты? До открытия авторов.

    • Да
      17
    • Нет
      3
  2. 2. Дата выкладки

    • 4
      1
    • 10
      17
    • 18
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 173 сообщения

У меня никаких новых предложений нет, поставленные вопросы для меня непринципиальны, —как решите. Единственный нюанс, я понятия не имею о каких обложках идет речь и как их делать. По-этому, в этом моменте просьба сделать все либеральненько.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Melech сказал:

Соскучились?

А вот соскучились! Нет, не так: СО-СКУ-ЧИ-ЛИСЬ!!! :clapping:
Дань, ты с кем? С авторами или читателями?
Кароче, если кандидатура ведущего будет содержать всего один пункт, и этот пункт будет носить мое имя, желаю:
официально объявить это дело от лица руководства и с этого момента можно начинать сбор "проектных" работ в личке ведущего. Чего тянуть? 

Срок приёма - по 9 июня 23-59 по московскому времени. Выкладка списка авторов и работ без указания авторства - 10 июня в течение дня.

Еще хочется уточнить:

33 минуты назад, Melech сказал:

Организацию голосования предоставьте нам.

Т.е. ведущий может не беспокоиться про организацию технических моментов?

7 минут назад, Волчара сказал:

о каких обложках идет речь

будем без обложек, все либеральненько, как заказывали.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Stylist сказал:

Просто жду решения по моей кандидатуре. Но чисто технически я не умею выкладывать разные сложные моменты - буду консультироваться в случае чего.

Решение принято и ведущий ты))) Всё, поздняк метаться))))

На счёт выкладки, думаю всё решим, сделаем, поможем - не вопрос. Главное тут - время чтобы было, остальное всё приложится.

35 минут назад, Дэни сказал:

Например, отзыв не меньше тысячи знаков. Однострочник нельзя. Или отзыв в стилистике автора текста. И т. д. Вариантов составления читательского отзыва колоссальное количество. И всё может быть условием участия читателя.

Ой-ёй! А можно не надо так? Зачем это так-то? Сурово?)))))))) Мы на счёт авторских правил договариваемся уже... Долго! А тут ещё читательские сверху. В общем! Согласна со Славой полностью: читатель - существо свободное в выборе количества слов, пунктов голосования, молчании и всём остальном))) Всё для людей, ничего для себя)))))

33 минуты назад, Melech сказал:

ПС: Я участвую. Кто со мной?)

Интриганы! :lol::181:

17 минут назад, Волчара сказал:

По-этому, в этом моменте просьба сделать все либеральненько.

Максимально постараемся))) Для проекта только текст всё же. Особо на данный момент заморачиваться обложками, я мало у кого желание вижу. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sokol сказал:

Всё для людей, ничего для себя)))))

я только за и ещё раз за.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Melech сказал:

Соскучились? Нет? Ну и правильно))))

Пришел,увидел и всех победил))) я с тобой!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sokol сказал:

Решение принято и ведущий ты)))

Принимаю ответственность и даю подписку о неразглашении :) 
Приступаю к сбору работ с личке. 
Крайний срок приема рассказов - 9 июня 23-59 включительно.
Количество рассказов от одного автора - не ограничено. Авторами могут быть все желающие.
Не забудьте дать своему рассказу название! О получении работ всем отвечу лично.
Старт проекта - 10 июня в течение дня. Выкладка текстов будет зависеть от их количества.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного подведу итог, если никто не против))

1. Голосование, видимо, будет. Большинством голосов - "за".

2. Обложки на данном этап, делаются по желанию.

2. Дата, практически единогласно - 10 июня, Люда выше постом всё рассказала. Куда, как и до какого времени.

4. С названием, ребят - да. Оно обязательно. Голосовалку будет тяжело формировать, если не будет названий. Или тогда уже все без них и просто нумеруем)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы все - такие умные. мне бы инфу попроще:

1 вопрос: хотите ли участвовать в конкурсе короткого рассказа? Ответ: Да.

2 разъяснения: срок проведения, мне особо не нравятся предложения, что начинается тогда-то, мне больше по душе, когда указывается последний срок подачи.

3. техническая сторона: куда писать, как посылать и прочие "мелочи"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

 

2 разъяснения: срок проведения, мне особо не нравятся предложения, что начинается тогда-то, мне больше по душе, когда указывается последний срок подачи.

 

18 часов назад, Stylist сказал:


Крайний срок приема рассказов - 9 июня 23-59 включительно.
Количество рассказов от одного автора - не ограничено. Авторами могут быть все желающие.
Не забудьте дать своему рассказу название! О получении работ всем отвечу лично.
Старт проекта - 10 июня в течение дня. Выкладка текстов будет зависеть от их количества.

 

22 минуты назад, Феликс Бобчинский сказал:

техническая сторона: куда писать, как посылать и прочие "мелочи"

 

18 часов назад, Stylist сказал:

Приступаю к сбору работ с личке. 

Объём текста, приблизительно полстраницы. Плюс немного, минус только приветствуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в  почту  пришло сообщение с приглашением поучаствовать. Народ, я только  за,  но только фоточками)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Galler сказал:

Мне в  почту  пришло сообщение с приглашением поучаствовать. Народ, я только  за,  но только фоточками)

Рассказ в виде фото? Мне кажется это очень сложно. А такое кто-то уже делал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Рассказ в виде фото? Мне кажется это очень сложно. А такое кто-то уже делал?

Угадай с трех раз, чей комикс? :181:
У меня серьезный вопрос: как будет выглядеть голосовалка: в качестве привинченного опроса или каждый читатель будет в отзыве писать какую-то фразу, которую одобрит общество.
И еще вопрос: авторы сделают свое дело и могут наблюдать в сторонке? Потому что я не могу придумать, как им открыто голосовать за коллег и не выдать при этом себя.
Жду идей по этим техническим вопросам. Возможно, по ходу возникнут новые, которые ко дню начала проекта должны быть решены.
Дима, спасибо за объяву!
Уважаемые авторы, спасибо за присланные работы! Я вас всех жду в личке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Stylist сказал:

У меня серьезный вопрос: как будет выглядеть голосовалка: в качестве привинченного опроса или каждый читатель будет в отзыве писать какую-то фразу, которую одобрит общество.

Я вижу привинченный опрос. А отзывы - то отдельно. Там что угодно можно писать.

25 минут назад, Stylist сказал:

И еще вопрос: авторы сделают свое дело и могут наблюдать в сторонке? Потому что я не могу придумать, как им открыто голосовать за коллег и не выдать при этом себя.

Лично я считаю участие авторов именно в этом опросе и обсуждении допустимым, но всё же не совсем этичным с нескольких точек зрения. Я думаю, авторы могут и помолчать в сторонке, послушать, что говорят читатели.

Тут еще вопрос походу: голосование анонимное или открытое?

Учитывая возможность комментов, я за открытое голосование, при котором видны имена проголосовавших. Ведь из комментов и так будет примерно понятно мнение.

Изменено пользователем Ветер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще и саму технику выкладки рассказов надо продумать. Как их выкладывать - все скопом за раз или по отдельности? Как быть с лайками в этом случае? Нужны ли они, раз есть голосование? Мне кажется, от них можно воздержаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ветер сказал:

Учитывая возможность комментов, я за открытое голосование

И я за открытое голосование. Но, к примеру, автор Вася прислал 3 рассказа из 20. Открыто проголосовал за 17 чужих рассказов и честно промолчал на своих. Так же всех можно вычислить. Значит, Вася должен и за свои работы голосовать. Давайте для камуфляжа разрешим каждому автору одобрить или заминусовать свой труд. Проще и честнее будет выставить себе нейтральную оценку, которая затеряется в других. И честность Васи можно будет проверить после раскрытия имен.
Уточняю: я как ведущая и хранительница тайн ни в обсуждениях, ни в голосовании участия не принимаю.
У меня будет другой кайф, читать отзывы.

2 часа назад, Ветер сказал:

технику выкладки рассказов надо продумать

Технику выкладки я вижу так. Кто-то, скорее всего это буду я, открывает тему проекта в разделе "Библиотека. Литературные проекты". В заглавном посте я публикую список авторов по алфавиту.
Далее: если тема одна и ведущая "я" буду выкладывать каждый текст по отдельности - лайки за каждый рассказ будут идти ведущей. Но каждый рассказ получит отдельный рейтинг в дополнение к голосованию. Даже с учетом предоставленного в дни сов.проекта безлимита лайков, желание их ставить обычно иссякает с каждым последующим постом.
Поэтому я за выкладку рассказов с присвоенными им рандомными номерами, разделенными по 10 текстов в каждом отдельном посте. Номера - для облегчения поиска. Например: № 10 - самый нижний в первой подборке. № 13 - третий во второй подборке. № 25 - пятый в третьей подборке.
Отзывы нужно начинать писать только после выкладки ВСЕХ рассказов.
Вот такие мои идеи. Эти вопросы нужно согласовать до начала проекта, чтобы потом было все четко и не было форс-мажоров, ставящих произведения в неравное положение.

Я все думаю и видоизменяю свой пространный ответ. Если можно привинтить голосовалку -- вопросов эдак на 30 -- и поставить открытое голосование - пусть голосуют все, и авторы в т.ч. Только нужно решить, как могут голосовать авторы.
Варианты ответов в голосовалке тоже нужно обсудить. Можно по пятибалльной системе: отлично, хорошо, так себе, плохо, очень плохо.
Потому что сразу в полночь на 10 июня по получении всех работ я буду готовить рассказы к выкладке. Чтобы не было никаких непоняток и чтоб после первого проекта захотелось проды.
А сейчас бы разобраться с преимуществами всех вариантов и проголосовать:
- открытое/закрытое голосование
- разрешить/не разрешить голосовать авторам
- разрешить/запретить авторам голосовать за свои прои.

Изменено пользователем Stylist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Рассказ в виде фото? Мне кажется это очень сложно. А такое кто-то уже делал?

Ели в свое  время делали рассказ по фото,  то почему  бы не сделать  наоборот:  подогнать фотосессию  к  рассказ. В принципе,  всё зависит от ресурсов. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не сильно ли заморачиваемся с условиями? Я о том,чтобы авторы коментировали свои работы или не коментировали. Ну было ли хоть раз такое,что бы кто-то что-то плохое написал участнику проекта? Вот и сейчас я думаю,что и отзывы писать авторы тоже могут как на свои работы,так и на чужие. А вдруг получится так,что читателей будет меньше чем авторов и тогда кто же комент напишет? Да и лайки пусть остаются везде

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Вячеслав Санин сказал:

Феликс, хочешь я тебе напишу приглашение? И себе за одно.  А то чё за не порядок, приглашение поучаствовать в конкурсе рассказов пришло не пишущему фотографу? Прикольно придумано, да?

Мне кажется перед нами сюжет отличного короткого рассказа. 

Цитата

Тень  шпаги  медленно и неуклонно удлинялась,  подползая  к черным туфлям  на  ногах сатаны.

-- Dante, ты отослал письма участникам проекта?
-- Да, мой повелитель, отослал.
-- А Феликсу нет?
-- Как вы и велели, мессир. Я подлым образом подрезал письмо.
-- Замечательно, это заставит его написать ещё одно сообщение. 

 

5 минут назад, mirka30 сказал:

А не сильно ли заморачиваемся с условиями? Я о том,чтобы авторы коментировали свои работы или не коментировали. Ну было ли хоть раз такое,что бы кто-то что-то плохое написал участнику проекта? Вот и сейчас я думаю,что и отзывы писать авторы тоже могут как на свои работы,так и на чужие. А вдруг получится так,что читателей будет меньше чем авторов и тогда кто же комент напишет? Да и лайки пусть остаются везде

Да вполне очевидно, что кому-то что-то запретить невозможно. Если авторы хотят написать отзыв, то почему нет. Это же тоже интересно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.05.2018 в 20:06, Stylist сказал:

Т.е. ведущий может не беспокоиться про организацию технических моментов?

И не должен! На ведущем и без того немало лежит, так что - да. Все техвопросы - наши. 

Дальше, по правилам ещё раз. 

- авторы МОГУТ комментировать, голосовать, высказывать мнение, угадывать, бегать в неглиже , в общем - всё они могут! Не вижу никакой причины почему авторы должны молчать, особенно учитывая такой момент, как авторское большинство. Плюс ко всему, почему бы им и не попробовать себя в ребусе «угадай автора по нехарактерному для него стилю»)))))))

- честно говоря, участников, я бы не открывала до конца голосования. То есть -вообще, от слова: абсолютно! Да, это сложнее для тех, кто будет отгадывать, но для голосования, я думаю - так лучше. Без имени, не зная даже кому этот текст может принадлежать, оценка всё же будет более "чистой". Самого текста, а не возможного автора. И нет! Я не обвиняю никого в предвзятости, ни в коем случае! Оно само по себе так получится - это практически неконтролируемый процесс оглядки на имя. Поэтому... Жду ваши предложения/возражения. Без списка авторов. Только тексты. Авторов открывать уже детально, с отсылкой к выложенному тексту, после закрытия голосования и окончания догадалок))))

- голосование. Сложная, собака, субстанция... Есть предложение разобрать количество пунктов по шкале от: "аффтар пиши ищё", до: "выпей йаду", в цивильном варианте)))) Другой вопрос, сколько пунктов должно быть между этими двумя крайними? От количества пунктов и будет зависеть количество вопросов для опроса! Да!)))

Дополнительно можно прогнать отдельные категории голосования, по принципу приза зрительских/читательских симпатий. Этих номинаций может быть несколько, но меня тут немного другое беспокоит... Скорее всего тему с голосовалкой придётся делать отдельно, иначе тут до самих текстов будет не так просто добраться. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sokol Света, я изначально была против голосования, а за номинации только ЗА.Ну и авторов не раскрывать до конца всего, ну и чтобы они сами себя не выдали) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, mirka30 сказал:

Света, я изначально была против голосования

Я помню, Мир. Только 12 против трёх, точно не моё личное решение, согласись?

11 минут назад, mirka30 сказал:

Ну и авторов не раскрывать до конца всего, ну и чтобы они сами себя не выдали) 

Отлично!))) Мне кажется даже свободный список авторов, всё же собъёт народ немного)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sokol сказал:

- авторы МОГУТ комментировать, голосовать, высказывать мнение, угадывать, бегать в неглиже , в общем - всё они могут! Не вижу никакой причины почему авторы должны молчать, особенно учитывая такой момент, как авторское большинство. Плюс ко всему, почему бы им и не попробовать себя в ребусе «угадай автора по нехарактерному для него стилю»)))))))

Тогда голосование тем более и ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть ОТКРЫТЫМ! ))

1 час назад, Sokol сказал:

Без списка авторов. Только тексты. Авторов открывать уже детально, с отсылкой к выложенному тексту, после закрытия голосования и окончания догадалок))))

Хотя примерный состав авторов уже известен по их высказываниям в этой теме, мне нравится эта идея.))

2 часа назад, Sokol сказал:

Другой вопрос, сколько пунктов должно быть между этими двумя крайними?

А может и впрямь не заморачиваться, а оценить по пятибалльной шкале? Ну или тогда каждый из баллов "обозвать", например, единица - это "аффтар, выпей йаду".))) То есть всего пять пунктов.

2 часа назад, Sokol сказал:

Этих номинаций может быть несколько,

Да, главный приз, самый весёлый, самый мрачный, самый оригинальный сюжет (лучшая идея), и т.п.

2 часа назад, Sokol сказал:

Скорее всего тему с голосовалкой придётся делать отдельно

Да, скорее всего.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

Тогда голосование тем более и ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть ОТКРЫТЫМ! ))

Вот тут неуверенна. Могут отказаться голосовать совсем. Не знаю, Андрей.

1 час назад, Ветер сказал:

А может и впрямь не заморачиваться, а оценить по пятибалльной шкале? Ну или тогда каждый из баллов "обозвать", например, единица - это "аффтар, выпей йаду".))) То есть всего пять пунктов.

Я тоже примерно столько пунктов и вижу. «Оцените по пятибалльной шкале, где "отлично" - 5, а "совсем слабо" - 1».

1 час назад, Ветер сказал:

Да, главный приз, самый весёлый, самый мрачный, самый оригинальный сюжет (лучшая идея), и т.п.

Вот! Отличные варианты! Можно заняться тем, кто свои тексты уже написал и передал)))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираю тексты, общаюсь с авторами. Этот проект такой... замечательный!
Отметить бы самый короткий рассказ - но он может оказаться не самым лучшим. Номинаций побольше - замечательная идея. Только напоминать про яд в оценках... мне бы не хотелось. :blush2:

В 03.06.2018 в 10:51, Ветер сказал:

примерный состав авторов уже известен

Будут сюрпризы - авторы, которых форумчане не знают :) Будут дебютанты. Остальное - пока секрет.
Технический момент. Повторяю: о получении работ всем отвечу лично во избежание непоняток.
Поэтому, уважаемые авторы! Считайте работы принятыми в проект только после моего ответа - с почтой ведь всяко бывает.

Спасибо всем откликнувшимся! Жду тех, кто еще не прислал рассказы и сомневающихся! :mail1:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stylist сказал:

авторы, которых форумчане не знают

А как тогда угадать?))))) Тут только пальцем в небо тыкать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти