Dante

Мужская мода эпатажа

В теме 37 сообщений

Ё*! ****! *****************************! 

Тут даже не знаешь что и сказать-то. Это не эпатаж. Это полный пэ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ElijahCrow сказал:

Ё*! ****! *****************************! 

Тут даже не знаешь что и сказать-то. Это не эпатаж. Это полный пэ

Ну а что тут сказать. Вот этот с париком -- он на самом деле оч красивый. И тот, что похож на футбольного болельщика в будущем :) Все они мальчики класса А, но конечно форма, цвет и образ -- это разрыв :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто А. Вот этот в белом неглиже?:biggrin:

Не знаю. Мне кажется это когда автор не может придумать ничего стоящего красивого оригинального он выдумывает откровенное уродство и прикрывается "я так вижу"

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, конечно отвратительно. Эпатаж... В эпатаже должна быть какая-то эстетика. Даже если это эстетика намазывания говна на бутерброд с последующим поеданием. Но здесь эстетики нет. Во всяком случае я ее не увидел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не уродство. Цвета неяркие и камней нет и всяких аксессуаров. Плюс очень просто и прическа не во всех понравилась, но в большинстве все в тему, подходит с образом.

А еще все это не укладывается в голове, тк все это «женское». 

Вот и не нравится всем. 

3 hours ago, Dante said:

они мальчики класса А, но конечно форма, цвет и образ -- это разрыв :)))

Совершенно верно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое впечатление, да, как-то это уже слишком... Эпатаж с целью именно эпатажа... И это нечто омерзительно-жалкое в белом...

А вообще - это лишь попытка примерить  на мужчину (примирить с мужчиной) современное женское платье. Да (на мой взгляд) - не красиво, да - безвкусно, да - не понятно зачем... Но, думаю, брюки на женщинах когда-то воспринимались примерно так же, а это были просто мужские брюки, а не эпатажные мужские брюки. Представьте себе, что моделями здесь были бы женщины. Многие эти платья эпатажны и для женщин, но рекция была бы немного другой))) Влияние стереотипов)))

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

 Все они мальчики класса А, но конечно форма, цвет и образ -- это разрыв :)))

У нас с тобой разное представление о классе А. Даже если ты работаешь моделью или даже в тебе присутствует актёрское начало и тебе интересно почувствовать новый образ, всё равно не надо за деньги становиться посмешищем. Лучше клоунам на утренниках детей развлекать, более полезное и уважаемое занятие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Olya сказал:

Влияние стереотипов)))

О нет, вовсе не стереотипы. Парень в "женской" одежде может быть очень красив и привлекателен. Но тут явно не этот случай. То есть вот до отталкивающего все.... Да, есть попытка заигрывать с гендером, с сочетанием мужского/женского - но все очень уродливо и слабо. Трэш и клоунада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.. Скажем платье и юбка на мужчинах совсем не новое. Килт и тогу на парнях все видели не раз)) Я бы не сказала, что это плохо. Красиво даже...порой...а порой очень красиво)))) А подиум.....и дурацкая "высокая мода" явно не для улицы. И не для эпатажа даже. Плоские тиотки носят на себе коробки))) и ничего... Вот мальчишки тоже терпят над собой всякие изыски... Ну и пусть... Это же полёт фантазии безумного "мастера"... А модели -  бабло))) Это как "хоть горшком назови, только в печку не суй")))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ElijahCrow сказал:

Парень в "женской" одежде может быть очень красив и привлекателен.

Вне всякого сомнения. Я говорила лишь о том, что эпатажное женское платье, надетое на мужчину, воспринимается нами еще эпатажнее)

А что касается моды - любое наше восприятие - это стереотип, если, конечно, речь не идет жестко об эргономике, удобстве и функциональности.

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Вне всякого сомнения. Я говорила лишь о том, что эпатажное женское платье, надетое на мужчину, будет выглядеть еще эпатажнее)

А что касается моды - любое наше восприятие - это стереотип, если, конечно, речь не идет жестко об эргономике, удобстве и функциональности.

Эпатажнее - да, но тут явно не тот случай.

"Мода существует для людей, у которых отсутствует собственный вкус" - да, мода - это стереотип. Но наше восприятие прекрасного все-таки покоится не на стереотипах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ElijahCrow сказал:

Эпатажнее - да, но тут явно не тот случай.

Не совсм поняла, почему не тот?)

1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Но наше восприятие прекрасного все-таки покоится не на стереотипах. 

А вот, напрмер, кольчатые черви (земляные) - это прекрасно?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во! А вроде под килтом и тогой труселей не носили))) Вот где полёт-то фантазии)))

А вот тот, который спиной, в колготках в сеточку...ничо так))) Классные ножки!!! Можно позавидовать))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olya сказал:

Не совсм поняла, почему не тот?)

А вот, напрмер, кольчатые черви (земляные) - это прекрасно?)))

Потому что в данном случае идет очень грубая работа на эпатаж, но она не вызывает никаких особых эмоций. Просто не красиво.

Ну а кольчатые черви... в них есть определенное очарование.Хотя, конечно, нам на них не особенно приятно смотреть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ElijahCrow сказал:

Просто не красиво.

Так и я об этом. Я тоже это все так воспринимаю. Но понятие красиво/некрасиво, когда оно не связано с, например, функциональностью, пользой - это самый, что ни на есть стереотип и есть. Он, стереотип, сформировался исторически. Шрамирование, африканские огромные тоннели-вставки в губы-уши, которые уродуют тело, для большинства европейцев - не красиво. А вот для самих носителей - красиво еще как) Красив ли выбритый до середины черепа лоб? По мне - нет. А средневековые женщины брили.

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Olya сказал:

понятие красиво/некрасиво, когда оно не связано с, например, функциональностью, пользой - это самый, что ни на есть стереотип и есть.

Не всегда. Нас привлекают и определенные линии, и определенные цвета. Кроме того есть половое различие: в плане женской красоты мужское население всегда подстраивается под женскую популяцию, а вот у женщин формируются свои представления о привлекательности мужчин. Тоннели-вставки, татуировки и все прочее - может выглядеть как привлекательным, так и отталкивающим. Все зависит от конкретики, а не от культуры и стереотипов. Но да, понятно, стереотипы влияют. Но далеко не так всеобъемлюще как кажется. 

Кстати, я тут сразу же вспомнил "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова и лекцию о красоте )))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Orvik сказал:

Кто А. Вот этот в белом неглиже?

Да там почти все А.

5 часов назад, ElijahCrow сказал:

В эпатаже должна быть какая-то эстетика

А эстетика отвратительного? :) 

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

У нас с тобой разное представление о классе А. Даже если ты работаешь моделью или даже в тебе присутствует актёрское начало и тебе интересно почувствовать новый образ, всё равно не надо за деньги становиться посмешищем. Лучше клоунам на утренниках детей развлекать, более полезное и уважаемое занятие.

Ну мне вполне хватает воображения, чтобы убрать макияж, увидеть лицо, истинную фигуру.

1 час назад, Olya сказал:

кольчатые черви (земляные) - это прекрасно?

Всё по Фрейду всё по Фрейду? :)))) Ах! 

1 час назад, ElijahCrow сказал:

Потому что в данном случае идет очень грубая работа на эпатаж, но она не вызывает никаких особых эмоций. Просто не красиво.

Не вызывает эмоций? У меня как раз эмоций вызвало через край. Конечно не тех, из-за которых мы идём в другую тему про "опрос", но тем не менее эмоций радости, смеха стёба может с толикой отвращения, но не так, чтобы это зацепило.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, ElijahCrow сказал:

Нас привлекают и определенные линии, и определенные цвета.

Да) Вопрос в том, почему нас привлекают именно эти линии и именно эти определенные цвета)

39 минут назад, ElijahCrow сказал:

Кстати, я тут сразу же вспомнил "Лезвие бритвы" Ивана Ефремова и лекцию о красоте )))

Я не вспомню в цитатах, ты имеешь ввиду, что истоки восприятия красоты в гармонии, математической точности, внешних проявлениях здоровья? Когда я говорила о пользе и функциональности - то имела ввиду именно это) Но это слишком однобоко и с Ефремовым очень даже можно (и нужно)) спорить

А почему нам нравится какофония и в музыке и живописи? Все не так просто)

Например, если говорить о здоровье, то внешние критерии тоже временны))) Сейчас в моде загар (когда-то зонтики носили), и это показатель здоровья, а разве он полезен? еще если в солярии))) Или давай вспомним женскую модель красоты - Барби, Твигги или мужскую - бобообразный качек, с необъятными бицепсами/трицепсами и широчайшими мышцами спины.... Это не есть показатели здоровья - это стереотип.

Давай вспомним Рубенса и его мужчин и женщин. Многие современные мальчики и девочки в обморок попадают, если им предложить последовать эталону))) А с точки зрения современников художника (да и не только) - модели прекрасны

 

5 часов назад, ElijahCrow сказал:

Даже если это эстетика намазывания говна на бутерброд с последующим поеданием.

))) Вот сидела и думала, в каком случае я бы восприняла это действо как эстетически привлекательное - не могу найти вариант Но и этот стереотип можно сломать при желании))

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Не вызывает эмоций? У меня как раз эмоций вызвало через край. Конечно не тех, из-за которых мы идём в другую тему про "опрос", но тем не менее эмоций радости, смеха стёба может с толикой отвращения, но не так, чтобы это зацепило.

Ну вот у меня: "Что это, лядь, за хренута такая?" - и вот все. Ну да, может, смешно. Но шутка глупая и не смешная. 

Эстетика отвратительного - это да... Поэтому "Трехрукая Маша" - это прекрасно, а вот эти фотки - увы и ах. Просто вот не получилось. Таланта, может не хватило. Можно было бы супер класс сделать. Правда

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Всё по Фрейду всё по Фрейду? :)))) Ах! 

)))Ну, это если они во сне начнут сниться))) А так по Брэму скорее)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olya сказал:

Ефремовым очень даже можно (и нужно)) спорить

А почему нам нравится какофония и в музыке и живописи? Все не так просто)

 

Да, нужно. 

Да, не просто. Но все-таки нельзя думать, что это какие-то стереотипы. Нет. Там в основе лежат более физиологические вещи. 

9 минут назад, Olya сказал:

Например, если говорить о здоровье, то внешние критерии тоже временны))) Сейчас в моде загар (когда-то зонтики носили), и это показатель здоровья, а разве он полезен? еще если в солярии))) Или давай вспомним женскую модель красоты - Барби, Твигги или мужскую - бобообразный качек, с необъятными бицепсами/трицепсами и широчайшими мышцами спины.... Это не есть показатели здоровья - это стереотип.

Стереотип - это то, что ты это считаешь красивым, и не красивыми считаешь другие вполне привлекательные фигуры и цвета кожи. Бледная кожа не тронутая загаром - ну это скорее к вампирам, им идет бледность. Но там своя эстетика есть. И в разных типах фигур - своя эстетика. Хотя тяга к женской полноте и наблюдается больше у голодных мужчин... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ElijahCrow сказал:

Бледная кожа не тронутая загаром - ну это скорее к вампирам, им идет бледность.

Конец позапрошлого века - это считалось красивым и аристократичным))) А сейчас, если ты не загорел - тебе получается скорее к вампирам?)))

1 час назад, ElijahCrow сказал:

Хотя тяга к женской полноте и наблюдается больше у голодных мужчин... 

Голодных в каком плане?  Думаю - это вопрос спорный))) Разным мужчинам нравятся разные женщины Хотя, мне самой, честно говоря, больше нравится рельефное тело) Как мужское, так и женское

А стереотип - это же не ругательное слово. Это просто устойчивое представление о чем либо, сформированное под влиянием чего-либо... Мы без них не проживем - они нам жизненно необходимы)

 

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Конец позапрошлого века - это считалось красивым и аристократичным))) А сейчас, если ты не загорел - тебе получается скорее к вампирам?)))

И в этом многие находят прелесть, красоту и эротизм. 

 

1 час назад, Olya сказал:

Голодных в каком плане? 

Это был вполне себе эксперимент. Уже давно. Скажем так, более голодные мужчины (то есть те, кто перед началом теста плотно не поел) активнее реагировали на более полных женщин. И да, конечно, нам нравиться разное, хотя это опять же - стереотип. Потому как человеческая привлекательность складывается не только из физического строения тела. 

1 час назад, Olya сказал:

А стереотип - это же не ругательное слово.

Безусловно, не ругательное. Это естественное наше свойство. Плюс, это часто бывает удобно. Когда люди в основном ведут себя стереотипно к ним можно и стереотипно относиться. Просто нужно понимать что стереотипы работают далеко не всегда и не со всеми.
Стереотипность - это всегда узнавание. А узнавание нас радует. Вместе с тем нас радует и отход от стереотипов. Правда не все умеют выходить за рамки. И это печально. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ElijahCrow сказал:

Правда не все умеют выходить за рамки. И это печально. 

Это так, да)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу