Младший брат Коля

Международный день борьбы с гомофобией

В теме 5 сообщений

После суток сижу на работе, эту самую работу работаю. Собираюсь днем на обед, а меня перехватывает сослуживец и радостно трясет руку: "Поздравляю!" "С чем?" - Я реально в недоумении. "Ну как же! С международным днем борьбы с гомофобией!" Я в осадке. Нет, правда, знаю, что гомосексуальность исключили из списков ВОЗ, но сама дата... Как-то раньше было не очень интересно. А вам? Как лично вы относитесь к такому неоднозначному празднику, особенно у нас, в России? 

https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/mezhdunarodnye-prazdniki/den-borby-s-gomofobiej

https://my-calend.ru/holidays/mezhdunarodnyy-den-borby-s-gomofobiey

И по последней ссылке куча новостей в Яндексе, для тех, кому интересно. Пойду почитаю...

Изменено пользователем Младший брат Коля
Орфографические ошибки
3

Поделиться сообщением

19 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Как лично вы относитесь к такому неоднозначному празднику, особенно у нас, в России? 

Почему же это день не однозначный :) Отличный день победы разума над страхом. Этот день всем бы праздновать, а не только ЛГБТ+

2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Dante сказал:

Отличный день победы разума над страхом. Этот день всем бы праздновать, а не только ЛГБТ+

За границей, может и победа, а в России страх как был, так и остается. Особенно в маленьких населенных пунктах. А насчет всех... Пройдет еще лет сто и вот тогда, может быть, и наступит счастливое будущее для ЛГБТ+. Хотя, зная наш менталитет, очень сомневаюсь.

Изменено пользователем Младший брат Коля
1

Поделиться сообщением

Цитирую вторую ссылку;

Цитата

Интересные факты

Гомосексуализм официально исключили из классификатора психических болезней. Однако симптомы ряда душевных недугов проявляются в однополом влечении.

Все, что написано до "Однако" - можно упустить. Автора - в студию!
Кому предназначен сей ознакомительный материал? И как его правильно трактовать обывателю?

0

Поделиться сообщением

Только что, Stylist сказал:

Цитирую вторую ссылку;

Все, что написано до "Однако" - можно упустить. Автора - в студию!
Кому предназначен сей ознакомительный материал? И как его правильно трактовать обывателю?

Так я потому и задал вопросы. Даже в инете, читаешь про этот праздник и не знаешь, то ли радоваться, то ли плакать от написанного.

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти