andr

как себя вести с бывшим парнем?

В теме 17 сообщений

Мы сейчас работаем на одной работе и мне тяжело его видеть.Я делаю вид безразличия и от этого ещё хуже(хотя вроде его это задевает).Он меня бросил 5 месяцев назад и не хочет даже говорить об этом

что делать-у меня только такие варианты:1)заставить его обьяснить почему он меня бросил,иначе устроить ссору или месть-рассказать всем что он не натурал(чтоб не притворялся,а то противно) 2)поговорить про это и попытаться вернуть отношения,если не получится-дальше его игнорировать

что на моём месте сделали бы вы-вариант найти кого-то другого,забыть его не устраивает(я пытался),к этому парню есть чувства к сожалению-и они сейчас больше негативные.Сменить работу тоже не вариант(если он ушел бы с неё-было бы лучше)

Изменено пользователем andr
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, andr сказал:

заставить его обьяснить почему он меня бросил

Что это даст?

поговорить про это и попытаться вернуть отношения,если не получится-дальше его игнорировать

вы считаете, что он настолько обижен на вас, что сам не хочет подойти и поговорить?

забыть его не устраивает(я пытался)

каким образом? вы ведь до сих пор верите в него. Верите в то, что если с ним поговорить, что волшебным образом из человек А вдруг возникнет другой человек Б. Что глубоко в своей душе он вас любит. Вы ведь в это верите? 

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, andr сказал:

что делать-

Любим то, что видим. Оттого и большинство служебных романов возникает. И не все из них заканчиваются хорошо, особенно такие. Лично я отношусь к служебным романам очень настороженно и скептически, хотя и понимаю тех, кто в них "попадает".

Что делать? У меня только один вариант: "С глаз долой - из сердца вон".  Другого не вижу, нравится он вам или нет. Попробуйте сделать так, чтоб пореже сталкиваться, к примеру (если возможно) переведитесь в другое подразделение, подальше от него. А заодно и в себе разберитесь. Причины вашего схождения-расхождения нам неизвестны, да они и малосущественны. Но если он позиционирует себя натуралом, то о них можно догадываться. Однако в любом случае ваши варианты, особенно первый, ни к чему хорошему не приведут.

3

Поделиться сообщением

Мы тут в соседней теме про бисексуалов как раз обсуждали значимость поведение человека. Чужая душа потёмки? Правда. Зато поведение вполне себе чёткий рулевой.

Человек не хочет с вами говорить? Значит... он таки не хочет с вами говорить.

Человек не хочет быть с вами вместе? Значит нет никакой глубины души, где он это хочет.

Даже если это не так, то правда бывает ещё более ужасной, и в неё вообще не стоит лесть.

Тут соль в том, что даже при наличие сложной душевной организации.. если человек НЕ ГОТОВ идти на встречу, бесполезно снимать звёзды с неба. Верьте ГЛАЗАМ своим.

2

Поделиться сообщением

Не, ну если не расставлены все точки над "ё", почему бы и не поговорить? Хотябы ради того, чтоб в светлом будущем не наступать на те же грабли. Не может же быть такого, чтоб человек тупо хлопнул дверью и молча ушёл..не объясняя причин. Как правило..всё обсуждается. И не раз. Или это не те отношения. Или не с тем.

А то, что он лазает мимо вполне можно пережить. Когда уже скажешь себе:"Да и фиг с ним!" Иногда становится даже весело, поверь. Проходили)))

1

Поделиться сообщением

Мальчики, вы такие мальчики. Ну как объяснить, что иногда люди расходятся без видимых причин, а в глубине отношений лежит все, что угодно, начиная от бытовухи (кто у кого живет, и на чьи деньги) и заканчивая элементарным - он тебя никогда не любил. Постарайся его забыть. Поверь время лечит. Так будет проще. Рассказав кому-то что-то, ты в первую очередь ставишь под удар себя. Он тоже может что-то рассказать в ответ о тебе. А разговаривать бессмысленно, можно сделать еще хуже. 

5

Поделиться сообщением

Ну все, без вариантов. Забыть не могу, простить не могу, не видеть не могу, видеть не могу, думать не могу, не думать не могу, работу сменить не могу... Ничего не могу. Ну что можно сделать, когда сделать ничего не можешь? Страдать дальше, что еще! 

Шучу, яйца собрать в кулак и все-таки что-то сделать. Ну хоть что-то, что из всего этого ты не можешь в наименьшей степени. 

Устроить скандал на работе и сделать ему аутинг, вынести это все - самое неудачное и плохое решение из всех возможных. Может привести к самым плачевным последствиям и, главное, ничего не изменит.

3

Поделиться сообщением

23 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Мальчики, вы такие мальчики. Ну как объяснить, что иногда люди расходятся без видимых причин, а в глубине отношений лежит все, что угодно, начиная от бытовухи (кто у кого живет, и на чьи деньги) и заканчивая элементарным - он тебя никогда не любил. Постарайся его забыть. Поверь время лечит. Так будет проще. Рассказав кому-то что-то, ты в первую очередь ставишь под удар себя. Он тоже может что-то рассказать в ответ о тебе. А разговаривать бессмысленно, можно сделать еще хуже. 

Э, не, мой младший брат)))) Как правило и бытовуха обговаривается. Не вижу как ко мне, например, может кто-то внедриться и на мои деньги, если я не согласен))) А вот "он тебя никогда не любил" почему бы и не выяснить? Ведь пока некая недоговорённость висит в воздухе...всегда есть сомнения. Если уж ставить точку, то надо её ставить. Зато если поставлена, то навсегда.

19 часов назад, sollozapada сказал:

Устроить скандал на работе и сделать ему аутинг, вынести это все - самое неудачное и плохое решение из всех возможных. Может привести к самым плачевным последствиям и, главное, ничего не изменит.

Стас, а это уже тянет на месть обиженного и оскорблённого. Последнее дело. И абсолютно немужской был бы поступок. Скорее похоже на гимназистку-истеричку)))))

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Феникс сказал:

Э, не, мой младший брат)))) Как правило и бытовуха обговаривается. Не вижу как ко мне, например, может кто-то внедриться и на мои деньги, если я не согласен)))

Так это и имелось ввиду. Изначально все обговаривалось, как у белых людей, а потом, обычно, начинаются претензии: Я сегодня пахал, а ты что делал? Я сегодня с работы еще в магаз успел заскочить, а ты чем занимался? И не важно, млять, что оба работают на стройке (это уже утрирую). Но в принципе, предъявы друг другу исподволь, изо дня в день могут тихо разрушить любые, даже самые теплые отношения.

12 минут назад, Феникс сказал:

А вот "он тебя никогда не любил" почему бы и не выяснить? Ведь пока некая недоговорённость висит в воздухе...всегда есть сомнения.

Вот как еще объяснить, что так бывает - встречаются по обоюдной договоренности, без четких обязательств. И тут выясняется, что один втрескался по уши, а другому все эти любови нах не сдались. Вот тогда и сваливают без объяснения своих поступков. И проблема чаще состоит в том, что слинявшая половина на контакт никак не идет. Тут хоть боком прыгай, хоть ямки рой - не поможет.

0

Поделиться сообщением

Только что, Младший брат Коля сказал:

проблема чаще состоит в том, что слинявшая половина на контакт никак не идет. Тут хоть боком прыгай, хоть ямки рой - не поможет.

)))) тема ни разу не смешная, а ты умудрился заставить меня рассмеятся)))

А вот тут не в том ли фокус, что невозможно заключить брак? И связать партнёра деньгами и имуществом?))))))

0

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

)))) тема ни разу не смешная, а ты умудрился заставить меня рассмеятся)))

Чувствую себя ротным клоуном. :)

Только что, Феникс сказал:

А вот тут не в том ли фокус, что невозможно заключить брак? И связать партнёра деньгами и имуществом?))))))

Думаю, что если будет возможность заключения брака с разводом, то ничего не изменится. А во-от если без права развода... :D С оговорочкой: вы же так к этому стремились. А если серьезно, то брак это не всегда лучший способ привязать партнера. Если нет любви - все невозможно. Я не спорю, есть еще такая штука, как привязанность (или привычка к хорошему под боком :)), она иногда может в отношениях заменить любовь. Но здесь тоже все неоднозначно, один может привязаться, а другой просто жить с человеком, который его устраивает до поры до времени. :dntknw: Вот как-то примерно так.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Феникс сказал:

Стас, а это уже тянет на месть обиженного и оскорблённого. Последнее дело. И абсолютно немужской был бы поступок. Скорее похоже на гимназистку-истеричку)))))

Не люблю я эти штампы "не-по-мужски, не-по-женски". Я за равноправие полов) Это был бы как минимум непорядочный и подлый поступок, недостойный ни мужчины, ни женщины. "не мужской поступок" звучит как-то сексистски, типа, ну девочкам можно, бабы, что с них возьмешь)

2

Поделиться сообщением

Здесь вспомнился эпизод из мультика про котенка по имени Гав.

Помните?

Гроза, два цыпленка - щенок и котенок дрожат при каждом раскате грома. А потом котенок говорит: "Нет, на чердаке бояться интереснее!"

У топикстартера именно такая позиция. Ему говорят: "Брось!", а он не бросает, ему говорят: "Забудь!", а он не хочет, ему говорят: "Уйди!" - а он и не собирается.

Есть тут на форуме похожий мен.

Почему мы любим, почему мы уходим, почему...

Кабы знать? Соломку бы подстелил.

Может, парню нравится страдать и любоваться своим страданием?

Может, действительно любит?

Время...

Пардон за прописные, но только время.

Когда впервые влип в подобную ситуацию, был оглушен, раздавлен.

Не понимал, где я и что я. За что мне такое?

Как ни странно, но отпустило. Лет, эдак, через пять. Теперь могу спокойно с ним здороваться, даже улыбаться. Даже то время вспоминаю с благодарностью. Повзрослел я...

1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

Как ни странно, но отпустило. Лет, эдак, через пять. Теперь могу спокойно с ним здороваться, даже улыбаться. Даже то время вспоминаю с благодарностью. Повзрослел я...

Мне повезло больше. Отпустило через три года. Правда нигде никогда не пересекаемся.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, sollozapada сказал:

Не люблю я эти штампы "не-по-мужски, не-по-женски". Я за равноправие полов) Это был бы как минимум непорядочный и подлый поступок, недостойный ни мужчины, ни женщины. "не мужской поступок" звучит как-то сексистски, типа, ну девочкам можно, бабы, что с них возьмешь)

Так я о том же. Ты "бы" не заметил? )) ну и далее по тексту))

Я что хотела сказать: первым делом всё обсуждается. Для этого человеку дано слово. Энд язык. Не нашли общего - да в добрый путь!) И уж никак не порочить и не портить репутацию. Никаких аутингов. Всё чисто меж собой. У меня так происходило, слава Вселенной.

0

Поделиться сообщением

В 17.05.2018 в 10:12, Феникс сказал:

У меня так происходило, слава Вселенной.

Вселенной слава, кто против. Но не всем так везет. Мой друг, настоящий полковник, действительно настоящий, после того, как от него ушел его любимый, прямым ходом отправился к его родителям. Прикинь картинку: к скромным сов. служащим ломится полковник, у которого грудь в медалях, а голова черт те где (это мои слова, когда он мне поведал ситуейшен) и устраивает им скандал, что неправильно воспитали сына - гея.

Я дырку у себя в виске провертел, объясняя, какой полковник - долбоящер, и напрвление следования этого полковника в эротическое путешествие. А он... объяснял все последствиями контузии и, что был не в себе.

Люди разные, и правда у них разная...

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

Я дырку у себя в виске провертел, объясняя, какой полковник - долбоящер, и напрвление следования этого полковника в эротическое путешествие. А он... объяснял все последствиями контузии и, что был не в себе.

Люди разные, и правда у них разная...

Ну исключения, как известно, лишь подтверждают правила. От противного. Большинство, хочется надеяться, не контужены и вполне в себе. Это же подсказывает практика. Моя. 

Хотя...нет. Моя же практика напоминает мне такой сюр, что словами не описать... Но то дела давно минувших дней.. Все исправились)) и вошли в ритм..кто ещё жив...конечно))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти