Olya

23 февраля & 8 марта. Наше отношение

23 февраля & 8 марта. Наше отношение   14 проголосовавших

  1. 1. Как вы сами воспринимаете эти праздники? Вы можете выбрать несколько вариантов ответов, но не более трех

    • Для меня эти праздники имеют идеологическую основу (мы ведь говорим о защитниках Отечества и правах жещин). Это особые важные дни.
      0
    • Это повод сделать приятное близким людям
      8
    • Возможность отметить праздники с коллегами, традиционные корпоративы
      1
    • Празднование окончания зимы/начала весны
      2
    • Это же хорошо, когда есть праздник, вопевающий мужественность/женственность.
      4
    • Просто дополнительные выходные, которые лишними никогда не бывают)
      6
    • Лишняя головная боль, заморочки с глупыми подарками
      0
    • Дань традиции, куда же денешься?
      2
    • Эти праздники направлены на укрепление традиционных гендерных стереотипов - и это не есть хорошо
      1
    • Пережиток советских времен
      1
    • Раздражающие фальшивые праздники
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
    • Другое
      0
  2. 2. Как вы выбираете подарок близкому человеку на эти праздники?

    • Готовлюсь заранее, пытаюсь осторожно узнать, что именно близкому хотелось бы получить
      0
    • Прямо спрашиваю, что нужно
      3
    • Вообще не заморачиваюсь, не тот праздник. Стандартный набор - и порядок
      2
    • Покупаю мелочи, на которые хватает денег
      1
    • Люблю выбирать подарки, думая о человеке, котрому собираюсь дарить
      6
    • Дарю то, что есть в наличии
      0
    • На эти праздники никогда не покупаю подарков и никому ничего не дарю
      1
    • Для меня это всегда обременительно: ты тратишь уйму своего драгоценного времени, чтобы купить подарки, которые по большому счету никому не нужны(
      0
    • Затрудняюсь ответить
      1
    • Свой вариант
      0
  3. 3. Что вы собираетесь дарить? Вы можете выбрать несколько вариантов ответов

    • Цветы, конфеты, алкоголь
      3
    • Парфюмерия, косметика
      1
    • Белье, аксессуары
      1
    • Одежду, обувь
      0
    • Ювелирные украшения, бижутерию
      0
    • Все для удаления волос (приборы для бритья или эпиляции)
      0
    • Гаджеты и аксессуары к ним
      0
    • Открытку
      0
    • Всякую ерунду
      2
    • Только нужные вещи
      1
    • Любовь, заботу и внимание
      3
    • Совместное проведение досуга
      4
    • Деньги
      0
    • Приятные мелочи
      6
    • Аксесуары для автомобиля
      0
    • Я сам/сама и есть лучший подарок!
      1
    • Я не буду покупать подарок
      2
    • Затрудняюсь ответить
      1
    • Свой вариант
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 14 сообщений

Всем привет, дорогие друзья!

Давайте поговорим о праздниках, которые, наверное, волне ответственно можно назвать самыми гендерными из всех, официальных праздников в нашей стране) Да-да, речь пойдет о самых ближайших: 23 февраля (день защитника Отечества) и 8 марта (Международный женский день).

Я сознательно не стала их разделять.

Буду очень благодарна, если вы прокомментируете ваш ответ. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Будет очень здорово, если ваш ответ поможет кому-то, например, определиться с подарком)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первый ответила так -- Это повод сделать приятное близким людям: поздравляю и 10 летнего сына и 11 летнию дочь)) ну и друзей естественно)) 

на второй и третий так-- Покупаю мелочи, сыну игру очередную, дочка какие-то маркеры заказала)) остальным подарки не дарю)))

сама получаю обычно цветы, шоколад и шампанское, стандартный набор. Никто не спрашивал, но я ответила :biggrin: это просто приятно, пусть будут эти праздники просто я бы наверно убрала в первом "защитника отечества", оставила бы просто защитника, ведь как не крути мужчина сильнее и иногда нам их защита очень нужна.) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно еще один повод сделать приятное!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я все же с 23 поздравляю не всех подряд  мужчин, а именно тех, кто все же служил в армии, даже если и очень давно.))  Без подарков.))

А на восьмое... Ну с подругами обычно приятные мелочи дарим друг другу или вкусняшки.)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишний раз сделать приятное). Ну, и ещё доп. выходные, актуально для работающих). В выборе подарка стараюсь ориентироваться на самого человека, может, что-то до этого говорил-намекал, или знаю, чем увлекается). Ну, или приятные мелочи). А также мучаю вопросами того, кто поближе к одариваемому(-ой). 

Впрочем, порой финансы заставляют в подобные праздники "дарить любовь, ласку и заботу").

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть деньги и встречаются дважды в вариантах ответов - никто их дарить не собирается. Защитников у нас, к сожалению не празднуют (другой день и другой повод). А вот на 8 марта ожидаю хоть приятное слово получить от тех мужчин, с которыми дружу и которых поддерживаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я вообще праздники не признаю, ни дни рождения, ни государственные, ни личные, ни профессиональные памятные даты, ни Новый год. Мне кажется это все условности. Но лишние выходные не могут не радовать. Хотя, как по мне, лучше бы отменили все январские/февральские/мартовские/майские/июньские/ноябрьские (вроде никакие не забыл из российских государственных праздничных дней) и увеличили бы отпуск на эти две-две с половиной недели. Чтобы каждый мог брать "лишние" выходные когда ему удобно, а не в привязке к формальной дате. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№23 -- "военно-полевой праздник", а №8 -- "весенне-половой"!))

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 - это профессиональный праздник все-таки. Если уж кому и праздновать (хотя, как я говорил, все-равно условность и не повод, на мой взгляд), то людям, имеющим отношение к военной службе. Меня в армию не взяли (не могу сказать, что сильно расстроен этим фактом), поэтому даже формально не чувствую своей причастности к этой дате. И если кто-то вдруг поздравляет всегда говорю "спасибо, но не стоит, ко мне это отношения не имеет). Женский день вообще непонятная для меня фигня. Историю то я знаю, про Люксембург и Цеткин, но эти деятели в гробу вертятся от того, во что превратили Женский день. Они за равноправие боролись, а в этот день дарят конфеты, цветы и кухонные принадлежности, как бы показывая, что женщины отличаются от мужчин и должны знать свое место))) День равноправия трудящихся женщин превратился в день гротескного подчеркивания мужских и женских социальных моделей. Вот така фигня. вот такой рападокс...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходных-то у нас никаких нет, но просто как дань детским воспоминаниям, мы поздравляем друг друга - просто вниманием, цветами, совместной рюмочкой. Хотя так получилось, что все мои мужчины служили в той или иной армии, да и я военнообязанная, и старше мужа по званию, между прочим!))

А истинный смысл 8 марта мне напомнили как раз в Израиле. На работе у нас есть специальный комитет по правам женщин. И каждый год в этот день у нас День Женщины. Целый день экскурсии, занятные лекции для все женщин. И вдруг в прошлом году все мы получаем мейл, что эта традиция признана дискриминационной по отношению к мужчинам, поэтому теперь они по желанию тоже могут участвовать в Дне Женщины!) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.02.2017 в 22:08, Anidd сказал:

Выходных-то у нас никаких нет, но просто как дань детским воспоминаниям

Вот бы еще законодательно обязали бы всех мужчин носить женскую одежду в этот день!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сергей Греков сказал:

Вот бы еще законодательно обязали бы всех мужчин носить женскую одежду в этот день!!)

Тогда бы этот день и этот комитет назывались немного по-другому!)))

А вообще тут большенство женщин только на свадьбу платье и надевают, а так всю жизнь в штанах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Anidd said:

Тогда бы этот день и этот комитет назывались немного по-другому!)))

А вообще тут большенство женщин только на свадьбу платье и надевают, а так всю жизнь в штанах!

Ничто не ново под хупой?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 февраля - день мужского дезодоранта, 8 марта - день мести  за мужской дезодорант.
А вообще, не служил - не мужчина, не рожала - не женщина. Но подарков хоцца...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу