Melech

Привидение!

В теме 8 сообщений

Можно, конечно, к этой теме отнестись с юмором, а можно и серьезно. Вдруг кто-то из вас видел привидение? Или что-то такое необычное. Кошку-дежавю, как в Матрице, Каспера под подушкой, домового за печкой или Маргариту на метле? :smile289:

 Поделитесь жуткими или смешными историями :t0807:

giphy.gif

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером чуть не наступил на кажущиюся кошку. Оказалась лужа :) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж скорее привидение, от фразы "привидится же такое"... Из личного опыта: черная кошка в темной комнате круче любого привидения. Хотя для меня ее прогулка по шкафам, ковру и мебели со скоростью бешеной ракеты скорее зло, чем страх.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет назад при полной луне гуляли с другом (не с любимым а с другом) ночью на море. И луна такая огромная была и поздно было и жутковато. Друг был чуть впереди по тропинке а за ним. И говорю - а знаешь Георги в такие ночи оборотни ходят. А он резко головой повернул и говорит тааааким голосом - не надо про оборотней! И его глаза сверкнули в свете луны. Ну так выглядело от поворота головы. Я чуть в штаны не наложил:biggrin:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня частник есть в селе. И вот, зимой как-то вырубили свет. Обрыв провода: ветра сильные - равнина и такие обрывы не редкость, к сожалению. В частном доме отсутствие центрального электропитания, проблема не особая: отопление печное, печь греет, варит, свечи всегда в заначке есть, сотовая работает, так что, по сути всё почти функционирует, потому  генератор не ставили и спокойно переживали восстановительные работы. Другой момент, состоит в том, что при подаче питания загорались фонари дворового освещения и центральный, расположен таким образом, что косо светил в окно. 

Ну и включается ночью свет, я реагирую на подачу луча в глаз (специально шторы не закрывала, чтобы если что автоматы перезапустить) и... И атас! Во дворе стоит мужик. Прямо напротив окна. Стоит, гад такой, некислый по росту и что-то там руками пошевеливает, сволочь! Стоит говорить о том, что я слепая и без очков и в светлый день вижу то чего и близко нет?))

Основная проблема в этом идиотском мужике, заключалась в том, что у меня по двору, без цепи, на свободном патруле, ходят кавказец, испанка и москвичка, каждый из которых очень условно дружелюбен к посторонним на своей территории. А на улице ни звука! Собаки не лают и этот... Прости господи, как стоял, так и стоит!

В общем... Когда я вылетала из дома с колуном наперевес, я была готова увидеть застреленных собак, явно психически нездорового гостя посреди двора и ещё что-нибудь, о чём даже думать побоялась. У меня детвора в доме - вариант был только один! Мочить, пока сами живы.

Если честно, живые и здоровые собаки, довольно крепко усомнились в адекватности хозяйки и настороженно поглядывали в мою сторону ещё с неделю после того, как в доме с ноги открылась дверь и взъерошенная городская балда, в ночнушке, сланцах и, с колуном наперевес, метнулась с боевым кличем к висящему, колом от мороза вставшему, рабочему комбинезону, ею же и повешенному во двор, ввиду того, что на основной верёвке уже не было места, и забывшей об этом к чёртовой бабушке...

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если байки, тогда значит байки. Остров Мощный, Финский залив (1998 год). Толпа нетрезвого народа топает в 12 часов ночи за грибами. А чё, с фонариками за грибами, ночью. Самое то. На развилке, как нормальные пацаны, расходимся в две стороны - более трезвые идут налево (по кругу обратно к пристани), более кривые и плохо вменяемые со словами: "Да кого тут бояться? Остров же!" - прется направо вглубь леса на другой конец острова, через болотину и мимо старого финского кладбища (годов этак 1800 лохматых). Проползая мимо болотины толпа из 6-ти челов слышит треск веток, шорохи и подозрительные звуки (то ли голоса, то ли всхлипы, то ли чавканье). Мысль в нетрезвом мозгу - "Чё за нах?" И тут особо одаренный выдает: "Там чё, кого-то жрут?" Толпа настораживается. Другой не менее одаренный выдвигает свою версию: "Зомбаки?" В ответ слышим из кустов с подвыванием: "Вурдалаки!.." Мля-я-ять... Сказать что мы улетели оттуда со скоростью реактивного самолета - это ничего не сказать. Доскакали до пристани минут за пять, хотя до болотины ползли около получаса. Потом лечили пошатнувшееся здоровье чистым спиртом.

Утром часиков в девять нас всех бодро поднимают и начинается разбор полетов. Мол какая сво... собака сегодня ночью ползала по лесу. Ну отпираться было не в кайф поэтому все радостно сознались. Правда была до банальности проста. У погранцов были ночные учения, а мы им всю малину обломали. Ну не смогли парни удержаться, чтобы не прикольнуться над толпой нетрезвых городских прихожан. Их правда тоже спалили и учение в принципе не очень-то удалось, но в их интерпретации, то, как мы ломились к пристани, выглядело очень даже забавненько.

Примерно так... Сидим в кустах, ждем отмашку на диверсию, и тут стадо городских мимо болотца проползает. С фонариками и корзинками. Грибы придурки пьяные ищут. Кривые в зюзю. Еще трепаться между собой измудряются. Ну у нас сержант и не выдержал, ответил на заданный каким-то придурком вопрос. А хрипло и с воем получилось только потому, что от своих пытались спрятаться, еще же надо было задание выполнить. Кто ж знал, что эти уроды от страха ломанутся через наши секреты, млять, как лоси в брачный период. Все снесли.

Ну мы спиртом и копченой колбасой перед погранцами извинились, заверения в вечной дружбе получили и отчалили восвояси.

Изменено пользователем Младший брат Коля
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Млииин, я тут уже рыдаю просто!

Спасибо, вы сделали мой вечер!))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот серьезно хочу рассказать...Боюсь до усрачки всех этих полтергейстов.Пауков люблю,змей и т.д.Фильмы ужастики спокойно смотрю про кровь,кишки,Пила например,про вампиров.Но вот если что-то такое необъяснимое,то я тогда пару ночей вообще не сплю.И вот дома у нас иногда звуки непонятные слышатся...Пока я никого не видела.Но моя малая спит в другой комнате и мы ей говорим,что если проснешься ночью,то стучись в стенку.Она так и делала,но по ходу не одна она так делает.Когда-то просыпаюсь от "ее" стуков,иду к ней в спальню,а она спит.Думаю,ладно,может во сне она так.А потом,через неделю,стучит очень громко.Я аж подскочила на кровате,лечу к ней,пока бегу,еще один стук,прибегаю,а она спит и при чем отвернулась от стены.Думайте что хотите,но муж рассказывал,что когда меня нет с малой,то в квартире он даже тени видел какие-то.Вот меня периодически и труханит.Думаю о том,чтобы священника вызвать,а может я себя и накручиваю,не знаю......

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти