Stylist

Жестокий эксперимент: как нейросеть превратила меня в девушку и я разводил мужиков

В теме 22 сообщения

Нейросети — необузданный огонь нашего поколения. Они могут как искать лица (в том числе в толпе), так и скрывать их: например, за масками животных. А ещё позволяют сменить пол — превратить мальчика в девочку и наоборот. Но что будет, если перекроить мужскую фотографию в женскую и пойти на сайты знакомств? Неужели технологии настолько развиты, что взрослые и адекватные люди не заметят подвоха? Мы провели необычный эксперимент — и его результаты могут вас шокировать.

К обману на дейтингах привыкли давно: чуть ли не каждый второй аккаунт — фальшивка. Но до недавнего времени казалось, что одна вещь в этом заповеднике вранья всё же истинна: сами фотографии. На них ведь реальные люди, пускай и случайные. Или всё-таки нет? Мы создали четыре фейковые анкеты на женское имя — с изменёнными нейросетью фотографиями, которые изначально были мужскими. И вот что из этого вышло.

ВНИМАНИЕ! СТАТЬЯ СОДЕРЖИТ МАТЕРИАЛЫ, НЕ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ.

Имена и фотографии героев данной статьи были изменены.

Хитрый план

Мысль была такая: я превращаю свои снимки в женские, завожу аккаунты в дейтинг-приложениях и активно подбиваю клинья к тамошним обитателям.

Жестокий эксперимент

Поверит ли хоть кто-нибудь? Начнут ли со мной заигрывать? Стану ли я объектом трепетных желаний других мужчин? А если кто-то из донжуанов, кхм, «поднимет руку» на фотки — и потом выяснит, что это были мужские снимки? Точно ли всё обойдётся без истерик и поломанных судеб?  Вопросы меня мучали — и немного пугали.

Изначально я планировал следовать нехитрому сценарию: познакомиться, понравиться, сблизиться, кинуть оригинальную фотографию, получить пожелание смерти и радостно закрыть это дело. Вышло несколько… иначе.

Перевоплощение

Я завёл четыре профиля в разных соцсетях, указав три города. Вы же понимаете: среднестатистический обыватель московского «тиндера» и читинского «баду» — люди совершенно разные. Хотелось объять как можно больше социальных групп — и чем они маргинальнее, тем интереснее. На удивление, всё прошло гладко. FaceApp уверенно придал мне, кхм, женские черты, добавил косметику, подретушировал щетину. Моё новое лицо после этих несложных действий:

Жестокий эксперимент

Я назвал своё альтер-эго Марией Романовой и подарил ей несколько, как мне кажется, интересных увлечений: сноуборд, гимнастика и работа в фитнес-центре. Идеальный мужской магнит, разве нет?

В итоге получилось так: в Москве я оказался в «топфейсе», В Нижнем Новгороде — в «баду», в Барнауле — на «тиндере», а читинские мужики могли встретить меня на «мамбе». Магия началась.

Знакомство с продолжением

«Привет, ты такая красивая», — пишет 28-летний Андрей из Нижнего. Андрей рулит (если не врёт) рекламным бизнесом, воспитывает кота и, кажется, одинок. Неудивительно: уже через пару сообщений он предлагает мне выпить кофе. Я беру отсрочку, ссылаясь на работу — как-нибудь потом. Андрею этого мало, Андрей хочет большего: «У тебя такие красивые губки, и глаза, и носик». Поборов кратковременный приступ тошноты, я закрываю диалог и оглядываю поле с сообщениями. Там что-то среднее между утренней электричкой в час пик и очередью за новыми кроссовками Канье Уэста. Все страшно возбуждены и желают только одного. Меня.

Жестокий эксперимент

Бегло листаю: какой-то Арсений делает комплимент моим щекам, какой-то Серёжа готов «расцеловать, куда скажешь», какой-то Данил предлагает немедленно сходить в некий «Рояль» (нижегородцы, это крутое место?). Попадается физиогномист: 30-летний Игорь уверяет, что «я обижена на мужчин». Прочитал, мол, по чертам лица. Даже не знаю, кого винить: себя или FaceApp.

Вечер заканчивается томно. Усатый парень Кирилл сперва долго выясняет, не мужик ли я, потом называет «кисулькой», а в финале жалуется, что не может лечь на живот: «После твоих фоток кое-что мешает». Кирилл даже не знает о своём счастье: он удаляет анкету до того, как я решаюсь раскрыть анонимность. Иначе Кириллу не мешало бы уже ничего.

Отмечу: нижегородцы — люди хорошие. Все на спорте, за ЗОЖ, даже редко ругаются матом. Это эффект города или «баду»? Чтобы выяснить, я перехожу к Чите — там меня ждёт аккаунт на «мамбе».

Жестокий эксперимент

Сытую новгородскую ширму города-миллионника быстро срывает читинским ветром. «Чо красатуля, пайдешь со мной сегодня?» — интересуется интеллигентного вида пузан в солнцезащитных очках. Парень чем-то неуловимо напоминает чудесного блогера Руслана Гительмана из Хакасии — думаю, если попросить у собеседника балдёжную вечеринку, он её организует.

Чита, конечно, совсем другое дело: никакого приторного псевдоевропейского лоска, всё честное и настоящее. И, кажется, ближе к Солнцу: каждый второй читинский ловелас считает своим долгом уставиться в объектив камеры, предварительно оголив торс и спрятав глаза за тёмные очки. В помещении, разумеется.

Я немного волновался, сойду ли за девушку, — но в Чите вопросов ещё меньше, чем в Нижнем (и, забегая вперёд, в Москве). «Я бы тебя...» — недвусмысленно начинает диалог Александр. Судя по росписи и приблатнённому описанию профиля, у Александра за спиной не одна ходка. Эх, Александр, знали бы твои сокамерники…

Впрочем, я Сашу не бросаю — кокетливо отвечаю, что девушка приличная и сразу так мне как-то не по себе. Но чётко даю понять — в эту реку можно войти дважды, если захотеть. Александр мне ещё пригодится.

Жестокий эксперимент

В TopFace строить из себя распутную девицу мне показалось наивным. И я закрутил новый образ: скромной девчушки без закидонов и вредных привычек. Я догадывался, что своеобразный «топфейс» в Москве будет интересен разве что совсем уж маргиналам. Так и вышло: меня атаковали люди крайне странных привычек. Одни собеседники пытались раскрутить на откровенные снимки, другие — на «встречу с продолжением». Эта формулировка — «встреча с продолжением» — будет преследовать меня везде и всюду.

Благодаря столичному «топфейсу» я наконец познал знаменитое восточное обаяние: небритые смуглые мужчины осыпали настойчивыми комплиментами и предлагали экзотические подарки. Особенно запомнился некий Али — обещал осчастливить меня посудомойкой и набором кастрюль. Я почему-то отказался.

В «тиндере» ситуация вялотекущая — не тот сервис для Барнаула. И всё же я закручиваю милую беседу с типичным представителем провинциального хипстерья: узкие штаны, шапка Tommy Hilfiger, томный взгляд, кадры из самого дорогого (и самого отвратительного) в городе бара. Юноша скромный и смущается; за всё время эксперимента он, кажется, первый, кто не позвал меня на «встречу с продолжением» даже спустя три дня знакомства.

Жестокий эксперимент

Несмотря на разницу в городах и людях, одна категория мужчин неизменна: женатые. Они пишут сообщения, словно получая команды от коллективного разума. Ищу девушку на стороне, супруга дура и пилит, сам же я молодец и орёл, поехали в гостиницу. Мне очень понравился один персонаж: 57 лет, Карен из Барнаула, — но нашёл его на «мамбе». Страшно галантен: например, предложил дать денег до отеля, в котором я должен с ним встретиться. Я отказываюсь. Приберегу пожилого сердцееда для каминг-аута — наверняка он скажет что-то интересное.

Жестокий эксперимент

Больше всего радуют разнообразные вруны. Очевидно, что на сайте знакомств все хотят быть чуточку лучше, симпатичнее и богаче, чем есть на самом деле. Но 27-летний Андрей во всех смыслах перешёл границы: он страстно меня уверял, что пишет из США. Видимо, Андрей не в курсе о геолокации: предательский смартфон посылал сигналы из Читы.

Недоверчивые

Хотя мне сопутствует грандиозный успех, некоторые не доверяют: «Уж не мужик ли ты часом?» От таких вопросов выступает пот, но, кажется, тут дело не в фотографиях: собеседников просто гложет паранойя.

Многим достаточно банального обещания: «Нет, ты что!» Но нижегородцу Борису и этого было мало — он настойчиво просил особое фото. С лицом и поднятой бровью. Нахальное требование Борис мотивировал просто: впервые на дейтинге, волнуюсь. И сам же отправил мне снимок. С поднятой бровью.

Я не спасовал. Надо поднять бровь? Да пожалуйста: быстро делаю кадр в спальне, заряжаю FaceApp, кое-как сглаживаю щетину и высылаю снимок, где, по-моему, изображён скорее начинающий трансгендер, чем девушка. Борис удовлетворён: «Камень с плеч упал, думал, ты мужик». Бедный, бедный наивный Боря, какие ещё испытания  ждут тебя в этом безумном мире?

Жестокий эксперимент

Пишу вам с зоны

В какой-то момент срабатывает ставка на Александра из читинской «мамбы»: он продолжает активно намекать, что отбывает срок в казённом доме. Мол, хочу тебя увидеть («с продолжением»), но нехорошие люди не пускают встретиться («с красотулей»).

Я всегда хотел побыть в шкуре «заочницы», потому вгрызаюсь в Сашу с новой силой. Предположительный арестант оправдывает статус на полную: после тонны слезливых сообщений на тему «урыли честного жигана», он просит пополнить баланс — хотя бы на сто рублей. «Сама понимаешь, тут не с руки, а без интернета никак», — пишет мне романтичный затворник. Я понимаю, но говорю, что сейчас как-то не время. Заключённый немного теряет интерес, однако даёт понять: надумаешь — пиши. Ох, я напишу.

Жестокий эксперимент

Вскрываемся

Кажется, больше нет смысла ломать комедию — парни на том конце провода изнывают от желания встретиться («с продолжением») в гостинице. Выбираю самых достойных кандидатов и отправляю оригиналы снимков — смотри, кого ты приглашал на свидание, извращенец.

Реакция отчасти ожидаемая: большинство в недоумении и пишут мне непечатное. Александр-арестант и вовсе не ответил: либо оцепенел от ужаса, либо об его увлечении прознали сидельцы, — и теперь Саша никому ничего не напишет.

Но попались и занятные варианты. Не зря я поставил на 57-летнего ловеласа из Барнаула: он ничуть не смутился, увидев фотографии, и как бы невзначай отметил, что «никогда не был с мужчиной». Ну что ж, я тоже.

Жестокий эксперимент

Другому парню — из Badoo — я, кажется, разбил сердце. Он пообещал, что опубликует оригинальный снимок везде, где можно. Ха! Чувак, я тебя обошёл. Остальные либо промолчали, либо пообещали «проблемы», — но в чём они выразились бы, я так и не понял. Запомнился один ответ из Читы: собеседник просто прислал смайлик, которого тошнит. Моё ощущение от этого маленького эксперимента примерно такое же.

Жестокий эксперимент

Что это всё значит

Наш небольшой эксперимент затевался не с целью вытащить наружу суть российских дейтингов (хотя и это не помешает). Мы хотели показать, что новая реальность не просто стоит на пороге, а открыла дверь ногой, прошла в гостиную и вольготно развалилась на диване. Пятнадцати минут достаточно, чтобы вы превратились из парня в девушку — кажется, с таким никто ещё не сталкивался.

Буквально вчера мы опубликовали материал — как найти человека в сети. Почитайте, методов много: можно вычислить по фото, почте, нику и даже геолокации в фотографии. Арсенал обширный, но в нашем случае бесполезен и он, ведь даже фотография слеплена нейросетями. Искать некого — человека, что смотрит на вас с экрана, попросту не существует.

И это не какое-то абстрактное будущее, а реальность, которая здесь и сейчас — и, как показало наше исследование, народ к этой реальности совершенно не готов. Из всей армии мужчин подвох углядел только один — заметил «нарисованный глаз». Да и наверняка бы успокоился, если бы я не сразу пошёл ва-банк.

Жестокий эксперимент

Конечно, никто не запрещает вечно подозревать всех и вся, выискивая в снимках неестественные блики, линии, цвета и другие признаки вторжения редактуры. Можно просить каждого «сфотографироваться с поднятой бровью» или обмениваться краткими видеопосланиями. Наверное, нам только предстоит сформулировать правила, которые смогут вычислить фейка такого уровня, — потому что массовых прецедентов ещё не было.

В любом случае привыкайте к новой реальности: теперь верить нельзя даже глазам своим. Потому что за привлекательными чертами женского лица может скрываться недельная щетина лица мужского. И это будет, по сути, один и тот же человек — которого вы с ног до головы осыпали комплиментами, а то и, быть может, грезили о нём ночами.

А нам остаётся только бдить — и тщательно выискивать любые признаки обмана: например, не забывать про кадык. Если подозрения остаются, можно попросить фотографию в полный рост в разных ракурсах. Ну вы поняли.

Источник + под статьей масса интересных комментов

4

Поделиться сообщением

Вроде бы и ничего нового. Геи опасаются девочек под мужскими никами, гетеро - мальчиков под женскими. Сколько лет уже таким играм в сети? Наверное столько же, сколько и ей самой. Это довольно интересная игра, мне кажется: не особо подставляясь под неприятности, попробовать что-то новое для себя. Почему и продолжают в неё играть.

Комменты, конечно, некоторые удивляют. Народ будто вчера родился, но! Для 4PDA контент и правда несколько неожиданный)))

С другой стороны, не имея никогда опыта общения через такие сайты, я довольно хорошо наслышана о таких вариантах обмана, почему и удивилась несколько наивности части комментирующих.

Люда, спасибо за статью)))

Но всё же есть одно "но" в голове, когда читаешь такие вещи, начинаешь примерять на себя и вот тут становится понятно, что далеко не каждый может убедительно вести переписку от другого пола. Всю дорогу кажется, что меня по первым двум фразам вычислят))))

3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Stylist сказал:

обещал осчастливить меня посудомойкой и набором кастрюль. Я почему-то отказался.

Вот дурак-то! Разве можно от такого добра отказываться?! Неважно, мужик ты или женщина, кастрюли нужны всем! :biggrin:

Люд, спасибо за темку :) 

Я согласен со Светой: фейкам ровно столько же, сколько и инету. Хотя сегодня, в век скайпов, мгновенных голосовых сообщений, селфи и пр. - фейкам выживать все труднее и труднее :mosking: Но достоинства Интернета неотделимы от его недостатков.

И, кстати, единственное спасение от фейка - это не вычисление и поиск настоящей личины создателя, а очень простой способ - не влюбляться, не привязываться, не ждать, не обещать секса, квартиры, жениться и прочее такое. И вот после этого уже совсем пофиг, кто там скрывается, мужик, девушка, бабушка, такса или корабль. 

2

Поделиться сообщением

17 минут назад, Melech сказал:

фейкам ровно столько же, сколько и инету.

Гыыыы!!!! Ну да, до интернета ж жизни на планете не было!:biggrin: 

И по письмам и по телефону раньше знакомились и некоторые так же дурачили собеседников выдавая себя за других.

С интернетом все стало канеш быстрее, разнообразнее, в чем то проще, а в чем то труднее.

3

Поделиться сообщением

Только что, Любопытная сказал:

И по письмам и по телефону раньше знакомились и некоторые так же дурачили собеседников выдавая себя за других.

О, и ведь правда! :) 

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, Любопытная сказал:

Кать, давай будем честны: если с письмами ещё куда не шло, то вот телефон не много вариантов оставляет, согласись)))

За другую, себя шатко-валко можно выдать, за другого... Присутствует очевидная проблема, которую как раз превосходно покрывает сетка, так что- да,  вариантов реально больше)))

0

Поделиться сообщением

Наши фейки куда круче :) Впрочем оно и ясно. Не для статьи стараются, а для себя родимых :) 

1

Поделиться сообщением

По названию темы я ожидал совсем другое, думал про машинное обучение, а оказалось совсем другое) ну ничего ..

пс фейков так не люблю и они выдают себя как-то сразу..

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Melech сказал:

И, кстати, единственное спасение от фейка - ... - не влюбляться... И вот после этого уже совсем пофиг, кто там скрывается ... или корабль. 

Соглашусь, однозначно, но очень хочется посмотреть на скрытый корабль. Млин, должно быть забавненько. :D

2 часа назад, Henry сказал:

пс фейков так не люблю и они выдают себя как-то сразу..

И как ты их определяешь? Поделись опытом.

0

Поделиться сообщением

На сайтах знакомств фейки, наверное, и правда несут негатив своим наличием, потому как люди ищут строго определённого общения, замешанного, если не на чувствах, то уж точно на сексуальной составляющей. Но вот чем страшен и ужасен, например женский профиль, под которым скрывается мужчина (и наоборот), в обычном, повседневном общении, мне правда как-то непонятно)) 

Общаешься с человеком, узнаёшь его взгляды, мнение, возникает какая-то определённая связь, продиктованная совпадением на те или иные вопросы, создаются дружеские отношения и допустим, тут выясняется, что у человека не тот пол, который он себе прописал в профиле. Чисто по-человечьи интересно: а что поменялось?))) Вряд ли он высказывал чужое мнение в темах, или просил кого-то отвечать на заданные вопросы))

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sokol сказал:

когда читаешь такие вещи, начинаешь примерять на себя и вот тут становится понятно, что далеко не каждый может убедительно вести переписку от другого пола. Всю дорогу кажется, что меня по первым двум фразам вычислят

У меня есть многолетний опыт общения на подобных сайтах, где я была собой. Если бы я прикидывалась тем, кем не являюсь - завралась бы сходу. Даже в приведенном эксперименте некоторые собеседники заподозрили подвох. А ведь сейчас можно не только фотки по заказу соорудить, что и показал автор статьи, но и поменять голос или создать фейковое видео. Для меня польза от подобного общения - постижение человеческой психологии. 

7 часов назад, Melech сказал:

не влюбляться, не привязываться, не ждать, не обещать секса, квартиры, жениться и прочее такое. И вот после этого уже совсем пофиг, кто там скрывается, мужик, девушка

Но ведь среди одураченных нашелся один безнадега, согласный на "у каждого свои недостатки" :)
Интересно, по каким признакам ты сразу определяешь фейка? По увиливанию от определенных тем?

2 часа назад, Sokol сказал:

выясняется, что у человека не тот пол, который он себе прописал в профиле. Чисто по-человечьи интересно: а что поменялось?

Степень доверия поменялась. Хотя, бывает и наоборот, ожидания воплощаются с избытком. У меня это случается, если общение изначально правдивое.
А еще у меня есть подруга-красавица, на сайтах знакомств никто не верит настоящести ее фото. Тогда она организовывает видеочат - оказывается еще красивее. А уж когда прибывает на личную встречу - претенденты готовы на всё и сразу. Развод заключается в другом... ну, вы поняли.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Stylist сказал:

Если бы я прикидывалась тем, кем не являюсь - завралась бы сходу.

Тоже свято уверена, что просекли бы мои жалкие попытки на раз)

16 минут назад, Stylist сказал:

Для меня польза от подобного общения - постижение человеческой психологии. 

Психологии тех, кто реагирует, я правильно поняла?

17 минут назад, Stylist сказал:

Степень доверия поменялась.

Степень доверия... Двуликий Янус, по сути своей. Доверие не только твоё, но и человека, который открылся. Но -да. Ты права. По какой бы причине человек не скрывал свой истинный пол, рассказать об этом - это степень немалого доверия. 

Так же, как и об ориентации, если подумать, да? Доверился. Другой вопрос, как и с чем это доверие будет принято. И не ошибся ли, доверчивый...

Сложно с ним всегда. С доверием. Слишком дорогая валюта. И очень редкая. 

0

Поделиться сообщением

3 hours ago, Младший брат Коля said:

И как ты их определяешь? Поделись опытом.

Я сижу в хорнете, поэтому опыт только на основе этого приложения.

Фейков простых (вирт) все сразу понимают .

а для таких немного опыта. Кир писал об этом уже , просто в другой теме)

Когда начинают про тебя много спрашивать, требовать многого и тд. Когда хотят любви и рассказывают как они скачут на пони в своих розовых мечтах, то все. 

А самая легкая форма распознать это скованность.  Плюс к этому, когда на профиле свои идеальные фото ставят и в анкете пишут, что ищу того самого)

А беседа наверху в самой теме это сплошной примитив, «ты мне нравишься», «ты симпатичный или ты милая и бла бла». Это все несерьёзность и больше похоже на фейк. Даже не отвечаю на такое)) 

вообще фото профиля говорит о многом, это как на собеседовании ) может и ложное, но хотя бы серьёзность и намерения. Это интуитивное. Поэтому при общении все становится ясно..

1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Henry сказал:

Фейков простых (вирт) все сразу понимают .

С такими и у меня нет вопросов.

Когда начинают про тебя много спрашивать, требовать многого и тд. Когда хотят любви и рассказывают как они скачут на пони в своих розовых мечтах, то все.

А если не спрашивают и ничего не требуют, кроме а давай просто поговорим. И начинается пиз... долгий и томный разговор о погоде, о природе и еще черт знает о какой фигне. При этом ни слова про лубов и сбычу моих розовых мечт. Одно напряжно - иногда проскальзывают слова типа как ты выглядишь в обычной обстановке, с кем предпочитаешь дружить. И висё.

А самая легкая форма распознать это скованность.  Плюс к этому, когда на профиле свои идеальные фото ставят и в анкете пишут, что ищу того самого)

Бывает, что в переписке скованности не видно. Фотки, вроде бы, были обычные, даже местами на морде лица были видны морщинки.

Даже не отвечаю на такое)) 

Вот и я не отвечаю, но ведь интересно же, что за зверь тебе пишет.

Изменено пользователем Младший брат Коля
1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Sokol сказал:

Психологии тех, кто реагирует, я правильно поняла?

Психологии тех, кто под благовидный предлог прячет мерзкие желания в попытке ненапряжно осуществить свои фантазии.
Далее - наверняка я некорректно выразилась. Потому что у меня не было общения с людьми, которые признавались мне, что живут под личиной противоположного пола. Были те, которые "общение и дружбу" воспринимали, как "необременительный секс без обязательств". Были трансвеститы - но то другая песня. Мне легче общаться без сексуальной подоплеки.
Другое дело - ориентация. Если человек закрыт - к этому нужно относиться уважительно.

36 минут назад, Henry сказал:

Это все несерьёзность и больше похоже на фейк.

Хорнет-гриндр и прочая - для меня "терра инкогнита". Что же можно в общении считать серьезным, если принять за аксиому, что счастливые в интернете не залипают?

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Stylist сказал:

Психологии тех, кто под благовидный предлог прячет мерзкие желания в попытке ненапряжно осуществить свои фантазии.

Извини, но я не поняла ни о каких мерзких желаниях идёт речь, ни о каких фантазиях. 

9 минут назад, Stylist сказал:

Потому что у меня не было общения с людьми, которые признавались мне, что живут под личиной противоположного пола.

Да не обязательно, наверное, иметь такой опыт. Гипотетически можно себе эту ситуацию представить. 

10 минут назад, Stylist сказал:

Другое дело - ориентация. Если человек закрыт - к этому нужно относиться уважительно.

Хм... Если человек по какой-то причине (не преследуя идеи посмеяться, или не имея мерзких желаний) закрывает какую-то часть своей жизни, то к этому стоит относиться уважительно, верно? Верно. С этим я согласна на все сто. А где градация того, какие скрытые моменты достойны уважения, а какие нет?

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Stylist сказал:

счастливые в интернете не залипают?

Смотря что понимать под словом счастье. Можно быть относительно счастливым и безосновательно недоверчивым ко всему. Тогда получается такое вот кривенькое общение.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sokol сказал:

я не поняла ни о каких мерзких желаниях идёт речь, ни о каких фантазиях

Желающие отдохнуть прорезаются в аккурат в три ночи. Картина маслом:            
- А что такое - асексуал?
- Погугли
- Приезжай ко мне, выпьем вина
- Не пью
- Ну, тогда я буду пить вино, а ты - воду
- Спасибо, у меня вода и дома есть.
Нужно таки публикнуть в блоге, как я знакомилась :) 

32 минуты назад, Sokol сказал:

где градация того, какие скрытые моменты достойны уважения, а какие нет?

А это - уже отдельная, интересная тема. Если кто-то ее создаст - можно обсудить.
Я считаю, что достойны уважения те моменты, обнародование которых может реально навредить человеку. Где проходит грань между умолчанием и введением в заблуждение?

2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

получается такое вот кривенькое общение

Боязнь обжечься и желание отыграться передаются по эстафете.

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Stylist сказал:

Желающие отдохнуть прорезаются в аккурат в три ночи. Картина маслом:            
- А что такое - асексуал?
- Погугли

Внимательно рассмотрела картину маслом. Подумала. Включила фантазию. Так и не поняла, что именно за мерзкие желания, и, если честно, не совсем сообразила, что именно асексуал ищет на сайте вполне определённых знакомств? Или это был не такой сайт?

В общем, я пока не совсем понимаю о чём речь всё же. Либо... Либо у нас разное понимание сайта знакомств и мерзких желаний, что вполне возможно.

Я считаю, что достойны уважения те моменты, обнародование которых может реально навредить человеку.

А кто третейский судья в данном вопросе, Люд? Кто может решать со стороны, что навредит человеку, а что нет?

Где проходит грань между умолчанием и введением в заблуждение?

А для чего её вообще искать? Далеко не все хотят рассказывать о себе. Многие не хотели бы, вообще, по разным причинам. Если человек приходит просто пообщаться на интересующие его темы, зачем искать что-то? Не проще ли общаться с человеком, а не с полом, профессией или благосостоянием? вводят в заблуждение, когда не хотят рассказывать, но вопросы всё равно задаются. Я могу принять тот факт, что человек может создать себе виртуальную анкету, дабы не казаться слишком уж необщительным, не сказав в ней ничего, по возможности, реального. И винить его, у меня не получается. Возможно, потому что не считаю, что у меня на это право)))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sokol сказал:

Или это был не такой сайт?

На сайтах знакомятся кто угодно с кем угодно с самыми различными целями. Понять алгоритм можно только изнутри. В анкете стандартные графы. Кто виноват, если "дружба и общение" вызывает ответное желание необременительного секса? Пишущий или читающий? Возможно, большинство считает, что на сайтах знакомств водятся только озабоченные, независимо от содержания анкеты. А трахнуться ночью в такси проще с тем, кого потом и не вспомнишь? Так я и не спорю.
Первая никому не пишу, учусь общаться, учусь не нарушать границы личного пространства. Но реального друга я таки нашла! Мы с ним пишем песни и иногда вместе пьем кофе. И я не знаю, смогла бы я общаться в реале, натыкаясь на стену таинственности.

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Stylist сказал:

На сайтах знакомятся кто угодно с кем угодно с самыми различными целями. Понять алгоритм можно только изнутри. В анкете стандартные графы.

Более-менее поняла. Спасибо за разъяснения.

17 минут назад, Stylist сказал:

Кто виноват, если "дружба и общение" вызывает ответное желание необременительного секса? Пишущий или читающий?

Сейчас хотя бы стала понятна нарисованная тобой "картина маслом".

18 минут назад, Stylist сказал:

А трахнуться ночью в такси проще с тем, кого потом и не вспомнишь? Так я и не спорю.

Это о чём и к чему?

18 минут назад, Stylist сказал:

Но реального друга я таки нашла! Мы с ним пишем песни и иногда вместе пьем кофе.

Поздравляю)) Найти человека с совпадением интересов всегда супер!

19 минут назад, Stylist сказал:

И я не знаю, смогла бы я общаться в реале, натыкаясь на стену таинственности.

Так я об этом и говорила. Чтобы не создавать таинственность вокруг себя, порой проще подменить факты. Вот и получается: вроде как фейк. 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sokol сказал:

Это о чём и к чему?

Это я о мерзких желаниях. Потому что не считаю подобное высокими порывами :) Коллекцию присланных мне фото (18+) обнародовать не буду, но она нехилая.
Уверена, что большинству форумчан эти сайты нафиг не сдались, оно и к лучшему. Отрицательное мнение о тамошних завсегдатаях - правильное: хитрецы там ищут халяву и левак, вымещая свои фрустрации на тех, кто им нафиг не сдался.
Три ночи. "Я - таксист, могу сейчас заехать, покатаемся по городу".

Ну, и в качестве спин-оффа, взято из открытых источников, еще раз про таксистов:

5af1ae8d58216_.thumb.jpg.4d4eab16ce0e6cbb865bf3af45c0e54c.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти