Dante

Историческая несправедливость

В теме 11 сообщений

5ae9badf6552d_.thumb.jpg.78d921aa7ca65560465d8889de3255bc.jpg

Неандерталец и кроманьонец. Рисунок Николая Ковалёва

Теперь в следующий раз на вопрос: куда исчезли мужчины, вы в курсе, что отвечать :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 minutes ago, Dante said:

Теперь в следующий раз на вопрос: куда исчезли мужчины, вы в курсе, что отвечать :) 

Вот откуда появились метросексуалы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тут вспоминается уважаемая Татьяна Черниговская. Она рассказывала, как решила блеснуть своими антропологическими познаниями на раскопках.
"Что вы мне все время показываете неандертальцев, и ни одного кроманьонца?" 
На что последовал ответ:
"Кроманьонцы - это мы!"
Я бы ответила так: изображенный справа индивидуум никуда не делся. Возможно, его стройность обратно пропорционально сказалась на сексуальности - но этот вопрос мы уже обсуждали.
Надеюсь, за фото ниже меня не забанят

c79d7cb582a2.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то подвиды древних людей были более коренастые, а какие-то более грацильные. Получилось так, что у неандертальцев была больше развита мышечная масса, а кроманьонцы были более агрессивными. И мышцы не помогли.)) Неандертальцы были более склонны приспосабливаться под окружающий мир, а кроманьонцы переделывать его под себя. Опора не на первозданную естественность - особенность нашего подвида. А те кто опирались на неё, исчезли. Повод задуматься, однако...)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чо это обое мужеского полу? Как бы не узрить в этом дискриминацию по половому признаку?))))))

Али неандерталок и корманьонок не было?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 hours ago, Dante said:

Неандерталец и кроманьонец

Первый это в стиле daddy, а второй hunk :) 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феникс сказал:

А чо это обое мужеского полу? Как бы не узрить в этом дискриминацию по половому признаку?))))))

Али неандерталок и корманьонок не было?

 

И не говори, и тут дискриминация :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Феникс сказал:

Али неандерталок и корманьонок не было?

Ты хочешь увидеть неандерталку с рыжей волосатой грудью и кривыми короткими ногами? Экий у тебя фетиш.))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Ты хочешь увидеть неандерталку с рыжей волосатой грудью и кривыми короткими ногами? Экий у тебя фетиш.))

Дык я ж за истерическую справедливость)) И, кстати, про волосатую грудь - не факт))  Не верю я во все эти реконструкции. Нас там не было. Ща вон тоже есть особи, шо от неандертальца недалеко ушли, а есть и Джаред Лето)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это был первый и последний случай в истории эволюции жизни, когда более слабый (по всем параметрам с точки зрения природы) вид полностью истребил более сильный и совершенный. Потому что очень хотел жить, и был вынужден активировать мозг, за неимением больших зубов и когтей. Вот с этого момента человек становится сам себе хозяином, а не живет по законам Божьим природы. Мне очень нравится этот эволюционный казус. И я всегда его вспоминаю, когда мне говорят, что однополые отношения противоречат природе... Ты сам, современный человек, противоречишь природе своим существованием, тебя не должно было быть... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

Это был первый и последний случай в истории эволюции жизни, когда более слабый (по всем параметрам с точки зрения природы) вид полностью истребил более сильный и совершенный

Забавно использованы слова: сильный-слабый, совершенный-несовершенный :) Совершенство человека как раз заключалось в адаптивности. То, что неандертальцы брали силой, люди брали головой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти