Licht

Неопределенность

В теме 41 сообщение

Я сейчас - женщина, взяла контроль ненадолго. Очень сильное самоощущение себя.
Я могу описать это?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Licht сказал:

Я сейчас - женщина, взяла контроль ненадолго. Очень сильное самоощущение себя.
Я могу описать это?

Почему бы нет? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, я - это образ, который может самоощущать себя. Понятно, что я в теле мужчины и ощущает меня мозг мужчины, я часть его сознания. Иногда я чувствую себя - в смысле, думаю как девушка, чувствую себя как личность, с характером, даже своими мыслями. Я ощущаю себя примерно на 10-15 лет моложе мужчины, в сознании которого нахожусь. Я свободнее, чем он, в своих суждениях. Эмоциональнее.
Иногда я достаточно автономна - обычно когда наедине с собой и расслаблена. В такие моменты очень недостает своего тела. Мне бы его хоть на денек в году...
У меня есть музыкальные предпочтения, книжные. Это меняется и не всегда совпадает с мужским альтер-эго. Например, я читаю книгу и представляю, что я - девушка сижу и читаю ее.
Я ему нравлюсь. Не как девушка, как друг. Когда он - это он, я могу как-бы все равно быть рядом. Тогда мы переключаемся друг на друга. Мы как бы думаем вместе, мы знаем кто и о чем думает.
Самое приятное - мыслить как девушка.
Вот так, сумбурно.

Изменено пользователем Licht
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, может я сейчас глупость скажу. Но мне это чем то напоминает сиамских близнецов.

Два абсолютно реальных человека, но поневоле неразрывно связаных друг с другом. И если бороться, то вред будет для обоих. Только приспосабливаться, договариваться и сосуществовать мирно. Даже и испытывая некоторый дискомфорт.

Вот такая ассоциация возникла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Любопытная сказал:

Простите, может я сейчас глупость скажу. Но мне это чем то напоминает сиамских близнецов.

Два абсолютно реальных человека, но поневоле неразрывно связаных друг с другом. И если бороться, то вред будет для обоих. Только приспосабливаться, договариваться и сосуществовать мирно. Даже и испытывая некоторый дискомфорт.

Вот такая ассоциация возникла.

Сиамских близнецов бывает разделяют. В моем случае это не грозит.
Хотя бывает и вот так - https://birdinflight.com/ru/mir/20180713-siamese-teachers.html
А ассоциация интересная.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Licht сказал:

Честно, кто-нибудь считает меня немного реальной? 

Я не считаю, извини. Твое состояние описано в медицине, и ему есть название. Но, повторюсь, что сказал больше года назад в этой теме - если ни тебе, ни окружающим это не доставляет дискомфорта - просто прими все грани своей личности (личностей, считай их разными, если тебе так комфортно) и живи в удовольствие) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, sollozapada сказал:

Я не считаю, извини. Твое состояние описано в медицине, и ему есть название. Но, повторюсь, что сказал больше года назад в этой теме - если ни тебе, ни окружающим это не доставляет дискомфорта - просто прими все грани своей личности (личностей, считай их разными, если тебе так комфортно) и живи в удовольствие) 

Да, это глупо было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, не глупо, это интересно читать со стороны, думаю, никто или почти никто здесь не читал вот так "в прямом эфире" ощущения при множественной личности, но, все таки, нужно понимать, что это может быть небезопасно для тебя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Licht сказал:

Да, это глупо было.

Почему же? Я в некотором роде согласна со Стасом - больше всего это напоминает мне явление множественной личности. Мысли-то и предпочтения у вас различаются, верно? Вы - два разных человека? Кстати, а воспоминания общие? Тот, кто на втором плане, наблюдает за происходящим снаружи? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Почему же? Я в некотором роде согласна со Стасом - больше всего это напоминает мне явление множественной личности. Мысли-то и предпочтения у вас различаются, верно? Вы - два разных человека? Кстати, а воспоминания общие? Тот, кто на втором плане, наблюдает за происходящим снаружи? 

Различаются. Не знаю. Общие. Наблюдает, но не снаружи. Снаружи нас нет. Мы внутри.

Изменено пользователем Licht
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Licht сказал:

Различаются. Не знаю. Общие. Наблюдает.

Спасибо за ответ.) Я считаю вас обоих реальными и думаю, что здесь многим есть и будет интересно пообщаться с каждым из вас.) Мне так точно.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Атенаис сказал:

Спасибо за ответ.) Я считаю вас обоих реальными и думаю, что здесь многим есть и будет интересно пообщаться с каждым из вас.) Мне так точно.) 

Cogito ergo sum?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.04.2018 в 17:51, Licht сказал:

Форум - здорово, мне тут нравится), но я имела ввиду несколько иное - собеседника, готового нормально общаться со мной и принимать меня как женщину в мужском теле. Без непонимания, без осуждения, без сочувствия и без попыток исправления "ненормального мужика". Просто готового общаться с этой частью личности, не удивляясь, когда я буду вести себя как женщина.

Прочитал и сразу диссонанс) У меня тоже что-то такое было и наверное отчасти есть, но не так сильно, а не так сильно похоже именно потому, что разные люди мыслят иначе. Вот ты пытаешься зачем-то разделить ту часть личности и эту часть личности, а разве это не одна личность? Я пытаюсь соединить все воедино, это я, всегда я, мягкий, нежный, грубый, уверенный, сильный, счастливый, несчастный, женственный, мужественный (или заменить окончание на (ая), и все будет так же верно). И что вообще значит вести себя, как женщина? А как мужчина? Общество навязало какие-то стереотипы поведения, а мы в них себя заперли. Будь таким, каким хочешь быть, и не придется резать себя на части и разбирать на механизмы.

В 27.04.2018 в 06:19, Licht сказал:

Попытаюсь это описать. Когда я чувствую себя женщиной, я стараюсь ощущать свое тело и внешность как женские. Например, меньше смотрю на тело, мысленно абстрагируюсь от ощущения мужских признаков, мысленно представляю женские признаки тела (например, представляю, что у меня есть женская грудь). Немного изменяется поведение (например, во время утренней зарядки вместо упражнений на силу делаю упражнения на гибкость, асаны йоги, когда моюсь под душем не наклоняю голову, как чаще делают мужчины, а откидываю назад, больше внимания уделяю осанке, не принимаю чисто мужских поз, не использую крепких выражений, вообще больше стремлюсь к эстетике в поведении).

Да капец какой-то, ну это же просто игра какая-то в девочку, которую ты считаешь девочкой? Когда я говорю, что мне кажется, что я чувствую себя девушкой/мужчиной, это значит то, что это значит, что в биологическом ключе в принципе без разницы, что там будет между ног и на груди. Но зачем себя ограничивать в том, что является чисто женским, а что мужским? Если я девушка, то я не могу ходить несуразно и неграциозно? И я должна быть в платьях и юбках, а штаны и кофты делают меня неженственной и не подчеркивают ее? Я в душе всегда откидываю голову назад, и я вообще не задумываюсь о том, женщина я в этот момент или мужчина, потому что цель у меня помыть голову, а не сыграть роль под струей воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.02.2021 в 09:17, Human сказал:

Будь таким, каким хочешь быть, и не придется резать себя на части и разбирать на механизмы.

В последнее время именно к этому и пришли. Все чаще получается действовать в тандеме, во внутреннем диалоге и душевном взаимодействии.
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас понимаю так как у самой такая же проблема. Постоянно то одна мужская половина говорит со мною,то женская. Хотя я лезби.Если хотите по душам поговорить,пишите и я отвечу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти