Licht

Неопределенность

В теме 41 сообщение

Добрый день, я хотел бы рассказать свою историю и просто пообщаться по этому поводу. Я просто не хочу и не могу больше держать это в себе. Просто хочу обсудить, хочу понимания без агрессии.

Немного о себе. Мужчина, 34 года, рост под 2 м, нормального телосложения, образование высшее (юрист), ученая степень. В общем внешне - обычный мужчина, достаточно привлекательный (во всяком случае в глазах многих женщин). Одеваюсь консервативно (классика, иногда - сдержанный casual). Внешне, то о чем я опишу ниже я никак не проявляю мужчина и мужчина, каких много. Женат, планируем завести детей. В общем, все обычно.

Внутренне, психологически все несколько сложнее. Часто я ощущаю себя женщиной. Мне нравится на время другим человеком, представлять, как будто я - женщина. Были случаи, когда я представлял себя женщиной во время полового акта (обычно в финале) и получал от этого удовольствие. Иногда представлял, что я как женщина занимаюсь сексом с мужчиной (при этом как мужчина я подобной тяги никогда не испытывал).

При этом это не означает, что не совершенно некомфортно в мужском теле. Вовсе нет. Зачастую меня вполне устраивает мужская роль. Если бы была возможность, я с удовольствием менял бы мужскую и женскую роли. Мне кажется, что это было бы здорово. Несбыточная мечта, как я полагаю.

Внешне все это я никак не проявляю - вряд ли найду понимание, а рушить собственную жизнь никому не хочется. С другой стороны, я не хочу избавляться от этого - считаю, что это часть моей личности (как знать, может быть буддистская концепция реинкарнации верна и в прошлой жизни я был женщиной). Выхожу из ситуации при помощи медитации (иногда просто закрываю глаза и ухожу в свое женское "я", абстрагируясь от мужского тела), веду фейковый блог от женского имени (что также помогает некоторое время чувствовать себя женщиной), просто делаю то, что я хотел бы делать, если бы был женщиной.

Психика реагирует по разному. Иногда испытываю некоторый дискомфорт от того, что я не женщина. Иногда, представив себя женщиной, уйдя в свое альтер-эго, получаю большой заряд внутренней энергии, кроме того это позволяет смотреть на некоторые вещи более широко. В общем, когда как. Иногда немного мешает, иногда - даже помогает.

Все как-то так. Просто хотел выговориться. Если кто-то ответит, будет хорошо.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на частичную трансгендерность. В основном мужчина, но иногда реализуется женщина. Такое бывает. Причём всё абсолютно компенсировано - эта женщина не мешает жить мужчине.) Ничего менять в жизни не надо, просто принять эту часть себя. Ты всё делаешь правильно - частичная реализация этой твоей стороны, блог, фантазии. Этого должно быть достаточно. Главное понимать, что эти женщина и мужчина - части одного целого тебя. Это не раздвоение, это грани одного целого. Развитое женское начало часто помогает в жизни. Используй его как преимущество, как то, чего нет у других.)

Изменено пользователем Кир Aquarius
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Честно говоря, в это действительно нет проблемы, просто сложно ни с кем не говорить об этом. Женщине внутри меня иногда тоже хочется высказаться. Да вот проблема - говорить она может только через мужчину. У нас такой разговор многими может быть воспринят неоднозначно. Я не уверен даже, что меня поймут близкие (я из Волгограда, на Юге, как понимаете, взгляды достаточно традиционные).

Сейчас выскажусь от женского лица, от своего альтер-эго.

Я очень многое бы дала за возможность просто беседовать как женщина. Побыть женщиной день-другой, а потом вернуть все мужской половине, не более того. Мне трудно скрываться, делать вид, что меня нет, хотя я реально существую - у меня есть мысли, есть эмоции, отличные от мужской части. А я должна что-то выдумывать, прятаться за чужими фотками, отдавая действие в реальной жизни мужской части. У меня нет претензий к мужчине, с которым я соседствую в одном теле, просто ситуация несправедливая, можно сказать - дискриминация по половому признаку в рамках отдельно взятого тела под влиянием внешних обстоятельств.)))

В любом случае, спасибо, мне стало легче от того, что я поговорила с Вами. Большое спасибо, правда полегчало.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго и довольно откровенно общалась с мужчиной, который любил представлять себя в женском образе. В моем форумском блоге есть интервью и комментарий к нему. Мой собеседник - довольно рефлексирующий, у него понимающая жена, которая все о нем знает.

8 минут назад, Licht сказал:

Я очень многое бы дала за возможность просто беседовать как женщина.

Каждый случай - особенный. Этот форум может быть тем местом, где Вы сможете общаться от лица своего альтер-эго.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку. Сейчас у меня как раз "женский период", а сдерживать себя реально сложно. Хорошо, что хоть на работе у меня кабинет всего с одним коллегой - он ушел на обед и я немного побыла собой. Расслабилась, придала телу женственную позу, закрыла глаза, побыла собой. Потом, коллега, зараза, вернулся, пришлось "спрятаться".

Это хорошо еще, что вкус одежды моей мужской части совпадает с моим. Нам нравятся сдержанные деловые костюмы или полуделовой casual, ароматы в стиле "унисекс".

Форум - здорово, мне тут нравится), но я имела ввиду несколько иное - собеседника, готового нормально общаться со мной и принимать меня как женщину в мужском теле. Без непонимания, без осуждения, без сочувствия и без попыток исправления "ненормального мужика". Просто готового общаться с этой частью личности, не удивляясь, когда я буду вести себя как женщина.

Как-то давно читала мангу "Ранма 1/2", где парень периодически (под воздействием воды различных температур) превращался в девушку и обратно. Мечтала (понимаю бред и нереально абсолютно) о возможности также менять тело туда-обратно. А то в телом действительно проблемы - оно у меня очень мужское, даже чисто гипотетически не получилось бы перевоплотиться в женщину (дамочка 2 м. ростом с широкими такими плечами - ага, конечно). Когда я мужчина - это просто супер, а вот когда женщина - это проблема. Приходится ОЧЕНЬ сильно включать воображение. Общение с теми, кто готов воспринимать меня так, как я воспринимаю саму себя, это сильно облегчает.

Еще раз, спасибо.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Licht сказал:

я имела ввиду несколько иное - собеседника, готового нормально общаться со мной и принимать меня как женщину в мужском теле. Без непонимания, без осуждения, без сочувствия и без попыток исправления

В сети, наверное это проще. А вот в реале... не невозможно, но очень сложно, думаю. Ведь большинство людей, если вдруг узнают, точно за чокнутого посчитают.(( Как понять, кому можно доверится? Даже не представляю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом то и проблема.

Честно говоря, я не понимаю этого и не считаю, что со мной что-то не так (российское законодательство, правда прямо предписывает мне именно так и считать).

Моим собеседникам даже плюс был бы от такого общения. В одном лице возможность пообщаться, и с женщиной, и с мужчиной. Это при том, что мы - интересные собеседники с широким кругом интересов)))

Что же до "чокнутого", то кто из людей без своих тараканов в голове?

Единственное, не всегда есть уверенность при применении рода в отношении себя. Чаще всего (по привычке) - мужской. Иногда хочется, чтобы ко мне обращались в женском роде. А порой вообще хочется множественного числа.

Но этом частности, главное - хочется, чтобы собеседник видел во мне не только мужскую, но и женскую стороны. Мне лично нравится женская сторона меня, без нее мой психологический портрет даже как-то неполон, не всегда получается объяснить свои ощущения, мысли. Я просто скрываю часть себя, никто кроме меня ее не видит. Это, наверное, тяжелее всего. Ты не стыдишься себя, но вынужденно скрываешь от других то, что тебе в себе самом в общем и целом нравится. Когда превалирует "мужская сторона" - еще ничего. Когда же превалирует "женская", чувствуешь, как будто должна скрываться непонятно из-за чего.

Изменено пользователем Licht
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет)) Я Генри) и у меня вопрос)

если чувствовать себя женщиной в мужском теле, то хотелось бы стать женщиной? И если стать женщиной, то все еще женщины будут нравиться в сексуальном плане? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Henry, не думаю. Во всяком случае, пока.

Дело в том, что зачастую я себя вполне нормально ощущаю мужчиной. Периодически происходит перемена - ощущение женщины внутри себя и хочется выражения этого ощущения вовне.
Психологически я не отождествляю себя на 100% ни с мужчиной, ни с женщиной. Есть ощущения и того, и того.
Мне нравится быть с женщинами. Опыта с мужчиной не было. Как мужчине мне этого не хотелось бы. Являясь телесно женщиной, думаю, что было бы желание заняться сексом с мужчиной (насчет женщины -  не могу сказать определенно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесно! Я готова пообщаться с вами (не с Вами, а как ты просил, во множественном числе), только не вижу - как обратиться к той или тому((  Имень-то един.

И вопрос: вы оба гармонично уживаетесь в одном теле, не конфликтуете...а диалог ведёте? Между мужским и женским "Я". Ведь он нужен для того, чтоб достичь гармонии. Ну или компрмисса накрайняк.

Или это просто представить себя женщиной, или мужчиной в разное время и в разных ситуациях?

Прошу прощения, если чего-то недопоняла. Это мой первый опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, спасибо!
Внутреннего конфликта нет, мы устраиваем друг друга. Периодически общаемся.
Зависит не от ситуации, это происходит само собой периодически. Процесс мы практически не контролируем.
Готовы пообщаться, через полчасика будем в сети.
Еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Licht сказал:

Зависит не от ситуации, это происходит само собой периодически. Процесс мы практически не контролируем.

В этом может случиться подстава) Вдруг кто-то из вас решит выйти на первый план неконтролируемо. На переговорах ты-"она", в сексе ты-"она". Взять инициативу на себя...и всё прахом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, тут проблем нет! Поведение под контролем, неконтролируемо только самоощущение. Я прошу прощения, но сегодня, к сожалению не смогу продолжить. Свет вырубили вместе с Интернетом ( пишу с порядком севшего мобильника). Поэтому, до завтра. Всем доброй ночи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Похоже на частичную трансгендерность. 

Мне кажется, больше похоже на сексуальный фетиш, а не на трансгендерность)

Хотя, человеческая психика и сексуальность - штука сложная. Сложно копаться в чужом сознании по интернету, особенно, учитывая что мы не психиатры, не сексологи и даже не клинические психологи)

Поэтому, да, автору, если эта ситуация "двойственности личности" ему не приносит особых когнитивных проблем и моральных страданий, не несет угрозу ему и окружающим, можно только посоветовать принять все грани своей личности и не париться по этому поводу, у всех свои "тараканы".

Licht, а ты когда представляешь себя женщиной - ты себя представляешь другим человеком, другой личностью, или это именно два "образа", хоть и разных, внутри одного тебя? 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее - другой личностью.
Попытаюсь это описать. Когда я чувствую себя женщиной, я стараюсь ощущать свое тело и внешность как женские. Например, меньше смотрю на тело, мысленно абстрагируюсь от ощущения мужских признаков, мысленно представляю женские признаки тела (например, представляю, что у меня есть женская грудь). Немного изменяется поведение (например, во время утренней зарядки вместо упражнений на силу делаю упражнения на гибкость, асаны йоги, когда моюсь под душем не наклоняю голову, как чаще делают мужчины, а откидываю назад, больше внимания уделяю осанке, не принимаю чисто мужских поз, не использую крепких выражений, вообще больше стремлюсь к эстетике в поведении).
Раньше в "женские периоды" я удалял волосы с тела - это помогало воспринимать тело как женское. Сейчас в браке так не делаю - жена привыкла к моей волосатости, будут вопросы. Хотя в "женский период" волосы на теле напрягают.

Изменено пользователем Licht
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Licht сказал:

Часто я ощущаю себя женщиной.

Я правильно понимаю, что происходит переключения между тем и другим образом? Есть ли какая-то особенность этого переключателя? 

Вы пишите, что хотели бы в сексе быть как женщина: что это значит с практической стороны вопроса?

Похоже и на фетиши́стский трансвести́зм и на гендерфлюидность. Впрочем, КМК и там и там в основе одно и тоже.

Но как я понимаю в целом проблемы с этим нет? За исключением невозможности реализации некоторых желаний и страха перед социумом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретной особенности назвать не могу. Просто начинаю чувствовать себя женщиной.
С практической стороны вопроса, я хочу чувствовать не себя внутри, а внутри себя. Как правило получается мысленно представить это (и даже почти ощутить физически) во время полового акта - фантазия у меня работает нормально это зачастую и выручает. В эти моменты на месте женщины (повторюсь, опыта секса с мужчинами у меня нет) представляю молодого парня (это проще представить). Иногда я просто представляю себя женщиной, которая занимается любовью с женщиной.
В целом, Вы правы, если не считать некоторого дискомфорта в некоторых ситуациях, проблемы нет. Ситуация не критична, единственная проблема - отсутствие восприятия моей женской личности извне. Если не считать анонимного (скрытого за масками ников) интернет-общения, с другими людьми я общаюсь исключительно как мужчина. Личного общения "женское альтер-эго" не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Licht сказал:

С практической стороны вопроса, я хочу чувствовать не себя внутри, а внутри себя

То есть речь идёт о сексе с проникновением в вас.

14 минут назад, Licht сказал:

Как правило получается мысленно представить это (и даже почти ощутить физически) во время полового акта - фантазия у меня работает нормально это зачастую и выручает.

Когда вы представляете молодого парня на месте партнёра, на чём именно сконцентрировано внимание возбуждения:

  • на парне
  • на себе самом
  • на себе как на женщине
  • на самом факте введения
15 минут назад, Licht сказал:

Иногда я просто представляю себя женщиной, которая занимается любовью с женщиной.

Если эту фантазию развить до реальности: какого бы секса вы хотели?

16 минут назад, Licht сказал:

Ситуация не критична, единственная проблема - отсутствие восприятия моей женской личности извне.

То есть вы бы хотели, чтобы близкие люди знали об этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

То есть речь идёт о сексе с проникновением в вас.

Да.
Дело даже не в проникновении как таковом. Когда я женщина, я хочу чувствовать то, что чувствует женщина, занимаясь сексом.
Периодически в "женский период"  есть мысли о том, чтобы найти гея и заняться оральным или анальным сексом. Но заняться не в качестве мужчины, а в качестве женщины. Не потому что я гей, а потому что тот гей будет мужчиной, а я - женщиной.

5 минут назад, Dante сказал:

Когда вы представляете молодого парня на месте партнёра, на чём именно сконцентрировано внимание возбуждения:

  • на парне
  • на себе самом
  • на себе как на женщине
  • на самом факте введения

На себе как на женщине и на своих ощущениях.

10 минут назад, Dante сказал:

Если эту фантазию развить до реальности: какого бы секса вы хотели?

Ну, если представить, что я получила бы женское тело, то, попробовала бы многое. В конце концов, как сказал один кинозлодей, "нет ничего интереснее, чем пробовать новое".
Разумеется, прежде всего - классический секс с мужчиной, сильным, напористым. Может быть он будет даже немного жестким. Я хочу просто отдаться ему, позволить овладеть собой, чувствовать, как он берет меня.
Думаю также, что у меня в этом случае были бы и отношения с девушкой - дружески-романтичные (подруги и немного любовницы).

17 минут назад, Dante сказал:

То есть вы бы хотели, чтобы близкие люди знали об этом?

В принципе да, но опасаюсь реакции и не хочу рисковать отношениями, браком. Тем более, что серьезной проблемы нет, имеющийся дискомфорт вполне терпим (по ощущениям напоминает дискомфорт от неопрятности, неаккуратности, незавершенности).
Вообще идеальной была бы ситуация, при которой кто-либо, с кем есть реальный контакт, знал бы о моей особенности и мог бы общаться со мной как с женщиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Licht сказал:

Дело даже не в проникновении как таковом. Когда я женщина, я хочу чувствовать то, что чувствует женщина, занимаясь сексом.

Что чувствует женщина, занимаясь сексом? Давайте только условимся, что проникновения пока нет. Расскажите?

6 минут назад, Licht сказал:

На себе как на женщине и на своих ощущениях.

Согласно этого критерия -- вы гетеросексуальный фетиш-транс.

9 минут назад, Licht сказал:

В принципе да, но опасаюсь реакции и не хочу рисковать отношениями, браком. Тем более, что серьезной проблемы нет, имеющийся дискомфорт вполне терпим

Я думаю, если бы вы могли договориться об изменении сексуальной практики с женой, терпеть особо что-то не нужно было бы. Или терпеть можно было бы куда меньше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dante сказал:

Что чувствует женщина, занимаясь сексом? Давайте только условимся, что проникновения пока нет. Расскажите?

Ну, я могу сказать, что мне как женщине доставляет удовольствие во время секса.
Прикосновения в области груди, живота, шеи, поглаживание тела. Ощущение приятного напряжения тела, удовольствие от того, что процесс в большей степени контролируется партнером. От удовольствия часто губу закусываю.

21 минуту назад, Dante сказал:

Согласно этого критерия -- вы гетеросексуальный фетиш-транс.

Ну, с терминологией определились.)
А почему именно он и что это для меня означает?

22 минуты назад, Dante сказал:

Я думаю, если бы вы могли договориться об изменении сексуальной практики с женой, терпеть особо что-то не нужно было бы. Или терпеть можно было бы куда меньше. 

Определенные договоренности есть, хотя и без объяснения причин.
Иногда просто прошу жену взять активную роль в сексе, вести себя более жестко, ласкать определенным образом. Очень здорово помогает уйти в свое "альтер-эго".
Иногда ласкаю ее, оставаясь женщиной. Характер ласк по сравнению с мужскими меняется, но ей нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Licht сказал:

А почему именно он и что это для меня означает?

Ну мне эта терминология не нравится. И я уверен в будущем её пересмотрят. Что это значит? Значит, вы гендерофлюид, способный ощущать себя и женщиной и мужчиной, но гетеросексуальный мужчина является +- доминирующей сущностью, и способен получать сексуальное удовольствие от осознания внутренней женщины.

Что это означает? Означает, что вы здоровы :) 

3 минуты назад, Licht сказал:

Иногда просто прошу жену взять активную роль в сексе, вести себя более жестко, ласкать определенным образом. Очень здорово помогает уйти в свое "альтер-эго".

Отлично.

4 минуты назад, Licht сказал:

Характер ласк по сравнению с мужскими меняется, но ей нравится.

То есть вопрос с сексом почти решён. Просто некоторые фантазии для вас недоступны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы! Но это - (Вы будете удивлены) достаточно распостраненный случай. На "Квире" недавно было опубликовано интервью с психологом, который занимается проблемами именно таких мужчин. Правда, там, "за бугром"!

В моей "копилке" таких двое. Причем оба(обе) - умницы, которыми я искренне восхищаюсь, потому что умные люди - предмет моего обожания и уважения.

Назвать их трансгендерами не могу. Оба женаты, с детьми, в обычной жизни их "ни в чем таком"  не заподозришь, стопроцентные натуралы.

Забавно, но, когда я их попытался познакомить, оба ОДИНАКОВО презрительно отнеслись друг к другу, хотя я решил, что у них много общего и есть о  чем поговорить друг с другом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 minutes ago, Феликс Бобчинский said:

оба ОДИНАКОВО презрительно отнеслись друг к другу,

Гомофобия наверное активировалась

 

36 minutes ago, Феликс Бобчинский said:

занимается проблемами именно таких мужчин

Ну это не проблема, многие драг мужчины такие. И это не трансгендер как я знаю. 

Вот например: 

E0F15050-005D-4A1E-A8BC-025B8B636115.jpeg

 

Тк это своеобразная игра на подобие актёрской.

Изменено пользователем Henry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

15 часов назад, Henry сказал:

Тк это своеобразная игра на подобие актёрской.

Почему бы и нет? У старика Хейзинга все мы - populus ludens)))

Изменено пользователем Licht
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти