Волчара

Гей брак в Дании, наш опыт.

В теме 45 сообщений

Вступление.

Всем приветы! Сегодня в ратуше Копенгагена мы с моим любимым сказали заветные «Yes» :yes3: и стали мужем и мужем. Как и обещал, —отписываюсь. Подробно опишу весь процесс в фомате «для чайников». Мы собственно чайники и есть, у обоих первая заграничная поездка, если не считать Болгарии и Украины, оба владеем языками на уровне «зэ тэйбл». Так что если это получилось у нас, получится у всех,  было бы желание. 

За сегодня все не напишу, материала много, а у меня еще дела сегодня ночью:derisive:.

Глава 1

Во—первых, нужно понять зачем вообще нужна регистрация однополого брака для граждан Рф. У нас есть свои причины для этого, о которых я говорить не буду, но догадаться можно. Для тех же у кого видимых причин для брака нет , я бы советовал подумать хорошо перед тем как принять такое решение. Такой брак не несет абсолютно никаких юридических последствий в РФ, вы просто получите в результате бумажку, которая ВООБЩЕ НИЧЕГО не значит в РФ. Вы потратите время на подготовку, которая может растянутся от 2 дней до месяца или даже больше (зависит от вашего региона, наличия загранпаспорта, биометрии и пр.(об этом ниже)) Вся поездка тоже обойдется не дешево и если вы просто хотите устроить себе класный праздник—свадьбу—вечеринку, то гораздо проще и дешевле организовать в своем городе такую копию свадьбы. Пусть друзья вам вручат самодельное свидетельство, разницы не будет никакой. Для РФ. Если же все же решите бракосочетаться, то возникает вопрос, почему Дания?

IMG-20180418-WA0114.jpeg

Так выглядит свидетельство о браке в Дании, обычная бумажка в Рф...

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот, почему же Дания?

Стран регистрирующих однополые браки ИНОСТРАНЦЕВ, не так уж много. Это Аргентина, ЮАР, Голандия, Дания, Канада и некоторые штаты США.

Аргентина.

Аргентина нас привлекла тем что у нее с РФ безвизовый режим. Визу в тот же шенген нашем случае оформить было проблематично(об этом тоже ниже). Начали копать этот вариант. Оказалось, что оформить брак там в теории реально, но очень большие бюрократические проблемы. В разных регионах свои требования к документам, ряд документов требуют перевода и именно в том регионе в который подается заявление, везде затягивают сроки и пр. и пр. И вообще инфы довольно мало в этом направлении. Через одного знакомого в Бразилии нашли человека в Аргентине, который брался все организовать за 3000$ —это документальное сопровождение и переводчик. Плюсуем сюда перелет из Норильска и обратно, это еще около 3000, плюс гостиница и расходы на жизнь на неопределенный срок... для нас выходило дороговато.

ЮАР.

Та же фигня, что и с Аргентиной, нифига не ясно какие документы нужно готовить, дорогой перелет, очень мало информации, бюрократия и взятки.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канада и США, — дорого, но главный минус из-за которого мы этот вариант убрали это  то, что сев.Америка очень неохотно дает тур. визы тем у кого нет положительной истории путешествий , а в нашем случае была только одна болгарская виза на 2 паспорта. У кого с этим проблем нет, то возможно США или Канада это не плохой вариант.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голландия , как нам удалось узнать, регистрирует браки только при условии, что там нужно пробыть не менее 30 дней. А у нас был ограниченный отпуск. Кроме того, даже при равных условиях, Дания была мне более интересна с культурной стороны. И по Дании мы смогли найти больше всего информации.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, ребята!!! Так держать!!! 

Никакая это не простая бумажка. Это очень даже документ. Пусть пока и не имеющий в России юридической силы. Зато несущий безумную позитивную нагрузку. Я очень за вас рада!!! Счастья, любви, понимания!!

:smile400: :yahoo:

И как же клёво мне теперь аргументированно кричать, что вот ОНИ сделали это) ..а вы?

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, красавцы :) И фото обалденные :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо.:)

Мы сейчас возвращаемся в нашу дыру, поэтому не совсем удобно писать. Как доберемся до Норильска, обязательно допишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 2 Подготовка виз

И так, мы остановились на Дании. Как мы оформляли визу это отдельная история, пришлось специально для этого лететь в Москву, поскольку у нас не было биометрии (отпечаток пальцев), а ее в Норильске не делают. Потратили на это почти две недели времени и денег тоже грохнули не мало, но хотя бы организовали себе насыщенную культурно-развлекательную программу. Даже получилось с Данте увидеться:).

Описывать процесс получения Шенгена не буду, в инете полно инфы на эту тему. Скажу только, что у нас была сложность в том, что Дания дает визы очень избирательно, кого попало к себе не пускает, а у нас практически отсутствовала, как я уже говорил, визовая история. Поэтому мы пошли на хитрость и за получением шенгенской визы обратились в консульство Греции (которая туристические визы дает всем). Но это, в свою очередь, обязывало нас провести большую часть времени пребывания именно в Греции и страна въезда желательно тоже должна быть Греция. Поэтому мы забронировали гостиницу на 5 дней в Греции с расчетом что в Дании проведем 4 дня и этого нам хватит для регистрации. А поскольку из Афин не было прямых рейсов в Копенгаген, то было решено лететь туда через Париж, где задержаться еще на сутки. Так у нас образовался своего рода маленький "медовый месяц", только перед свадьбой.

После того как нам вернули загран паспорта с визами мы вернулись в Норильск и занялись оформлением документов.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе!!! Целая история!!! Но оно того стоило)) Полюбому молодцы, ребята!!! 

Преодолеть, чтоб достигнуть цели нелегко. Результат РАДУЕТ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 3 Подготовка документов.

В разных частях Дании требования к документам и срокам подачи могут отличаться. Я описываю только процесс регистрации в Копенгагене.

Пока мы изучали интернет, натыкались на фирмы предлагающие услуги по оформлению и организации свадьбы в Дании. Стоимость прыгала около 750-1300$. Даже если у вас куча лишних денег, пользоваться их услугами не рекомендую и вот почему... По сути, вся их работа сводится к посредничеству между вами и ратушей Копенгагена. Вы точно так же сами будете собирать необходимые документы, только отправлять их будете через фирму, а не напрямую в ратушу. Совершенно бесполезный посредник все эти фирмы, только могут затянуть время переписки. Еще такие фирмы организуют услуги переводчика на свадьбе и дают тачку, к и от ратуши. Переводчик это важно , если плохо знаешь английский или датский. НО, в инете довольно много предложений переводчиков в Копенгагене с таксой 50$ в час. В самом ужасном варианте (3 контакта с чиновниками ратуши по 15 минут), вы потратите не больше 150$. Тачка в Копенгагене вообще бессмысленная штука, об этом позже. 

Чтоб узнать какие документы необходимы мы обратились к первоисточнику, официальному сайту ратуши Копенгагена - https://international.kk.dk/indhold/how-do-i-get-married-copenhagen-0

Итак, вам необходимо:

1) Заявление о вступлении в брак. Подписывается обоими. Ссылка на форму заявления находится на указанном оф. сайте ратуши. Заполняется все очень просто достаточно минимального английского или гугл переводчика. Заполнять нужно только 2 листа, 3 остальных листа это инструкции по заполнению первых двух листов:mosking:. Советую их даже не читать. Я старался, все перевел, прочитал, но ничего полезного или нового не нашел.

2) Квитанция об оплате гос. пошлины. 1 шт. Реквизиты для оплаты на сайте. необходимо уплатить 850 датских крон(около 115 евро). Можно уплатить в баксах или евро, лишь бы размер не был ниже 850 крон в пересчете. Мы около 130 евро заплатили, чтоб уж точно хватило.

3) Скан с загранпаспорта с вашим личиком (то же для мужа).

4) Скан загранпаспорта с шенгенской визой либо другого документа позволяющего вам въехать в Данию или в страны Шенгена.(то же для мужа)

5) Справка из ЗАГСА о том, что не состоите в браке(и такую же для мужа). Тут интересный момент. Единого реестра в ЗАГСе нет, мне дали справку о том, что я не был в браке только по месту прописки. Т.е. я мог хоть 10 раз пережениться (в теории) в других городах и даже в своем городе, но в другом районе, а по месту прописки числился бы холостяком. На мой вопрос, "Так что, мне чтоб показать, что я не женат на территории РФ вообще, мне нужно объехать все деревни и города в РФ? " Тетя пересматривающая бумажные книги учета актов гр. состояния (в 21 веке!), невозмутимо сказала "ДА". :yes3: Но вы не переживайте, та справка, что вам выдадут в вашем ЗАГСЕ, она и нужна. Нужен нотариально заверенный перевод данных справок. В итоге будет выглядеть примерно так.

 

Certificate_of_no_official_registration_V.Bolnakov.pdf

Изменено пользователем Волчара
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод вместе с нотариальным заверением стоил около 1000 р. за каждую справку, плюс гос пошлины за получение справок, около 200р. за каждую.

Если вам повезло жить в городе с переводчиком, поздравляю! Нам пришлось еще дополнительно лететь в Москву, для перевода документов. Повезло, что данная часть операции пришлась на командировку мужа и он за перелет не платил.

6) Если кто то из вас был женат ранее. Свидетельство о разводе или свидетельство о смерти супруга. Тут тоже интересный момент... Данную штуку так же необходимо перевести, но кроме того необходимо еще поставить апостиль. Выглядит апостиль вот так

Безымяыыыынный.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать нотариально заверенную копию свидетельства о разводе, ее (копию) перевести, а апостиль поставить на оригинале. Вроде как на копиях апостили не ставят. Где ставить этот апостиль нужно узнавать в вашем ЗАГСе, там же дадут реквизиты для оплаты гос пошлины(2500 рублей кстати!) . В нашем случае, пришлось отправлять свидетельство о разводе почтой в Красноярск вместе с квитанцией о гос пошлине и ждать около 3х недель.

В этом пункте возможно схитрить, я уже потом прочухал... справка мужа о семейном положении (из п.5) ничем не отличалась от моей, хотя он был женат. Если получите справку из вашего или любого другого ЗАГСа, что вы женаты там не были, то на п. 6 можно сэкономить, сделать вид что ничего и не было, гражданский паспорт они не смотрят. Но это на ваш страх и риск. Хотя я риска не вижу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти документы отправляются в формате PDF на электронную почту брачного отдела ратуши(указана на сайте). Подавать документы желательно не позднее 3 -х недель до желаемой даты свадьбы, иначе ваша дата может быть занята. По вторникам церемонии не проводятся. Если желаемая дата свадьбы приближается, а документы какие-то еще не готовы, отправляйте, что есть, укажите , что документы делаются и попросите зарезервировать  дату. Если дата не занята вам пойдут на встречу. Вообще не переживайте что что то не так сделали и оформили, если что то будет не соответствовать, вам обязательно об этом сообщат.

После того как вы все отошлете, вам придет письмо с номером вашего дела и утвержденной датой свадьбы (советую сделать скрин и распечатать его, чтоб можно было показать в ратуше). Так же вам сообщат, когда вам необходимо предоставить ОРИГИНАЛЫ документов в ратушу. Как правило это происходит либо в день предшествующий церемонии, либо в день церемонии. Поэтому внимательно по списку возьмите с собой оригиналы всех документов из списка.

Продолжение следует...

Изменено пользователем Волчара
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее пособие получилось.) Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава 4 Путешествие.

Подготовились мы капитально, культурно-развлекательную программу подготовили очень насыщенную, иногда даже не высыпались, поэтому укажу только самые интересные моменты.

На всем протяжении путешествия нас преследовала гей тематика!:biggrin:

Наш очередной, уже транзитный, приезд в Москву совпал с приездом туда Мишеля (модератора форума блюхи), разумеется мы не могли с ним не встретиться, а так же с Ламургом (форумчанином, в Мск проживающем). Фрагмент исторической встречи возле стены Цоя на ст. Арбате. Лица ребят вырезал, т.к. не спрашивал разрешения на опубликование фото, свое тоже вырезал, для однообразности (Фотал мой муж).

 

DSC_0010.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пацанами было прикольно, но нас ждала Греция.

В Афины мы летели эГЕЙскими авиалиниями. На борту нас ждал журнал "Blue":biggrin:

В Греции у меня были планы подняться на г. Олимп, но прилетев в Афины мы пересмотрели программу в этой части, потому что очень далеко от Афин, пришлось бы убить на это 80 % всего времени нахождения в Греции. Кроме того, высоко в горах еще лежал снег, а мы летели на легке без всякой снаряги, поэтому не факт что получилось бы дойти до вершины.

За то мы посетили другое очень знаковое место, при том самое что ни на есть гейское, даже гейско-историческое, - херонейского льва. Вообще в Греции куда ни плюнь, везде какие нибудь древние развалины. Но это место особенное. Наверное многие слышали о священном отряде из Фив, для тех кто не слышал, я в кратце расскажу эту героическую и трогательную историю.

Существовал такой отряд элитной тяжелой пехоты, - назывался священный отряд из Фив. Состоял из 150 гомосексуальных пар (300 человек). Отряд не знал поражений за всю историю своего существования и даже разбивал считавшихся непобедимыми спартанцев. Единственное поражение, положившее конец его существованию, отряд получил от великого Александра Македонского в сражении возле поселка Херонея. Александру было тогда 18 лет и битвой командовал его отец Филипп 2, Александр же возглавлял конницу на фланге. Священный отряд в ходе битвы был отрезан от основных сил и был атакован конницей Александра. Силы были неравны, воины священного отряда презрели бегство и все до единого пали под копьями македонян. Филип выиграл битву.

Когда же после битвы Филипп, оказался на том месте, где в полном вооружении, грудью встретив удары македонских копий, лежали все триста мужей, и на его вопрос ему ответили, что это отряд любовников и возлюбленных, он заплакал и промолвил: «Да погибнут злою смертью подозревающие их в том, что они были виновниками или соучастниками чего бы то ни было позорного».

Скорбящие Фивы установили на месте гибели священного отряда 5 метровую мраморную статую льва. На долгие столетия статуя была утеряна и только в 18..какомто году раскопана археологами, там же найдены останки воинов. Статую хотели переправить в Константинополь, но в это время вспыхнуло гражданское восстание и статуя оказалась в руках у какого то генерала восстания. Он почему то решил, что в статуе должны быть спрятаны сокровища и велел ее расколоть. Внутри статуи были обнаружены копья воинов священного отряда. А в начале ХХ века льва восстановили и поставили на новый пьедестал на том же самом месте.

Если по самой истории информации довольно много, то по месту нахождения статуи сегодня нет практически ничего. Мы ехали практически наугад и чуть не спутали поселок Коронея с поселком Херонея. Периодически на смешенном англо-жестовом языке у местных спрашивали направление. Ехали довольно долго, к счастью даже в нищей по европейским меркам Греции везде приличные дороги и даже в самую дремучую горную деревушку будет проходить нормальная асфальтированная дорога.

 

DSC_0277.thumb.JPG.f9653bc11c573896b7163b0d9ed2c095.JPG

DSC_0153.thumb.JPG.5060edcaaaa58394ab896eec8b1c4317.JPG

 

Только к вечеру этого дня мы добрались до  Херонеи. Льва искать не пришлось. Он стоит возле дороги на въезде в поселок со стороны Фив и смотрит на долину на которой развернулось сражение.

 

 

DSC_0250.thumb.JPG.41d4cc2431386e091c2b84cebc80b2cf.JPG

 

 

DSC_0249.JPG

DSC_0251.JPG

DSC_0255.JPG

DSC_0258.JPG

Изменено пользователем Волчара
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очуменно всё спланировано и сделано. Ещё!!! Хочу ещё!! Продолжения важных событий!)

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо:) чуть позже еще напишу, сейчас в гараже трудюсь.

Пс. Кто в курсе как фотки развернуть в сообщении?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме этого, в Греции мы посетили Акрополь, еще кучу всяких древних развалин, посетили несколько пляжей(не любитель пляжного отдыха, но не искупаться было нельзя), видели прикольную смену караула возле здания парламента, присутствовали на коммунятском митинге и даже побывали в полицейском участке:mosking:.

 

 

 

IMG_20180413_171945.jpg

 

 

 

DSC_0171.JPG

IMG_20180413_135924.jpg

IMG_20180413_170121.jpg

IMG_20180414_182829_910.jpg

IMG_20180415_145017_636.jpg

DSC_0320.JPG

Изменено пользователем Волчара
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, именно в Афинах мне не очень понравилось. В столице делать нечего. Слишком шумный и грязный город. Все куда можно дотянуться без подъемного крана - в граффити, на пешеходов все плевали, тротуары узкие, никто на пешеходных переходах не останавливается. Я естественно всегда пропускал пешеходов, они от удивления и восторга даже кланялись. Да и сами греки в столице уже растворились в мигрантах и мультикультурализме, настоящую Грецию нужно смотреть не в столице.

Но в целом уровень жизни и доходов выше, чем в РФ. Это видно хотя бы потому, что все кафешки забиты греческими пенсионерами, у нас пенсионеры скромнее живут. Познакомились в одном поселке с одним русским, он уже 15 лет там обитает, говорит что у среднего класса З.П. 50- 100 евро в день. У нас столько шахтеры на крайнем севере не зарабатывают. Так что если в Греции кризис, как говорят, тогда, что у нас?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше был Париж. Я в этот город влюбился, с первого знакомства. Мы специально проснулись пораньше, чтоб увидеть как можно больше за 1 день. Первым пунктом в маршруте было Кладбище Пер Лашез. Пер Лашез это кладбище-музей надгробной скульптуры. Ни в одном кладбище мира не похоронено столько известных людей как в Пер Лашез. У нас было ограниченно время и мы решили ограничится 3 могилами знаменитостей,- Батьки Махно(да-да он там), Эдит Пиаф и Оскара Уайлда. Первых двух мы не нашли т.к. решили узнать их месторасположение в инете в Парижской гостинице, а там как назло именно в этот день отрубили вай фай. Оскар Уайлд же был особенно интересен. 

Как известно этот писатель был гомосексуалом, пострадавшим за свою ориентацию. На месте его захоронения поставили статую Сфинкса (в честь произведения "Сфинкс"). Со временем, статуя начала покрываться следами помады от поцелуев неравнодушных к творчеству и личности писателя. Появилась городская легенда, что тот кто поцелует Сфинкса найдет любовь и никогда ее не потеряет. Некоторые совсем отважные личности умудрялись даже вступать в интимную близость со Сфинксом (причиндалы у него имелись). Городские власти решили сии безобразия прекратить и отрубили Сфинксу пипиську:196:(Я не шучу). А саму статую обнесли стеклянным забором. После этого следы от помады появлялись уже на заборе. Я уже говорил, что гей тема нас сопровождала везде, так вот, мы не планировали его целовать изначально, просто посмотреть и помады у нас не было. Как вдруг за 5 минут до посадки в самолет вылетающий в Париж, в абсолютно чистом терминале(ни одной соринки), мы обнаруживаем на полу уроненную кем то губную помаду. Это был знак!:biggrin:

 

 

 

 

DSC_0354.JPG

DSC_0356.JPG

DSC_0376.JPG

DSC_0378.JPG

DSC_0383.JPG

DSC_0385.JPG

DSC_0393.JPG

DSC_0395.JPG

Изменено пользователем Волчара
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После Пер Лашез, мы вышли на набережную Сены, сфотались возле Нотр Дама, от туда в латинский квартал(обязательный пункт программы) -  круасаны с кофе в кафе имени святого Мишеля, потом по той же набережной дошли до Лувра, потом через елисейские поля дошли до триумфальной арки и уже от нее вышли к марсовому полю и Эйфелевой башне. Весь маршрут занял около 7 часов, нигде долго не задерживались. От Эйфелевой башни поехали сразу в аэропорт.

IMG_20180416_232601_095.jpg

DSC_0493.JPG

DSC_0513.JPG

V.thumb.JPG.e9fb163f68d98298a36089b8e8825e9b.JPG

IMG_20180416_231700_538.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Париж город удивительной красоты, лучший из всех что я видел. Не много портят картину профессиональные попрошайки. Но если их не замечать или относится с юмором, то все нормуль. Советую таскать с собой немного рублевой мелочи и когда у вас что то клянчат протягиваете руку с этой мелочью и говорите "Рубли". Они все это слово знают и шарахаются от него, как от проказы. А какие у них лица в этот момент! Это нужно видеть!  И можно спокойно идти дальше переполненным гордости за нашу национальную валюту!:mosking: Работает безотказно, проверено и в Афинах и в Париже.

Вот такие тела со стаканчиками в руке возлежат в центре Парижа с интервалом в 200 метров. Даже позы одинаковые. Я созерцая красоты, чуть не споткнулся об одно такое тело. 

DSC_0512.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОПЕНГАГЕН

Планировать поездку и свадьбу нужно так, чтоб в Копенгагене вы проводили минимум 3 дня. В 1 день до церемонии вы подаете оригиналы документов, во 2 день церемония, в третий вы проставляете апостиль на свидетельствах о браке(об этом ниже). Возможно, получиться совместить церемонию и апостиль в один день если церемония будет с самого утра, но я бы не советовал рисковать и заложить на Копен не менее 3-х дней.

Брать гостиницу в Копене советую в центре. Возможно на куличках будет немного дешевле, но учтите, что проезд на метро в Копене стоит минимум 3 Евро. С аэропорта около 4.5 евро (в пересчете с датских крон). Если поселитесь в центре, то метро вам понадобиться только для того чтоб добраться с аэропорта и обратно. Вся центральная часть небольшая, состоящая из квадратиков-кварталов. 15 мин. пешком в любую сторону. Имея карту с названиями улиц заблудиться невозможно. Карту лучше всего привезти с собой, но мы видели бесплатные карты в аэропорту и в гостинице. Очень развит вело прокат, все пункты проката автоматические, велики снабжены навигаторами, так же есть прокат электромобилей, но мы не пользовались из-за небольших расстояний.

С аэропорта оптимальней всего добраться на метро, станция есть прямо в аэропорту, следуйте по указателям. Там же увидите автоматы по продаже билетов и кассы. Возле автоматов видели специальных человеков , которые помогают тем у кого проблемы с покупкой в автоматах. Так что думаю проблем в этой части не возникнет. Метро в Копене полностью автоматическое..., а это значит, что там нет машиниста..., а это значит, что войдя в первый вагон по ходу движения можно воплотить детскую мечту и почувствовать себя машинистом. Только нужно успеть первым и возможно придется драться с детьми:biggrin:, но оно того стоит.

Если у вас проблема с английским или датским(достаточно английского), то вам нужен переводчик. Предложения в интернете есть, цена вопроса, - как договоритесь. В инете, когда смотрел, было указано 50$ час. Вам предстоит 2 визита в ратушу(предоставление оригиналов доков и сама церемония) и 1 визит в МИД Дании для проставления апостиля, все в разные дни, каждое из мероприятий не займет больше часа.

Нам в этом вопросе повезло. Мы вопросом переводчика занялись будучи уже в Афинах. Мне пришла идея в голову, попробовать поискать русскоязычных ребят в Дании среди нашего "профсоюза". Списались через один сайт с парнем, моим земляком, который уже 12 лет живет в Дании. Он настолько проникся нашей свадьбой, что абсолютно бесплатно помог нам не только с переводом, но и с костюмами и город показал и шикарный ужин у себя дома нам организовал. Короче, искали переводчика, а нашли друга. Мы рады, что повстречали этого человека и благодарны ему за все.

Итак, первый день - подача оригиналов. Заходите в ратушу и первая дверь на лево, это брачный отдел. Там объясняете тёте что вы принесли документы для свадьбы, при необходимости показываете распечатку скана письма из ратуши, загранпаспорта. Она дает вам файл куда нужно вложить все документы включая загранпаспорта и дает для заполнения небольшую бумажку. Там все просто, указать когда у вас свадьба , где, номер дела, язык на котором пройдет церемония и еще что то по мелочи уже не помню. После заполнения отдаете все это тёте. Нам сказали погулять 15 минут. В ратуше нет никаких досмотров, пропусков, турникетов и охранников с ФСБэшными рожами, вход свободный и поэтому мы это время погуляли внутри здания.

Ратуша снаружи и внутри.

DSC_0571.JPG

DSC_0563.JPG

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти