Olya

Кто мы? Какие мы?

Кто мы? Какие мы?   83 пользователя проголосовало

  1. 1. К какой возрастной категории вы относитесь?

    • 18 - 24
      21
    • 25 - 29
      14
    • 30 - 34
      15
    • 35 - 39
      16
    • 40 - 44
      5
    • 45 - 49
      7
    • 50 - 54
      3
    • 55 - 59
      1
    • 60 и старше
      1
  2. 2. Ваш пол

    • Я мужчина
      35
    • Я женщина
      38
    • Я трансгендерный мужчина FtM
      8
    • Я трансгендерная женщина MtF
      2
  3. 3. Вы мужчина/трансгендерный мужчина и вы...

    • Гомосексуальны
      27
    • Бисексуальны
      10
    • Гетеросексуальны
      3
    • Асексуальны
      0
    • Пансексуальны
      3
    • Я не отношусь к этой категории
      40
  4. 4. Вы женщина/трансгендерная женщина и вы

    • Гомосексуальны
      7
    • Бисексуальны
      11
    • Гетеросексуальны
      15
    • Асексуальны
      2
    • Пансексуальны
      6
    • Я не отношусь к этой категории
      42

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 15 сообщений

Дорогие друзья!

 

Итак, как там говорил Марк Твен, повторяя слова премьер-министра Великобритании Бенджамина Дизраэли? Совершенно верно: «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».

Предлагаю опровергнуть это выражение) Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов о вашем возрасте, половой принадлежности и сексуальной ориентации. И у нас с вами будет достоверная информация о том, кто живет в нашем ЛГБТквартале. Опрос абсолютно анонимный.

Отвечая на третий и четвертый вопрос, вы либо указываете действительную сексуальную ориентацию, либо выбираете ответ "Я не отношусь к этой категории"

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)Удивительно! То есть лесбиянок и бисексуалов тут нет? 9_9Недобор.

А пансексуальность это что? Мне название понравилось просто. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Дори сказал:

А пансексуальность это что?

Когда гендер не имеет значения:

Цитата

В отличие от термина «бисексуальность», термин «пансексуальность» обозначает более широкое понятие и подчеркивает не двойственность влечения, а его независимость от половых условностей. Пансексуалы открыты для отношений с людьми, которые не идентифицируют себя как «мужчина» или «женщина», а потому отвергают гендерную бинарность.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Спасибо. В принципе, интуиция ответила за меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!)

А где гендерквиры?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎26‎.‎07‎.‎2020 в 15:35, Licht сказал:

Спасибо!)

А где гендерквиры?)

Вопрос непростой) Какие конкретно?)

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Вопрос непростой) Какие конкретно?)

Любые. Подкатегории (гендерфлюиды, бигендеры, агендеры и т.д.) можно не выделять отдельно, но самой категории то нет.

Хотя, наверное, я тут неверно формулирую...
Ведь в опросе в принципе нет вопроса, касающегося гендерной идентичности. Гендерквиров некуда вставлять(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.07.2020 в 15:35, Licht сказал:

Спасибо!)

А где гендерквиры?)

Сначала написал целый абзац, что всё это помещает в фтм и мтф, а потом понял что нет.)) Возможно явно выраженное ощущение себя полом противоположным паспортному, но большей частью нет. Трансгендеры это не всегда фтм или мтф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Licht сказал:

Ведь в опросе в принципе нет вопроса, касающегося гендерной идентичности. Гендерквиров некуда вставлять(((

Это да, о гендерной идентичности речи не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как из двух полов получилось столько комбинаций гендерной идентичности?

Можете считать меня ретроградом, но, на мой взгляд, их количество, так же как и попытка ввести дохуллиард ориентаций, ничто иное как принесение здравого смысла в жертву толерантности. 

Математика и комбинаторика - вещь упрямая. Пола есть всего два, а ориентация и гендерная идентичность происходят из пола (хотя и не связаны между собой). Поэтому комбинаций там не так много, точнее всего три. Но если кого-то греет мысль, что он не банальный бисексуал, а пансексуал, не скучный трансгендер, а квили-милигендер - на здоровье, имеет право.

Анекдот.

Одна гендерквир-человечиха серьезно заболела и должна была умереть. Попросила Господьку пожить еще столько лет, сколько существует гендеров. И умерла через два года...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sollozapada сказал:

И как из двух полов получилось столько комбинаций гендерной идентичности?

биологический пол - это характеристика объективная, а гендерная идентичность - исключительно субъективная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

биологический пол - это характеристика объективная, а гендерная идентичность - исключительно субъективная

Ну она же на поле базируется. Любое гендерное несоответствие исходит из восприятия пола. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну она же на поле базируется. Любое гендерное несоответствие исходит из восприятия пола. 

Мы привели пример. Мужчина, женщина, мтф, фтм. А если мужчина ощущает себя женщиной процентов на 20? Он не подходит ни под одну из этих категорий. Бигендеров всё-таки надо ввести.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если я не знаю какой я ориентации, но очень хочу это понять. И хочу понять в каком направлении мне лучше двигаться. Но я не нашла темы, где мне можно задавать вопросы касательные ориентации. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Rea October сказал:

А что если я не знаю какой я ориентации, но очень хочу это понять. И хочу понять в каком направлении мне лучше двигаться. Но я не нашла темы, где мне можно задавать вопросы касательные ориентации. 

Добрый день, вы можете создать тему в этом разделе:

http://lgbtkvartal.com/forum/67-личные-истории/ 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти