Dante

Воскресный кинозал

В теме 28 сообщений

850256.jpg

В это воскресенье Артём сумел меня удивить и подсунуть фильм Стивена Фрая. Я спросил: а ты его осилишь? Там же английский юмор :)

Впрочем, кто знает, чего ждать от Стивена :) 

fPKkjAKvtsQ.jpg

Стивен смотрит на вас как на Хью Лорри :) 

Однако... перед вами забавное кино о неудачливых поэтах, членах, оральном сексе и рациональности. Чёрт возьми!!! Какой извращенец мог объединить все эти вещи? :) Правильно... только он и мог :) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хотел посмотреть этот фильм, но руки не дошли, а потом и вовсе забыл. Спасибо, Дим :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Надо будет глянуть) Спасибо, Дим! Если не против, я в этой теме небольшой обзорчик выложу.. (?)

Я тут, все-таки решив нормально поболеть, обнаружила что не смотрела целую пачку старых фильмов, которые уже все смотрели. Решила восполнить так сказать пробел)) Это были "Троя", сериал "Спартак", и "Александр".
Остались очень разные впечатления. Больше всего впечатлил почему-то "Спартак", хотя я не люблю "кровь-кишки-трупы", но тут так органично воспринялось - не могла оторваться. Первый Спартак (Энди Уитфилд), конечно, впечатлил гораздо больше, чем второй актер. Кстати, оказывается второй Спартак появился потому что первый умер от рака крови, не успев завершить съемки... (39 лет всего мужику - красавец редкий и талантлив... вот реально беда!).

Больше впечатлили все роли галлов. Дастин Клэр (Ганник) - особенно. И актерски и сами идеи - просто класс!

Но самое сильное впечатление - это роль Марка Красса. Саймон Меррелс! Вот ради кого можно вообще весь сериал смотреть))) Игра сильная, очень харизматичен и мужской типаж (так и быть - расколюсь), на который лично я всегда обращаю внимание:blush2:

Кстати, в сериале есть чудесно сыгранная гей-линия. Любовь гладиатора Агрона (Дэн Фьюрригал) и бывшего сирийского раба Назира (Пана Хема Тейлор). Красивая история, снятая откровенно и искренне.

Из всех женских ролей и женских типажей сильней всего зацепил персонаж Илитии (Вива Бьянка). Потрясная просто! Во всех отношениях))

Дальше "Троя". Ахилл из Бреда Питта отличный получился.)) Да и вообще - актерский ансамбль Бред Питт (Ахилл) - Эрик Бана (Гектор) - Орладно Блум (Парис) на высоте. В принципе, и по сюжету больших отступлений не видела. Нормальное кино, увлекательное. Единственное - Елену Прекрасную можно было как-нибудь "по прекрасней" раскрыть. Весь фильм ходила только вздыхала, слезы лила, а сама прекрасная-распрекрасная. Никакая в общем. Не понятно, с чего Парис так на нее запал)))) Супруга Гектора в этом смысле гораздо более яркий персонаж.

Жаль что не раскрыта тема Ахилла и Патрокла. Историки утверждают, что там глубокие чувства были. В фильме немного непонятно получилось - с чего Ахилл так убивался по своему другу, если по сюжету они очень мало общались, и как-то неубедительно (непонятно что за отношения между ними были). Думаю, тут цензура поработала.

Если сравнить со Спартаком, то в сериале события разворачивались гораздо динамичней. Те же сцены битв - в Трое все значительно медленней, не так шокирующе зрелищно (что, кстати, неплохо), но именно в этих сценах заметно стопроцентное попадание в роль Ахиллеса. ИМХО.

Ну, и "Александр". Колина Фаррела не очень люблю. На мой взгляд, он не обладает широким актерским диапазоном. Однако, следуя задумке режиссера, в роль он вполне вписался, если бы не одно но: слишком много истеричности. Можно предположить, что великие полководцы обладали определенной долей истероидности в характере (бытует мнение, что именно она сподвигает людей на великие свершения), но с этим "Александр" переигрывал на мой взгляд. Мне терзаний и слез было многовато. Не очень сочетается с образом Александра Македонского в моем личном представлении. Хотя, кто его знает, каким он был на самом деле Александр Великий.)))

Существует несколько версий фильма, в которых одна существенно отличается от другой. Я смотрела только официальную, ту что шла в кинотеатрах. Понимаю, почему в Америке фильм провалился в прокате - очень растянут драматургически, сюжетные линии недовыстроены, из-за чего многое непонятно. В плане съемок, костюмов и деталей - очень впечатляет, также как и в "Трое", но проблем это никак не решает.

Здесь неплохо раскрыты отношения Александра и Гефестиона, кстати. И актерски Джаред Лето мне очень даже понравился, хотя мое мнение непопулярно. Мне показалось - все, что он делал на экране смотрится убедительно и гармонично.

В общем, из трех фильмов на первое место я бы поставила "Спартак", на второе "Трою", и на третье "Александр".

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юпитер сказал:

Ахилл из Бреда Питта отличный получился

Ты шутишь? Это когда он смывает с себя кровь? Я этот кадр бы на стену повесил и молился каждый вечер :) 

1 час назад, Юпитер сказал:

Любовь гладиатора Агрона (Дэн Фьюрригал) и бывшего сирийского раба Назира

Надо смотреть :) 

1 час назад, Юпитер сказал:

39 лет всего мужику - красавец редкий и талантлив... вот реально беда!

Эх.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Ты шутишь? Это когда он смывает с себя кровь? Я этот кадр бы на стену повесил и молился каждый вечер :)

:lol: Дим... ну кому как, конечно))) Бред Питт не совсем в моем вкусе. Не могу примкнуть к армии его фанаток и фанатов)

Меня лично зацепило все, что в динамике. То есть - батальные сцены. Ахилл для меня прежде всего воин. Я не могла глаз оторвать от мимики, выражения лица, движений: легкий, ловкий, как кошка и одновременно - смертельно опасный убийца, обладающий неимоверной силищей. Потом гордость эта, непримиримая позиция относительно Агамемнона.... Все в десятку, кроме линии с Патроклом. Она намеренно "погашена", а зря. Был бы сильнее фильм.

1 час назад, Dante сказал:

Надо смотреть

Однозначно. Эта история во втором сезоне начинается. Если не ошибаюсь, примерно с середины где-то. И сыграно классно и пара красивая.

1 час назад, Dante сказал:

Эх.... 

Не то слово... ((

14422183992.jpg

Изменено пользователем Юпитер
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Юпитер сказал:

Не то слово... ((

Какая лапа, какие глаза... ну вот зачем ты его фото показала? Ужас. Ещё и умер. Безобразие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Какая лапа, какие глаза... ну вот зачем ты его фото показала? Ужас. Ещё и умер. Безобразие.

Да он у меня на рабочем столе уже несколько дней. Сама никак не примирюсь с этим фактом. Ужасно жалко...

Кстати, отвлекаясь от Энди - думаю, ты получишь настоящее наслаждение от просмотра. В роли повстанцев и им сочувствующих много потрясающе красивых мужчин, притом почти все время полуобнаженных))

Вообще, съемки - высший класс. Никогда даже предположить не могла, что буду смотреть боевик взахлеб.) Там есть еще приквел "Боги арены", но его я еще не видела. Смотрела: "Кровь и песок" (1 сезон), "Месть" (2 сезон), "Война проклятых" (3 сезон).

Кстати, как ты смотришь на то, чтобы переименовать тему просто в "Воскресный кинозал?". Так, здесь все могли бы делиться впечатлениями о фильмах, делать им рекламу и т.п...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юпитер сказал:

В роли повстанцев и им сочувствующих много потрясающе красивых мужчин, притом почти все время полуобнаженных))

А я не перекормлюсь? :)))))

22 минуты назад, Юпитер сказал:

Кстати, как ты смотришь на то, чтобы переименовать тему просто в "Воскресный кинозал?". Так, здесь все могли бы делиться впечатлениями о фильмах, делать им рекламу и т.п...?

Можно :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юпитер сказал:

Не то слово... ((

Красивый парень. не раз замечал, что у смерти, увы, хороший вкус.((

Недавно посмотрели фильм "Поездка в прошлое" (Retake, 2016). Это заключительный кадр:

1b362c8b6251.jpg

Знаете, наверное, порекомендую, поскольку двоим из трех понравилось, а третьему... тоже понравилось.)) Фильм не очень простой и наводящий на размышления. Он может показаться немного растянутым, но потом понимаешь, что всё на месте.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

А я не перекормлюсь? :)))))

Ставь на паузу время от времени)))))

3 часа назад, Ветер сказал:

Знаете, наверное, порекомендую, поскольку двоим из трех понравилось, а третьему... тоже понравилось.)) Фильм не очень простой и наводящий на размышления. Он может показаться немного растянутым, но потом понимаешь, что всё на месте.

Посмотрела на Кинопоиске - ни одного отзыва нет почему-то. Длинные "затянутые" фильмы бывают ооочень классными. Буду смотреть. Спасибо!

Дим, вот специально для тебя (дабы не перекормился:D), мой любимый галл Ганник (Дастин Клэр) в одежде.)))

kinopoisk.ru-Dustin-Clare-2142378.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ветер сказал:

Красивый парень. не раз замечал, что у смерти, увы, хороший вкус.((

Все умирают. И красивые и не очень. Но Энди и правда необычайно красивый... был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юпитер сказал:

Дим, вот специально для тебя (дабы не перекормился:D)

Нет, тот парень со стальными глазами ... либо бог либо дьявол. Ему хочется продать душу. :) А этот -- человек.

7 часов назад, Юпитер сказал:

Не то слово... ((

Всё что я понял из сегодняшней темы... так это то, что бог -- гей. 

Во всяком случае это объясняет, почему он создал Адама...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dante сказал:

 А этот -- человек.

Конечно)) Но, какой...! В сериале он вообще... Без комментариев, короче. Это надо видеть.)

10 часов назад, Dante сказал:

Всё что я понял из сегодняшней темы... так это то, что бог -- гей. 

Эммм... Это спорный вопрос, коллега..))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.04.2018 в 13:13, Юпитер сказал:

В общем, из трех фильмов на первое место я бы поставила "Спартак", на второе "Трою", и на третье "Александр".

Душа моя ты обязана потратить ешо парочку выходных на РИМ!!!!!!!!

 

 

В 09.04.2018 в 16:38, Юпитер сказал:

В роли повстанцев и им сочувствующих много потрясающе красивых мужчин, притом почти все время полуобнаженных))

да там ваще сплошной тестостерон:girl_cray2:

Изменено пользователем Lucius Domitius Ahenobarbu
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

Душа моя ты обязана потратить ешо парочку выходных на РИМ!!!!!!!!

Рекомендуешь к просмотру?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Юпитер сказал:

Рекомендуешь к просмотру?))

Безусловно!!!!!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.04.2018 в 17:30, Ветер сказал:

Недавно посмотрели фильм "Поездка в прошлое" (Retake, 2016). Это заключительный кадр:

Слушай, я посмотрела фильм. Причем в оригинале. Отличная попытка создать серьезное кино среди многих фильмов, касающихся гей-тематики... Прекрасно актерски - просто супер. Один минус, но, к сожалению, серьезный - до конца не выдержана форма. Финал закономерен, понятен, но снят так, что динамика событий утратилась. И это очень жаль, потому что довольно долго все было на высоте. Кстати, еще один плюс фильму - музыка. И насчет затянутости - мне так не показалось, несмотря на неудачный финал. Вообще, фильм достойный обсуждения) Спасибо за наводку, Андрей:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юпитер сказал:

Вообще, фильм достойный обсуждения)

Мне он тоже таким показался. ) Мало того, я чуть было не начал писать рассказ, даже фотками обложился (правда, утонул в них, потому как много очень))).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ветер сказал:

Мне он тоже таким показался. ) Мало того, я чуть было не начал писать рассказ, даже фотками обложился (правда, утонул в них, потому как много очень))).

Рассказ?.. Интересно)  Напиши!:yes3:

А по фильму - мне всю дорогу было больно за них. За каждого по-своему - никому не было в этой ситуации проще. Я уж не говорю о клубке личностных характеристик, внутренних историй каждого, внезапных совпадений и несовпадений в желаниях и ожиданиях. С этой точки зрения фильм захватывает покруче какого-нибудь детектива) Фильм на мой взгляд перерос мелодраму, но в драму до конца так и не сформировался по причинам, о которых я уже сказала. Но актерам лично от меня все равно - Оскар)))))

Изменено пользователем Юпитер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юпитер сказал:

Фильм на мой взгляд перерос мелодраму,

Драма этого мужика в его зацикленности на прошлом, переросшей в манию. Это ж надо - всех нанимать! Мелодрама? Парень его пожалел и попытался спасти. Похоже, ему это удалось.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ветер сказал:

Драма этого мужика в его зацикленности на прошлом, переросшей в манию. Это ж надо - всех нанимать! Мелодрама? Парень его пожалел и попытался спасти. Похоже, ему это удалось.

Ну, это очевидно, кто ж спорит) Только для полноценной драмы съемки должны бы быть несколько иными. Поэтому все же больше мелодрама по жанру. Парень не просто его пожалел, на мой взгляд. Помнишь момент, когда Адам ловит машину и его подвозит женщина? Она спросила, как его зовут и он не смог ответить - впал в замешательство... Это лишь одна деталь, но и кроме нее очень много тонкостей. То, что он его спас - это на поверхности лежит. Мне думается у каждого из них своя драма. У Адама своих заморочек хватает.

Изменено пользователем Юпитер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юпитер сказал:

У Адама своих заморочек хватает.

Это да.) Две драмы встретились. Хочешь сказать, что из этого родилась мелодрама? ) Я чето вот затрудняюсь, надо пересмотреть внимательнее и еще раз подумать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ветер сказал:

Хочешь сказать, что из этого родилась мелодрама? ) Я чето вот затрудняюсь, надо пересмотреть внимательнее и еще раз подумать.

Не совсем так, но и это тоже. Для полноценной драмы мне не хватило внутренних мотиваций каждого. Мы (зрители)  смотрим на происходящее как бы со стороны, особо не вникая в суть истории, потому что режиссер и оператор нас туда и "не вникают". Не знаю точнее как объяснить.

Например, в драме играют роль все детали, от атмосферы съемок (фильтры, краски, ближний/дальний планы и прочее) до внутренних предысторий героев и их характеров, которые тоже неплохо бы было снять. Если вспомнить фильм, то "декорации" на фоне которых все происходит, довольно невыразительны - все время одна и та же светлая дорога, с хорошей погодой, примерно одними и теми же пейзажами. Они ничем не окрашены, никак не участвуют в событиях, (словно они из картона), а могли бы, и от этого фильм бы только выиграл. Толково снятый антураж обычно значительно усиливает динамику событий.

Далее - самый первый эпизод с парнем, на которого Джонатан парик одевал. Это еще один мощный инструмент, который можно было бы использовать иначе, глубже, подробней. Таких эпизодов могло бы быть несколько, и болезненность Джонатана раскрылась бы гораздо яснее, понятнее.

Потом - сам Брендон (причина тяжелых проблем Джонатана) снят очень схематично. Мне, например, осталось не понятно - что в нем было такого, что главгер на него так мучительно запал, что почти свихнулся.. Короткие вставки с видеовоспоминаниями ничего не дают - ни кто он такой, ни чем был так хорош, ни что за страсть между ними была и в чем ее суть. Пару слов о том, что он был музыкант - этого явно мало. Мало ли разных музыкантов)) Что за личность? Кто он такой этот Брендон? На мой взгляд, постфактум, как тень из прошлого этот персонаж должен был быть третьим главгером в этой истории. Было бы очень круто, если бы режиссер об этом подумал и соответствующе снял.

Или полароидный фотоаппарат... В одних полароидных фотках масса антуражных объектов, которые могли бы живописать настроение, отразить мысли и смыслы, я уж не говорю о чувствах героев. А весьма впечатляющие пачки фотографий, заботливо разложенные по годам и перевязанные резинкой? Это ж какой материал! Как там у Станиславского - это ж какое ружье-то!))) А чего-то оно не стреляет даже холостыми. К сожалению, этими инструментами режиссер не воспользовался вовсе. А жаль. Мотивации мальчика вообще непонятны - просто пожалел? Вряд ли тут одна жалость. Ясно, что есть какая-то предыстория, но какая - так и не раскрыто. Получается просто вот такой вот добрый мальчик... ? Не убеждает как-то.

Потом, чем таким Адам  в итоге "расколол" Джонатана, что он вдруг резко "выздоровел"? А финал фильма тоже богатейший материал - Джонатан стоит на краю Гранд Каньона.... На краю прежней жизни и будущего? Это символ? Или он, бедолага, так и не выздоровев, раздумывает - а не сигануть ли в пропасть и покончить с мучениями разом?.. ) А природа прекрасна и безучастна, как эта самая пропасть.. Солнышко светит, герой всегда красиво одет... Ну, как-то... не знаю))

Знаешь, я все время вспоминаю "Английского пациента". Казалось бы, история простая, даже банальная в каком-то смысле, но КАК снята! Ничего душераздирающего, никаких особых "слезовыжималок", но бьет по нервам очень мощно. В общем... Не тянет на драму. В принципе - только актеры здесь создают историю, а это для фильма капля в море.

Много букв написала...)))

Изменено пользователем Юпитер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эти выходные мы посмотрели очень лёгкое, но неожиданно неплохое кино: Мистер Штайн идёт в онлайн 

986526.jpg 

Ничего особого от фильма ждать не стоит, но если хочется посмотреть что-то расслабляющее -- выбор хороший.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было бы очень интересно узнать мнение форумчан об этом фильме.

Остались смешанные впечатления. Описывать даже кратко нет смысла - это надо смотреть. (Психология, философия... ой... в общем (!!!)...

Режиссер Паоло Дженовезе, автор "Идеальных незнакомцев" (2016).

 

https://www.kinopoisk.ru/film/mesto-vstrechi-2017-1059224/

Изменено пользователем Юпитер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти