Юпитер

Признания в любви

В теме 20 сообщений

Поскольку весна-таки пришла, а хмурая душа внезапно оживает и требует "прекрасного", предлагаю форумчанам поговорить о любви. :69:

я тебя люблю 22.gif

Да  - банально, да - стотысяч раз уже об одном, но...:200:

Тема все равно актуальна, -  как ни крути. Потому предлагаю поговорить о признаниях.:kez_05::kiss3::tema_01:

Соответственно, вопросы:

Как вы считаете, признаются ли сегодня люди в любви друг к другу?

Насколько рискованно/глупо/опасно или наоборот - правильно/прекрасно/безопасно сегодня признаваться в любви?

Имеет ли смысл признание в любви? И какой?

Признавались ли вы в любви кому-то сами/признавался ли кто-то вам? Что вы при этом чувствовали, как реагировали?

Те, кто признаются в любви - сумасшедшие/смелые/искренние/глупые?

В общем, жду ваших мнений, дорогие!

 

Изменено пользователем Юпитер
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь всегда нужна и важна. Без нее и жизнь не та. Да, много потом может быть разочарований или наоборот –она тебя окрыляет и ты совершаешь подвиги. Сейчас признаются, а почему бы и нет. Если признание правдиво, то значит незря ты живёшь) Если и опасно признаваться, то только в юном возрасте, тогда люди более восприимчивы что ли.... Мне признавались и это очень приятно) значит я хороший человек) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юпитер, отличная тема) 

35 minutes ago, Юпитер said:

Как вы считаете, признаются ли сегодня люди в любви друг к другу?

Сложный вопрос, я думаю, что да, но чаще это не бывает любовью. 

36 minutes ago, Юпитер said:

Насколько рискованно/глупо/опасно или наоборот - правильно/прекрасно/безопасно сегодня признаваться в любви?

Я чувствую себя уязвимым, щас я точно уже не особо верю в это, особенно в гомо среде.

42 minutes ago, Юпитер said:

Признавались ли вы в любви кому-то сами/признавался ли кто-то вам? Что вы при этом чувствовали, как реагировали?

да, было однажды такое. Вообще не люблю промахи, даже если это учит многому, но все равно. А мне никто не признавался, максимум там я видел внимание со стороны женского пола, вместо мужского..

А чувствовал себя виновным, ну как сказать человеку, что не могу,тк мне нравятся парни. 

46 minutes ago, Юпитер said:

Те, кто признаются в любви - сумасшедшие/смелые/искренние/глупые?

Зависит от человека. Поэтому это искренность и смелость для меня.

52 minutes ago, Юпитер said:

Имеет ли смысл признание в любви? И какой?

Да, имеет, если это взаимно. А взаимности не верю, тк одна сторона может и любит,а другая будет считать партнера максимум симпатичным и все. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, mirka30 сказал:

 Сейчас признаются, а почему бы и нет. Если признание правдиво, то значит незря ты живёшь) Если и опасно признаваться, то только в юном возрасте, тогда люди более восприимчивы что ли....

А сама ты признавалась кому-либо? Или "девочки в любви не признаются?")

13 минут назад, mirka30 сказал:

Мне признавались и это очень приятно) значит я хороший человек)

Ты считаешь, что признаются только хорошим людям?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юпитер сказал:

А сама ты признавалась кому-либо? Или "девочки в любви не признаются?"

Конечно) не всегда это было взаимно, но да! И пол не важен, это чувство бесполое)) 

 

2 минуты назад, Юпитер сказал:

Ты считаешь, что признаются только хорошим людям?)

Я считаю, что любовь –это что-то прекрасное, хорошее, а значит оно и существует для хорошего. Ведь любовь ещё и слепа, а для влюбленного объект его желаний всегда самый лучший, пусть и для остальных он может быть самым отвратительным типом) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Henry сказал:

Юпитер, отличная тема) 

Благодарствую!)

3 минуты назад, Henry сказал:

Сложный вопрос, я думаю, что да, но чаще это не бывает любовью. 

Ты считаешь, что о настоящих чувствах не говорят?

4 минуты назад, Henry сказал:

Я чувствую себя уязвимым, щас я точно уже не особо верю в это, особенно в гомо среде.

Ну, определенную уязвимость чувствуют все влюбленные... Гомо среда чем-то особо отличается?

5 минут назад, Henry сказал:

да, было однажды такое. Вообще не люблю промахи, даже если это учит многому, но все равно

Понимаю. Но, ты повторил бы, если бы каким-то образом знал, что твое чувство взаимно?

7 минут назад, Henry сказал:

максимум там я видел внимание со стороны женского пола, вместо мужского..

А чувствовал себя виновным, ну как сказать человеку, что не могу,тк мне нравятся парни. 

Так и сказать... Обычно такое понимают) Или ты имеешь ввиду опасность раскрытия?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Юпитер said:

Ты считаешь, что о настоящих чувствах не говорят?

Ага, часто это бывает просто симпатия , а когда поближе узнаешь, то все это уходит.

7 minutes ago, Юпитер said:

Гомо среда чем-то особо отличается?

Там и симпатии нет, просто секс)

7 minutes ago, Юпитер said:

Но, ты повторил бы, если бы каким-то образом знал, что твое чувство взаимно?

Да, конечно!)

7 minutes ago, Юпитер said:

Или ты имеешь ввиду опасность раскрытия?

Ну, меня назовут девушки п**ом. А это жутко бесит, могу даже перейти на физ. атаку. (Это парней касается) :)

Изменено пользователем Henry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юпитер сказал:

Как вы считаете, признаются ли сегодня люди в любви друг к другу?

Конечно признаются, как без этого?

2 часа назад, Юпитер сказал:

Насколько рискованно/глупо/опасно или наоборот - правильно/прекрасно/безопасно сегодня признаваться в любви?

Смотря кому и смотря как.)

2 часа назад, Юпитер сказал:

Имеет ли смысл признание в любви? И какой?

Если это искренне, то имеет.  Особенно, если этого ждут. Какой? Во-первых, это приятно...

2 часа назад, Юпитер сказал:

Признавались ли вы в любви кому-то сами/признавался ли кто-то вам? Что вы при этом чувствовали, как реагировали?

Да, конечно, и я признавался, и мне признавались. Нечасто, но было. Одно время эти три слова я не только слышал, но и видел. ) До сих пор храню записки, оставленные утром. Иногда на работе открываю папку, а в ней... ) И на душе как-то сразу теплее становится. Но самое необычное признание было озвучено нашим местным радио в мой день рождения. Хорошо, что без фамилий.) А я еще всё думал, с чего вдруг меня уговаривают его послушать в названное время. Сначала шёл текст, за ним песня. Это было... Хоть я и не сентиментален, но тронуло, сильно.

Если уверены, что любите, - говорите об этом, не стесняйтесь. Слова словами, но иногда их очень ждут, я знаю.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юпитер сказал:

Как вы считаете, признаются ли сегодня люди в любви друг к другу?

А как же иначе? :) Иного способа пока не придумали 

2 часа назад, Юпитер сказал:

Насколько рискованно/глупо/опасно или наоборот - правильно/прекрасно/безопасно сегодня признаваться в любви?

Если ты ЛГБТ? По разному очень сильно. + - безопаснее, чем много лет назад.

2 часа назад, Юпитер сказал:

Имеет ли смысл признание в любви? И какой?

В 90% случаев имеет. Без этого не получается уйти от человека.

2 часа назад, Юпитер сказал:

Признавались ли вы в любви кому-то сами/признавался ли кто-то вам? Что вы при этом чувствовали, как реагировали?

Не всегда верю в признания. Даже самому себе не верю :) Поэтому реагирую осторожно.

2 часа назад, Юпитер сказал:

Те, кто признаются в любви - сумасшедшие/смелые/искренние/глупые?

Обычные :) 

Уверен, признаться в любви -- важно и нужно. Если у человека не хватает духу сделать простое движение вперёд, то что будет, когда от него потребуются более смелые решения?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Henry сказал:

Там и симпатии нет, просто секс)

Что, совсем нет? Не поверю - не уж то ты будешь заниматься сексом с несимпатичным тебе человеком?

3 часа назад, Henry сказал:

Ну, меня назовут девушки п**ом. А это жутко бесит, могу даже перейти на физ. атаку. (Это парней касается)

Мда? Может я конечно не очень в курсе, но по моим наблюдениям, именно девушки и не говорят таких слов. Их можно услышать, скорей, от мужчин-натуралов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Юпитер said:

Мда? Может я конечно не очень в курсе, но по моим наблюдениям, именно девушки и не говорят таких слов. Их можно услышать, скорей, от мужчин-натуралов...

Ну вот прошлый раз был в Заре, а там смотрю девушки скопились около мужского костюма, на котором узоры с розами)) проходил мимо и услышал это... после этого уже понял что лучше избегать) это конечно касается того места, где я живу, а не ко всем :)) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2018 в 18:36, Ветер сказал:

Конечно признаются, как без этого?

Как? Легко - "и жили они долго и счастливо душа в душу 40 лет"))) Я к тому, что не все вообще говорят о чувствах.

В 06.04.2018 в 18:36, Ветер сказал:

Смотря кому и смотря как.)

Подробности - в студию)

В 06.04.2018 в 18:36, Ветер сказал:

Да, конечно, и я признавался, и мне признавались. 

Ты романтик. Я знаю)) Ну, а если человек признался (красиво - по радио, или с цветами и записочками) а на самом деле любви там - капля, и та, если и была, то испарилась? Как ты думаешь - всегда ли признающиеся действительно любят? И можешь ли ты почувствовать как-то что тебе лгут? Пусть и неосознанно, например.. Кстати, еще вопрос - часто ли встречается в человеке искренность чувств и способность/потребность к романтике?

Одно не исключает другого?

В 06.04.2018 в 18:55, Dante сказал:

А как же иначе? :) Иного способа пока не придумали 

Ну, например, поступки какие-то серьезные... Не знаю. Правда - не все признаются именно в любви. Некоторые сразу предложение делают)))

В 06.04.2018 в 18:55, Dante сказал:

В 90% случаев имеет. Без этого не получается уйти от человека.

Это как? Дима - рассказывай. Почему именно уйти?

В 06.04.2018 в 18:55, Dante сказал:

Не всегда верю в признания. Даже самому себе не верю :) Поэтому реагирую осторожно.

Опыт - сын ошибок трудных? Но в целом - понимаю. Сама такая же)

В 06.04.2018 в 18:55, Dante сказал:

Уверен, признаться в любви -- важно и нужно. Если у человека не хватает духу сделать простое движение вперёд, то что будет, когда от него потребуются более смелые решения?!

Ты считаешь, что признаться в любви - простое движение вперед? На мой взгляд, это как раз одно из оочень смелых решений...

В 06.04.2018 в 20:51, Henry сказал:

Ну вот прошлый раз был в Заре, а там смотрю девушки скопились около мужского костюма, на котором узоры с розами)) проходил мимо и услышал это... после этого уже понял что лучше избегать) это конечно касается того места, где я живу, а не ко всем :)) 

Это были неправильные девушки. Точно тебе говорю)) Кстати, а ты бы купил себе костюм, украшенный цветами? К примеру, такой, как тот, что рассматривали девушки? (Тапками не кидаться - частный интерес!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Юпитер said:

Кстати, а ты бы купил себе костюм, украшенный цветами?

Мне как раз таки нравятся такие кофточки)) белые, но с красными розами)) я очень комплексую и не покупаю) это прям вариант без радаров)))

9 minutes ago, Юпитер said:
2 hours ago, Dante said:

Уверен, признаться в любви -- важно и нужно. Если у человека не хватает духу сделать простое движение вперёд, то что будет, когда от него потребуются более смелые решения?!

Ты считаешь, что признаться в любви - простое движение вперед? На мой взгляд, это как раз одно из оочень смелых решений...

Я долго над этим думал и пришел к выводу, что ничего говорить не нужно, тк пройдет это. А то получается, что человек обещал что-то и не сдержал слово... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юпитер сказал:

Ну, например, поступки какие-то серьезные... Не знаю. Правда - не все признаются именно в любви. Некоторые сразу предложение делают)))

Серьёзные поступки? Эээээ... серьёзные поступки. Умирание от мятной конфеты за серьёзный поступок сойдёт? :)))))

14 минут назад, Юпитер сказал:

Опыт - сын ошибок трудных? Но в целом - понимаю. Сама такая же)

Я иногда такое напризнаю, что потом страшно, как я до такой жизни дошёл да :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Юпитер сказал:

Ты считаешь, что признаться в любви - простое движение вперед? На мой взгляд, это как раз одно из оочень смелых решений...

Конечно это смелое решение. Ведь с этого момента придётся пожинать последствия слов, и соответствовать словам. Поэтому я стараюсь не обманутся. Впрочем, при этом же стараюсь и не сильно зависить от слов, я знаю что слова -- предатели.

Но признание в любви -- это как КА. Декларация намерений, жизни и планов. "Понимание понимания". Всё, я признал, что ты для меня бог. Я в курсе, что это "глупость", и всё такое, ну это пока. Но пока это норм :) 

Ну а если это уже не влюблённость а любовь, тогда она точно не к богу, а к человеку, и там всё иначе. В этом признании нет смелости... вообще. Это больше как напоминание. Чтобы он не забыл. А то вдруг у него старческий склероз :) Особенно когда наорёт или рожу скривит. А ты его сразу тапком по голове, и напоминаешь...

 

Особенно важно признаться в любви, если она не взаимная. Иначе зачем вообще она!!! Просто так страдать как идиот? И в чём кайф? А так... признался и доволен.

Это я последнее время практикую. Если парень нравится, беру пистолет отстреливаю всю гордость и признаюсь. Зато потом такая гордость за себя :))))

Я бы в этой теме спросил другой важный вопрос, который как мне кажется более актуальный:

А вам верили, когда вы признавались в любви?!

Лично я не верю большинству людей, разум которых не достаточно понимает самого себя. Быть дурачком и признаться с бухты барахты может каждый. Слово любовь настолько поизносили и опошлили, так часто кидаются им направо и налево, что оно практически потеряло ценность. 

Поэтому большая часть молоденьких мальчиков до 25, извините, всё это очень мило, но мимо :) 

Однако это лишь подтверждает тезис: признаваться надо. Иначе как можно разобраться в своих чувствах, если консервировать их всю жизнь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Dante said:

Поэтому большая часть молоденьких мальчиков до 25, извините, всё это очень мило, но мимо :) 

А я думаю, что полностью наоборот))

с возрастом взрослых не интересует любовь-морковь)) всегда наблюдаю за геями с разных точек мира )) 

мало про любовь, но больше про то, что с каким-то человеком более комфортно и уютно. Поэтому это все лишь временное явление и не более, заводит , но со временем остывает. 

16 minutes ago, Dante said:

Особенно важно признаться в любви, если она не взаимная.

Нет смысла. Слова пойдут на воздух)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Henry сказал:

Нет смысла. Слова пойдут на воздух)

Только если слова не настоящие. Настоящие слова всегда отпечатываются во вселенной, как и дела. Это следы на песке... 

Это факт того, что было, отпечаток виртуального в реальности. А вот если ничего не сказать, то как понять, что ты правда кого-то любил, если даже не удосужился признаться в этом? Может быть это был просто сон?

10 минут назад, Henry сказал:

с возрастом взрослых не интересует любовь-морковь

С возрастом люди всё меньше верят в любовь, но это не значит, что они перестают грезить о ней. О нет... с возрастом они начинают мечтать об этом всё больше. Почитай стихи авторов... и поймёшь это.

И да, если говорить о недавнем рассказе... с пивом и шеколадом, я не считаю поступок своего призрака безумным. Он всего лишь пытался сделать то, что должен.

12 минут назад, Henry сказал:

мало про любовь, но больше про то, что с каким-то человеком более комфортно и уютно

Человек с которым мило и уютно, это знакомый, который уехал и приехал. Человек которого любишь.... и слова комфортно и уютно... это лишь небольшая часть целого. В остальном... извините :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юпитер сказал:

Ну, а если человек признался (красиво - по радио, или с цветами и записочками) а на самом деле любви там - капля, и та, если и была, то испарилась?

Всё бывает. В моём случае это было с большой оттяжкой во времени.

1 час назад, Юпитер сказал:

Как ты думаешь - всегда ли признающиеся действительно любят?

Нет, конечно. Иногда это просто дежурные слова. Увы, но так.

1 час назад, Юпитер сказал:

И можешь ли ты почувствовать как-то что тебе лгут? Пусть и неосознанно, например..

Я да, у меня хороший слух.)) Спросишь о признаках? ) Кроме тона, их много. Глаза, предыстория, поступки, поведение, мелочи всякие, с виду незначащие, но говорящие о многом - всё в целом.

1 час назад, Юпитер сказал:

Кстати, еще вопрос - часто ли встречается в человеке искренность чувств и способность/потребность к романтике?

Скажу так: встречается. Лично мне с этим не очень везло, оттого и ценю больше. Увы, со временем, как мне кажется, способность и потребность к романтике уменьшаются, уступая место прагматизму. Но если они были, то вполне возможно, что не исчезнут вовсе.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2018 в 21:26, Dante сказал:

Особенно важно признаться в любви, если она не взаимная. Иначе зачем вообще она!!! Просто так страдать как идиот? И в чём кайф? А так... признался и доволен.

Обалдеть можно, Дим... Вот уж точно - у каждого свой кайф. Это ж признаться - как в воду ледяную нырнуть. А вдруг сердце от холода остановится? Смелый ты человек, ей Богу. И... крепкий. Или... не особо влюбляешься)

В 06.04.2018 в 21:26, Dante сказал:

А вам верили, когда вы признавались в любви?!

Вопрос очень хороший. Можно его добавить к остальным.

Насчет тех, кто плохо понимает сам себя, так тут, Дим, я скажу так: никто себя до конца не понимает, ни я ни ты, - никто.

Человек не может знать себя на все сто. Максимум - какую-то часть, и вероятней всего малую. ИМХО.

Соответственно, и ты не можешь определить со стороны - кто достаточно, кто не достаточно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юпитер сказал:

А вдруг сердце от холода остановится?

Красивая метафора :) Я не спорю, что есть случаи, когда признаваться не стоит. Особенно в наших случаях. Но... если нет особых противопоказаний...

7 часов назад, Юпитер сказал:

Смелый ты человек, ей Богу. И... крепкий. Или... не особо влюбляешься)

Как раз ведь наоборот: трусливый и слабый, и иногда жутко влюбляюсь :) Но не часто. Если бы я был смелый и крепкий, возможно, мне такое поведение вообще не нужно бы было в принципе.

7 часов назад, Юпитер сказал:

Насчет тех, кто плохо понимает сам себя, так тут, Дим, я скажу так: никто себя до конца не понимает, ни я ни ты, - никто.

Это крайние состояния, с ними всё ясно. Мы всегда говорим об оттенках.

7 часов назад, Юпитер сказал:

Соответственно, и ты не можешь определить со стороны - кто достаточно, кто не достаточно.

Да, прямыми способами никак не могу. Есть опыт и наблюдение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти