В теме 40 сообщений

Здравствуйте.

1. Как вас зовут?

Макс (по паспорту Мария)

2. Сколько вам лет?

31 кажется.

3. Ваша ориентация?

Я не очень понимаю в терминах, но тянет ко всем, вне зависимости от того, что в голове или какое тело. Лишь бы с человеком было спокойно.

4. Что означают ваши аватар и никнейм?

Просто картинка из игры. А никнейм игровой. Чаще всего в играх именно так называю персонажей. Я просто однажды хотел что-то короткое и на З. И сделал.

5. Как узнали о форуме?

Смешная и длинная история, так что, Гугл мне помог.

6. Ваша профессиональная деятельность?

Общение с пассажирами в электричках.

7. Ваши увлечения и хобби?

Музыка, игры, рисование, литература, комиксы, всякая шняга, которая увлечет на пару-тройку вечеров.

8. Чему бы хотели научиться?

Понимать себя. И php. И на десерт -общаться с людьми в обычном мире.

9. Положительное в вас?

Терпение в раздражающих ситуациях.  Удав мне и в подмётки не годится.

10. Отрицательное в вас?

Лень, самобичевание, отсутствие мотивации, путанность в желаниях.

11. Что вы цените в людях?

Интересы и возможность с ними упасть на одну волну.

12. Есть ли у вас какие-нибудь фобии и страхи?

Что обо мне узнают на работе и родители. Или что я совсем запутался и сорвусь. А ещё боюсь врачей.

13. Без чего вы не можете обойтись?

В дороге без плеера, в жизни без букв.

14. Как любите проводить свободное время:

В основном игры. Иногда пытаюсь научиться рисовать. Чаще читаю.

15. Мечты и планы на будущее?

Успокоиться, дышать ровно, понять, кто я есть на самом деле. (Хочу ли я этого на самом деле…)

16. Самое прекрасное в жизни - это..?

Покой и… приключение.

17. Любите ли вы животных? Если да, то каких?

Да, люблю. Капибара нравится) а так кошки и собаки. Сов ещё.

18. Свободный пункт: напишите о себе все, что захотите :)

Честно говоря, я пока не очень понимаю, зачем я здесь. Просто, мне показалось, что если я приду на подобный форум, мне это поможет немного как-то разобраться в себе. Сам я пытался в течении лет 17 это сделать, но у меня не вышло. А теперь, наверное, обнаглел, что приперся.

А вообще… о себе… этот мир очень музыкальный и мне нравится слушать его мелодии, я люблю наблюдать за людьми и восхищаюсь ими. А ещё я не люблю морковь. Не знаю, к чему это сказано… в общем, здравствуйте. Это я. И я надеюсь, что мне удастся с кем-нибудь найти общий язык. И простите, если я окажусь здесь все же лишним.

Да… ещё одно отрицательное. Я действительно умею доводить своими извинениями…. Простите.

Изменено пользователем Zouk
4

Поделиться сообщением

49 минут назад, Zouk сказал:

Смешная и длинная история, так что, Гугл мне помог.

Возможно ещё и интересная

49 минут назад, Zouk сказал:

Лень, самобичевание, отсутствие мотивации, путанность в желаниях.

Мне кажется, это в каждом есть, в разной степени конечно. А без лени вообще нельзя жить :) 

50 минут назад, Zouk сказал:

Чаще читаю.

Что читаете?

50 минут назад, Zouk сказал:

Успокоиться, дышать ровно, понять, кто я есть на самом деле.

Хорошие желания, и главное реализуемые.

51 минуту назад, Zouk сказал:

я люблю наблюдать за людьми и восхищаюсь ими.

Это неплохое занятие, правда.

51 минуту назад, Zouk сказал:

Не знаю, к чему это сказано… в общем, здравствуйте

Добрый день :) Приятно познакомиться.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dante сказал:

Возможно ещё и интересная

Я бы так не сказал.) Сидеть на ресурсе совершенно иной тематики и наткнуться на комментарий, в котором говорится о том, что такие форума могут быть не такими, как ты запомнил их лет десять назад и вдруг подумать - а почему нет? И с этой мыслью шкериться на работе отослать всех, вбивая в лагающий браузер заветные буквы. Нет. Тут определенно нужно несколько драконов, чтобы история стала интересной.

5 минут назад, Dante сказал:

Мне кажется, это в каждом есть, в разной степени конечно. А без лени вообще нельзя жить

Боюсь, моя лень вышла за пределы дозволенности, иначе бы мне не грозили отстранением от работы.) Но я согласен. Без лени не было бы множества полезных вещей. Хотя бы мягкого дивана.

6 минут назад, Dante сказал:

Что читаете?

Да что с полки первым сниму) сейчас подсел на плоский мир до этого закончив первого игрока на волне интереса к недавно вышедшему фильму. А вы любите читать?

8 минут назад, Dante сказал:

Хорошие желания, и главное реализуемые.

Я очень надеюсь, что это действительно так)

9 минут назад, Dante сказал:

неплохое занятие, правда.

Главное, бинокль вовремя прятать.)

Добрый день :) Приятно познакомиться.

И мне очень сильно. Искренне приятно. Я правда рад, что нашел это место и теперь исследую его. И вы все выглядите очень приятными людьми и вас интересно читать. )

3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Zouk сказал:

Тут определенно нужно несколько драконов, чтобы история стала интересной.

(кричит кому-то наверху): Эй, режиссёр! А ну ка добавь сюда этих сладких драконов!!!

5 минут назад, Zouk сказал:

иначе бы мне не грозили отстранением от работы

Возможно работа вам не нравится, это бывает :) Мне тоже :) 

Без лени не было бы множества полезных вещей

Например здоровья и чувства меры :) 

А вы любите читать?

К сожалению сейчас ничего художественного, но тоже неплохо. Сейчас это две книги по психологии и психотерапии.

6 минут назад, Zouk сказал:

первого игрока на волне интереса к недавно вышедшему фильму.

Это что за фильм?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dante сказал:

кричит кому-то наверху): Эй, режиссёр! А ну ка добавь сюда этих сладких драконов!!!

Спасибо за здоровый смех)))) и парочку хоббитсов, если режиссер не сильно будет против)))

2 минуты назад, Dante сказал:

Возможно работа вам не нравится, это бывает :) Мне тоже :) 

Не отрицаю. Для меня любое общение каторга, а тут сотня не очень довольных жизнью людей. Но зато они забавные. Иногда очень противоречивые и интересные. Я больше не люблю то, что связано с работой,но к ней прямо не относится. А так. Вполне терпимо. Есть куча времени, почитать, к примеру, или познакомиться с форумом)

Например здоровья и чувства меры

А разве лень им помогает?

Сейчас это две книги по психологии и психотерапии.

Простите, если я лезу не в свое дело, но мне правда интересны их авторы и названия.

6 минут назад, Dante сказал:

Это что за фильм?

Первому игроку приготовиться. От Стивена Спилберга.) Фильм, полный отсылок. Кажется, когда он выйдет на двд, мы будем его по кадрам рассматривать) 

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zouk сказал:

и парочку хоббитсов, если режиссер не сильно будет против

(шипящим голосом): Хоооббитссы...., Бэээггиинссс

Но зато они забавные.

Расскажите что нибудь забавное? :) 

А разве лень им помогает?

Конечно, в целом мы все трудоголики. То есть нашему мозгу проще что-то постоянно делать, чем не делать ничего. Если бы не лень, мы бы давно вымерли.

мне правда интересны их авторы и названия.

Когнитивная психотерапия расстройств личности, Аарон Бек. И Психология стресса, моего любимого Сапольски.

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Dante сказал:

шипящим голосом): Хоооббитссы...., Бэээггиинссс

Украл мою прелессссть)))

29 минут назад, Dante сказал:

Расскажите что нибудь забавное?

Боюсь, у меня не очень хорошо с юмором. Он не очень смешной и иногда очень злой.

Но я попробую.

Меня забавляет, например, человек, вопрошающий у меня, который никак не влияет на ситуацию, куда ему сесть, будучи в переполненном вагоне в час пик ради того, чтобы поехать две остановки. Следом идёт ещё одна электричка.)

Меня забавляет мужчина, который сказал, что я ему не нравлюсь, потому что много улыбаюсь и он будет жаловаться. "Слишком много улыбается! Русские не улыбаются! Понаберут психов!")))

Простите, у меня правда все плохо с юмором.

33 минуты назад, Dante сказал:

Если бы не лень, мы бы давно вымерли.

Но как же мое умение виртуозно ничего не делать, лёжа весь день на полу?

34 минуты назад, Dante сказал:

Когнитивная психотерапия расстройств личности, Аарон Бек.

А вот это заинтересовало. Дельная книга? Сильно узко специализированная? 

И простите за ошибки. Я сам не очень грамотный, ещё и телефон подставляет. 

0

Поделиться сообщением

12 минут назад, Zouk сказал:

Меня забавляет мужчина, который сказал, что я ему не нравлюсь, потому что много улыбаюсь и он будет жаловаться. "Слишком много улыбается! Русские не улыбаются! Понаберут психов!"

Ну это он смутился видимо :)))

13 минут назад, Zouk сказал:

А вот это заинтересовало. Дельная книга? Сильно узко специализированная? 

Немного да, но в целом можно читать

0

Поделиться сообщением

12 минут назад, Dante сказал:

Ну это он смутился видимо :)))

Хм. Какое интересное... Смущение. 

13 минут назад, Dante сказал:

Немного да, но в целом можно читать

То есть, словарь понадобится, но не в каждом предложении?

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, Zouk сказал:

То есть, словарь понадобится, но не в каждом предложении?

Дело не в словаре, большая часть слов вполне понятна.

0

Поделиться сообщением

Добрый день!Я-Мира)

3 часа назад, Zouk сказал:

. Ваша профессиональная деятельность?

Общение с пассажирами в электричках.

а поподробнее? Вы-контролер?

А ещё боюсь врачей.

а кто их любит? Ну если любимый человек врач,тогда можно испытывать сильные чувства к человеку данной профессии)

Капибара нравится)

необычно,но и крокодилы к ним тоже неровно дышат)

Честно говоря, я пока не очень понимаю, зачем я здесь. Просто, мне показалось, что если я приду на подобный форум, мне это поможет немного как-то разобраться в себе.

читайте,пишите,общайтесь,а время покажет)

1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Dante сказал:

Дело не в словаре, большая часть слов вполне понятна

Простите пожалуйста за этот вопрос, но интерес к книгам данной темы связан с профессиональной деятельность или вы читаете для удовольствия тоже?

16 минут назад, mirka30 сказал:

Добрый день!Я-Мира)

Здравствуйте, я очень рад с вами познакомиться) 

17 минут назад, mirka30 сказал:

поподробнее? Вы-контролер?

Боюсь, что я чуть менее ненавистный людям персонаж) проводник пассажирского вагона. На электричке. Чего только не бывает в этом мире...

18 минут назад, mirka30 сказал:

если любимый человек врач,тогда можно испытывать сильные чувства к человеку данной профессии)

Боюсь, что у меня даже в простых друзьях нет ни одного врача. Все больше программисты и юристы. И появляются они всегда кучками. 

Но ведь любят человека, а не его профессию)

20 минут назад, mirka30 сказал:

,но и крокодилы к ним тоже неровно дышат)

Мне кажется, они любого не оставят равнодушным) 

20 минут назад, mirka30 сказал:

читайте,пишите,общайтесь,а время покажет)

Уже с удовольствием читаю . Ещё до регистрации начал и... Мне это помогает даже немного. Как-то всё немного яснее становится. Спасибо)))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Zouk сказал:

интерес к книгам данной темы связан с профессиональной деятельность или вы читаете для удовольствия тоже?

формально с хобби связан. Но мне иногда кажется, что моё хобби иногда выходит за рамки даже проф. деятельности...

2 минуты назад, Zouk сказал:

проводник пассажирского вагона. На электричке. Чего только не бывает в этом мире...

Проводники вагонов случаются :) Это точно! Мой друг детства... был таким проводником. Не знаю жив ли он ещё... Его детство точно было не сахарным...

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Zouk сказал:

проводник пассажирского вагона. На электричке. Чего только не бывает в этом мире...

у нас нет электричек) поэтому мне сложно понять,что это за такая профессия проводник пассажирского вагона,но все профессии нужны и важны)

8 минут назад, Zouk сказал:

Но ведь любят человека, а не его профессию)

совершенно согласна!

9 минут назад, Zouk сказал:

Мне это помогает даже немного

и люди здесь всегда помогут,кто чем сможет)

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Dante сказал:

формально с хобби связан. Но мне иногда кажется, что моё хобби иногда выходит за рамки даже проф. деятельности...

А это хорошо или плохо?

20 часов назад, Dante сказал:

Мой друг детства... был таким проводником.

Я надеюсь, что у него все хорошо. Если он был проводником-дальником... там сурово. Вот прям ваще сурово. Особенно зимой. Особенно Владивосток-Москва. XD

20 часов назад, mirka30 сказал:

все профессии нужны и важны)

Честно говоря... Я уверен, что вот именно без моей разновидности данной профессии - мир бы не взорвался. Но. Я рад, что у есть такая ветка, которая позволяет мне вот так работать, собирая дань в виде сладостей.

Простите, если мой вопрос окажется не очень скромным. А где вы живете? И простите, если это можно посмотреть в профиле. Я пока не очень ориентируюсь в форуме. У него довольно необычный для меня движок. Адаптация проходит медленно. Да и нажать куда-то не туда все время побаиваюсь.

20 часов назад, mirka30 сказал:

и люди здесь всегда помогут,кто чем сможет

С языка сняли ) Я собственно потому и зарегистрировался, что почитал на форуме различные темы, в которых поднимались интересные мне самому вопросы и я был рад видеть столько реально интересных ответов, без всякого "сходи погугли, чувак, двадцать первый век", и вообще. Пол-дня на форуме очень сильно расширили мой кругозор. Многие вещи я, не знаю почему, но всегда боялся искать. А здесь люди делятся проверенной, иногда даже на себе, информацией. И вообще, у вас тут такая атмосфера... ламповая. Я падок на ламповость. Пардон )

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Zouk сказал:

Простите, если мой вопрос окажется не очень скромным. А где вы живете? И простите, если это можно посмотреть в профиле.

да,вы много извиняетесь) Я из Украины,город Сумы и там нет электричек)и смотрите что хотите (ну где есть допуск для новичков)

Изменено пользователем mirka30
0

Поделиться сообщением

18 минут назад, mirka30 сказал:

да,вы много извиняетесь)

Простите. XD Издержки воспитания. Я пытаюсь над этим работать, но, наверное, толку никакого.

19 минут назад, mirka30 сказал:

Я из Украины,город Сумы и там нет электричек)и смотрите что хотите (ну где есть допуск для новичков)

Ух-ты. Я хочу там побывать. Нет, серьезно. Реально хочу. Просто... Я бывал в некоторых городах России и Казахстана и там были электрички. Я даже катался на них. Но город без электричек я пока не видел и мне правда интересно. То есть... Вообще нет? Только поезда, да? Ну... Должна же быть железная дорога... Ну там, грузоперевозки - все дела. А еще мне нравится имя вашего города )

1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Zouk сказал:

Я пытаюсь над этим работать, но, наверное, толку никакого.

но ведь это не плохо)вы это вы и не стоит меняться!

14 минут назад, Zouk сказал:

Ну... Должна же быть железная дорога... Ну там, грузоперевозки - все дела. А еще мне нравится имя вашего города )

ну,конечно,есть железная дорога)но в наш город если и ехать,то точно не из-за транспорта)) все города прекрасны и интересны по-своему,а название интересное,да)

Ну и теперь я вношу коррективы в свои ответы:есть у нас электрички,как оказалось) просто я на них никуда не езжу,только на поездах,вот и с чего-то я решила,что у нас их нет.Я не врушка,просто отсутствие информации

Изменено пользователем mirka30
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mirka30 сказал:

но ведь это не плохо)вы это вы и не стоит меняться!

Честно-честно? Просто, все, кого я знаю... Они говорят, что мне надо избавиться от этой привычки, потому что она смущает собеседников, ставит их в неудобное положение или наоборот, провоцирует на агрессию и раздражает очень сильно. И последнее я явно вижу, когда снова срываюсь на "извини" в разговоре, если замечаю, что сказал что-то неудобное случайно. Я вообще себя не очень удобно чувствую в любом разговоре и мне страшно сказать что-то не то, что не понравится тем, с кем я говорю. Особенно я боюсь лишнего сказануть тут и вообще мне кажется, я слишком много болтаю. О себе особенно. Простите.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zouk сказал:

Честно-честно? Просто, все, кого я знаю... Они говорят, что мне надо избавиться от этой привычки, потому что она смущает собеседников, ставит их в неудобное положение или наоборот, провоцирует на агрессию и раздражает очень сильно.

ну меняться ради кого-то что бы кому-то было удобнее,комфортнее,чем вам????вот это неправильно! и угождать кому-то ради чего??? если им не нравиться с вами общаться только из-за вашей этой привычки,так может это их проблемы?просто вам нужно немного поработать над собой,набраться уверенности,что ли...а вот вежливость я никогда не считала изьяном,чем-то плохим.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zouk сказал:

А это хорошо или плохо?

В каждом явлении есть что-то хорошее плохое в зависимости от контекста :) 

47 минут назад, Zouk сказал:

Я пытаюсь над этим работать, но, наверное, толку никакого.

А что пробуете? :) 

31 минуту назад, Zouk сказал:

Они говорят, что мне надо избавиться от этой привычки, потому что она смущает собеседников, ставит их в неудобное положение или наоборот, провоцирует на агрессию и раздражает очень сильно

Интересно как они это объсняют.

32 минуты назад, Zouk сказал:

Я вообще себя не очень удобно чувствую в любом разговоре и мне страшно сказать что-то не то, что не понравится тем, с кем я говорю. Особенно я боюсь лишнего сказануть тут и вообще мне кажется, я слишком много болтаю. О себе особенно. Простите.

То есть вы боитесь, что другие подумают о вас плохо, и пытаетесь это предупредить. Так сказать, нанести превентивный удар?

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, mirka30 сказал:

Ну и теперь я вношу коррективы в свои ответы:есть у нас электрички,как оказалось)

ну вот. А я так надеялся на город без электричек. ) Но имя города все равно красивое.

33 минуты назад, mirka30 сказал:

вот это неправильно! и угождать кому-то ради чего???

Ради того, чтобы не потерять друзей?) Испытывая проблемы с общением, я очень ценю тех людей, с которыми я близок и которые принимают другие мои стороны. Это мне ценнее и ради этого я пытаюсь измениться. Хотя бы в разговоре с ними.

37 минут назад, mirka30 сказал:

а вот вежливость я никогда не считала изьяном,чем-то плохим.

Иногда она обезоруживает. ) На моей работе вежливость творит чудеса.

В каждом явлении есть что-то хорошее плохое в зависимости от контекста

В контексте, применимом к вам?

А что пробуете?

Не извиняться, даже если чувствую себя виноватым. Исключение, если чувству себя ОЧЕНЬ виноватым.

11 минут назад, Dante сказал:

Интересно как они это объсняют.

Объяснил мне только один из моих друзей. Вернее, это было похоже на объяснение. А может, нет. Впрочем, я никогда не интересовался. Меня попросили - я пытаюсь. Может, они не хотят вдаваться в подробности. Или это для них больная тема. Мало ли.

13 минут назад, Dante сказал:

Так сказать, нанести превентивный удар?

Скорее, встать в защитную стойку.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zouk сказал:

Ради того, чтобы не потерять друзей?)

ну что же это за друзья такие,которые хотят подстроить вас под себя,под свои нормы???

оторыми я близок и которые принимают другие мои стороны

и где же они принимают вот такую вашу сторону??? Выбор вам делать и принимать решение только вам. Если хотите,то боритесь с вашей "привычкой",а возможно оставайтесь самим собой: со своими плюсами и минусами. Ведь человек индивидуален, а быть таким как все-это уже клон

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Zouk сказал:

В контексте, применимом к вам?

Ну а есть разные жизненные ситуации. В основном это сказывается позитивно, но не так, чтобы без обратной стороны медали. Любое положительное качество имеет свою обратную сторону луны.

Не извиняться, даже если чувствую себя виноватым.

Судя по всему этот подход не работает. Что если попробовать перестать чувствовать себя виноватым?

Объяснил мне только один из моих друзей. Вернее, это было похоже на объяснение. А может, нет. Впрочем, я никогда не интересовался. Меня попросили - я пытаюсь. Может, они не хотят вдаваться в подробности. Или это для них больная тема. Мало ли.

У было 3 знакомых, которые всегда извинялись. Не буду вдаваться в подробности, но это правда жутко. Это похоже на... примерно следующее:

1. Добрый день, вы мне очень нравитесь, можно я буду с вами общаться
  2. Спасибо. Знаете, на самом деле я полный идиот, да.. вот так вот. Извините.
  3. Да, я хочу вам напомнить, что вы общаетесь с придурком. Извините.
  4. Да, возможно вы не поняли, но я хочу отметить, что вы общаетесь с плохим человеком. Извините.
  5. Да, на тот случай, если вы не заметили, вы общаетесь с неудачником. Извините.
  6. Да, если вы сами не догадались, вы должны меня ненавидеть. Поэтому извините.
  7. Да, если вы не поняли, вы должны испытывать ко мне отвращение. Поэтому извините.
  8. Вы что ещё не испытываете ко мне отвращение? Чёрт! Но я же старался. Ну извините.

То есть это работает примерно так, что человек, который извиняется без причины заставляет другого собеседника чувствовать себя мудаком. Ну а так то, никто не хочет им быть :) 

Скорее, встать в защитную стойку.

В точку! Совершенно верно. А теперь ещё раз подумаем о сути данной стратегии.

Перед нами юнит. И мы не знаем совершит ли он нападение или нет. Но мы уверены, что это опасно. И становимся в защитную стойку. Что произойдёт, если мы не встанем в защитную стойку? Сможет ли этот юнит убить нас с одного удара? Вот хороший вопрос.

Если ответ нет, тогда возникает другой вопрос: а стоит ли тратить массу ресурсов на защитную стойку? Ведь есть и другая стратегия. Можно не становится в защитную стойку, а действовать тогда, когда удар будет очевидным. То есть действовать здесь и сейчас.

1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, mirka30 сказал:

ну что же это за друзья такие,которые хотят подстроить вас под себя,под свои нормы???

Ну, они ведь тоже немного под меня подстраиваются. Тратят на меня свое время, не особо гонят на мой инфантилизм (прошу прощения, если неправильно применил данный термин), и они могут меня поддержать, если я попрошу у них помощи. Правда, в данном "подстраивании" нет ничего плохого. Я всегда так делал. Пожалуй, только ориентацию и ощущение себя подстроить не смог. )  Но под них подстроились мои друзья. Боги, лучше бы некоторые этого не делали, потому что одного человека мне уже откровенно придушить охота.

14 минут назад, Dante сказал:

Любое положительное качество имеет свою обратную сторону луны.

И какая обратная сторона от прочтения этих книг?

14 минут назад, Dante сказал:

Что если попробовать перестать чувствовать себя виноватым?

А ничего не вышло. ) Я все время чувствую себя виноватым. Даже сейчас перед вами с Мирой за то, что пытаю вас своими проблемами.

Простите пожалуйста, а здесь можно ведь отвечать в темах, в которых никто давно не писал? Это не слишком некромантно будет? Просто, иногда такое не очень любят на форумах.

Изменено пользователем Zouk
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти