Ветер

Можно ли оскорбить любовью?

В теме 45 сообщений

4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Я не очень силён во взаимоотношениях со старыми безобразными мужиками. Но теоретически могу сказать, что меня бы не передёргивало.

Я тоже, вообще-то. Но ты хорошо сказал про "теоретически".))

5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Из этого мы не видим, что он плохой человек. 

А никто и не говорил, что плохой. Помнишь тему про внешность? Теоретически, да. А практически все сложнее, и перейти границу от первого слова до отношений непросто, а иногда и невозможно. Сейчас я уже, конечно, более понятлив, а тогда был весьма нетолерантен к возрасту и внешности и считал все разговоры "за душу полюбила" сказками. (шёпотом: я и сейчас "аленький цветочек" считаю сказкой)).

10 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Они подружились второй признался первому в любви, первый ответил что ни разу нет... В общем они не один год встречаются и общаются периодически как друзья и все довольны.

О! Это прямо противоположно тому, о чём сказала Оксана. Почему так, в чём разница?

8 минут назад, Oxana сказал:

оскорбленной тем что пользовались моей неосведомленностью, вызывая такую откровенность которую я бы себе не позволила зная об этом.  

Окс, ты интересную тему тут зацепила о границах откровенности вообще и в дружбе в частности.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Феникс сказал:

А если его отношение к тебе развивалось постепенно..и он сам этого не знал изначально? А вот вдруг почувствовал и признался? А ты учуяла подвох...откуда?))

Нет, он знал с самого начала) и не сказал об этом, в этом то и все дело.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Oxana сказал:

А там с самого начала был такой формат, который я не позволила если хоть бы чуть чуть догадывалась, а он вводил в заблуждение, намеренно!)

Хо-хо! Интересно, это то, о чём я подумал?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Хо-хо! Интересно, это то, о чём я подумал?))

Не знаю!))и о чем же?)

Изменено пользователем Oxana
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Oxana сказал:

и о чем же?)

Ну, например, ты рассказывала ему о своих отношениях с другими.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Oxana сказал:

Нет, он знал с самого начала) и не сказал об этом, в этом то и все дело.)

Это странно, как минимум. Ты же должна была это почувствовать? Ты неглупая девочка. Получается, что ты позволяла себя любить, а когда озвучили - оскорбилась?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

О! Это прямо противоположно тому, о чём сказала Оксана. Почему так, в чём разница?

Думаю нет, там с самого начала обозначили чувства и продолжили общение.) 

Только что, Ветер сказал:

Ну, например, ты рассказывала ему о своих отношениях с другими.)

И это тоже, конечно, он был свиделем многих отношений))) но это не самое откровенное, у меня не как у некотрых женщин «каждый кто не первый то второй»)))) в этом я честна)) но да это были и откровения в отношениях с мужчинами))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вполне распространённая же штука...Пусть меня любят. Не предполагает интимную близость, а так....знакомо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Феникс сказал:

Это странно, как минимум. Ты же должна была это почувствовать? Ты неглупая девочка. Получается, что ты позволяла себя любить, а когда озвучили - оскорбилась?)))

А при чем тут глупость?) да я знаю что нравлюсь почти всем)) но любить меня не так лекго, и я не догадывалась даже. И я не озвучиванием оскорбилась, а тем что зная это с самого начала человек притворялся другом. У меня вот так, отношение с мужчинамм которые рассчитывают на что-то большее чем дружба отличаются от отношений где может быть только дружба и только дружба.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Oxana сказал:

но да это были и откровения в отношениях с мужчинами))

Тогда мне твоя обида понятна, правда, не до конца: ты не учла, что рассказываешь это не гею и не евнуху.)) Мне непонятен он сам. Быть влюблённым - и выслушивать такое... Кем надо быть? А ты, кстати, уверена в его искренности? Может, его эти разговоры возбуждали. Или как в "Собаке на сене" его любовь зажглась от ревности?

24 минуты назад, Olya сказал:

А дружба невозможна не всегда, конечно, но в большинстве случаев, я бы сказала(ситуации по разному могут развиваваться), потому, что открытые чувства другого человека, на которые ты не можешь ответить, не позволят сохранить былые отношения. Признание, в большинстве случаев, будет стоять между.

Согласен.

Изменено пользователем Ветер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Тогда мне твоя обида понятна, правда, не до конца6 ты не учла, что рассказываешь это не гею и не евнуху.)) Мне непонятен он сам. быть влюблённым - и выслушивать такое... Кем надо быть? А ты. кстати, уверена в его искренности? Может, его эти разговоры возбуждали. Или как в "Собаке на сене" его любовь зажглась от ревности?

Да не учла)) да кто его знает, в чем мы можем быть уверены?!) ну он объяснял это тем что не надеялся на взаимность, но быть рядом хотел, хоть так. Вот когда не смог, сказал. Но я бы предпочла и дальше обманываться.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Oxana сказал:

 У меня вот так, отношение с мужчинамм которые рассчитывают на что-то большее чем дружба отличаются от отношений где может быть только дружба и только дружба.) 

О! Вот точно!))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Oxana сказал:

Но я бы предпочла и дальше обманываться.) 

А ты знаешь, может, и хорошо, что он сказал и ваша "дружба" распалась. Как по мне (но это только взгляд со стороны, всего я, конечно, не знаю), так странная какая-то она была. Вообще, дружба - это отдельный разговор. Я вот не очень верю в дружбу между парнем-натуралом и такой же девушкой. Если они тесно общаются, то рано или поздно какая-то искра проскочит, как от долгого трения.)) Ведь мы любим то, что видим, тем более когда видим часто. У меня вообще свои взгляды на дружбу. Но я их тут развивать не буду, потому что это совсем другая тема. И потом, если я их озвучу, меня закидают - и, боюсь, не тапками.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Я вот не очень верю в дружбу между парнем-натуралом и такой же девушкой. Если они тесно общаются, то рано или поздно какая-то искра проскочит, как от долгого трения.))

Я верю в дружбу, там может быть и может и не быть симпатии. это может и не мешать дружбе, но если симпатия есть то она должна быть изначально обозначена. У меня есть друг, у которого есть огромная симпатия, и он этого не скрывает с самого начала, когда начинали дружить я была еще замужем и продолжили после. И я и он знаем что у нас могли бы быть отношения помимо дружеских и не раз об этом говорили, но мы хотим разных отношений, он хочет через чур серезных отношений и детей, а я не хочу больше детей и не хочу совсем серьёзных отношений, и мы остаемся друзьями.) периодочески заговаривая об этом, но дружеские отношения для нас важнее чем попытка попробовать что-то больше. Так что в дружбу я верю, но хотелось бы сразу знать о всех возникших чувствах или не узнать никогда.) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ветер сказал:

У меня вообще свои взгляды на дружбу. Но я их тут развивать не буду, потому что это совсем другая тема. И потом, если я их озвучу, меня закидают - и, боюсь, не тапками.))

Андрей, открой, пожалуйста, тему про дружбу. Очень интересная тема получится. И делиться в ней своими мнениями и взглядами можно без кидания тапками. Я, например, знаю, что в любви мало чего могу дать. А в дружбе - совсем наоборот, когда знаешь, что дружба не перерастет в отношения, и на нее не наложится любовная страсть. А такое может произойти, если полностью исключить сексуальную компоненту, продиктованную ориентацией.
И еще: зачем людям нужны виртуальные отношения/любови/дружба? Может, и некомильфо просить, но я сама четко тему не сформулирую. А ты меня реально заинтересовал своими взглядами на дружбу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Stylist сказал:

А в дружбе - совсем наоборот, когда знаешь, что дружба не перерастет в отношения, и на нее не наложится любовная страсть. А такое может произойти, если полностью исключить сексуальную компоненту, продиктованную ориентацией.

Ты почти дословно повторила то, что я начал писать в том посте, но остановился и удалил. ) С той лишь разницей, что я имел ввиду не только ориентацию.

14 минут назад, Stylist сказал:

Может, и некомильфо просить, но я сама четко тему не сформулирую.

Люда, вот опять ты себя принижаешь.) Я уверен, что ты лучше меня могла бы это сделать. Но хорошо, я подумаю. )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Любовью оскорбить НЕЛЬЗЯ!"

И все приведенные в отрицании этого утверждения примеры - тому свидетельство. Потому что "оскорбить" для меня не совсем, что "обидеть" и "разочаровать", и "солгать"!

Либо у меня совершенно другое понятие ЛЮБВИ!

Была у меня такая... ситуация(?).

Не умею я любить спокойно, рассудочно. Любить - так любить. Ну, или влюбляться. Так часто мы влюбленность принимаем за любовь.

Я готов был для него... пожалуй, на всё. А он вытер об меня ноги, как об коврик у порога, и ушел. Он был прав, тысячу раз прав, потому...

И прошло время, и встретил я парня, который меня честно предупредил: "Давай только без этих любовей, только дружеский перепих."

И у нас был дружеский перепих, и сердце мое не рвалось из груди, и мы не клялись, решил бы раньше, что это БОЛОТО, но мне было с ним уютно и спокойно.

Как в плохих романах! Как снег на голову! 

"Прости, прости меня, дурака! Я сотню раз, я тысячу раз был не прав! И ты, только ты - любовь всей моей жизни! Давай начнем всё сначала!"

Наверное, я должен был что-то чувствовать, удовлетворение что ли, или радость. Я копался в себе, пытался добраться до тех эмоций, той любви.

Но... меня ждал мой друг, мой "нелюбимый", так сказать. Да, и кому мы так дружно врали, что у нас "просто секс без обязательств"?

А тот парень. Верю в искренность его слов, и честно верю. Но я ему благодарен за то, что тогда он вытер об меня ноги 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ветер сказал:

Можно ли оскорбить любовью? Если да, то от чего это зависит?

Нет нельзя. Можно оскорбить проявлением любви. Но это уже совершенно иное...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня любовью оскорбить невозможно. В случае, если человек никак и ничем не зацепил, можно откровенно поговорить и сразу расставить все точки над "и".

Если после этого влюбленный начнет доставать, то ни на какое понимание с моей стороны он уже рассчитывать не сможет.

Если же человек симпатичен... я бы даже рассмотрела, так сказать, "вариант"))) Почему нет?:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мудрые слова уже сказаны, поэтому скажу от себя лишь одно: терпеть не могу, когда ты говоришь человеку что-то конкретное, а он на все отвечает: я же тебя люблю! Ну и? Любишь, да, а теперь сделай так, как я сказал! :biggrin: 

Сама по себе любовь прекрасна. Но вот представляют ее нам порой совсем не так, как надо было бы. Навязчивость, шантаж, манипулирование, угрозы - не самые лучшие проявления любви.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу