Melech

Новая волна травли ЛГБТ-подростков "Вконтакте"

В теме 58 сообщений

8 часов назад, MaxSt сказал:

Нужно познакомиться возможности открыты, нужна информация и тоже всё открыто, обойти блокировки это как нам списать контрольную когда шпоргалка рядом. Я и сам не сразу понял как быстро поменялись поколения. Они не тупые, просто другие.

Пол года назад я общался с парнем 17 лет у которого были проблемы в раздевалке. Я о нём как-то писал. Его семья с востока, обычаи соответствующие. Этот парень до смерти боялся, что его раскроют. У него был план на случай такого раскрытия: нычка с вещами для побега. 

Да, в данном конкретном случае перед нами подросток с повышенной степенью тревожности, и обычно бывает всё проще. Но эта тревожность не появилась сама собой. Она возникла из-за страха перед гипотетической расправой. 

И это не единственный случай, потому что другой парень, с которым мы познакомились в его 19 лет лично, родился в похожей семье. Сейчас ему 22-23 года, выраженная неврастения под соусом депрессии. Сидим на таблетках. Найти хорошего психолога -- денег просто нет. Так и живём.

Вы скажите, но ведь это исключения? Не знаю, сложно сказать. Вот вам более позитивный случай. Парень 17 лет, живёт через 4км от меня. Родители богатые. Собирается учиться в Москву. С головой вроде всё в порядке. Причина:

  • он понимает что у него есть деньги
  • он будет жить отдельно от родителей
  • ждёт когда это случится

И это наверное единственный случай, когда я не заметил в молодом гее ни одной психопатии за последние 3 года.

Вот ещё один сосед:

  • 19 лет, семья финансово обеспеченная
  • не удачная попытка суицида
  • признаки дизморфобии (очень частое заболевание у геев)
  • наркотики, антисоциальное поведение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2019 в 22:19, MaxSt сказал:

Вы представьте подростка нулевых или девяностых с доступом к библиотекам всей страны государственным и не официальным...

Ну что по поводу компов, то у меня лично первый ноут появился в 2000, 1999 г.вып., привезенный из Кореи, на ихневом языке. Инета не было, приходилось падать кому-то из парней на хвост (сетку дома делали, посредством кабелей между компами и телефонного кабеля). В библиотеках ничего путного не было. На сайтах знакомств - тишина гробовая.

В 17.01.2019 в 22:19, MaxSt сказал:

Это для прошлых поколений смартфон непреодолимое препятствие, нынешнего подросткам невозможно ничего запретить узнать, смартфонов у них с детства в руках. Поэтому я не верю в несчастных подростков-геев, которым путинский режим гробит счастье познания своей сущности и свободного общения путём запретов в Интернете вроде запрета группы 404, эти детишки геи найдут себе подобных пока живы социальные сети. 

Я не о том кто кого и где найдет, а о том, что ТАКИХ подростков вычисляют и пытаются унижать по-всякому.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2019 в 00:10, sollozapada сказал:

Ты понять никак не можешь, что уже другое поколение, оно иначе относится ко всему.

Да, другое поколение... Раньше мы дрались до первой крови, теперь бьют до смерти. Раньше у нас было правило - лежачего не бьют, теперь упавшего поднимают, держат и добивают. Раньше мы могли протянуть руку врагу и помириться, стать друзьями, теперь тебе ударят в спину и скажут, что это правильно. Мы так, млять, не похожи! Но и мы и это другое поколение - хотим спокойно жить.

В 18.01.2019 в 00:15, sollozapada сказал:

Нет. Страдай дальше по своему гей.ру, следующее поколение живет в другой парадигме. Интернет нельзя запретить, и они это уже понимают. Если гей.ру будет им интересен - насрать им на запреты, зайти туда им не составит труда. Но он уныл и неинтересен, они не пойдут туда.

Китайский интернет рулит! Запретить можно ВСЕ, если очень захотеть.

В 18.01.2019 в 00:32, sollozapada сказал:

А я уже тоже устаревшее поколение. Тебе 40, или около, мне 30, и я уже устаревшая версия. ...

Мне 48. Могу сразу на кладбище?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Да, другое поколение... Раньше мы дрались до первой крови, теперь бьют до смерти. Раньше у нас было правило - лежачего не бьют, теперь упавшего поднимают, держат и добивают. Раньше мы могли протянуть руку врагу и помириться, стать друзьями, теперь тебе ударят в спину и скажут, что это правильно. Мы так, млять, не похожи! Но и мы и это другое поколение - хотим спокойно жить.

 

Не выдумывай. Это твое поколение, кому сейчас под полтинник, всю эту х-ню натворили. Правила у вас были, принципы? Ни хера у вас не было, самое беспринципное поколение, жестокое, озлобленное на всех, поколение между временами.  Твое поколение уже не в Совке, но еще не в России. 

3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Мне 48. Могу сразу на кладбище?

Можешь, но речь не об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dante возможно на ваше отношение влияет опыт общения на этом сайте, группах ВК и FB аккамулирующих людей с гиперчувствительностью или оказавшихся в сложном положении, это искажает реальность. На мой взгляд в обычной жизни подростков и вообще среди молодёжи особых страхов нет особенно в больших городах и в учебных заведениях гуманитарной направленности. Проблемы имеются, но сильно раздуты на ресурсах правозащитников, это их хлеб и вполне объяснима такая деятельность. А ещё вы не очень хорошо знаете как работает избирательная и бюрократическая машина в странах буржуазных демократий, если нет богатых,  влиятельных лоббистов решение не пропихнуть через парламент и общественное мнение не изменить, работа с населением и чиновниками стоит огромных денег. Выйти на пикет и потребовать так там не работает, вас не заметят либо если будете надоедать смешают с говном в СМИ и похоронят все благие помыслы, а могут и посадить при угрозе устоям системы.

Изменено пользователем MaxSt
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.01.2019 в 01:33, sollozapada сказал:

Не выдумывай. Это твое поколение, кому сейчас под полтинник, всю эту х-ню натворили. Правила у вас были, принципы? Ни хера у вас не было, самое беспринципное поколение, жестокое, озлобленное на всех, поколение между временами.  Твое поколение уже не в Совке, но еще не в России. 

Не чеши всех под одну гребенку. Отморозки были всегда, есть и будут, даже в ТВОЕМ поколении. И да, тебе не грозит сесть в тюрягу, за связь с другим парнем, даже если вы оба друг друга любите и у вас все чики-факи

В 20.01.2019 в 01:33, sollozapada сказал:

Можешь, но речь не об этом.

.По твоим словам, все, кто старше 20-ти - старики. Мне 48 - я, по твоей логике, древняя развалина, мне не ипацца надо, а на кладбищЕ уползать впору. Ну разъясни, если я не прав.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

И да, тебе не грозит сесть в тюрягу, за связь с другим парнем, даже если вы оба друг друга любите и у вас все чики-факи

Не строй из себя страдальца. Статьи нет 26 лет, тебе 22 было, когда ее отменили.

 

2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

.По твоим словам, все, кто старше 20-ти - старики. Мне 48 - я, по твоей логике, древняя развалина, мне не ипацца надо, а на кладбищЕ уползать впору. Ну разъясни, если я не прав.

Нет, я про то, что они - новое поколение, ни про что больше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Не строй из себя страдальца. Статьи нет 26 лет, тебе 22 было, когда ее отменили.

Я никого из себя не строю, я только констатирую факты, пусть и такой давности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу