Melech

Маленькие радости

В теме 27 сообщений

Давайте немного отвлечемся и вспомним каждый о своих любимых маленьких радостях :) Что вас радует с утра или вообще? Кофе, вкусный завтрак, позитивный ролик или музыка. Или может кто-то порадовал вас неожиданно? Приятные сюрпризы, душевные мелочи - делитесь с нами!

@Любопытная, @Oxana, @Sokol, девушки, если вы продублируете то, что запостили у меня, я буду признателен :good2:

481099ef5f5cfc77c573623c36a2a4a7.jpg.58167a98b1bc061a8572a758d031925e.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарезала зелень выложила ее на лаваш, подсолила, сложила в конверт и пожарила мммммм 

C4305F94-9EE3-45A8-BA08-AA766B696050.thumb.jpeg.2cc7262dd0a6c909c4562af51b504175.jpeg

жду не дождусь окончания поста чтобы еще внутрь положить свежего сулугуни ням ням, но и так вкусно очень) 

а вчера ехала в метро напротив стоял молодой человек и рисовал что-то очень быстро, когда я вышла он меня догнал и отдал свой рисунок)) оказывается рисовал меня)) я даже не успела его поблагодарить, но улыбка не сходит у меня до сих пор)) не очень похожа, не профисионально но чертовски приятно))

C7C5DD83-80C5-47E2-97CA-ED6DFD94E137.thumb.jpeg.412f064d056486f44ebe81982038646a.jpeg

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожно! Пропаганда курения!

Иначе - это не утро))) Самая простая, вредная и уже дорогостощая радость. Искренняя и доступна всегда. Мужика может рядом не оказаться, воду могут отрубить, а вот заныкать с вечера кофеинчик и никотинчик)))

0046c265dabcbc38a41f9afa7ed78d0b.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофе с конфеткой с утра.))

IMG_20180329_114131.thumb.jpg.a8284ef0f318e9b5e9037c1fdde9a2ab.jpg

И чумачечую кошку, глядя на которую невозможно не улыбаться.)))

IMG_20180329_114209.thumb.jpg.a4d0a7d9cc83dde3831c7f0b05789260.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как-то сложилось, что радовать я себя люблю после окончательно пробуждения. Это может быть и еда, и сигарета, и интересная информация, и не менее интересное общение. Да много чего.) Но как только проснусь я не хочу ни есть, ни что-то воспринимать. У меня как-то разнесены понятия - пробуждение и удовольствия.)

А в течении дня позволять себе что-то приятное можно и нужно. Как без этого?))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, милые :give_rose:

У нас есть тут тоже маленькая радость. Цветок купил не я, но пока мы его довезли, он конкретно так подмерз. Мы уже думали, что он загнется, но буквально на днях из середины появились свежие листочки, а после них полезли один за другим цветочки. Теперь смотрим на него и... разговариваем с ним) нет, мы не психи))))

IMG_20180329_162002-min_800x600.jpg.82c824a152531469d1f1ef66dcfa93a3.jpg

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Melech сказал:

разговариваем с ним)

Правильно делаете! Хвалите его!)) Умница какой! Жизнелюб!:good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня раньше была привычка: как проснусь, еще глаза не все разлепил, а уже хватался за телефон, смотрел обновления, новости и прочее. Потом стал понимать, что меня это угнетает. И сейчас, пока не высплюсь, пока не налью кофе и не покурю, нормально не приму душ, - никаких телефонов и новостей. Нужно действительно проснуться без спешки, послушать себя, собраться с мыслями, настроиться на позитивный или хотя бы нейтральный лад, а потом уже можно окунаться в информационный поток)))

Только что, Любопытная сказал:

Правильно делаете! Хвалите его!)) Умница какой! Жизнелюб!:good2:

Вот мы его и хвалим)))) Привет, ну как ты тут? Давай, давай, расти!))

Жизнь - упорная штука, да!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Melech сказал:

Теперь смотрим на него и... разговариваем с ним)

Очень правильно.) Цветы любят, когда их любят. Они всё чувствуют, я точно знаю.)

4 часа назад, Melech сказал:

И сейчас, пока не высплюсь, пока не налью кофе и не покурю, нормально не приму душ,

У меня обычно точно такой же "ритуал", вариации возможны, но несущественны: завтрак, кофе, сигарета. Мне ещё своего надо проводить, потому что он раньше уходит, потому и встаёт раньше, готовит завтрак и принимает душ. Так что в смысле завтрака я устроился неплохо. ) Кот обычно тоже просыпается и сразу требует жрать. Но иногда бывает, что дрыхнет, и тогда кормить его приходится позже. Потом, если есть время, лезу в сеть за вестями "с полей". ) А сюрпризы... Чё-то я в последнее время стал к ним настороженно относиться, сразу в голову какая-нить хрень лезет. Потому и не люблю утренние звонки, а поздневечерние и ночные ненавижу.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книжица!!! Ну конечно же книжица, которую с кровью оторвала от себя в полвторого, чтобы завтра(сегодня) встать в полшестого, принять душ, покурить и под чай хапнуть ещё страниц пятнадцать))) И плевать я тогда хотела на все неувязки дня!!! Я знаю, что меня вечером ждёт это невероятное ЧУДО!!  Я всегда с восхищением наблюдаю полёт фантазии. Заставляет смеяться и плакать. Реально. 

Может есть какая-то такая мания? Товарищи психологи, покопайтесь в мозгах. Есть? Я не то, чтобы курить и в ванну, я в пути пешком читать умею)) именно книгу, не планшет или телефон)))) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень мудро - радоваться мелочам!

И... искать хорошее, пусть и не в самом хорошем.

Нас отправили в "отпуск без содержания", значит можно выспаться!

Друг позвонил и спросил про здоровье. Класс! Значит, еще нужен!

Получил отзыв на свою работу от незнакомого читателя. Ур-ра! Значит, кого-то еще трогает моя писанина.

Дочка похвалила мою безнадежно испорченную стряпню, которую сам ем только из жадности за переведенные продукты. Значит - любит!

Позвонила с незнакомого номера тетка, просит помочь. Достала мой номер через третьи руки. Во-первых, неплохой я, однако, специалист, а во-вторых, может и заплатит. Всё равно, на работе "без содержания"! 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даня,а я все думала,чего это ты меня ругал за фикус,а оно оказывается,что ты любишь флору) может тебе мои орхидеи отдать,а вдруг они у тебя зацветут,а то у меня они впали в глубокую спячку))) Ну а меня очень обрадует сообщение от друга,где он мне пожелает....да все,что угодно) с добрым утром,например)ну и,конечно,улыбка моей девочки)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

Даня,а я все думала,чего это ты меня ругал за фикус,а оно оказывается,что ты любишь флору)

Не, Мир, я к цветам как-то равнодушен. Вот их не было у нас столько времени - и еще столько же не было. Я не умею за ними ухаживать, они бы все усохли. Этот цветок купил Тема :) Уюту ему подавай))))

А за фикус :11: ругал потому, что "ну что ты в самом деле, жалко же растение, раз завела - ухаживай" мне его жалко было)

Только что, mirka30 сказал:

может тебе мои орхидеи отдать,а вдруг они у тебя зацветут,а то у меня они впали в глубокую спячку)))

Вот не надо! Еще орхидей мне тут не хватало! 

:kiss3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Melech сказал:

мне его жалко было)

он тебе привет передает и слова благодарности!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎29‎.‎03‎.‎2018 в 15:32, Melech сказал:

Теперь смотрим на него и... разговариваем с ним) нет, мы не психи))))

А растения любят, когда с ними разговаривают) Я, Дань, в вашем клубе) И да, мы не психи, зато они психотерапевты) Это несколько из моих фитопсихотерапевтов))

1.jpg.f0ca3ec51ca5a71fe5c973e99da87eb0.jpg

Наверное, как и многих, меня очень радует солнце, которое пробивается утром через шторы)) Конечно, кофе и ломтик хлеба с семечками, намазанный тонким слоем апельсинового джема, но это после) А сначала...

IMG_0260.jpg.463166b7d81ca38184802d7187322ec3.jpgсо

30--40 минут на степпере под энергичную музыку.  А если встала не с той ноги, то можно и час))) Очень, знаете ли, тонизирует и стимулирует выработку эндорфинов)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olya сказал:

Это несколько из моих фитопсихотерапевтов)

Оля, это что за чудо–юдо? Я никогда не видела такого? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Я, Дань, в вашем клубе) И да, мы не психи, зато они психотерапевты)

И я в вашем клубе! Оль, какой у тебя замечательный цитрон, пахнет наверняка. @mirka30, Мира, это - "Рука Будды" - символ счастья, богатства и долголетия. Конечно, с ним нужно разговаривать!
А у меня вот такое счастье расцвело: спатифиллум "Домино". Он у меня мутант: кроме жеваных вариегатных листьев выдает цветки с двойными опахалами.

85327b9d0911.jpg

А еще я устроила себе маленькую радость благодаря форуму. Пиво с шоколадом!
Идея - Димы Данте. Шоколад - Моти. Бад - безалкогольный.
Что это был за вкус! Шоколад: черный, молочный, с ромом и даже мятный! Попробуйте такое сочетание - не пожалеете!

54006b010cda.jpg

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olya, вот это цветок! Что это, Оль? Никогда такого не видел!

Степпер - очень круто! :good2: А самое главное, что тренажер у тебя не простаивает, как это обычно бывает у многих))))

 

@Stylist, Люд, ну ты даешь - пиво с шоколадом?)))))) Не, я не решусь так экспериментировать))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Люд, ну ты даешь - пиво с шоколадом?)))))) Не, я не решусь так экспериментировать))

Про растение Оли я написала выше - это цитрон "Рука Будды", обалденная экзотическая штука. Волшебная-буддийская, но мало съедобная. Если он еще и плодоносит дома, вообще - роскошь!
Пиво с шоколадом - ха! Что я, зря, чтоля, выпытала у @Dante, как правильно? И тут такой обалдетельный подарок от @Мотя - фирменный шоколад! Моть, я носилась с ним, пока не придумала ритуал его поедания. Это было что-то! :good2: Рекомендую всем проэкспериментировать!
Короче, спасибо форумчанам за маленькие, большие, разные радости! :inlove:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mirka30 сказал:

Оля, это что за чудо–юдо? Я никогда не видела такого? 

Мир, это разновидность цитронов - цитрон пальчатый. На ощупь как лимон, но совсем нет мякоти, только кожура) Еще его называют рука Будды) Фото двухнедельной давности, мне пришлось срезать плод, потому что деревцу тяжело его растить (он достаточно крупный) и оно стало сбрасывать листья. Сейчас стоит весь в молодых побегах. Будем ждать новый плодик  в следующем году)

4 часа назад, Stylist сказал:

И я в вашем клубе! Оль, какой у тебя замечательный цитрон, пахнет наверняка. @mirka30, Мира, это - "Рука Будды" - символ счастья, богатства и долголетия. Конечно, с ним нужно разговаривать!

Ой, Люд, не увидела, что ты уже ответила Мире)

Да пахнет он потрясающе, намного нежнее, чем лимон или лайм,  очень близко к запаху цветков. Традиционныне нотки цитрусовых появляются только при повреждении кожуры. О да, я не только с ним разговариваю, а еще и бегаю вокруг него с бубнами с песнями и танцами, чтобы он меня еще так порадовал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olya сказал:

На ощупь как лимон, но совсем нет мякоти, только кожура)

А и есть его можно? Очень странное растение и вот у тебя руки умелые, у кого попало врядли росло бы) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Stylist сказал:

А у меня вот такое счастье расцвело: спатифиллум "Домино". Он у меня мутант: кроме жеваных вариегатных листьев выдает цветки с двойными опахалами.

Ух какой интересный, а цветки все такие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

Ух какой интересный, а цветки все такие?

А разные бывают. Монстрозная форма и, что удивительно, охотно и обильно цветущая. Сегодня, фотографируя его, заодно сделала доброе дело: протерла подоконник и вынесла на балкон суккуленты. Снег у нас еще не весь растаял, но есть надежда, что завтра будет 1 апреля, а не 1 февреля. Если твой цитрон одомашнился и сам цветет и плодоносит - круть! А куда потом срезанный плод можно применить? Для запаха и украшения :good2:

7 минут назад, mirka30 сказал:

у кого попало врядли росло бы) 

Мир, это ты, что ли, свои орхи в хорошие руки отдавала? Привози на реанимацию! :girl_hospital:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirka30 сказал:

А и есть его можно? Очень странное растение и вот у тебя руки умелые, у кого попало врядли росло бы) 

Не, Мир, что ты)) У меня руки из разных мест растут))) Это просто "мое" растение, его у меня все устраивает (микроклимат, освещение, вода, звуки бубнов))) Есть много растений, даже достаточно простых в уходе, но они у меня не живут - не нравится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

7 минут назад, Stylist сказал:

А разные бывают. Монстрозная форма и, что удивительно, охотно и обильно цветущая. Сегодня, фотографируя его, заодно сделала доброе дело: протерла подоконник и вынесла на балкон суккуленты. Снег у нас еще не весь растаял, но есть надежда, что завтра будет 1 апреля, а не 1 февреля. Если твой цитрон одомашнился и сам цветет и плодоносит - круть! А куда потом срезанный плод можно применить? Для запаха и украшения :good2:

Не, я пока на балкон не могу - вчера ночью - 11 было) но окно днем уже откидываю не убирая растения с подоконника.

Он цветет и плодоносит второй раз, но такой большой и прямо настоящий  - первый. Плодик лежит рядом с моим ноутом на столе, вялится потихонечку, но пахнет еще. Я его мацаю и нюхаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу