Dante

Толерантность к глупости

В теме 34 сообщения

1 час назад, Dante сказал:

Речь идёт именно о том, что мы замечаем, но не хотим замечать.

Хорошо. Предположим, я командир этого несчастного лайнера, где г-н Любиц был вторым пилотом. Предположим, я заметил какие-то отклонения в поведении 2-го пилота, но что я могу сделать? Допуск к полету он получил. Врачи ему заключение дали, и по заключению - он здоров и годен. На каком основании, его было необходимо отстранить от полета? На основании моих личных субъективных данных? Он не был пьян, он не был укурен или обколот. Других оснований нет. Не имеем права отстранять, до совершения тотальной ошибки, этим самым 2-ым пилотом. Правда может теперь будет пересмотрен предполетный допуск и туда внесут пункт, о том, что на основании личных наблюдений экипажа, командир может отстранять от полета. Хотя сомневаюсь, что до взлета он вел себя настолько не адекватно, что его могли в чем-то заподозрить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Предположим, я заметил какие-то отклонения в поведении 2-го пилота, но что я могу сделать?

Отклонения обычно замечаются намного раньше, чем до полёта. Такие события подобны раковой опухоли. Обычно они растут очень медленно: несколько лет.

Что можно сделать? Поговорить. Обратить внимание. Не избегать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Такие события подобны раковой опухоли. Обычно они растут очень медленно: несколько лет.

А если человек в присутствии других людей себя никак не проявляет. Согласись, такой вариант тоже возможен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

А если человек в присутствии других людей себя никак не проявляет. Согласись, такой вариант тоже возможен.

А если он никак не будет себя проявлять, тогда видимо и говорить не о чем :) По условиям этой темы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

Толерантность = равнодушие! Так надо понимать?

А почему толерантность? То что до трагедии вешестоящим было все равно, скорее так, работает и ладно... И то это мои предположения.

 

12 часов назад, Dante сказал:

Возможно автор задумал это намеренно :) 

Скорее всего так, но я сначала думаю, еще раз думаю... и понял что ввязываться не хочу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Dante сказал:

Это как?!

Берешь бутылку (не пакет, а именно бутылку) кефира, ставишь (не ложишь!) на стол. Берешь в правую руку пустой стакан, (желательно Мухинский, если найдешь), переворачиваешь его донышком вверх, подносишь к горлышку бутылки и медленно вводишь это самое горлышко в стакан. Ничего не напоминает это действо?

19 часов назад, Dante сказал:

У меня тоже норма более низкое давление от стандартного, и это как раз ничего не значит.

значит только одно, говорить о нормальном давлении у пациента на основании среднего давления по больнице, может быть рисковано для жизни пациента.

ЗЫ! Кстати, персонажи, кичащиеся своей нормальностью и психическим здоровьем - типичный пример опасного отклонения от нормы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала статью аж два раза. Сначала до коментариев, затем после) На мой взгляд, в комментариях после статьи смысла много-много больше , чем у господина Курпатова. Такая попытка навалить всего в кучу...смешать несмешаемое, впихнуть невпихуемое...

В ‎29‎.‎03‎.‎2018 в 15:21, Кир Aquarius сказал:

У меня к господину Курпатову всегда была масса вопросов. Из неоспоримых достоинств - миловидная внешность в молодости и умение хлёстко и ярко писать. Все остальные достоинства выглядят сомнительно.

Подписываюсь)  "Доктор Курпатов" - это же в большей степени раскрученный брэнд, созданный для зарабатывания денег,нежели "светило" психиатрии. Только мне он еще и внешне не нравится) А вот пишет, да, ярко и хлестко

В ‎30‎.‎03‎.‎2018 в 02:23, Rendan сказал:

Когда случилась эта трагедия с самолетом и в последствии было сказано о том что этот пилот лечился от депрессии, я не мог понять, как это вообще допустили. И показывает как раз не глупость пилота, а глупость тех кто допустил его к управлению самолетом.

Абсолютно. Нарушение, допущенные при допуске экипажа к полету - это одна из основных причин этого происшествия - это факт зафиксированный документально. Взывая к здравому смыслу пилотов, такие происшествия не искоренить - это тоже факт.

20 часов назад, Dante сказал:

Возможно автор задумал это намеренно :) 

Да, наверное, так и есть, чтобы держать нас потребителей в тонусе)))

Еще ведь тон статьи такой, что, после прочтения, хочется возмущаться и спорить, а может и спросить: "А сами то вы доктор как, в свете вашей же статьи? С вами все в порядке?")

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2018 в 07:02, Феликс Бобчинский сказал:

Ничего не напоминает это действо?

Я просто не могу понять почему у него стаканы разбивались?

В 31.03.2018 в 07:02, Феликс Бобчинский сказал:

Кстати, персонажи, кичащиеся своей нормальностью и психическим здоровьем - типичный пример опасного отклонения от нормы.

Персонажи, которые чем угодно кичатся, могут иметь некие проблемы с головой. И не важно чем. Нормой или отсутствием нормы. В жизни как раз присутствует оба вида.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.04.2018 в 17:22, Dante сказал:

Я просто не могу понять почему у него стаканы разбивались?

может, бутылка была нестандартной, а может и стаканы с браком. Я бы после первой попытки просто поставил стакан рядом с бутылкой.

 

В 01.04.2018 в 17:22, Dante сказал:

которые чем угодно кичатся

надеюсь, среди нас таковые не водятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу