Kevin

Изучение английского - интересные (аудио)книги

В теме 9 сообщений

Практическая тема.
По дороге на работу и с работы давно уже слушаю аудиоматериалы на английском языке. Начинал с самого простого, постеренно переходя на более сложные материалы, и вот в этом году дошел до неадаптированных аудиокниг. Основная идея - книга должна быть как в аудиоварианте, так и в текстовом. Слушаю, по возможности параллельно читаю (по факту читать получается с запозданием). Если интересно то вполне можно прослушать еще раз, уже прочитав и возможно выучив незнакомые слова. Поэтому главный критерий - должно быть интересно. Желательно - очень интересно.

Сейчас слушаю Машу Гессен "The Man Without a Face: The Unlikely Rise of Vladimir Putin". Интересно, цепляет. Хочется чего нибудь подобного.

Художественную литературу не хочу. Лучше чтобы это было что-то научно публицистическое и т.п.. 

Пробовал слушать аудиокниги по психологии, экономике - лучше чем художка, но порой довольно занудно. И пока еще сложновато для меня.

Возможно что-то об истории ЛГБТ движения на Западе. Возможно просто интересное о мировой политике, экономике, информационных технологиях.

Просто посоветуйте сами книги; если книга хорошая и известная, то аудиовариант наверняка где нибудь есть, найти можно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kevin сказал:

Основная идея - книга должна быть как в аудиоварианте, так и в текстовом.

Ой как классно, а мне а мне? :) 

3 часа назад, Kevin сказал:

Художественную литературу не хочу. Лучше чтобы это было что-то научно публицистическое и т.п.. 

Я вот сегодня слушал лекцию про буддизм в переводе @Мелифаро. На днях с Аланом выложим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллинс. На уровне Кембриджа, даже выше, правда сложновато, но помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 3/26/2018 at 11:19 PM, Henry said:

Коллинс

А поподробнее можно? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 hours ago, Kevin said:

А поподробнее можно? :)

Это книжечки по 4 секциям. Speaking, listening, writing, reading для ielts. 

Но сложные) можно просмотреть в ютуб, если понравится, скачать.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю этот канал на YouTube (об экономике перевозок), но там не только аудио, но и картинка. В транспорте слушать не получится. Есть субтитры.

https://www.youtube.com/user/Wendoverproductions

Изменено пользователем Ace of Hearts
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 minutes ago, Ace of Hearts said:

Есть субтитры.

По ним невозможно улучшить прослушку. Только слушать и слушать, иначи никак. И никогда не читать субтитры, кроме моментов когда что-то непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги Стивена Хокинга не желаешь?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы думаете про ESL? Есть отличный сайт.

http://esl-aloud.com

А для тех кто хочет изучить программирование и EN, рекомендую курсы MIT

Вот курс по Питону: https://courses.edx.org/courses/course-v1:MITx+6.00.1x_9+2T2016/course/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти