Ветер

Влияние внешности

В теме 41 сообщение

5 hours ago, Ветер said:

А как считаете вы? Внешность важна? Если да, то насколько?

Я не верю фотографиям)

Мне нужен хотя бы голос. При личной встрече – манера общения и запах))) Внешность сразу отступает на второй план. А ещё есть у меня такой феномен четвёртого свидания)

На первом – очаровываюсь/разочаровываюсь.

На втором – влюбляюсь/наоборот понимаю, что совершенно не моё!

На третьем – мечтаю жить вместе или пытаюсь дать последний шанс (в случае, когда партнёр сам не убежал))))

На четвёртом – понимаю, что пятого не будет!)))))

Так было когда-то. Сейчас уже всё)))

Короче, внешность не важна.

5 hours ago, Ветер said:

Из двух «претендентов» кому отдадите предпочтение – внешне привлекательному или не очень?

Смотри выше)

5 hours ago, Ветер said:

Конечно, мне известно, что у женщин свои критерии при выборе мужчины, причём внешние данные не всегда являются определяющими.

Вон оно чё, Михалыч))))

 Женщины смотрят на мир иначе, чем другие женщины)

Здесь, наверное, всё же вопрос жизненного опыта. Выражаясь красиво. Если проще: с возрастом выбирать не приходится)))

Однажды было знакомство с девушкой прямо скажем мало привлекательной. Она мне с первого взгляда заявила, что я ей на фото вообще не понравилась. В жизни ничего так под пивко пойдёт)))

Женщины загадошные существа))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Лена Пуркуа said:

Женщины загадошные существа))))

Мне парни тоже говорят, что в реале лучше чем на фотках)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Henry said:

Мне парни тоже говорят, что в реале лучше чем на фотках)

Да ты и на фото симпатяжка)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уж какие красаавчееги мои мальчишки!!! Я иногда сижу, смотрю на Антошку и думаю, что это не со мной. И на его Жана...а мы ведь спали все под одним одеялом))) И не раз))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2018 в 19:47, Ветер сказал:

А как считаете вы? Внешность важна? Если да, то насколько? Из двух «претендентов» кому отдадите предпочтение – внешне привлекательному или не очень?

Внешность всегда важна. "Встречают по одежке" еще никто не отменял. А вот насколько - будет зависеть от продолжительности знакомства. Конечно, при первой встрече мы невольно отдаем предпочтение тому человеку, который выглядит лучше. Подчеркиваю: именно выглядит. Даже если не самый красивый по природным данным человек выглядит чисто, аккуратно, стильно и со вкусом, ведет себя подобающе месту и ситуации, то он будет выглядеть гораздо выгоднее замызганного и вульгарного ангела неземной красоты. Как видите, здесь замешан не только внешний вид, но и манеры, поведение, умение подать себя. Это что касается первых встреч.

Дальше, по мере узнавания человека, внешний вид очень быстро теряет свою актуальность. Важным становится буквально всё другое, кроме внешнего вида.

Расстроюсь ли я, если мой через пять лет будет ходить в растянутых трениках и дырявых тапках? Нет. Но я очень скоро найду способ выкинуть старую одежду, одеть в новое, выстирать, отмыть и побрить)))) Но это всегда будет на каком-то там месте, гораздо После длинного списка действительно жизненно важных вещей.

И еще хотелось бы отметить, что каждому из нас нравится определенный тип людей. Я балдею по кривым носам и вообще неординарной внешности - люди такой наружности кажутся мне живыми, настоящими, яркими. И наоборот, модельная, холодная внешность меня отталкивает, видится мне высокомерной и обманчивой. А хочется видеть в людях - людей с их недостатками и личными историями...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Melech сказал:

И еще хотелось бы отметить, что каждому из нас нравится определенный тип людей. Я балдею по кривым носам и вообще неординарной внешности - люди такой наружности кажутся мне живыми, настоящими, яркими. И наоборот, модельная, холодная внешность меня отталкивает, видится мне высокомерной и обманчивой. А хочется видеть в людях - людей с их недостатками и личными историями...

Отлично понимаю тебя, Даня) Почему-то особенно привлекательной кажется внешность, в которой что-нибудь слегка неправильно) Смотришь и оторваться не можешь, хотя красивой ее в том смысле, в котором мы привыкли понимать, назвать нельзя. Человек всегда интереснее оболочки, это точно, но она, безусловно, не менее важна.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юпитер сказал:

Почему-то особенно привлекательной кажется внешность, в которой что-нибудь слегка неправильно) Смотришь и оторваться не можешь, хотя красивой ее в том смысле, в котором мы привыкли понимать, назвать нельзя.

Вот и я об этом же. Почему-то именно несимметричность, в умеренных, разумеется, случаях, привлекает больше.

Только что, Юпитер сказал:

Человек всегда интереснее оболочки, это точно, но она, безусловно, не менее важна.

Важна, вот вообще не спорю. Именно поэтому магазины одежды разрастаются и являются чуть ли не самыми посещаемыми местами :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Melech сказал:

Именно поэтому магазины одежды разрастаются и являются чуть ли не самыми посещаемыми местами :biggrin:

Это точно. Они работают для меня как антидепрессанты: могу бродить часа два, ничего не купить, но все-все-все перемерять))) Выхожу - довольная, с улыбкой на лице и напрочь не помню, с чего вообще расстраивалась.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мерить и ничего не купить? Нет, это пытка для меня!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Melech сказал:

Мерить и ничего не купить? Нет, это пытка для меня!)))

Ну, я не всегда так делаю)) Но да, мне бывает достаточно рассмотреть себя в разных образах, представить варианты. Для меня это своего рода развлечение. И, честно говоря, когда стоит выбор между новенькой тряпочкой и, к примеру, - аксессуаром для инструмента... Ты же понимаешь, что я в выберу:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели одежду?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Melech сказал:

Неужели одежду?)))

Как ты мог подумать такое!))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юпитер сказал:

Как ты мог подумать такое!))))))))

Ну как-как! Пребывая во власти стереотипов, разумеется))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2018 в 16:47, Ветер сказал:

А как считаете вы? Внешность важна? Если да, то насколько? Из двух «претендентов» кому отдадите предпочтение – внешне привлекательному или не очень?

Встречают по одежке. И это заложено природой

Изначально искал, конечно, с хорошими внешними чертами. Но ведь большинство ищет красавца (по своим критериям). 

Однажды просто выложил объявление в тематической группе ВК не указывая внешние данные. И... Бинго! Я получил отклик с продолжением. До сих пор общаемся как хорошие знакомые. Ни он ни я внешне отнюдь не красавцы и не уроды. 

Сейчас я в паре и, изначально, я ему понравился внешне. Но при первом же общении мы перешли на "внутренний уровень". Кстати, оба в первый день боялись даже поцеловаться (опять же из-за внешности)9_9

Изменено пользователем dimoniy
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, dimoniy сказал:

Кстати, оба в первый день боялись даже поцеловаться (опять же из-за внешности)9_9

Всё таки эта мысль не очень ясна. Боятся целоваться из-за внешности: в смысле очень красив, поцелую испортишься? Или наоборот? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влияет конечно. Мало кому даже из романтиков  захочется спать с крокодилом :mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу