Ветер

Хвастуны и прибеднялы

В теме 35 сообщений

Иногда люди хвастаются от неуверенности. Озвучивая свои достижения, как бы убеждают в своей ценности себя. О том, как это воспринимается другими они не заморачиваются, для них хвастовство - психотерапия своего рода. Они, конечно, раздражают, но не так чтобы уж очень - их всерьез не воспринимаешь.

Я больше не переношу прибеднял. Оооо... Эти - просто твари, настоящие вампирюги. Проще выслушать хвастуна и от души поржать над его величием, чем вынести хотя бы минуту нытья прибеднялы. На самом деле они - хитрозадые, и это мягко сказано. За счет других они обычно добиваются в своей жизни всего. И дается это им гораздо легче, раньше, потому что обычно они здоровее, богаче, лучше устроены в жизни и т. д. (по списку) чем простой смертный - ты.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юпитер сказал:

Иногда люди хвастаются от неуверенности.

А есть и просто самодовольные. Их буквально разрывает от важности: Смотрите все, какой я!

27 минут назад, Юпитер сказал:

Я больше не переношу прибеднял. Оооо... Эти - просто твари, настоящие вампирюги. Проще выслушать хвастуна и от души поржать над его величием, чем вынести хотя бы минуту нытья прибеднялы. На самом деле они - хитрозадые, и это мягко сказано.

Да, и таких наблюдаю. Кстати, их немало. И точно, хитровыделанные.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ветер сказал:

А есть и просто самодовольные. Их буквально разрывает от важности: Смотрите все, какой я!

Такие еще смешнее)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я порой бываю очень самодовольным :tatice_06: Чем выше настроение, тем больше понимаю, что не только все кругом классное, но и я сам классный!))) И это особое ощущение, и я думаю, что оно возникает вовсе не потому, что мне хочется похвастаться или обратить на себя внимание. Мне наоборот хочется поделиться, заразить оптимизмом, энтузиазмом, возможно, поднять настроение. Но как это воспримут окружающие, не всегда можно предугадать. Сидящие по темным углам и лелеющие свои страдания и зависть могут сидеть там и дальше, в час тоски и уныния я присоединюсь к вам. Ненадолго :)

Мне кажется, все зависит от того, как и кому смотреть на эти два слова.

Конечно, есть люди которые одинаково сильно утомляют и своим чрезмерным бахвальством, и своим бесконечным нытьем, но если такие люди вам совсем не по нутру, что мешает сократить общение до минимума, если есть возможность?)) Либо, опять же, при возможности, одергивать их, ставить на место? Может, им до сих пор никто не сказал, что они выглядят убого или просто заколебали, а они и не знают?)))

Что касается зависти к машинами, ремонтам, брюликам и прочему, то завидовать этому глупо: можешь - наживи такое же добро, не можешь - довольствуйся просто тем, что есть. Если я разживусь Ниссан Титаном, и со мной перестанут здороваться, то и флаг им в ж.. руки, завидуйте молча, бугага. Никто меня не убедит в том, что я не имею права владеть чем бы то ни было, если этим можно владеть.

Прибедняться ваще не в моем репертуаре. Могу поныть, что работы много, могу пожаловаться на здоровье или плохое настроение, но это не носит постоянный характер, а значит мозг слушателей останется более менее в сохранности)))

Сам отношусь к хвастунам и прибеднялам, как к данности. Да, такие люди есть, и да, порой тошнит. Но я найду тыщу и один способ либо оградить себя, либо смириться :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Melech сказал:

Что касается зависти к машинами, ремонтам, брюликам и прочему, то завидовать этому глупо: можешь - наживи такое же добро, не можешь - довольствуйся просто тем, что есть. Если я разживусь Ниссан Титаном, и со мной перестанут здороваться, то и флаг им в ж.. руки, завидуйте молча, бугага. Никто меня не убедит в том, что я не имею права владеть чем бы то ни было, если этим можно владеть.

Дань, ты все верно говоришь. Но сам ведь знаешь, поговорка "Пусть сдохнет моя корова, лишь бы у соседа не было двух" всегда актуальна.))) Всегда найдутся люди, найдущие чему позавидовать.)) Да и фик бы с ними, лишь бы не могли навредить реально. Так ведь тоже бывает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любопытная сказал:

Дань, ты все верно говоришь. Но сам ведь знаешь, поговорка "Пусть сдохнет моя корова, лишь бы у соседа не было двух" всегда актуальна.))) Всегда найдутся люди, найдущие чему позавидовать.)) Да и фик бы с ними, лишь бы не могли навредить реально. Так ведь тоже бывает.

Бывает, и очень много такого вокруг. И шины прокалывают, и краску портят, и поджигают двери квартиры. И помидоры за одну ночь из теплицы снимают. Тут, кажется, вообще нет предела ни зависти людской, ни свинству, ни подлости. Но по сути - и что с того? Отказаться от машины, не делать ремонт и не носить хорошей одежды? Не выходить из дома, не показываться на глаза? Ну нет, такой радости нельзя доставлять. Это явно не те люди, на которых хочется равняться. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2018 в 14:17, Melech сказал:

Я порой бываю очень самодовольным :tatice_06: Чем выше настроение, тем больше понимаю, что не только все кругом классное, но и я сам классный!))) 

Дань..:D Красавец!))))) У меня то же самое бывает. При этом очень забавно смотреть на вытянувшиеся от недовольства физиономии.и думать: "У нас в Рязани пироги с глазами - их едят, а они глядят":biggrin:

В 25.03.2018 в 14:32, Любопытная сказал:

 Всегда найдутся люди, найдущие чему позавидовать.)) Да и фик бы с ними, лишь бы не могли навредить реально. Так ведь тоже бывает.

Зависть - двигатель прогресса в человеческой природе.) С этим мало что поделать можно. Все зависит от характера человека: злобный завидует зло, доброжелательный - "белой" позитивной завистью. Я однажды сильно позавидовала одному крутому музыканту. Не жалею, ни капли))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если зависть толкает нас на самосовершенствование, то это, наверное, и не зависть даже, а мотивация, или волшебный пендель, которого некоторым иногда не хватает)

Я вот тоже перестаю рисовать, бывает такое, а посмотрю на наших да и вообще умельцев и снова загораюсь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melech сказал:

Я вот тоже перестаю рисовать, бывает такое, а посмотрю на наших да и вообще умельцев и снова загораюсь :)

Давай, давай, рисуй и нам показывай) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвастаются, чтобы поднять самооценку и мнение других о себе. Зачем? Иногда боятся показаться "никем". Это плохо. Но только для того, кто себя восхваляет. Как и если человек себя прибедняет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти