В теме 1 сообщение

Отравление детей

В среду, 21 марта, школьники подмосковного города Волоколамск  пожаловались на недомогания во время уроков, головную боль и тошноту. В школе им вызвали скорую помощь. В результате в центральную больницу Волоколамска в среду были доставлены 57 детей, сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков. Около 20-30 отвезли на машинах скорой помощи, остальных в больницу отвезли сами родители на дообследование, рассказывали «Ведомостям» несколько жителей Волоколамска.

Школа находится приблизительно в 3,5-4 км от мусорного полигона «Ядрово», жители Волоколамска уже больше месяца активно протестуют, требуя закрыть этот полигон.

В среду детям стало плохо именно от запахов с полигона «Ядрово», сообщил «Ведомостям» мэр города Петр Лазарев. По его словам, за медицинской помощью обращаются и взрослые, но точных данных о числе пострадавших нет, так как врачи такие данных не раскрывают даже властям. «Ночью и утром в городе стоял ужасный запах, из-за которого невозможно было дышать. После введенного режима ЧС на полигоне жителям должны ежедневно предоставлять данные по состоянию воздуха, но объективных и точных данных никто не получает», – рассказал Лазарев.

Я долго искал определение . Даже с моей богатой лингвистикой иначе , как согласиться с Леной Миро мне ничего не остаётся. Это действительно геноцид.

Двое суток отслеживаю события и прихожу только к одной мысли - неужели? Неужели нет средств для ликвидации нашей Лесной, Съяново и вот теперь Волоколамск. Мы сейчас вбухиваем дикие средства в проворовавшийся Дагестан. Понятно- через пару лет там будет вторая Чечня. Иначе никак - лесных братьев всё больше и больше. А ...как же наши? Как же- мы? Наши дети? 

Я попросил и мне посчитали. В районе 700 000000. Много? Не думаю. Но вместо этого дегазаторы. И табло с анализом состава выдыхаемого. Детьми.

Позор.

Спойлер

 

Да я щас треплюсь  про картинки и жопу, которую хватает Жирик. Самому отвратно. Скорее для того,чтоб совсем не уйти мыслями в этот песец. Но он никуда не девается, как не забывайся. Потому что часть всего этого бардака- я. И не надо звездеть, что никто ничего не решает. Маленькие мы для этого человечки. 

Но я то знаю. Да. Это и мой позор.

Изменено пользователем Melech
Не растекаемся, Ирма, не растекаемся. Где ссылка на новость?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти