Melech

Убийство или суицид?

В теме 42 сообщения

Наверняка вы уже встречали подобные загадки :)

Как вы думаете, что произошло на этой картинке: убийство или самоубийство? Почему вы так считаете?)

4c3d2464d64542c8057d785684ad2bbc.thumb.jpg.3c1fdba410d1bf8900bad6f6269f5557.jpg

нашел картинку побольше)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Melech сказал:

Наверняка вы уже встречали подобные загадки :)

Как вы думаете, что произошло на этой картинке: убийство или самоубийство? Почему вы так считаете?)

Несмотря на:

  1. Фото жены, которая умерла
  2. Записку на столе
  3. Мне не понятна кастрюля, которая кипит
  4. И попытка уехать в отпуск

Хотя конечно возможно он приехал из отпуска, а суп не выключил. Но вероятность тоже какая-то плохая.

Похоже больше на убийство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю тоже, что убийство. Табуретка посреди комнаты, пистолет в левой руке и пятно крови на стене. Да там бы полкомнаты забрызгало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ветер сказал:

пистолет в левой руке

+ ножи, лежащие на столе под ПРАВУЮ руку. Это убийство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Stylist сказал:

+ ножи, лежащие на столе под ПРАВУЮ руку. Это убийство.

да, а а хлеб повёрнут под левую. Там один нож. Вторая - ручка.

Меня больше всего положение тела смущает и чистое бельё на кровати. Там мозги бы наверняка её заляпали, если б он посреди комнаты застрелился.

Изменено пользователем Ветер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он вообще акробат)) упал так красиво и пистолет не выпустил из рук, зато тапки феерично раскидал. Он вообще такой внезапный весь, готовил хавушку, курил.. И тут бац! А не стрельнуть ли мне себе в голову?? А стрельнуть конечно! Ну и стрельнул))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он на сегодня к отъезду готовился. Якобы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапный суицид. 11 число (дата) на двух календарях. Почти собранный сундук. Бежать. Не успел. Или не посмел. Тапки, недокуренная сигарета, недобитый комар, количество выпитого впечатляет)) Теоритически готовился. Записка опять-же...Кастрюля на плите конечно смущает, но...до неё ли уже? А может она и сподвигла?) Пистолет в левой руке меня не напрягает. Может он левша? А ещё читала, что левой резаться и стреляться с левой сподручней. Сознание правши воспринимает это...как не ты будто. И не останавливает в критический момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все-таки склонюсь к тому, что это убийство!

Курил правой рукой, судя по ручке - тоже справа лежит. Открыта правая дверца шкафчика с посудой. А пистолет в левой.

Правда хлеб, развернутый в левую сторону, меня смущает.

брызги крови на стене говорят, что выстрел был, судя по положению тела, в лоб, а не в висок...

Не пойму, что там под столом валяется? То спички, то ли телефон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убийство стопудящ. Суицид таким ,как здесь внезапным , не бывает. У чела были планы на дальнейшее и их слишком много для внезапного.

Пистоль в левой, гильза справа от тела. Хушь убей меня, но она туда закатиться не могла! Как профессиональный стрелок говорю. Даже при падении тела и судорогах она бы ушла ещё дальше влево.

Хорошо - писал правой, стрелялся левой, амбидекстер, как и я. Но- даже амбидекстеры скорее напишут левой, чем ею пальнут. 

В квартире было два человечка. Один левша. Другой правша.

Эти люди были близки. Убитый не ожидал такой подставы. Иначе были бы явственные следы борьбы.Под столом сотовый телефон. По его траектории падения чел пытался или звонил, когда его грохнули. Или собирался позвонить, что и было причиной убийства. 

Убийца- левша. Выстрел в левый висок и пистолет вложен в левую. Подошёл со спины и завалил. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирма сказал:

В квартире было два человечка. Один левша. Другой правша.

О! А вот об этом я даже не подумал!

Только что, Ирма сказал:

Под столом сотовый телефон. По его траектории падения чел пытался или звонил, когда его грохнули.

И телефон по правую руку. В панике даже амбидекстер будет действовать более ведущей рукой. Значит схватил правой.

Только пытался позвонить ДО того, как его убили. Не после, это точно. Выстрел в голову никаких действий после не предусмтаривает явно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отъезд не планировался вообще. Скорее всего решение было принято внезапно. Бухло и кастрюля тому свидетели. И полная корзина мусора тоже. И небрежно собранный чемодан. Когда чел планирует скорый отъезд, именно - планирует он не станет варить супчик и бухать в таком количестве.На алкана он явно не тянет. 11- это встреча. Кого то он ждал в этот день. Тапки разбросаны так, будто по квартире ходили после убийства. Убили сидящего по следам крови на стене. Тело падало именно так, как лежит. Если бы его переносили, то следы кровищи были бы по всей квартире.

Табуреточка тоже не на своём месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет стаканов. Ни одного . Бухал из горла? Без закуси. А супчик варил в процессе? Как то ни к чему эти батлы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

То спички, то ли телефон.

телефон это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как рассказал следователь,то это убийство.Все в квартире обустроено для правши:пепельница с сигаретой находится справа от центра стола,нож с правой стороны лежит,ручка тоже справа.Чемодан растегнут правой рукой,дверка шкафчика правая открыта,дверь входная открыта,значит кто-то был в доме.Скорее всего была борьба,так как тапочки расбросаны как попало.Ну и кровь на стене:ведь если самоубийство, то кровь должна быть где-то в стороне плиты

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

Ну и кровь на стене:ведь если самоубийство, то кровь должна быть где-то в стороне плиты

Не обязательно, кстати. Он мог выстрелить себе через рот. Тогда мозги бы оказались позади...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Тогда мозги бы оказались позади...

и пуля тогда тоже где-то сзади,а она с боку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

7 минут назад, mirka30 сказал:

Как рассказал следователь,то это убийство.Все в квартире обустроено для правши:пепельница с сигаретой находится справа от центра стола,нож с правой стороны лежит,ручка тоже справа.Чемодан растегнут правой рукой,дверка шкафчика правая открыта,дверь входная открыта,значит кто-то был в доме.Скорее всего была борьба,так как тапочки расбросаны как попало.Ну и кровь на стене:ведь если самоубийство, то кровь должна быть где-то в стороне плиты

Входная ,как раз ,закрыта. И это тоже говорит либо о близости человеков и у убийцы был ключик ,а инсценировка готовилась заранее. 11е. Он знал ,что они встретятся. Либо просто захлопнул для достоверности. Следов борьбы, как раз и нету. Одежда в порядке. И- он бы встал. Убитый. Ходили по квартире после.

Подошёл сзади и выстрелил в висок. Неожиданно. До этого бухали вместе. Стаканы забрал с собой. На бутылках нет отпечатков- наливал хозяин. Стаканы некогда протирать - выстрел штука громкая. 

Пальчики могут быть на ножичке, каким резали хлебушек.Остальное  скорее в перчатках. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ирма сказал:

Подошёл сзади и выстрелил в висок

если бы сзади,то труп упал бы лицом вниз.И есть следы борьбы:коврик не ровно лежит,а стул упал в сторону,а ножки его в другой стороне,они не зацепили бы коврик,а коврик смят

Изменено пользователем mirka30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mirka30 сказал:

если бы сзади,то труп упал бы лицом вниз

Сзади, сбоку в висок- ему нужна была инсценировка. Подойди спереди- была бы борьба и неизвестно куда вошла бы пуля. Затылок- не потянет на суицид. А так всё чинно- благородно. Косяк в левой руке. Это- стресс убийцы после содеянного.

Он стрелял именно так, как стрелял бы в себя убитый.

Да и до- стрелял то слева и левой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирма сказал:

Он стрелял именно так, как стрелял бы в себя убитый.

ну это убийство,и кастрюля с водой осталась кипеть,если бы был суицид,то он бы выключил воду.Ведь если есть записка,то суицид спланирован,а вода осталась кипеть на плите...и это косяк убийцы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mirka30 сказал:

ну это убийство,и кастрюля с водой осталась кипеть,если бы был суицид,то он бы выключил воду.Ведь если есть записка,то суицид спланирован,а вода осталась кипеть на плите...и это косяк убийцы

Не. Предположим ему было не до воды, бывают такие новости. Тем более, что записка явно писалась в спешке, вон сколько перечёркнуто. Он передумал и решил таки бежать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а при самоубийстве оружие останется в руке или выпадает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирма сказал:

Предположим ему было не до воды

кому не до воды?

4 минуты назад, Melech сказал:

Кстати, а при самоубийстве оружие останется в руке или выпадает?

ну мышцы ослабевают и оружие по идее должно выпасть из руки,но не факт.Тут со мной эту задачку решает следователь и он говорит,что убийство.Им такие задачки частенько дают решать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

кому не до воды?

убийце)

Только что, Ирма сказал:

Не. Предположим ему было не до воды, бывают такие новости. Тем более, что записка явно писалась в спешке, вон сколько перечёркнуто. Он передумал и решил таки бежать.

Кстати, лист бумаги-то сложен. А ручка красная. Я загрузил картинку побольше. Не знаю, косяк ли этот намеренный или просто художники схалтурили) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти