Dante

Задача: В чём я лузер?

Считаете ли вы Микки лузером?   8 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы Микки лузером?

    • Да
      3
    • Нет
      5
  2. 2. Стоило ли Микки бросать музыкальное образование?

    • Да
      3
    • Нет
      4
    • Свой вариант
      1
  3. 3. Стоило ли Микки заниматься музыкальным образованием?

    • Да
      6
    • Нет
      0
    • Свой вариант
      2
  4. 4. Кто больший лузер из трёх: Джемми, Ромми или Глорри?

    • Джемми
      5
    • Ромми
      1
    • Глорри
      0
    • Свой вариант
      2
  5. 5. Какая стратегия решения вам больше нравится

    • Джемми
      0
    • Ромми
      0
    • Глорри
      7
    • Свой вариант
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 36 сообщений

В 22.03.2018 в 19:32, Юпитер сказал:

"круче Бетховена от трактовки до техники" - это слишком сильно, конечно, сказано:D

Странности никакой не было. Премию выделил спонсор на своих условиях.И ,честно говоря, она была невелика. И , если уж быть до конца объективным- Саша безусловно гораздо талантливее Соньки. Тем более, что он выбрал музыку профессией. Нашу хорошо лоббировал один из членов жюри- авторитетный в тех кругах чел. Она его ученицей была на тот момент. Что же до членов жюри- насильно мил не будешь!)))

Со стороны родителя- я знаю способности своей девочки. Это тот этап, когда уже можно и нужно самой. Я это ещё на мастер классах в Греции понял. 

Жаль. Безумно жаль, что она оставила таки музыку. Не совсем, обещала. Однако мы не вольный в выборе наших детей. Им жить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.03.2018 в 19:32, Юпитер сказал:

На серьезных конкурсах в подобных случаях обычно делят одну премию на двоих, чтобы при этом каждый из победителей мог пользоваться всеми завоеванными благами. 

Ты ещё не привыкла к историям Ирмы? Всё в превосходной степени, всё знаем, во всём разбираемся, всегда лучше всех на три головы, все хотят целовать руки, писать портреты сотнями и разорвать с сжечь портреты Бетховена прям тут в туалете. Не важно что на правду не похоже вообще, но какая подача...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Ты ещё не привыкла к историям Ирмы? Всё в превосходной степени, всё знаем, во всём разбираемся, всегда лучше всех на три головы, все хотят целовать руки, писать портреты сотнями и разорвать с сжечь портреты Бетховена прям тут в туалете. Не важно что на правду не похоже вообще, но какая подача...

Кир, я тебя тоже люблю)))

Причём- в превосходной степени)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирма сказал:

Жаль. Безумно жаль, что она оставила таки музыку. Не совсем, обещала. Однако мы не вольный в выборе наших детей. Им жить.

Не жалей. Если оставила, значит не ее это. Кто без музыки не может, просто без нее не может и все. И не бросит, как бы трудно не было. Возможно потому и премию отдала - в глубине души решение уже принято было.

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Ты ещё не привыкла к историям Ирмы? Всё в превосходной степени, всё знаем, во всём разбираемся, всегда лучше всех на три головы, все хотят целовать руки, писать портреты сотнями и разорвать с сжечь портреты Бетховена прям тут в туалете. Не важно что на правду не похоже вообще, но какая подача...

Неа.)) Я вообще не знаю ни про какие истории) Но, кстати, о том же Бетховене (бедный, как ему не повезло сегодня!) - подавать любую историю тоже надо уметь. Это не менее уважаемое искусство, Кир))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юпитер сказал:

Не жалей. Если оставила, значит не ее это. Кто без музыки не может, просто без нее не может и все. И не бросит, как бы трудно не было. Возможно потому и премию отдала - в глубине души решение уже принято было.

 

Знаешь, именно об этом думал, когда писал. Она тогда уже решила. И про " жаль" - тоже всё правильно. Чё уж там- была во мне доля тщеславия. Хорошая такая, весомая доля. Это у всех родаков, наверное. "Моя то вона что!" Было. И самореализация в ребенке тоже была. Мне не удалось, значит она должна воплотить. А на самом деле - никто никому не должен. И жалеть не о чем. Захочет- вернётся. И вообще- музыка не проходит зря. Она формирует несколько иное мышление ( уговариваю я сам себя)))

А на самом деле вспоминаю старшую. Когда начал предъявлять ей претензии в несостоятельности. Она ответила хорошо тогда. " Тебе мало, что ты воспитал порядочного человека?" Да, великолепные мозги. Их бы в дело...но когда я вижу, как она ухаживает за соседкой бабушкой, как нянькается с ней,как с дитем малым, бегает к ней по пятнадцать раз на дню и кормит с ложечки- этим я горжусь больше. Чем даже если б она Нобелевку оторвала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юпитер сказал:

Если оставила, значит не ее это.

Та ну... эт Коть "плачется" прост.  Ничего Сонька не оставила. Она ж в мапу пошла. В ней та ж мультипрограмма записана, как и в Коте. Ток намного круче.
После Греции еще много чего и где было. А японцы, так те, целый год потом Соньку в оба полупопия целовали. Гастроль даж устроили. Японцы, они такие.
Но наша была неприклонна и японцам в правах отказала. Сказала, мап,  я потом тебе этих денег  в сто раз больше заработаю. )))) И гордо потом Котя на свои концертные в дорогую ресторацию сводила.
Ща прост на учебу упирает, как асфальтовый каток без тормозов. Она на факультете одна русская за все последние лет шесть или семь ( а может и больше). Так что музыке просто времени стала уделять поменьше.   Если мой прогноз верен ( а оно, как правило, так), будет еще музыка, всплакнет еще наш " я ж мать бать" от счастья, зуб даю. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ирма сказал:

 И про " жаль" - тоже всё правильно. Чё уж там- была во мне доля тщеславия. Хорошая такая, весомая доля. Это у всех родаков, наверное. "Моя то вона что!" Было. И самореализация в ребенке тоже была. Мне не удалось, значит она должна воплотить. А на самом деле - никто никому не должен. И жалеть не о чем. Захочет- вернётся. И вообще- музыка не проходит зря. Она формирует несколько иное мышление ( уговариваю я сам себя)))

Тщеславие родителей - очень больше зло. Оно губит ооогромное количество одаренных детей, которых неправильно воспитывают. Но это настолько распространенная вещь, что почти уже привычна. Не стоит реализовываться за счет собственного ребенка. Итог всегда один: никто не остается удовлетворенным.

10 минут назад, Ирма сказал:

А на самом деле вспоминаю старшую. Когда начал предъявлять ей претензии в несостоятельности. Она ответила хорошо тогда. " Тебе мало, что ты воспитал порядочного человека?" Да, великолепные мозги.

Действительно - великолепные. Самодостаточная личность - это не так уж часто и бывает)

4 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Ща прост на учебу упирает, как асфальтовый каток без тормозов. Она на факультете одна русская за все последние лет шесть или семь ( а может и больше). Так что музыке просто времени стала уделять поменьше.   Если мой прогноз верен ( а оно, как правило, так), будет еще музыка, всплакнет еще наш " я ж мать бать" от счастья, зуб даю. )))

На факультете? И музыке меньше внимания уделяет? Ну, так значит она действительно ее бросила. Или она у вас два ВУЗа тянет? Сомневаюсь, извини.

Все, что не имеет отношения к музыке, как к профессии, я считаю любительством. Исключительно ИМХО, конечно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юпитер сказал:

 

Все, что не имеет отношения к музыке, как к профессии, я считаю любительством. Исключительно ИМХО, конечно.

+100500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юпитер сказал:

она у вас два ВУЗа тянет?

угум... Гнесинку и еще одну британскую "выпендрежность" ))). Хотя Коть с тобой согласен. Так нельзя. И это уже не музыка. Ща вдалбливает это мне по телефону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Хотя Коть с тобой согласен. Так нельзя. И это уже не музыка. Ща вдалбливает это мне по телефону.

И он прав. Если ставить какие-то цели в исполнительстве, нужно бить только туда, причем долго и вдумчиво. Как минимум) А еще кроме этого...уууу сколько всего.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.03.2018 в 16:58, Dante сказал:

но этого не достаточно для мирового имени.

Мало информации для мотивации бросить дело своей жизни. возможно были факторы в большей степени повлиявшие на его решение.

Дима когда ты акцентируешь кейсы на имена, автоматом пытаешься разобрать кейсы людей.

Просто надо было задать немного иной вопрос: какая тактика по вашему более конструктивна Джемми, Ромми или Глорри. Пиндосовская тема, у них понятие "человек под именем" более абстрактно.

По теме: умом понимаю что гамма версия более приемлема, но скорее всего со мной приключилась бы альфа версия)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу