Dante

Задача: В чём я лузер?

Считаете ли вы Микки лузером?   8 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы Микки лузером?

    • Да
      3
    • Нет
      5
  2. 2. Стоило ли Микки бросать музыкальное образование?

    • Да
      3
    • Нет
      4
    • Свой вариант
      1
  3. 3. Стоило ли Микки заниматься музыкальным образованием?

    • Да
      6
    • Нет
      0
    • Свой вариант
      2
  4. 4. Кто больший лузер из трёх: Джемми, Ромми или Глорри?

    • Джемми
      5
    • Ромми
      1
    • Глорри
      0
    • Свой вариант
      2
  5. 5. Какая стратегия решения вам больше нравится

    • Джемми
      0
    • Ромми
      0
    • Глорри
      7
    • Свой вариант
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 36 сообщений

Ментальные задачи часто используются в психотерапии для изменения мышления. Так как готовой базы таких задач обычно нет, их приходится выдумывать самостоятельно исходя из факторов и потребностей. Недавно мне пришлось использовать две такие похожие между собой задачи для проработки восприятия "успешности", поэтому я решил их расширить, усложнить, и объединить между собой.

Ниже вам будет предложено несколько умозрительных ситуаций, в которых придётся сделать выбор или дать оценку ситуации. Возьмите листик бумаги, и записывайте своё мнение. Задачи будут похожими, но их условия будут изменяться.

В чём я лузер?
(история первая)

 

Цитата

Микки рос талантливым мальчиком с явными склонностями к музыке. Отличный музыкальный слух, прекрасная моторика, замечательные руки, всё это сулило ему стать хорошим пианистом. Микки хотел быть известным, и поэтому собирался получить звание "великий". Это должно было обеспечить его жизнь финансово и дать ему нужное внимание среди людей.

Микки легко окончил музыкальную школу, и по рекомендациям учителей поступил в музыкальное училище. Уже в конце первого курса, Микки увидел, что он и правда талантлив, и превосходит многих в технике. На втором курсе он всё больше погружался в мир музыки, и постепенно осознал, что сможет стать очень хорошим пианистом, но этого не достаточно для мирового имени. В конце концов на четвёртом курсе он бросил это занятие, так и не став даже хорошим пианистом. 

Вопросы: 

  1. Считаете ли вы Микки лузером?
  2. Если да, в чём его ошибка?

Шикарный торт
(история вторая - альфа)

Цитата

Джемми решил удивить своих гостей: испечь сложный красивый и вкусный торт. Он нашёл несколько разных рецептов в сети и постарался выбрать наиболее верный (на свой взляд). Закупив очень дорогие продукты, Джемми принялся готовить, и уже на этапе теста, ему стало ясно, что рецепт не очень хорош. Тем не менее он не собирался отступать от намеченного, и продолжил. После того, как его коржи были готовы, стало очевидно, что тесто совершенно не получилось, и торт точно не выйдет вкусным. Джемми осознал, что шикарного торта точно не получится, но ему жалко было потраченные продукты и усилия, поэтому он решил сделать хотя бы что-то. Он сложил коржи так, как получилось, пропитал их ромом, начинил торт, и пригласил гостей, надеясь на то, что никто ничего не скажет ему.

Гости почти не притронулись к "шикарному торту", и из вежливости ничего не сказали Джемми, однако они были очень расстроены.

Шикарный торт
(история вторая - бета)

Цитата

Ромми решил удивить своих гостей, и испечь сложный красивый и вкусный торт. Он нашёл несколько разных рецептов в интернет, и постарался выбрать наиболее хороший. Закупив дорогие продукты, Ромми принялся готовить, и уже на этапе теста, ему стало ясно, что рецепт не очень хорош. Ромми смекнул, что торт не получится, поэтому он выбросил продукты, и по телефону отменил встречу.

Шикарный торт
(история вторая - гамма)

Цитата

Глорри решил удивить своих гостей: создать сложный красивый шикарный торт. Он нашёл несколько рецептов и постарался выбрать наиболее точный. Он знал, что шансы на успех невелеки, ведь рецепты не были проверены. Тем не менее он не пожалел денег и купил дорогие продукты. Глорри принялся готовить, и уже на этапе теста, ему стало ясно, что рецепт плохой, тем не менее он не хотел отменять встречу. Глорри подумал, что он может сделать, чтобы не выбрасывать продукты и не отменять встречи? Он подумал, и понял, что если добавить в тесто больше муки, яиц и сметаны, можно получить что-то на подобие маффинов. И пусть маффины -- это не шикарный торт, но это лучшее, что могло бы получится в данном случае.

Вечером Глорри рассказал гостям о своей неудачи, и получил от одного из них правильный рецепт шикарного торта. Теперь он смог попытаться ещё раз...

Вопросы:

  1. Кто больший лузер из трёх историй: Джемми, Ромми или Глорри?
  2. В чём по вашему ошибки Джемми, Ромми и Глорри?
  3. Какой из вариантов поведения вам нравится больше?

Анализ задач: http://telegra.ph/YA-i-moj-mozg-18-2-03-21

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Микки заболел перфекционизмом и звёздной болезнью в слишком нежном возрасте. Обычно человек должен стремиться максимально реализоваться в интересной для него сфере, стать хорошим профессионалом в ней и нести всё это людям, раз это сфера творчества. "Великий" - лишь ярлык, который мало что значит. У таких людей обычно проблемы в постели. Родители не доглядели за ребёнком, не распознали нарушения в восприятии реальности и не отвели к психотерапевту до того как он разочаровался в самом важном и любимом для него в жизни.

У Джемми не получился торт, но получилась встреча. И друзья хорошие, не опустили его с тортом. У Джемми всё хорошо, особенно если он адекватно отнёсся к своему кулинарному фиаско.

Ромми тоже заболел перфекционизмом. Ему не важны были друзья, а важен "великий" торт. Ему надо начать встречаться с Микки. У них будет прочная ячейка общества, они вместе будут стенать о том что жизнь-дерьмо, осуждать окружающих и бухать вечерами, потому что больше ничего не остаётся.

Глорри хороший. Будь как Глорри! Я бы не против с ним встречаться.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История первая

1. Если гений - это 1 процент таланта и 99 процентов пота - то Микки лузер.
2. Если применить понятие атрибутивного стиля в психологии - Микки лузер.
3. Если он ушел в никуда - он лузер.
4. Если он хотел все или ничего - он лузер, потому что потратил кучу времени и сил впустую.

История вторая

Джемми - занудный лузер
Ромми - истеричный лузер
Глорри - соображает, хоть и задним умом, что непроверенные рецепты нужно обкатывать. Этот вариант мне нравится больше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

"Великий" - лишь ярлык, который мало что значит.

Да, ты тут прям не только саму задачу вскрыл, но и дополнительные "слои" :) 

4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Глорри хороший. Будь как Глорри! Я бы не против с ним встречаться.

Ну так, не просто так же он Глорри :))))

1 минуту назад, Stylist сказал:

Если гений - это 1 процент таланта и 99 процентов пота - то Микки лузер.

Допустим Микки очень много работал, и с этим проблем у него не было. То есть Микки не лентяй как раз.

2 минуты назад, Stylist сказал:

Если он ушел в никуда - он лузер.

То есть оценка его успешности зависит от того, что было потом?

2 минуты назад, Stylist сказал:

Если он хотел все или ничего - он лузер, потому что потратил кучу времени и сил впустую.

Как бы по твоему ему нужно было поступить?

3 минуты назад, Stylist сказал:

Глорри - соображает, хоть и задним умом, что непроверенные рецепты нужно обкатывать. Этот вариант мне нравится больше.

Честно говоря в аспекте занудный и истеричный я не думал! :) А как бы ты поступила на их месте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 minutes ago, Dante said:

Считаете ли вы Микки лузером?

Нет. Натали Портман училась на психолога в Гарварде, а стала актрисой и довольно успешной. Ну сюда относятся и всякие Гейтсы) 

а вообще, далеко идти не надо. Каждый оканчивает вуз и работает совсем в другой области. И может даже стать более успешным чем в предыдущей области. Так что говорить лузер = ошибка. 

1 hour ago, Dante said:

Кто больший лузер из трёх историй: Джемми, Ромми или Глорри?

Никто, тк все это творится в голове человека. Это как случай жалеть себя в чём-то, что вот жизнь не удалась и все ужасно... 

1 hour ago, Dante said:

В чём по вашему ошибки Джемми, Ромми и Глорри?

Мозгов не хватает... если включить сюда и коммунл расходы, свой труд, продукты, то лучше купил бы в магазине. Нужно действовать умом :) чем рисковать, тем более видно, что нет опыта)

1 hour ago, Dante said:

Какой из вариантов поведения вам нравится больше?

Никто из них, тк зачем это делать?

1 hour ago, Dante said:

решил удивить своих гостей

Что какой я такой необычный ... 

если руки не из ж, то все это заметят и похвалят. А вот это: 

1 hour ago, Dante said:

Вечером Глорри рассказал гостям о своей неудачи, и получил от одного из них правильный рецепт шикарного торта. Теперь он смог попытаться ещё раз...

Чтобы искупить вину, это как чувствовать себя виновным, когда кому-то говоришь нет и отказываешь... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Не, Микки не лузер.

2. Это не ошибка, это его выбор. Не хочу быть великим музыкантом. Хочу быть великим сантехником. Почему нет?))

Джемми и Ромми однозначно лузеры. А Глорри - цимес! Не в торте фишка. У меня тоже иногда из торта получаются вареники)))) В компании всё дело. Сожрут))) и ещё похвалят)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Henry сказал:

Никто, тк все это творится в голове человека.

То есть ты хочешь сказать, что неудачи этих людей не делают из них лузеров, так?

7 минут назад, Феникс сказал:

Это не ошибка, это его выбор.

То есть Микки не сделал никаких ошибок, вообще?

14 минут назад, Henry сказал:

коммунл расходы, свой труд, продукты, то лучше купил бы в магазине.

Я вот очень хочу купить вкусный торт в магазине, но не могу. Потому что их не делают. Делают настоящий ужас. В Питере или Москве можно пойти в дорогой ресторан, где подают чизкейк, который похож на чискейк. А иногда можно попасть на божественную паннакоту. Но в магазине -- не вариант.

15 минут назад, Henry сказал:

Никто из них, тк зачем это делать?

А что плохого в том, чтобы печь? Ведь тогда можно вообще ничего не делать. Ведь в твоей жизни есть то, что ты хочешь?

16 минут назад, Henry сказал:

Чтобы искупить вину, это как чувствовать себя виновным, когда кому-то говоришь нет и отказываешь... 

А если он рассказал, чтобы посмеяться над этим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

То есть Микки не сделал никаких ошибок, вообще?

Неа! Ни одной! Ты всегда волен заниматься тем, что тебе интересно. Пропал интерес - иди дальше. Всё. Главное, чтоб никто ни над кем не сильничал. Порой даже сам над собой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Как бы по твоему ему нужно было поступить?

Советы давать - последнее дело. Психологи учат говорить о себе. Я бы работала на результат. Тебе ли не знать? 
Я сруливаю, достигнув результата. А неинтересно мне становится только после достижения личного потолка. 

Во второй задаче я бы сначала опробовала рецепт, а потом с полной уверенностью испекла его для гостей.
И пекла раньше. И рецепт есть, сложный, проверенный. Могу поделиться. Только теперь настоящей сметаны, которая в крем сбивается, не купишь.

Я ведь тоже редкостная зануда, трудящаяся в сфере услуг. Не имею права работать так, как на этой картинке :) 

be6d877f8bfe.jpg 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 minutes ago, Dante said:

То есть ты хочешь сказать, что неудачи этих людей не делают из них лузеров, так?

Нет, не делают :) все это опыт) 

27 minutes ago, Dante said:

Я вот очень хочу купить вкусный торт в магазине, но не могу. Потому что их не делают. Делают настоящий ужас.

По любому делают лучше новичка)) как раз свалишь вину на того магазина )

27 minutes ago, Dante said:

А что плохого в том, чтобы печь? Ведь тогда можно вообще ничего не делать. Ведь в твоей жизни есть то, что ты хочешь?

Можно купить торт и заняться акустикой, интерьером, чтобы обстановка была по теме)  это более продуктивно) 

 

Изменено пользователем Henry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Dante сказал:

То есть Микки не сделал никаких ошибок, вообще?

А знаете, ошибок прям-таки и нет. Есть черта характера, усложняющая жизнь. Многие ли из нас в 16 лет знали и понимали чего хотят в жизни? Он поступил на музыкальный, туда куда ему нравилось. Но из-за дефекта развития разочаровался и бросил сам, опять же, по собственной инициативе. Мир лишился хорошего пианиста. А он... это его жизнь, он делает выборы и принимает решения. Микки был бы лузером, если б домучал не нужное уже образование и, не дай бог, начал работать в отрасли, где он заведомо не реализуется. Это история не лузера, а о вреде перфекционизма.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.03.2018 в 13:02, Кир Aquarius сказал:

А  знаете, ошибок прям-таки и нет. 

О! Кир, мы с тобой на разных ЯЗыках говорим, но об одном и том же)))) Я тебя сейчас поняла легко))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Stylist сказал:

....

Не могу с этим ничего сделать((( не редактируется((( наказывайте(((

А сказать-то хотела дюдику - Людику про потолок. Откуда ты знаешь - где он?))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

А сказать-то хотела дюдику - Людику про потолок. Откуда ты знаешь - где он?))

Вопрос, конечно, интересный. И не совсем по теме... и пахнет хвастовством...
Я одолела личные вершины в тех направлениях, которые мне были интересны. До такого уровня, который меня удовлетворил. Дальше творчество превращается в ремесло, ремесло - в рутину и становится скучно. Чтобы не застаивались мозги - нахожу новое хобби и начинаю его одолевать. Ну, и вот... чем дольше живешь - тем больше могешь. Да еще и желающих учить можно :) Главное, продолжать увлекаться и брать себя на слабО.
Последнее мое хобби - видеоредактор. Что будет дальше - не знаю. Человек я творческий, хочу - творю, хочу - вытворяю. 
Да! Параллельно я каким-то чудом в живом общении постигаю английский, в котором у меня всю жизнь потолок слипался с полом. А тут вдруг открылось второе дыхание. А все потому, что рядом - неравнодушные люди.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, замечательные истории))) Но "лузер" - это ярлык и поэтому, прости, мне не нравится это слово)))

Про Микки. У некоторых психологов, которые на стыке с изотериками))) встречается такое понятие, как "идеализация". Идеализировать - значит придавать избыточное, чрезмерное значение какому-то важному аспекту жизни. А избыточность проявляется в том, что человек испытываете длительные негативные переживания, когда реальная жизнь не совпадает с его ожиданиями. В качестве примера можно привести ситуации, когда человек слишком сильно, просто безумно чего-то хочет или боится, слишком сильно кого-то любит или ненавидит. Можно и на себя прикинуть) Если цель не достигнута - то это, как правило, полный крах.

Для Микки быть великим - это стопроцентная идеализация. Недостжение результата в намеченные сроки - выбило его из колеи и полностьюлишило возможности двигаться к цели. Очень часто идеализация формируется при помощи окружения, которое сначала всяко подпитывает "ее", а потом с радостью сыплет землю на останки, отвернувшись или жалея. И если идеализируется именно цель, то человеек теряет гибкость на пути и в способах достижения этой цели) Микки потерял. Мораль - избегайте идеализаций))

Про Джемми. Боже мой, какое количество людей попадаются на эту удочку в жизни и в бизнесе! Какое количество фирм и фирмочек удерживают своих сотрудников обещая им, что нужно вложить еще немножечко (сил, времени, средств - рессурсов в общем), поработать еще немножечко за мизерную оплату и обязательно будет лучше))) И получишь сразу за все. А ведь как жалко бросить, если уже вложено! Это трудно, уметь остановиться во время и пожертвовать малым, чтобы сохранитть большее. Будет здорово, если Джемми усвоит этот урок

Про Ромми Ну. видимо этому мальчику было важнее произвести на друзей впечатление шедевральным тортом, нежели встретиться и пообщаться с ними - цель в общем-то достигнута)))

Про Глорри Я за Глорри, так держать!)))

 

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Olya сказал:

Но "лузер" - это ярлык и поэтому, прости, мне не нравится это слово)))

Именно потому, что оно ярлык -- оно тут и используется. Ведь мы сами к себе употребляем именно ярлыки :) 

58 минут назад, Olya сказал:

Для Микки быть великим - это стопроцентная идеализация

Верно, и Кир это отметил.

58 минут назад, Olya сказал:

Мораль - избегайте идеализаций

Отличный вывод!

59 минут назад, Olya сказал:

Какое количество фирм и фирмочек удерживают своих сотрудников обещая им, что нужно вложить еще немножечко

Браво этот пример родился как раз для этих случаев :)))) Ты меня расколола. 

59 минут назад, Olya сказал:

Я за Глорри, так держать!

Та тут уже за ним очередь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

Отличный вывод!

Невозможно) перфекшн это все для меня...

показатель профессиональности) это насчёт дела. 

А вот кого-то идеализировать фигня. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лузер...что считать неудачей.

Музыка не для того, чтоб стать великим. Ею живут, остальное приходит само. Но даже если и не приходит, ты уже будешь иным. У музыкантов другая система мышления и восприятия. И вообще- в лузеры только сам себя можешь определить, чего категорически делать не следует))) У каждого- своя ниша. И не дай нам бог чужих бед.

Про тортик- в кулинарии у меня вообще никогда не получается, что нарисовано. Это очень творческий процесс. И перед гостями лучше использовать испытанные рецепты. Два случая тщеславия и один- упорства в достижении цели.  Просто черты характера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.03.2018 в 11:58, Dante сказал:
  1. Считаете ли вы Микки лузером?
  2. Если да, в чём его ошибка?

Если считать слово "лузер" синонимом "неудачник", то я не считаю Микки таковым. На самом деле на эту тему есть чисто консерваторский анекдот, иллюстрирующий описанную ситуацию:

1 курс: Я - гений!

2 курс: Я и Моцарт - гении!

3 курс: Я, Моцарт, Бетховен, Брамс, Шуберт, Равель и т.д. - гении!

4 курс: ...черт... что я здесь вообще делаю???...

5 курс: ...Моцарт гений... :biggrin:

В общем, что я думаю по поводу бедного Микки)) Он просто не перенес на пятом курсе, что Моцарт - по любому гений)))

У мальчика не хватило крепости "кишки", чтобы стать профи. Уверенность в своей гениальности сама по себе говорит, что человек слышит собственное исполнение (или сочинение) не критически, если вообще слышит. У него явно были неплохие способности, но чтобы их реализовать во что-то приличное, нужно уметь "посшибать лбом острые углы", научиться воспринимать "опыт веков, эпох и великих музыкантов" и поменьше любить себя) Не хватило характера. Так что ушел он совершенно правильно - не его это занятие.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.03.2018 в 11:58, Dante сказал:
  • Кто больший лузер из трёх историй: Джемми, Ромми или Глорри?
  • В чём по вашему ошибки Джемми, Ромми и Глорри?
  • Какой из вариантов поведения вам нравится больше?

Ну, очевидно, что Джемми "налажал" больше всех: и продукты угробил и гости расстроились и пирог получился хреновый. Причина? Мей би - неуверенность в себе, или излишняя практичность?..

Ромми - адекватная оценка ситуации. Один из вариантов "отступления" в заведомо проигрышной ситуации. Тактик и практик, однако не готов к нетривиальным решениям. Может добиться успеха, как отличный исполнитель.

Глорри  - творческая натура, обладает гибким умом, способностью и желанием учиться. Может добиться очень большого успеха.

Однако, мои выводы - в "плоских" ситуациях.) Наибольшая вероятность успеха (ИМХО) в том, чтобы видеть в какой ситуации какая тактика наиболее эффективна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2018 в 20:13, Юпитер сказал:

У мальчика не хватило крепости "кишки", чтобы стать профи. Уверенность в своей гениальности сама по себе говорит, что человек слышит собственное исполнение (или сочинение) не критически, если вообще слышит. 

Браво, отличные слова :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2018 в 20:13, Юпитер сказал:

У мальчика не хватило крепости "кишки"

Я просто так, просто зашёл. Не поспорить.

Про крепость всех кишков в мире!

Конкурс в Валенсии. Случайно! Птиц знает ,насколько тогда мы случайно совпали с нашей младшей и любимой. Я работал в Алтее. Рядом с Валенсией. И случилось присутствовать. Она не знала, что я в зале. Наша дочь. В этой широкой возрастной категории  9< вышли два русских ребёнка.

Санкции, отношение к русским... И вот! Безоговорочно- русские!

Только фишечка- один...он из Донецка. Горящего Донецка. Мама собрала последние деньги,чтоб довезти и показать.Украина. Они там и так уже смешались от этого дуэта. Кто же лучше? И она была не Бетховеном ,а нашей Сонькой. Нашей. Это круче Бетховена- от трактовки до техники. Я уже был не просто уверен в победе. Я её знал по залу. По омертвевшему вмиг залу. 

И он , этот Сашенька, второй наш Рихтер. Тоже был великолепен. Но...я знаю нашу родственную акцентацию и штрихование, перед этим не устоишь! И вот профессор из Рима орёт - прима,прима! Я в экстазе. Дочь наша всё же! 

Два международных диплома, весомая премия , хорошее будущее во многих мировых аудиториях! 

И ...она лузер! Ещё какой.

Когда вышла в зал . Провела Сашку на сцену. И отдала ему всё. Честно. Сама.

И тогда я не мог не выйти. Чтобы просто пожать руку. Просто пожать. И кивком, согласиться.Контракт же. Профессорша из Франции-

" Можно я поцелую руки Вашей дочери." Теперь можно. И 15 минут, как у Штирлица))) последний день в Испании. У меня.У нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.03.2018 в 00:00, Ирма сказал:

И ...она лузер! Ещё какой.

"круче Бетховена от трактовки до техники" - это слишком сильно, конечно, сказано:D

Насчет остального: конкурс странный, мягко говоря, если на нем возможно подобное. Особенно, если контракт и профессор из Франции (я так понимаю, речь шла о стажировке для вашей девочки?). Что-то тут явно не так. Я, конечно, неоднократно слышала, что испанские конкурсы странностями отличаются, но чтоб такое...

На серьезных конкурсах в подобных случаях обычно делят одну премию на двоих, чтобы при этом каждый из победителей мог пользоваться всеми завоеванными благами. А вот так - отдать, и все умилились и все согласны.. (!!!). Я, конечно, понимаю благородство девочки (оно, бесспорно, вызывает восхищение), но члены жюри не должны были допустить такого - это в первую очередь. Потом, я не понимаю вашу позицию, как ее родителей. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юпитер сказал:

"круче Бетховена от трактовки до техники" - это слишком сильно, конечно

Каюсь ,утрировал, но ЯЖбать!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти