Olya

Легко ли вы меняете ваши убеждения?

Легко ли вы меняете ваши убеждения (мнения, взгляды)?   25 проголосовавших

  1. 1. Выберите, пожалуйста, варианты ответов (не более двух), которые в наибольшей степени отвечают вашей точке зрения

    • Меня очень трудно переубедить, если я уверен/а в правильности своего мнения
      7
    • Не легко, но я обязательно прислушаюсь к мнению авторитетных для меня людей
      5
    • Чтобы я поменял/а свою точку зрения, мне необходимы очень веские аргументы
      13
    • Все будет зависеть от ситуации, от важности убеждений для меня: если вопрос не принципиальный - легко, принципиальный - трудно)
      8
    • А зачем мне менять свои убеждения? Я вполне могу принять чужую точку зрения, даже если с ней не согласен/согласна.
      6
    • Обычно не заморачиваюсь и довольно часто меняю свое мнение, меня легко переубедить
      0
    • Есть не так много постулатов в однозначной непоколебимости которых я убежден/а на все 100%. Я, в большей степени, сомневающийся человек))) Всегда готов/а рассматривать варианты
      4
    • Свой вариант ответа
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 32 сообщения

3 часа назад, Olya сказал:

Дим, а как ты отличаешь важные от неважных? Вот какое, например, убеждение будет неважным?

Это не я отличаю, это мой мозг :) Как он это делает? Очень интересно. Тут можно выдвинуть несколько гипотез. Всё, что я могу... предположить:

Возможно некоторые "определения" участвуют в большем кол-ве связей. Чем связей больше, тем сложнее их поменять. Но так ли это на самом деле? Звучит в целом логично.... Но я не уверен на 100%.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olya сказал:

А вот если так, убеждение типа:"семья не может быть однополой - это грех, преступление, ит.д." Куда его?

Никуда. Пусть эти люди не создают однополые семьи.

 

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я уверена, меня не переубедит никто. Могу, конечно, покивать, когда уж слишком пристают, но все равно буду думать и делать по-своему.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.03.2018 в 19:12, Мотя сказал:

пиши, пиши)))) я буду ждать теперь их с нетерпением

:D у меня дежавю, мотэк шели)) Я опять весь в подушках:biggrin:
Ладно, зато мягко:x

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Я опять весь в подушках:biggrin:

я, между прочим, в не меньших))) но, да, иначе уже))) :inlove:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.03.2018 в 16:47, Olya сказал:

 

А как лично у Вас обстоят дела с изменением убеждений? Легко ли переманить вас в чужой лагерь?)) Что может помочь/помешать поменять позицию/мнение/взгляд?

Да можно переманить, конечно. Не то, чтобы это было просто, но все-таки.
Что может помочь? Разумность доводов, непротиворечивое логическое суждение, построенное на тех же ценностях, которые разделяю я.
Что может помешать? Иные ценности, они мешают принять даже рациональные доводы. Иногда какие-то доводы просто не хочется принимать и все тут. Хотя их тебе вполне так логично обосновывают.
Вообще по молодости лет в процессе поиска себя убеждения меняются - по себе знаю. Куда только не мотало По политическим взглядам, например, от ультра-правых до анархистов. Потом как-то успокаиваешься и просто принимаешь убеждения, с которыми тебе комфортно жить.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎25‎.‎10‎.‎2019 в 11:53, Лерысь сказал:

Если я уверена, меня не переубедит никто. Могу, конечно, покивать, когда уж слишком пристают, но все равно буду думать и делать по-своему.

Лер, а уверенность поколебать как-то можно?) Или уверенность, как правило навсегда?

19 часов назад, Licht сказал:

Иногда какие-то доводы просто не хочется принимать и все тут

Это да) И даже себе невозможно объяснить. Иногда бывает что идея/мнение просто должны "выстояться"

19 часов назад, Licht сказал:

Вообще по молодости лет в процессе поиска себя убеждения меняются - по себе знаю. Куда только не мотало По политическим взглядам, например, от ультра-правых до анархистов. Потом как-то успокаиваешься и просто принимаешь убеждения, с которыми тебе комфортно жить.

Точно, так и есть) Наверное, просто хочется всего попробовать, прежде чем сделать вывод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти