Dante

«Чайки» с Сиршой Ронан и Элизабет Мосс

В теме 9 сообщений

В сети появился первый трейлер фильма «Чайка» по мотивам пьесы Антона Павловича Чехова.

Фильм снял режиссер Майкл Майер, сценарий написал драматург Стивен Карам. В мировой прокат картина выйдет 11 мая. Покажут ли в России этот фильм, пока неизвестно.

Роль Нины исполнила трехкратная номинантка на премию «Оскар» Сирша Ронан («Леди Берд», «Бруклин», «Искупление»), Ирину Аркадину сыграла Аннетт Бенинг («Марс атакует!»), Машу — Элизабет Мосс («Рассказ служанки»). Бориса Тригорина играет Кори Столл («Светская жизнь»).

Это уже вторая голливудская экранизация «Чайки». Прошлую киноадаптацию снял Сидни Люмет в 1968 году.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Карениной с войной и миром до сих пор  не отойду, а тут уж Палыча адаптируют, поди ж ты! Но очень бы хотелось посмотреть. Мосс и Маша - это точно будет органично))). Господь навстречу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, не стало ли это тем, что мы выдаем за "Жизнь Елизаветы Великой" -- пытаясь что-то там "экранизировать"?

Они ржут над нами так же, как мы над ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Боюсь, не стало ли это тем, что мы выдаем за "Жизнь Елизаветы Великой" -- пытаясь что-то там "экранизировать"?

Они ржут над нами так же, как мы над ними.

Денег жалко.(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Они ржут над нами так же, как мы над ними.

Почему же ржут? Не думал я, что доживу до времени, когда скажу: Америка снимает русских классиков лучшее русских... О горе мне...., о горе нам...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

Почему же ржут? Не думал я, что доживу до времени, когда скажу: Америка снимает русских классиков лучшее русских... О горе мне...., о горе нам...

Это как Вавилонская башня. Строили, строили, а потом никто никого не понимает. Такой, видимо ,нужен синтез культур, чтоль...такое взаимопроникновение...

Вроде бы все мы, человеки, испытываем одинаковые чувства. Независимо от континентов. И ситуации жизненные одинаковы. И сюжеты на тех же чувствах. Но вот без пафоса " понять всю глубину русской души")))- не получается у них. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Dante said:

Почему же ржут? Не думал я, что доживу до времени, когда скажу: Америка снимает русских классиков лучшее русских... О горе мне...., о горе нам...

Горе тебе: ты дожил до времен, когда мы стали лучше снимать фильмы про Америку, чем сами американцы!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎18‎.‎03‎.‎2018 в 15:00, Dante сказал:

Почему же ржут? Не думал я, что доживу до времени, когда скажу: Америка снимает русских классиков лучшее русских... О горе мне...., о горе нам...

Дим, а что именно Америка сняла из русских классиков лучше чем русские??? Может я чего пропустила?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.03.2018 в 18:04, Olya сказал:

Дим, а что именно Америка сняла из русских классиков лучше чем русские??? Может я чего пропустила?

на всякий случай подскажу. "Война и мир" с Одри Хепборн лучше "Войны и мира" Бондарчука.

Мировая классика - есть мировая классика, в первую очередь. А уж во вторую - она национальная. Хотя и чертовски приятно, когда наша классика является мировой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти