Dante

О Харви Вайнштейне замолвите слово

В теме 44 сообщения

3 минуты назад, Dante сказал:

Хорошо ты не самка. Твоя половая идентификация разве является темой этого топика? 

Дима, я не только о себе любимой) Я обо всех женщинах. Мы не самки, а люди! 

4 минуты назад, Dante сказал:

Разве я сказал что-то против этого? 

Ты писал, что самки, в смысле, женщины, ведут себя иначе во время овуляции, даже не замечая этого. 

5 минут назад, Dante сказал:

И об этом я тоже ничего не писал.

Дим, а что ты имел в виду под словами, что крыша поедет, если людям запретить вести себя привычно? Мужчинам и женщинам  не заигрывать друг с другом на работе? 

7 минут назад, Dante сказал:

То есть ты считаешь, что ухаживания это харрасмент?

На работе? Да. Мы ведь о работе? 

8 минут назад, Dante сказал:

То есть по твоему детей нужно только через юриста? Впрочем, на эту тему уже был ролик: 

Мы видели этот ролик. Он не о рабочих отношениях. 

Дим, если кто и преувеличивает, так это пока ты. Не смешивай отношения на работе и вне работы. Это разные вещи. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Что-то я запутался

Дима, на все твои якобы каверзные вопросы, так ловко поставленные, на самом деле давным-давно существуют чётко сформулированные ответы. Во всех развитых странах, и в Штатах, и в Европе, и у нас в Израиле ещё с 90-х годов существует Закон о сексуальных домогательствах, где всё ясно и однозначно сформулировано для обеих сторон. И напрасно ты думаешь, что судебная система бездействует, инструменты у нее есть, и Закон этот применяется. Другое дело, что в плену социальных обстоятельств женщины и тем более мужчины не всегда имели возможность обратиться к букве закона, однако это не значит, что закон не дает четкого ответа, что хорошо, а что плохо.

Вот ссылка на подобный израильский закон на русском языке, почитай, если хочешь.

Закон о сексуальных домогательствах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Соня сказал:

Дима, я не только о себе любимой) Я обо всех женщинах. Мы не самки, а люди! 

Женщины -- это самки, то есть существа размножающиеся половым путём в рамках полового диморфизма, согласно определения.

41 минуту назад, Соня сказал:

Ты писал, что самки, в смысле, женщины, ведут себя иначе во время овуляции, даже не замечая этого. 

Совершенно верно, именно так я и написал. Есть какие-то возражения именно по этому факту?

41 минуту назад, Соня сказал:

Дим, а что ты имел в виду под словами, что крыша поедет, если людям запретить вести себя привычно? Мужчинам и женщинам  не заигрывать друг с другом на работе? 

Я имел ввиду именно то, что написал: что не все элементы нашего поведения обусловлены только культурой. Я не знаю, какие именно аспекты поведения являются отражением половых стратегий. Это требует изучения.

41 минуту назад, Соня сказал:

На работе? Да. Мы ведь о работе? 

Я хочу лучше понять:

  1. Ухаживания во время работы -- это харрасмент
  2. Или ухаживание в офисе -- это харрасмент
  3. Или просто ухаживание людей, которые работают вместе -- это харрасмент. 
  4. Или это харрасмент только когда более высокий чин к низкому? А наоборот?

Это мне для саморазвития.

41 минуту назад, Соня сказал:

Не смешивай отношения на работе и вне работы. Это разные вещи. 

Если мне кто-то понравился на работе, что мне делать? :) 

19 минут назад, Anidd сказал:

Вот ссылка на подобный израильский закон на русском языке, почитай, если хочешь.

Закон о сексуальных домогательствах

Цитата

(алеф) Сексуальным домогательством является любое из нижеперечисленных деяний:

(1) Шантаж – в соответствии со Статьей 428 «Закона об уголовном праве Израиля», когда от шантажируемого лица требуют совершить действие сексуального характера;

(2) Развратные действия, в значении, указанном в Статье 348 и 349 «Закона об уголовном праве Израиля»;

(3) Повторяющиеся предложения сексуального характера в отношении лица, которое показало домогающемуся, что оно не заинтересовано в данных предложениях;

(4) Повторяющиеся обращения к лицу, сосредоточенные на его сексуальности, при том, что данное лицо показало домогающемуся, что оно не заинтересовано в вышеуказанных обращениях;

(5) Оскорбительное или унижающее поведение по отношению к полу или сексуальности того или иного лица, включая его сексуальную ориентацию;

Правильно ли я понял, что согласно этого документа однократная попытка ухаживания не является сексуальным домогательством? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, Dante said:

В фазе овуляции женщины стараются привлечь как можно больше мужчин, так как несмотря на то, что природа скрыла факт овуляции от мужчин, чтобы обеспечить большую длительность отношений для воспитания ребёнка, женщины то знают, что у них овуляция, и гормоны изменяют их поведение.

Дим, для мужчины предпочитающего общество мужчин ты слишком хорошо разбираешься в женской физиологии))))

Если в серьёз хочешь об этом поговорить, то послушай тётеньку «доктора»)

Поведение «самки» человека не особо меняется во время овуляции. Некоторые полагают, что степень влечения усиливается. Если наблюдать за собой тщательно, то можно заметить нарастание сексуального влечения. У адекватных женщин это практически ни как не выражается) Они не лезут на стену, не бросаются на мужчин. Есть способы снять напряжение цивилизованными методами в случае отсутствия постоянного полового партнёра) Разумеется, «риск» забеременеть при наличии партнёра возрастает. Однако этот период длиться всего три-четыре дня. Даже самой женщине при напряжённом трудовом графике заметить эти перемены трудно. А уж самцам и подавно))))

А вот когда речь идёт о ПМС – здесь да!) Возможно всё. И слёзы, и вспышки агрессии, и слабость, и пресловутое «отупение»)))

И опять же не у всех. Всё зависит от типа  предменструального синдрома. А их, если мне не изменяет память, как минимум четыре штуки) И опять же при правильном поведении (не трескать шоколад, не есть солёного, жирного, не пить алкоголя, не курить) всё может пройти гладко и без стресса.

Самки орангутана, чтобы обезопасить своё потомство, занимаются сексом с несколькими самцами. У них (самок) овуляция не выражается выделением крови, в отличие от других млекопитающих. И самец не может знать, от него ли зачато потомство и потому каждый самец считает отпрыска своим. Соответственно кушать его не станет)

Причём длительными отношениями там даже не пахнет. Каждый уходит на свое дерево))))

Овуляция и длительность отношений – ни как не связаны. Если мужчина захочет жить в семье – он подумает головой, наверное.

И давай впредь не будем сравнивать нас с животными) Дроздова на тебя с Затевахиным нет!

У некоторых приматов конфликты разрешает самка, предлагая секс дерущимся самцам)))  А мы вроде говорим о том, как подобного избежать в цивилизованном обществе хомо сапиенс)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лена Пуркуа сказал:

Дим, для мужчины предпочитающего общество мужчин ты слишком хорошо разбираешься в женской физиологии

Я предпочитаю совершенствовать свои знания :) 

1 минуту назад, Лена Пуркуа сказал:

Если в серьёз хочешь об этом поговорить, то послушай тётеньку «доктора»

Какую?

2 минуты назад, Лена Пуркуа сказал:

Некоторые полагают, что степень влечения усиливается

Отвечает на этот вопрос профессор маркетинга Кристина Дюрант:

Цитата

Психолог Кристина Дюрант (Kristina Durante) из Техасского университета в Сан-Антонио исследует, как овуляция влияет на поведение женщин и их выбор в самых разных областях жизни. Например, когда женщинам предлагали по фотографиям и анкетам на сайтах знакомств выбрать мужчин, лучше всего подходящих на роль будущих отцов, ответы напрямую зависели от фазы менструального цикла. «Во время овуляции, когда наиболее высока вероятность зачатия, дам привлекают брутальные мачо, хамы, нахалы и хулиганы», – рассказывает Дюрант.

На пике фертильности женщины инстинктивно выбирают наиболее здоровых с генетической точки зрения самцов для рождения здорового потомства. Удивительно, что в период всплеска гормонов женщины искренне обманывают себя, утверждая, что агрессивные хамы подходят на роль отцов больше, чем спокойные, заботливые, внимательные мужчины. При этом, говорит Дюранте, дамы в этот момент наивно полагают, что их любовь поможет грубияну, который затевает драки в баре и заглядывается на каждую юбку, стать ласковым папой и добропорядочным семьянином.

В другом исследовании, посвященном тому, как женщины принимают решения о покупках и тратят деньги в зависимости от фазы цикла, Дюрант и ее коллеги предлагали участницам эксперимента играть в экономические игры и выбирать товары, которые они хотели бы купить. Оказалось, что в течение недели вокруг овуляции женщины более жестки по отношению к другим женщинам, зато демонстрируют покорность и щедрость в адрес мужчин.

Кроме того, в период максимальной фертильности женщины готовы тратить деньги на более дорогие вещи, которые повысят их социальный статус по сравнению с «соперницами». Так, участницам эксперимента предлагали выбрать, что они больше хотят: машину за 25 тысяч долларов при условии, что у других женщин будут машины за 40 тысяч (вариант А) или машину за 20 тысяч долларов при условии, что у других будут машины за 12 тысяч (вариант Б). На пике фертильности женщины выбирали Б.

Наконец, овуляция влияет даже на политические и религиозные взгляды! Во время американских президентских выборов 2012 года команда Кристины Дюрант обнаружила, что все зависит не только от фазы цикла, но и от того, состоит ли женщина в долгосрочных отношениях. Одинокие женщины во время овуляции склонялись к либеральным ценностям, были менее религиозны и предпочитали голосовать за демократа Барака Обаму. Дамы, состоящие в отношениях, во время овуляции были более консервативны, более религиозны и выбирали республиканца Митта Ромни.

 

А вот исследования аж 10годичной давности всё о том же. Смотреть только самкам и самцам: http://elementy.ru/novosti_nauki/430376 :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Правильно ли я понял, что согласно этого документа однократная попытка ухаживания не является сексуальным домогательством? 

Дима, вот более подробное разъяснение из Устава о сексуальных домогательствах:

Запрещаемые действия:
• Шантаж с целью совершения действий сексуального характера
• Совершение неподобающих действий (достаточно единичного случая)
• Повторяющиеся предложения сексуального характера
• Неоднократное обращение внимания на половую принадлежность человека
• Пренебрежительные или унижающие высказывания по поводу половой 
принадлежности или половой ориентации человека
• Использование подчиненного или зависимого положения человека в 
• Примеры сексуальных домогательств: работодатель или сослуживец 
прикасается к женщине с целью сексуального возбуждения или обнажает 
перед нею без ее согласия часть тела, обычно скрываемую под одеждой; 
работодатель или сослуживец угрожает (прямо или косвенно) уволить 
женщину или нарушить ее права, если она откажется проводить с ним время 
или вступить в половую связь.
• Запрещенные злонамеренные действия – любое ущемление прав работника, 
работницы или лица, обратившегося в поисках работы, если оно связано с 
сексуальными домогательствами; а также любое ущемление прав работника, 
который оказывает помощь другому работнику или работнице в связи с 
сексуальными домогательствами или свидетельствует в их пользу. 
Совершение злонамеренных действий карается тюремным 
заключением сроком до трех лет
• Отсутствие согласия: лицу, подвергшемуся сексуальным домогательствам, 
следует четко выразить свое несогласие с ними – словесно или своим 
поведением. В случае если сексуальные домогательства совершены в 
отношении несовершеннолетнего, недееспособного лица, пациента, а также 
при использовании подчиненного или зависимого положения жертвы по 
месту работы, нет необходимости доказывать отсутствие согласия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, не все люди произошли от животных и перевернули теорию Дарвина с ног на голову. Включите чувство юмора!
Разнаряженный павлин ухаживает за серенькой самочкой. У людей - всё с точностью до наоборот! Зачем наряжается женщина, если она не хочет привлечь внимание к себе кого бы то ни было?
Не сочтите флудом - посмотрите приведенные ниже видео:

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Dante сказал:

Спасибо, но я так и не нашёл явного запрета на флирт и ухаживания. Может быть я что-то упустил?

Да, Дима, ты упустил тот факт, который я уже неоднократно повторила - нет никакого запрета на флирт и ухаживания, и никто этого никогда не утверждал! Под закон о сексуальных домогательствах подпадают только нежелательные флирт и ухаживания с использованием служебного положения. Обрати внимание, что в законе оговорено, что вторая сторона должна внятно дать понять о своем несогласии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anidd сказал:

Обрати внимание, что в законе оговорено, что вторая сторона должна внятно дать понять о своем несогласии.

Спасибо, это я и хотел уточнить.

2 часа назад, Stylist сказал:

Не сочтите флудом - посмотрите приведенные ниже видео:

Это как раз не флуд, а очень в тему :) Я надеюсь там нет слова "самка", а то снова кто-то обидится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Я надеюсь там нет слова "самка", а то снова кто-то обидится.

Упс! Внимание! Такой термин там присутствует! С точки зрения любителя биологии я считаю его нормой.
Мачо = самец - никто не возмущается? Кто против самки - я не виноват!
Я уж не говорю, сколько раз меня осаждали за кинологические термины, которые несут в себе обидную для граждан подоплеку.
Тем не менее люди не размножаются почкованием, а отношение полов всегда вызывает энергичное обсуждение. И никто не желает примерять "чужую шкуру".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Stylist сказал:

Зачем наряжается женщина, если она не хочет привлечь внимание к себе кого бы то ни было?

Затем, чтобы нравиться самой себе! Затем, что одежда, мода, стиль - это один из способов самовыражения, самореализации, обретения себя, собственной индивидуальности! Один из способов быть самой собой!

По крайней мере, для меня именно так, ведь я человек, а не овулирующя самка попугая!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Anidd сказал:

Затем, чтобы нравиться самой себе! Затем, что одежда, мода, стиль - это один из способов самовыражения, самореализации, обретения себя, собственной индивидуальности! Один из способов быть самой собой!

По крайней мере, для меня именно так, ведь я человек, а не овулирующя самка попугая!

 

При всем уважении - это не правда. Потому что быть модной-стильной не равнозначно быть голой. Голое тело это не про самореализацию и обретение себя. Это про секс. И это нужно признать. Даже если уж заговорили о голивуде возмите фото любых мероприятий. Мужчины же не являются в прозрачных штанах открывающих ягодицы. А вот женщины демонстрируют именно тело. Причем в такой форме что осталось только лупу поставить а то может кому видно плохо. Я не считаю что они должны подвергаться насилию. Но посыл с женской стороны воспринимается однозначно. Ну например так

otkrovennienar6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устав о сексуальных домогательствах- сидеть мне не пересидеть! Неоднократное обращение внимание на половую принадлежность человека....мне что, глаза себе выколоть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Orvik сказал:

При всем уважении - это не правда. Потому что быть модной-стильной не равнозначно быть голой. Голое тело это не про самореализацию и обретение себя. Это про секс.

Отчего же не правда, Орвик? Для кого- то сексуальность - определяющая часть его индивидуадьности, так он её и выражает!)

Но по поводу твоего примера, я согласна, что это очень откровенный наряд, не оставляющий места воображению, но ты же и верно подметил, что речь идет о голливудских мероприятиях. Там существует совершенно особый код поведения, рассчитанный на пиар и на прессу, голливудские дивы ходят туда не развлекаться, а работать, создавать определенный имидж, по которому о них будут судить, давать определенные роли. Это скорей театральное действо, а наряды - театральные костюмы или даже их рабочая одежда. Известно, что в повседневной жизни голливудские дивы ходят в джинсах и майках, никто из них не обнажается и других не призывает))

А у тебя в городе, курортном, как я понимаю, тоже вполне логично и приемлемо ходить в необременительной одежде.)

Вообще, ты знаешь, я много лет занимаюсь бедуинскими женщинами, знакома с этой средой - большинство из них в хиджабах,  а в некоторых деревнях и паранжу носят! Ты думаешь, это уменьшает для них опасность сексуальных домогательств или, того хуже, изнасилования? Ничуть не бывало!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Dante сказал:

и считаю подобное поведение крайним видом хамства и дискриминации.

Ты считаешь нежелание женщин, участниц этого форума ( те, у кого проблемы принять свою женскую сущность и кто готов называться хоть собакой - скорей кобелем - только не женщиной, не в счёт), называться самками, когда оценка поведения женщины низводится до животного уровня, и биология и ссылки на "природу" служат оправданием неподобающего, потребительского отношения к ним, насилия над ними, и над мужчинами, кстати, тоже!?

Ты это считаешь дискриминацией? 

Посмотри в зеркало!((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно это хамство и дискриминация, когда человек потворствует личным страхам и стереотипам с целью ограничить права другого человека на информацию.

Ваши личные комплексы, вызывающие псевдо обиду и неадекватное восприятие других людей, являются в первую очередь вашей ответственностью.

Вы не имеете права запрещать мне или кому то еще высказывать мнение, не нарушающее правила форума, и не несущие в себе оскорбления.

И я не стану потвортвовать такому поведению. 

Более того меня возмущает та наглость и безапиляционность с который вы высказываете домыслы. 

Вы что считаете, что если вам квадрат показался круглым, то все обязаны прогнуться под эту иллюзию? А где же сомнения и самокритика?

А то тут меня в личке просят быть толерантным к странностям. Допустим. Но у меня вопрос. А когда вы начнете быть толерантными? А?

Почему мои слова нужно превратно интерпретировать в негативном ключе? Что на другую интерпретацию нет ума? Или корона жмёт?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Ваши личные комплексы, вызывающие псевдо обиду и неадекватное восприятие других людей, являются в первую очередь вашей ответственностью.

Вы не имеете права запрещать мне или кому то еще высказывать мнение, не нарушающее правила форума, и не несущие в себе оскорбления.

Дима, в отличие от других дам обоих полов, участников этой дискуссии, я вовсе не стыжусь признаться в своих комплексах и не маскирую их, нападая на себе подобных, но хочу вам напомнить, что возражала вам не только я. Так что, речь идет, видимо, не только о моих личных комплексах, а о некоем мнении, которое просто отлично от вашего.

Никто вам ничего не запрещает, но и у меня есть право выразить несогласие с вашей позицией, с подкрепляющими ее доводами, которые мне кажутся схоластическими, с вашей терминологией, а так же с сомнительными источниками, приведенными другими участниками.

Поэтому давайте поступим толерантно и просто признаем несогласие друг друга, не скатываясь до оскорблений и не переходя на личности.

2 часа назад, Dante сказал:

Что на другую интерпретацию нет ума?

Чему вы удивляетесь? "Волос у бабы долог, а ум короток"))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что ни предупреждение администратора, ни здравый смысл не помешали вам прекратить спор, поэтому тема закрывается. В следующий раз абсолютно все участники подобного холивара, продолжащие разговор после предупреждения администратора или модератора, пойдут обдумывать свою манеру общения в бан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний пост, заключительный, носит исключительно информационный, лишённый диалога, флуда, придирок к словам, характер. 

Уважаемые участники!

 Долгое время политикой администрации форума было лояльное отношение к различным конфликтным ситуациям, которое включало в себя минимальную модерацию, сведение административных наказаний к нулю и ослабленный контроль над вами.

Основой для этой политики была идея о том, что взрослые грамотные люди, доброжелательно настроенные друг к другу, способны самостоятельно решать конфликтные вопросы.

Вынуждены с сожалением отметить, что данная политика оказалась провальной.

Недопустимые никаким образом последствия либо недопонимания, либо нежелания даже вникать полностью в высказанное мнение, перешли все известные границы.

Использование слов «самец» и «самка»

Слова самец и самка были использованы пользователем @Dante в данном сообщении.

В научной литературе слова самец и самка не используются в контексте «человек», а предназначены для животного мира в тех случаях, когда есть явное разделение между человеком и животными. В случаях обобщения рекомендуется использовать словосочетания «женская особь»/«мужская особь» как наиболее корректные. Однако в разговорных жанрах использование конструкции самка/самец в смысле объединения всех мужских и женских особей животного царства считается приемлемым.

Dante использует данные термины как объединяющие, и не использует в их в контексте женщин или мужчин, согласно вашим же критериям (участник @*Аня) факта оскорбления не зафиксировано.

Однако, пользователь @Соня в данном сообщении, а именно: «Дим, ты считай себя кем или чем хочешь - самцом, например. Но лично я - НЕ самка!» использует данный термин, ни как обобщающий весь животный мир, а именно в контексте человека.

В другом сообщении пользователь Соня использовала фразу: «Ты писал, что самки, в смысле, женщины, ведут себя иначе во время овуляции, даже не замечая этого», хотя на самом деле в сообщении @Dante, слово самки использовалось по отношению ко всем животным (в том числе и человеку).

Таким образом, пользователь @Соня первая логически допустила использование слова «самки» в прямом отношении человека, переместив его из обобщённого контекста в частный. А значит, согласно вашей логике @*Аня, пользователь @Соня оскорбила всех женщин форума (кто захотел оскорбиться).

Стоит ли администрации требовать у пользователя @Соня извинений за неверное использования термина, а так же превратную интерпретацию его использования в другом сообщении? Стоит ли администрации наказывать пользователя Соню за «мыслепреступление», исказившую в своём восприятии изначальный смысл до оскорбительного контекста?

За 30 000$ в год, мы готовы рассмотреть возможность нанять экспертов, которые будут тщательно анализировать посты на форуме, перед публикацией, с целью, чтобы текст в них один в один соответствовал мыслям их авторов.

Так же, ещё за 40 000$ в год мы готовы нанять юристов, чтобы проводить профессиональную экспертизу вежливости участников нашего форума. В случае нарушения международных правил, администрации обязуется выписывать многотысячные штрафы участникам за неверное использованные термины.

Всего за дополнительные 10 000$ в год к этой сумме, мы готовы нанять специалиста по теории феминизма, чтобы он фильтровал и анализировал посты на предмет соответствия.

Если вы готовы предоставить все эти суммы для модернизации нашего форума, ваши жалобы будут рассмотрены повторно.

А пока на данный момент администрация руководствуется анализом намерений и поведения участников форума для оценки их доброжелательности.

Итого:

@Соня не будет наказана за неверное использование термина «самка» и «самец» в своём сообщении. Основание: право на когнитивную ошибку.

@Dante не будет наказан за академически некорректное использование терминов. Основание: форум не является академическим научным изданием, и согласно уставу и правилам общение на форуме ведётся в свободном формате на русском языке.

Разбор жалобы Сони

«Троллинг :

Если слово самка является для тебя оскорбительным -- это твои личные проблемы, в которых я никак не могу быть повинным. Данное слово не является оскорбительным в русском языке, особенно если используется в научном контексте.»

Данная фраза использована в контексте объяснение, в которой утверждается, что в русском языке слово самка, не употреблённое в уничижительном контексте, не является оскорблением.

Фраза: «Я надеюсь там нет слова "самка", а то снова кто-то обидится.» может быть классифицирована как троллинг и как ирония в зависимости от того, что хотел сказать ей автор.

Фраза: «Смотреть только самкам и самцам:» Может быть классифицирована как троллинг.

Фраза: «Конечно это хамство и дискриминация, когда человек потворствует личным страхам и стереотипам с целью ограничить права другого человека на информацию.» является оценочным суждением и хотя несёт в себе негативный контекст, не может быть однозначно классифицирована как хамство.

Фраза «Ваши личные комплексы, вызывающие псевдо обиду и неадекватное восприятие других людей, являются в первую очередь вашей ответственностью.» — смотреть предыдущее объяснение.

Фраза: «Или корона жмёт?» может быть оценена как хамство.

Итог: Согласно пункту 16 правил форума пользователь @Dante должен бы был получить бан на три дня. Но, к сожалению доморощенных шантажистов, данный пользователь является модератором форума и никакие требования к ограничению его функционального пребывания на форуме, поступившие от обычных пользователей НИКОГДА не будут удовлетворены! Такое решение может принять только весь админсостав без участия пользователей! 

Крайне непонятно на что был расчёт и какая именно реакция ожидалась, когда выдвигались требования закрыть МОДЕРАТОРУ! доступ к сайту?! Такого не было, нет и не будет никогда. Можно и не пытаться. Впредь. Никому. Потому что на эти требования ответ сейчас появится. Не тот, что ожидалось явно, но логичный донельзя. 

Участник @Anidd

Текущее сообщение.

Фраза: «А кинологические термины более уместны на форуме кинологов».

Нарушение: пункт 16 правил форума. Наказание: бан 3 дня.

Пояснение: На нашем форуме даже администрация не умеет прав указывать другому человеку как себя вести, если его поведение находится в рамках правил форума. Такого права нет и у пользователя @Anidd.

Сообщение. Текст: «а против самой идеи свести женщину до биологической особи и, таким образом, свести сложнейшую этическую и социальную проблему сексуальных домогательств до простого инстинкта спаривания.»

Нарушение: Троллинг. Умышленное искажение смысла темы в негативную сторону с целью создать конфликтную ситуацию.

Пояснение администрации: в теме о Харви, которой посвящён данный ответ, отсутствует идея о упрощении женщины (мужчины) до уровня животных. Таким образом, автор темы пытается создать искажённое восприятие, путём манипуляцией терминами, которое ведёт к эскалации конфликта.

Наказание: Бан 3 дня (суммируется с предыдущим)

Участник @Соня

@Соня изначально постаралась избежать конфликтной ситуации (путём игнорирования темы), не достигнув понимания с другими участниками форума. Однако в последствии, ваши действия явились следствием текущих разбирательств, которые повлекли за собой трату времени администрации на ситуацию, которую вы могли решить мирным путём самостоятельно.

Создание сообщений, которые намеренно искажают смысл сообщений других пользователей в негативном ключе (приёмы корректные в журналистике), и приводящие к эскалации конфликта, на данном форуме являются нежелательными.

За намеренное создание конфликтной ситуации на форуме, создание негативного восприятия нейтральной информации другого участника, требования ограничить функциональный доступ модератору к форуму (попытка саботажа), вы отправляетесь в бан на 5 дней. 

Статус Вашей жалобы: закрыта.

Участник @*Аня

За пособничество эскалации конфликта на форуме, содействию негативным действиям, направленным на дестабилизацию дружеской атмосферы - баном на 3 дня.

Статус Вашей жалобы: закрыта.

Участник @Сергей Греков

За грубость в л/с администратору форума. «Заткнись» недопустимо даже в обычном общении, даже если оно очень близкое. Какой результат ожидался после такого заявления? Придётся помолчать самому. Действие рождает противодействие.  

Бан: 3 дня.

____________________________________________________________

Диалог закрыт.

При попытке создать тему для обсуждения данных действий администрации последуют незамедлительные баны. 

Уважаемые Дамы и Господа! Очень хочется, имея все средства и основания, начать «уважать» и «понимать» Вас и Ваши просьбы, а так же требования, с точно такой же отдачей, как Вы делаете это в наш адрес. 

Quod licet Iovi, non licet bovi!

Администрация.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.