Алан Тьюринг

Логические ошибки в дискуссии

В теме 20 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Алан Тьюринг сказал:

Руководство по форуму

Не идеальные мы :pardon:

А как ты сделал ссылки на эпизоды в одном и том же видео? Расскажешь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, как "смешная старушка" Фаина Гримберг читала свою поэму "Андрей Иванович возвращается домой". И я поначалу (ничего о ней не знал) так свысока отнесся, -- вот как толпа у Пушкина: "а мы послушаем тебя", -- и как же я потом ревел как белуга... И так стыдно было... Не за то, что ревел, -- за то, что так ничего и не понял по ту пору... Понял ли что-то потом -- бог весть...

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Соня сказал:

Не идеальные мы :pardon:

А как ты сделал ссылки на эпизоды в одном и том же видео? Расскажешь? 

На видео можно кликнуть правой клавишей мышки, и там в меню есть: "Копировать с привязкой ко времени". 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо ,подумал я в итоге, что я мыслю в ритме " семь сорок " и по диагонали, как говорит мой далёкий друг. 

Пока я пытаюсь кому то что то доказать, меня уже интересует совсем другая мысль.

И я продолжаю только по инерции))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Ирма said:

Пока я пытаюсь кому то что то доказать, меня уже интересует совсем другая мысль.

У нас, душа моя, и не таких во флуд отправляли!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...если мы будем уходить от дискуссии, устраняя собеседников с иной, пусть и противоречивой точкой зрения, то превратимся в жлобов". Витя Бревис, 11 марта сего года, ФБ

Как же мне понравилось высказывание уважаемого мною автора! Прошло совсем немного времени - и цитата легла в масть.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего личного, но еще одна цитата. цитата по памяти, так как читано давно. Из очерка Ильи Ильфа и Евгения Петрова: "И только одного не умеют болельщики футбола. Они не умеют играть в футбол!"

И совсем уж из древности, от Александра Грибоедова: "А судьи кто?"

Не буду привлекать тяжелую артиллерию дедушки Крылова.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2018 в 20:56, Stylist сказал:

"...если мы будем уходить от дискуссии, устраняя собеседников с иной, пусть и противоречивой точкой зрения, то превратимся в жлобов". Витя Бревис, 11 марта сего года, ФБ

Люда! Цимес!! Прям с языка сняла))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В зависимости от обстоятельств, можно применить терпимость к собеседнику, согласиться с его доводами и постепенно уже с его позиции вывести на нужную точку опоры, оперевшись на которую доказать правоту своих домыслов. Разумеется нужно быть кристально спокойным (не задетым темой).

В 18.03.2018 в 14:16, Феникс сказал:

"...если мы будем уходить от дискуссии, устраняя собеседников с иной, пусть и противоречивой точкой зрения, то превратимся в жлобов".

только не кидайте в меня тухлыми тряпками, но этот путь ведет иногда к поражению, профессиональный троль обязательно воспользуется альтруизмом собеседника и выведет его из себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dim сказал:

 профессиональный троль обязательно воспользуется альтруизмом собеседника и выведет его из себя.

Ого!?)) Профессиональный?) И сколько денег?))) Вывести из себя я умею))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феникс сказал:

Ого!?)) Профессиональный?) И сколько денег?))) Вывести из себя я умею))

Оль я общался с одной женщиной после форума, наблюдал ее давно вывел на беседу в личке, она сказала: я прихожу после работы, пеленки, муж все такое, сяду поругаюсь и прямо легче на душе. И у нее это возведено до абсолюта. То есть человек знает кого и когда и по какому поводу...

Это другой мир и люди с вышкой сидят, хотя и не тольько. Это талант, а может обстоятельства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dim сказал:

Оль я общался с одной женщиной после форума, наблюдал ее давно вывел на беседу в личке, она сказала: я прихожу после работы, пеленки, муж все такое, сяду поругаюсь и прямо легче на душе. И у нее это возведено до абсолюта. То есть человек знает кого и когда и по какому поводу...

Это другой мир и люди с вышкой сидят, хотя и не тольько. Это талант, а может обстоятельства

А, не. Так я не хочу. Я думала, что "профессиональный" это работа)) А просто так я лучше с женой поругаюсь))) Хоть отдача не виртуальная))) Даже подраться могу))) И куснуть))) 

Тут же ведь надо понимать, что троллить или просто говорить, что думаешь, а оно нередко попадает в разрез с общественным мнением, две большие разницы, как говорят в Одессе)) и вовремя остановится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно, троллинг по сути слив агрессии и ничего более. жаль они этого не понимают

слово означает подсекать, как в рыбной ловле, а не мифической лабуде

Спасибо Алану интересная инфа)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dim сказал:

Именно, троллинг по сути слив агрессии и ничего более. жаль они этого не понимают

Кто они? Те кого? Или те кто? Мотивация у всех разная, а по сути - несчастные одинокие люди. Я им сочувствую. Искренне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dim сказал:

...сяду поругаюсь и прямо легче на душе.

Да, знаю, что такие люди есть.

А вот понять "со своей колокольни" как говорится, не могу.

Мне от конфликтов, ругани, даже просто резкого спора реально физически плохо становится.

Потому старательно избегаю, всеми доступными способами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути обе стороны, но жальче тех (тролей) потому что у них зависимость

Только что, Любопытная сказал:

А вот понять "со своей колокольни" как говорится, не могу.

А зачем понимать? взрослые же люди знают что делают

Нужно знать опасность и иметь иммунитет

не "кормить троля" не поддаваться на провокацию

Мой бывший таким был

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dim сказал:

А зачем понимать? взрослые же люди знают что делают

Не знаю. Почему то почти всегда хочется понять, что движет людьми в определенной ситуации. ))

Ох. Далеко не всегда, по моему, знают. Чаще гораздо именно не ведают, что творят.

Когда в сети, чужие - это просто решается, закрыл страницу и хрен с ними. А вот если рядом с тобой и не чужие, тут сложнее.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди в принципе лунатики и я в том числе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, про сеть ты правильно сказала)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу