Dante

Умер режиссер фильма "Мэри Поппинс, до свидания!" Леонид Квинихидзе

В теме 8 сообщений

Не могу пройти мимо этого события. Фильм Мэри Поппинс, до свидания, находится в ТОП10 лучших фильмов согласно моему рейтингу.

13 марта на 81-м году жизни умер кинорежиссер и сценарист Леонид Квинихидзе скончался, сообщили РИА Новости на киностудии "Ленфильм". Леонид Квинихидзе родился в Ленинграде 21 декабря 1937 года. Окончил режиссерский факультет ВГИКа, работал на Центральной и Ленинградской студиях документальных фильмов, на "Ленфильме" и "Мосфильме". Первым его художественным фильмом стал "Первый посетитель" (1965), а известность к режиссеру пришла с экранизацией романа Алексея Толстого "Гиперболоид инженера Гарина" (1973). Но более всего он известен как создатель музыкальных фильмов: "Соломенная шляпка", "Небесные ласточки", "31 июня", "Мэри Поппинс, до свидания!".

oqFrdphEUzw.jpg

Квинихидзе также много работал в театре, был главным режиссером и художественным руководителем московского "Мюзик-холла", Крымского национального музыкального театра, cанкт-петербургского театра "Карамболь" и Хабаровского краевого музыкального театра. За спектакль "Фигаро здесь!", поставленный в Новосибирском театре музыкальной комедии, в 2006 году получил премию "Золотая маска".

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я постоянно читал его рубрику в журнале "STORY"... Удивлялся неистощимой выдумке и прекрасному языку... 

Что-то посыпалась наша культура катастрофически...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж такое-то :ac: Каждый день - Табаков, Квинихидзе, Хокинг... Завтра новости будет читать страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю этот фильм. Да и экранизации оперетт смотрела с удовольствием.

Такие таланты нас покидают...(((  

Кажется, что никто и никогда не восполнит эти "дыры".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Любопытная said:

Кажется, что никто и никогда не восполнит эти "дыры".

Это ведь только "лучший друг кинематографистов" мог залепить эту чудовищную ерунду: "У нас незаменимых нет"!(((

Никто никого не заменит никогда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Никто никого не заменит никогда.

Конечно нет! Заменить невозможно.  Я скорее о тех кто мог бы продолжить, развивать и т.д. В том числе и такой "легкий жанр" как фильмы-оперетты. Делать это по своему, современно, но так же талантливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Любопытная said:

Конечно нет! Заменить невозможно.  Я скорее о тех кто мог бы продолжить, развивать и т.д. В том числе и такой "легкий жанр" как фильмы-оперетты. Делать это по своему, современно, но так же талантливо.

Все упирается в талант. Вот посадили Серебренникова. И все, кому ни лень, кинулись там ставить свое, дурацкое. Был я тут на "Шекспире"... Танцы в столовой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти