Dante

Борьба с дискриминацией ЛГБТ+

В теме 7 сообщений

Добрый вечер. Последние несколько дней в моей жизни произошло несколько интересных бесед:

1. Разговор с группой знакомых людей, которые решили обсудить закон C-16 (благодаря этому появилась тема на форуме)
  2. Диалог или монолог относительно квирфобии, трансфобии.

У нас есть группа программистов, с которыми я тесно общаюсь. Это мои старые старые знакомые, из которых о моей истинной ориентации знают лишь единицы. И вот эта группа затронула тему, которая так или иначе связана со мной. Я решил, что больше не хочу держать свой язык за зубами, и если нет смысла делать всем камин-аут, есть смысл прояснить несколько важных вещей.

Во время нашей беседы относительно С-16 выяснилось, что люди в основном не понимают, что такое трансгендеры, трансвиститы, и вообще квир. В основном они считают этих людей "Напалеонами". Такое мнение есть и среди ЛГБТ, чего греха таить. Например, вместе с Генри, мы выяснили, что весьма высокой гомофобией страдают трансвиститы (что объяснимо). А некоторые геи и гендер-флюиды, либо латентные трансгендеры обладают трансфобией.

После 15 минут обсуждения, мне удалось донести мысль о том, что трансгендеры это вовсе не сумасшедшие идиоты. На самом деле людям это тяжело понять из-за социального фона. Все кричат про извращения, парады голых мальчиков. И донести простую мысль очень тяжело. Но у меня всё же +- что-то получилось.

Главный вывод, который хочется сделать: в первую очередь борьба с дискриминацией это борьба с невежеством и искажённым пониманием. Большинству людей совершенно всё равно гей вы или трансгендер, сексуальны ли вы или асексуальны, при условии, что с вашими мозгами всё в порядке. И если они начинают понимать, что это явление никак на них самих не влияет и ничем не угрожает, то и причин для квирфобии у них нет.

Через день случился другой "ивент". В паблике на FB появился пост о дискриминации в VK в ЛГБТ группе. (исходный пост уже удалён). Квирфобия среди ЛГБТ явление не редкое, поэтому я решил ознакомится..., и в целом оказалось, что причина шума -- в отрицании Квир-Теории в её гендерном аспекте. При этом борьба активистов выглядит как запугивает и затыкание ртов неугодным ораторам. Это весьма неожиданно. Допустим, эти люди искренне правы (правее всех правых), а остальные ошибаются. Но тогда в чём смысл борьбы за дискриминацию просто игнорируя неудобные мнения?

Для ЛГБТ+ сообщества данная тактика лишь усиливает стигму. Буквально за два дня я увидел хороший пример: как бороться с дискриминацией не нужно. 

P.S. и да это та самая причина, почему на этом форуме можно писать даже богам :))))

Есть и другие способы борьбы:

Юмор, ирония -- замечательное оружие для умных людей.

2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Dante сказал:

Во время нашей беседы относительно С-16 выяснилось, что люди в основном не понимают, что такое трансгендеры, трансвиститы, и вообще квир.

Именно так. уровень знаний весьма низкий. Как и у самих ЛГБТ. Отсюда частично и борьба с ветряными мельницами, приоритет желаемого над действительным и т. д.

Цитата

Например, вместе с Генри, мы выяснили, что весьма высокой гомофобией страдают трансвиститы (что объяснимо).

Всегда так было. Самый высокий уровень гомофобии на транс-форумах и би-форумах. Вот недавно на одном из форумов, об уходе за собой: " Не знаю как у вас геев ,не обращал на них внимание...,но бишки еще раз повторяюсь как то по нежней они как бабы следят за собой!" Мужчина много лет занимается сексом с мужчинами, но "на геев внимание не обращал". Прям сначала справку от сексолога требует, а потом решает нравится или нет.

Цитата

Главный вывод, который хочется сделать: в первую очередь борьба с дискриминацией это борьба с невежеством и искажённым пониманием. Большинству людей совершенно всё равно гей вы или трансгендер, сексуальны ли вы или асексуальны, при условии, что с вашими мозгами всё в порядке. И если они начинают понимать, что это явление никак на них самих не влияет и ничем не угрожает, то и причин для квирфобии у них нет.

Конечно.

Цитата

Квирфобия среди ЛГБТ явление не редкое, поэтому я решил ознакомится..., и в целом оказалось, что причина шума -- в отрицании Квир-Теории в её гендерном аспекте

Это о чём? Перефразируй.

1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Dante сказал:

Квир-Теории в её гендерном аспекте.

:wacko2: Да блииин!!! Че ж так все замудрено-то! Кажется иногда, чтоб хоть что-то понять, впору тож диссертацию защитить.:facepalm:

А тортик, дааа! Ооочень аппетитный!:good2:

0

Поделиться сообщением

Можно упростить. Всё упирается ,по сути своей, в секс. А это личная тема. И, по большому счёту, всем должно быть пофуй, кто кого трахает по согласию и в соответствии с законом божеским и людским. Бог сказал " возлюби ближнего" и про пол об этом- молчок. Люди же ,кроме возраста и насилия,  слава тому же богу, сейчас очень грамотно со всем согласны. 

Остаётся только самое главное- семья и дети. Вот за это имеет смысл бороться.

А все эти квиры, местоименья, разделения и протчая- словоблудие и лишняя трата времени и сил.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Это о чём? Перефразируй.

В ВК группе кто-то написал высказывание про чушь из 700+ гендеров, и понеслось: "Дискриминация"!

1 час назад, Любопытная сказал:

А тортик, дааа! Ооочень аппетитный!

Прям в гости что ли напросится!!!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dante сказал:

В ВК группе кто-то написал высказывание про чушь из 700+ гендеров, и понеслось: "Дискриминация"!

Это потому что идёт жонглирование терминами пол и гендер. Гендер - это совокупность ролей принятых в данное время в данном месте, это интервал. Их нельзя посчитать. Как и половая самоидентификация, это отрезок от "Эм" до "Жо" и всех промежуточных. И не надо пытаться своей невъебе уникальности давать особое название. Бигендер, так бигендер, а пропорция мужского и женского в ней - дело исключительно ваше и вашего сексолога.

0

Поделиться сообщением

старьё и все видели но наши отечественные ноги растут сюда/отсюда

http://forum-msk.org/pda/material/society/9728779.html

Изменено пользователем AresAntares
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти