Dante

Что мужчины думают про женщин на самом деле

В теме 61 сообщение

3 часа назад, Dante сказал:

Мне больше не понятно, как по их логике, человек второго сорта может родить человека первого сорта. :) 

Если мужчина готов на всё ради женщины - он её любит, если женщина готова на всё ради мужчины - она его родила!))

3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Умная женщина знает, чего хочет мужчина, а мудрая -- чего он хочет на самом деле!))

А гениальная - И ЕСТЬ ТО САМОЕ ДЕЛО!) (хорошо сказала, не грех и повторить)))

Умная женщина всегда сумеет использовать дебильные мужские заблуждения и стереотипы себе на пользу, чтобы получить желаемое!)

Я, если надо, в общении с мужчиной могу такую "блондинку включить", что мама не горюй, и он и сам не заметит, как сделает то, что хочу я, и еще и спасибо скажет!))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Orvik сказал:

но ведь ооооочень многие женщины делают ну буквально ВСЕ что бы эти стереотипы укоренялись. 

Уж не стану говорить о том, что делают для этого мужчины... Прямо сейчас. Этим самым сообщением))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юпитер сказал:

Уж не стану говорить о том, что делают для этого мужчины... Прямо сейчас. Этим самым сообщением))

Ой да ладно. Лично мое отношение к женщинам как бы.. равнодушное что ли. Я мало имею с вами дело в личностном плане если считать. Не в учебе и на работе - а вот в личностном. Влюбляться - не влюблялся, обижать - не обижали и старался не обижать. Но работаю я с людьми - с отдыхающими. И вот эти типа "стереотипы" каждый день вижу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Orvik сказал:

Пусть это будет не популярно но ведь ооооочень многие женщины делают ну буквально ВСЕ что бы эти стереотипы укоренялись. 

Конечно делают, и мужчин в этих стереотипах воспитывают, и самих себя. А разве это удивительно? У нас у геев всё тож самое. К сожалению.

1 час назад, Anidd сказал:

Если мужчина готов на всё ради женщины - он её любит, если женщина готова на всё ради мужчины - она его родила!

В цитаты форума :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Конечно делают, и мужчин в этих стереотипах воспитывают, и самих себя.

Это действительно так. Очень часто сами женщины пишут/говорят о том, какой должна быть женщина, используя вот все эти слова, которые в устах мужчин из статьи звучат так  по-варварски. 

 

Очень хочется спросить где автор нашла столько неадекватов. Но на самом деле, их действительно много. Но не это печально. А то, что есть достаточно много женщин, согласных с таким отношением к ним и отведенной им ролью. 

И знаете, как бы мне не было неприятно, но с некоторыми высказываниями некоторых мужчин в статье, я вынуждена согласиться. Разве что я не распространяю эти мнения на всех женщин и конечно, не могу согласиться, что мужчины лучше и тд и тп. 

Да, существует и женская логика, и женское мышление и прочее. Но оно не хуже и ниже, чем мужское, а просто другое.

Нечестно и неразумно  не признавать, что мы разные.  Только эти различия не повод считать женщин третьим сортом. И странно, что такое мышление существует даже в 21 веке. Мрак. Посто какой-то мрак. 

А с другой стороны, ничего удивительного. Ничего такого, что могло бы изменить женщину, не случилось.  На самом деле, женщины не получили свободу и права, а добавили себе нагрузку. Тогда они были просто рабынями, а теперь рабыни в квадрате: не только семья на них, но и работа вне семьи. 

Так с чего бы им менять свой образ мышления? Как он может поменяться? Если ничего не изменилось. 

И мужчины - с чего бы им  менять свое отношение к женщинам ? Только из-за того, что их жены работают не только дома и голосуют? 

Рабство было и есть. Просто оно приобрело другие формы и называется по-другому. Но по сути - всё то же самое. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Соня сказал:

 

А с другой стороны, ничего удивительного. Ничего такого, что могло бы изменить женщину, не случилось.  На самом деле, женщины не получили свободу и права, а добавили себе нагрузку. Тогда они были просто рабынями, а теперь рабыни в квадрате: не только семья на них, но и работа вне семьи. 

Так с чего бы им менять свой образ мышления? Как он может поменяться? Если ничего не изменилось. 

И мужчины - с чего бы им  менять свое отношение к женщинам ? Только из-за того, что их жены работают не только дома и голосуют? 

Рабство было и есть. Просто оно приобрело другие формы и называется по-другому. Но по сути - всё то же самое. 

Ну почему же? Изменилось. И радикально. Перед законом все равны. Мне было любопытно узнать что в той же Канаде только в 60 годах прошлого века женщинам разрешили получать высшее образование. Ну и прочие вещи. 

Скажем так - в цивилизованных странах поменялось все. И условия все есть. А образ мышления - нет. Рабство это принудительный труд. А в данном случае труд доброволен. Не хочет заниматься хозяйством - не занимайся. Не хочешь подгонять свой внешний вид под "товарный" не подгоняй. Не хочешь заниматься детьми - не рожай. Сейчас никто законодательно не заставляет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Orvik сказал:

А в данном случае труд доброволен

Это иллюзия. 

Современная семья в современном обществе не может прожить только на зарплату мужчины (олигархи и воры не в счет). Поэтому женщины вынуждены идти на работу. 

Пусть это не классическое принудительное рабство, а добровольное, но всё же рабство. 

 

6 минут назад, Orvik сказал:

Не хочет заниматься хозяйством - не занимайся. Не хочешь подгонять свой внешний вид под "товарный" не подгоняй. Не хочешь заниматься детьми - не рожай. Сейчас никто законодательно не заставляет. 

Да, в тюрьму за это не садят) Спасибо))) 

Но как общество вообще и мужчины в частности относятся к тем, кто пренебрегает своими обязанностями? Никогда не встречал выражений: женщина должна.... и длинный список. И женщины тоже так думают. Что они должны. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Соня сказал:

Современная семья в современном обществе не может прожить только на зарплату мужчины

Который вовсе и не "должен" этот заработок обеспечивать?

Та же картина и с сильной половиной человечества и социально "обязаны" они ничем не меньше. 

Другой момент, что свои царапины болят сильнее.  

10 часов назад, Сергей Греков сказал:

А ты, видать, давно не слыхала разговоров, какие мужики между собой ведут "о бабах"...)

:mosking: Серёж, в моём отделе на 14 человек смены, две девочки от силы, а то и одна)) Как ты думаешь, когда я последний раз слышала "мужские" разговоры))))

8 часов назад, Orvik сказал:

Пусть это будет не популярно но ведь ооооочень многие женщины делают ну буквально ВСЕ что бы эти стереотипы укоренялись. 

Соглашусь. Зачастую так и есть. Собственных же сыновей воспитывают порой так, что смотришь и не можешь понять: женщина! А чего ты хочешь в итоге?  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sokol сказал:

Который вовсе и не "должен" этот заработок обеспечивать?

Если он имеет такие варварские понятия о женщинах , как в статье, то он должен. Но как признает сам автор статьи, в реальности, слова и дела этих мужчин расходятся с делом. 

8 минут назад, Sokol сказал:

Та же картина и с сильной половиной человечества и социально "обязаны" они ничем не меньше. 

Я бы не сказала так. Все-таки мало кто из мужчин добровольно берет на себя хотя бы часть домашних работ. Да, помогают. Но именно помогают, а не как основные работники (дома). И при этом их никто не осудит. А женщины не могут позволить себе такого. После рабочей смены - вторая смена дома. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Соня сказал:

Все-таки мало кто из мужчин добровольно берет на себя хотя бы часть домашних работ.

Смотри как получается.

Если мама не держит сынулю под юбкой, не бегает за ним с кастрюльками и не стирает его носки 45-ого растоптанного, мужчина вполне нормально справляется с ежедневным "домашним" набором дел, даже не задумываясь о том - его это забота, или нет. Автоматом. Постирал, доску поставил, погладил, посуду помыл - не вопрос. Точно знает, что его зад никто обихаживать не будет, потому что *опа из памперсов давно выросла.

Если же растить его в условиях - "ой, да это же ребёночек, я сама всё", или "всё равно я лучше сделаю", ну так и чего потом-то его винить? И в чём?

То же самое и в браке. Перекрываешь ему то же желание встать ночью к ребёнку, всё! Приехали. Ты сама себе делаешь такого мужика. Никто не рождается козлом. Козлов делают. И - да. 100 раз Орвик прав: мы и делаем, в первую очередь.  

На самом деле, очень непросто вырастить и отзывчивого и уверенного в себе человека. Любого пола. И вот если получилось... То не будет никаких претензий ни к противоположному полу, ни к своему. А основная нагрузка по воспитанию, в подавляющем своём большинстве - лежит на матери. Вот и получается, что сами мы их таких и растим и делаем, а потом censored на них без остановки. На себя тоже оглядываться надо. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если попробовать примерить противоположную точку зрения? Женщинам - понять мужчин и принять, что мужчинам природой назначено быть лидерами. Только рожать они сами не могут. Женщина хоть в этом вопросе себе хозяйка. Я всегда была противницей идеи: отхватить мужика покруче и подмять под себя. Может, не следует испытывать их нервы своими прихотями?

Встречаются две женщины одна другой говорит: ОЙ! как моей дочери повезло, муж и не пьет, и работает, шубу купил, и кофе в постель носит. А вот сыну не повезло, невестка лежит ничего не делает, а он и работает, и кофе в постель носит.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Соня сказал:

Я бы не сказала так. Все-таки мало кто из мужчин добровольно берет на себя хотя бы часть домашних работ.

Нормально щас... А ничего что некоторые женщин вообще не заводят и нормально справляются?) Большинство моих знакомых мужчин прекрасно справляются с этим сами.

Как показывает практика, в разнополых союзах лидером может быть и мужчина, и женщина, и оба могут советоваться друг с другом. У одних друзей на людях лидер муж, но мы знаем кто там рулит на самом деле.) Мне кажется, современный мужчина вовсе не ждёт, что жена всё время будет прихорашиваться для него, сидеть на кухне и там же рожать беспрерывно. Как и женщина понимает, что муж вовсе необязательно должен покупать ей шубы по первому её требованию, джа и кофе в постель в принципе тоже. Когда человек во власти стереотипов, его семейная жизнь под угрозой.

А так да, социальный прогресс не остановить. С 24 июня сего года в Саудовской Аравии женщинам будет разрешено водить машину. Оголтелый феминизм!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, Кир Aquarius said:

А так да, социальный прогресс не остановить. С 24 июня сего года в Саудовской Аравии женщинам будет разрешено водить машину. Оголтелый феминизм!

Не, ну как можно -- женщина за рулем?? Они что там, совсем сдурели??))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 minutes ago, Сергей Греков said:

Не, ну как можно -- женщина за рулем?? Они что там, совсем сдурели??))

А Рианна уже успела сделать секси снимки в хиджабе в мечете СА :) правда за это выгнали, но ниче) зато не убили) 559CA98C-1333-4735-95C7-B2417163D1BB.png.d10b80097cfe04489220fd16d6b67580.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Соня сказал:

Современная семья в современном обществе не может прожить только на зарплату мужчины (олигархи и воры не в счет). Поэтому женщины вынуждены идти на работу. 

 

11 часов назад, Соня сказал:

Но именно помогают, а не как основные работники (дома). И при этом их никто не осудит. А женщины не могут позволить себе такого. После рабочей смены - вторая смена дома. 

Сонь, поправь меня, если я неправильно поняла: экономическая ситуация вынуждает женщину работать - это современное рабство, социальные стереотипы вынуждают женщину заниматься домашним хозяйством - это тоже рабство, детей рожать - это тоже давление среды и социальных стигм.

А что ж тогда женская свобода? С утра до ночи гулять по пустынному пляжу и сочинять стихи под крики чаек?)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно представляю, какие логический цепочки выстраивались в мужском мозге Данте, когда он решил ознакомить со статьёй именно восьмого марта)

Запрячу эти представления подальше в свой пустой женский мозг)))

Специально не стала читать, и была права. Сейчас только пробежалась, дошла до неадекватного поведения во время менструации и такая - ой! А как мужики неадекватны, когда у них не встаёт) И даже тогда ухитряются сделать виноватой партнёршу недостаточно привлекательную.

Бабы во всём виноваты. В том, что стали более независимыми, потеснили мужиков в бизнесе, политике. Хоть расшибись, а принадлежать не желают)))) И даже рожают, когда захотят. И от кого захотят.  

Мне всегда казалось, что самодостаточный мужчина никогда не станет искать угроз своей мужественности вовне. Он вряд ли станет рассуждать на тему «баб-небаб») Они есть и хорошо)) А что там у них в головах? Главное, футбол по телику не пропустить))))

Меня лично вымораживает «женщина с мужским мышлением». Нафиг, нафиг. Чего это я должна стремиться и равняться? На что? Ни разу не встречала классического примера мужского мышления. Или женского. Это как?

Сколь велико мужское население, столь же и разнообразно.

Математический склад? Да иди ты) Вот придумать новый дизайн летней кофточки, или анимешку посмотреть – вот оно мужское счастье)))))

Я не хочу быть мужиком. Это всегда выглядит немного утрировано и карикатурно.

Считаете, что не дотягиваю до ВАС? Извольте отвалить в свои заоблачные выси. НАС и тут не плохо кормят)

Мне не нужно доказывать, что я чего-то достойна. И так знаю))

А то, как в старом анекдоте, когда дворника упрекнули, что он очень похож на Карла Маркса. Типа не порядок! Он ответил: «Бороду то я сбрею, а умище куда девать?»)))))

Люди разные и бабы и небабы) Главное – быть счастливым в своём образе и не пытаться лечить комплексы за счёт унижения ближнего.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Anidd сказал:

А что ж тогда женская свобода?

Выбор. 

Иметь не просто право выбора, но и возможность выбирать - это свобода. 

Например. Я хочу сама ухаживать за ребенком, а не сдавать его в детсад, используя свое право на работу. Могу ли я это сделать, если понимаю, что будут проблемы? Нет. Значит, выбора у меня нет. 

То есть права у меня есть, никто официально меня не ограничивает, но выбора нет. 

 

2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

некоторые женщин вообще не заводят

)))) убил))) не заводят))) 

Кир, мы не обсуждаем сейчас разумных людей. Мы обсуждаем тех, кто не смотря на изменение общества, остался на том же уровне развития. Статья о них. 

 

2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Мне кажется, современный мужчина вовсе не ждёт, что жена всё время будет прихорашиваться для него, сидеть на кухне и там же рожать беспрерывно.

Статья говорит об обратном. Мужчины в ней не только современные, но и образованные. Можно, конечно, сказать что статья предвзятая и автор умышленно отобрал только отморозков. 

Но я встречала такие высказывания и в реале, на форумах. И это меньшинство, которое позволяет себе высказаться. А ведь есть еще и те, кто так думает, но молчит. Если мне в глаза не говорят, что мое место на кухне, это не значит, что так не думают. 

2 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Как и женщина понимает, что муж вовсе необязательно должен покупать ей шубы

Не понимают. Не шубы, но женщинам по-прежнему должны. По прежнему идёт "натуральный" обмен в отношениях: я готовлю-убираю-секс, а ты мне за это другие блага. Хотя при этом женщины учаться и работают. То есть жизнь изменилась, но мозг женщины, как и мозг мужчины, не изменился. 

13 часов назад, Sokol сказал:

На самом деле, очень непросто вырастить и отзывчивого и уверенного в себе человека. Любого пола. И вот если получилось... То не будет никаких претензий ни к противоположному полу, ни к своему. А основная нагрузка по воспитанию, в подавляющем своём большинстве - лежит на матери. Вот и получается, что сами мы их таких и растим и делаем, а потом censored на них без остановки. На себя тоже оглядываться надо. 

Трудно не согласиться. Потому я сразу и сказала, что как бы мне не нравились слова тех мужчин, но я вынуждена признать, что они возникли не на пустом месте. 

Разве что хочу сказать, что мужчина в доме родителей, по отношению к матери - это один человек, а в своем доме, в отношении жены - может быть совсем другим. Но, конечно, все-таки желательно вырастить его человечным. 

 

13 часов назад, Stylist сказал:

Я всегда была противницей идеи: отхватить мужика покруче и подмять под себя.

Зачем крайности? Почему подмять? Почему нельзя быть равноправными партнерами? Но это действительно большая редкость в отношениях. Поэтому в паре приходиться торопиться захватить власть. Не захватишь ты, так захватят тебя)))  

13 часов назад, Stylist сказал:

Женщина хоть в этом вопросе себе хозяйка

Не совсем. Если вышла замуж, то надо иметь детей. Если заранее с партнером не договорено иначе. Брак подразумевает под собой детей. 

13 часов назад, Stylist сказал:

Женщинам - понять мужчин и принять, что мужчинам природой назначено быть лидерами.

Откуда это известно? Из истории, которую пишут мужчины? 

Каким бы высоким не был процент образованных женщин на руководящих постах, миром управляют мужчины. И как они нам позволят, так мы, женщины и будем думать. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Соня сказал:

Выбор. 

Иметь не просто право выбора, но и возможность выбирать - это свобода. 

Согласна, свобода - это выбор. 

Фишка в том, что существуюшая система вообще даёт мало выбора - всем без исключения, как женщинам, так и мужчинам, всем.

Так что не вижу смысла сетовать на то, в чём мы вполне равны - в отсутствии выбора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Anidd сказал:

Фишка в том, что существуюшая система вообще даёт мало выбора - всем без исключения, как женщинам, так и мужчинам, всем.

Согласна, в принципе. 

9 минут назад, Anidd сказал:

Так что не вижу смысла сетовать на то, в чём мы вполне равны - в отсутствии выбора.

Я не сетую. Просто констатация факта. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Соня сказал:

Если вышла замуж, то надо иметь детей. Если заранее с партнером не договорено иначе

Ну вообще то об этом и надо договариваться "на берегу ". Не просто до свадьбы, а как только эта идея приходит в голову. Если мужчина хочет детей, а женщина не собирается рожать, то по моему просто непорядочно дурачить его и заставлять терять время и питать необоснованные надежды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Соня сказал:

Но я встречала такие высказывания и в реале, на форумах. И это меньшинство, которое позволяет себе высказаться. А ведь есть еще и те, кто так думает, но молчит. Если мне в глаза не говорят, что мое место на кухне, это не значит, что так не думают.

По поводу форумов. Женский форум, процентов 80 посетителей женщины, обсуждают любовников и как распознать наличие любовниц у мужа. В общем те, кому быт уже наскучил, а сериалы пока не интересны. С завидной регулярностью возникают темы "Я против феминизма" или "Мужчины измельчали". Я их специально объединил, ибо содержание всегда одинаковое. Одна девушка средних лет добирается до компа и рассказывает миру про вопиющий случай как она несла тяжёлую сумку, а ей никто не помог. Это три строчки, а потом три абзаца по поводу что мужчины повывелись, воспитывают их не так, почему я должна работать и вообще куда катится мир. И вообще женщина создана для шелков и драгоценностей. Обычно одна-две с ней соглашаются. Потом в той же теме другие 5-6 женщин топикстартерше популярно объясняют, что сама набрала сумку, сама и думай как её донести, грузчиков тут нет, повывелись не только мужчины, но и женщины, работать ты должна потому что никто не обязан тебя, такую прекрасную, содержать, а мир катится туда, куда и катился до этого. Также до неё доносят, что при отмене феминизма она в первую очередь лишается права постить на этом форуме, потом сразу же она начинает таскать сумки и за себя, и за мужа, потому что он тупо сильнее и может её заставить и будет она это делать скорее всего сломанным носом, как у всех жён средневековых рыцарей. И только потом появляется в теме мужчина и предлагает всем секс.) Сюжет и развитие темы повторяются из года в год.

Цитата

Не понимают. Не шубы, но женщинам по-прежнему должны. По прежнему идёт "натуральный" обмен в отношениях: я готовлю-убираю-секс, а ты мне за это другие блага. Хотя при этом женщины учаться и работают. То есть жизнь изменилась, но мозг женщины, как и мозг мужчины, не изменился.

Да не идёт уже определённое время. Доставка еды, хаускипинг, прачечные и прочие блага цивилизации - намного спокойнее и дешевле, чем эта истеричка рядом со своими шубами. Без готовки и уборки женщины вполне можно обойтись (можно подумать себе женщина не готовит и сексом не занимается). Именно сейчас семья без чувств бессмысленна. Мастера по ремонту, грузчики и пр. тоже хорошо заменяют мужа в быту. Проще найти хорошую клинику репродукции с ЭКО или ВИ, чем нормального отца.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Любопытная сказал:

 просто непорядочно 

Чтобы думать о порядочном и нет, надо иметь о нем представление ))) 

Замуж любой ценой - не до порядочности. 

Но знаешь, мужчина перед браком может согласиться на многое. А после свадьбы - либо как он хочет, либо развод. 

 

14 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Сюжет и развитие темы повторяются из года в год.

Ты сегодня отжигаешь))) 

К счастью, вот прям такое убожество не читала. Но читала то тут то там проскальзывающие фразы, говорящие о том, что отношения купи-продай остались на месте. 

17 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Именно сейчас семья без чувств бессмысленна.

Почему без чувств? Чувства на месте. Но в семье есть роли. Если партнеры не захотят изменить что-то. Большинство не хочет. Или не понимает. 

21 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Доставка еды, хаускипинг, прачечные и прочие блага цивилизации - намного спокойнее и дешевле, чем эта истеричка рядом со своими шубами.

Не могу не согласиться. Но не все так думают. Некоторые по привычке хотят иметь личную служанку, которая заодно и продолжит их великий род ))) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Соня сказал:

Я хочу сама ухаживать за ребенком, а не сдавать его в детсад, используя свое право на работу. Могу ли я это сделать, если понимаю, что будут проблемы? Нет. Значит, выбора у меня нет. 

А я хочу корабль с мачтой и 30 сантиметров в руках :) Но такой возможности у меня нет. Выходит я тоже несвободная личность...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Выходит я тоже несвободная личность...

А ты в этом сомневался?))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Соня сказал:

А ты в этом сомневался?))) 

Я себя считаю вполне свободной личностью, а отсутствие возможности получить корабль с мачтой никак не ограничивает мои свободы :) 

Как и невозможность летать :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу