Dante

Что мужчины думают про женщин на самом деле

В теме 61 сообщение

"Антипраздничная" статья, зато очень показательная.

Статья: http://www.the-village.ru/village/city/research/304469-mansplaining

Исследование показало, что рассуждения о женщинах — это точка опоры для практически любой попытки определить, что такое мужчина. Женщина или женственность — это главная негативная точка отсчета мужчины и мужественности. Когда мои информанты рассуждали о женщинах, они преподносили это как свое личное мнение, свой личный опыт, умозаключения, наблюдения и так далее. Однако тот факт, что и тинейджеры, и пенсионеры, и доктора наук и водители маршрутных такси, в моих материалах часто транслируют один и тот же нарратив о женском предназначении, говорит о том, что мы имеем дело не с отдельно взятыми мнениями отдельно взятых людей, а с широкими культурными установками.

И в дополнении: https://meduza.io/feature/2018/03/07/mozg-aspirantki-zatochen-na-zamuzhestvo-studentka-spbgu-povesila-u-sebya-na-fakultete-plakaty-s-tsitatami-prepodavateley-o-zhenschinah?utm_source=facebook&utm_medium=main

  1. «Женщинам не место в политике»

  2. Мозг аспирантки заточен на замужество

cYRXorD8Uxqmxs-RgkvD-g.jpg

А что думаете вы?

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот любят мужики носиться со своей "мужественностью" как с писаной торбой! Женщин в данном случае понять легче: женственность больше похожа на "писаную торбу".))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа..." ну и вы так думайте."

Препод был в универе. Шовинизм из ушей пёр. " Я вам темы полегче отобрал, в соответствии с тем, что под перманентом."

И вот мне ему работку надо было срочняком отвезти. Решили - домой. И там я увидел такооое....перманент им чуть не подтирался, прости господи.

Принято у мужиков на бап катить. Вот и всё. А на практике....тот самый перманент. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ирма сказал:

А на практике....тот самый перманент. 

Что такое перманент? Состояние нестояния?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Dante said:

Что такое перманент? Состояние нестояния?!

Перманент -- то, что тебе Тёма состриг!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Что такое перманент? Состояние нестояния?!

То же но у волос. Завивка такая была. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, можно посочувствовать только этим "мужчинам". Что им для того чтоб собственную "мужественность" обозначить, нужна такая "негативная точка отсчета". Муд...ки это, а не мужики, на самом деле. С комплексами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Любопытная said:

Ну что ж, можно посочувствовать только этим "мужчинам". Что им для того чтоб собственную "мужественность" обозначить, нужна такая "негативная точка отсчета". Муд...ки это, а не мужики, на самом деле. С комплексами.

Но одно я понял: "волос долог -- ум короток" -- это про мужиков!!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Греков сказал:

Но одно я понял: "волос долог -- ум короток" -- это про мужиков!!!)))

Не. Это чисто личностное понятие. Не гендерное и не косметическое. Просто короток.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старо как мир. Придерживаюсь такого же древнего мнения: "до фонаря, что обо мне думают мужчины". Пусть думают что хотят - надо же им на что-то опираться в этой жизни. А если какой-то конкретный мужик заявит нечто подобное мне в лицо - пошлю очень далеко и надолго, и тут же забуду.)) Вообще, по моим наблюдениям, когда мужчина начинает в подобном духе рассуждать о женщинах, обычно это личные комплексы, связанные с неудачами, которые пришлось претерпеть от более умных, талантливых и красивых женщин. ИМХО:yes3:

А вообще все это так мерзко... Также, как обсуждать человеческую и личностную состоятельность любого гендера.

Изменено пользователем Юпитер
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня повесилил комментарий:

Цитата

Если мужчины - 1-й сорт, а женщины - человеческая некондиция, то гомосексуальные взаимоотношения куда логичнее гетеросексуальных? Или заниматься сексом и, тем более, любить можно только ничтожное по сравнению с тобой существо? Я думаю, что нет, так что, товарищи, ударим гомосексуальностью по прогнившему гетераскому мирку! Достойный, даешь достойному!

гыгыгы :))) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Меня повесилил комментарий:

Ну, а что - логика, однако)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юпитер сказал:

Ну, а что - логика, однако)))

Мне больше не понятно, как по их логике, человек второго сорта может родить человека первого сорта. :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Dante сказал:

Мне больше не понятно, как по их логике, человек второго сорта может родить человека первого сорта. :) 

Дим, ты ищешь гуманную логику там, где ее нет и быть не может. Фашизм он и есть фашизм.

Забей, и выпей че-нить за наше здоровье)))

Изменено пользователем Юпитер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умная женщина знает, чего хочет мужчина, а мудрая -- чего он хочет на самом деле!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, я скажу сейчас что-то не самое популярное, но всё же. Мне не верится в непредвзятость автора статьи. Вполне понятно, что я опираюсь на свой опыт, формируя мнение о чём-то. И вот он-то меня и заставил сомневаться в объективности подобранных мнений. Мужчин в моём окружении большинство, с женским полом реально сложно найти общий язык - интересы, зачастую, критично разнятся и то ли я везучая безмерно, то ли что ещё, но вот таких представителей коррозийного поражения мозга наличием у них внешних половых органов, я знаю... Одного! Всего лишь один! А ещё я точно знаю, что на одного морального недотёпу (назовём эту "религию" литературно), приходится сотня нормальных, адекватных мужчин. Я не верю просто, что можно ткнув пальцем в небо, найти их всех в одном опросе. Отобрать из большинства - да. Можно.Но чтобы валово...

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И те, и другие в большинстве своём думают друг о друге одно и то же: "Обойтись без них так же трудно, как и жить с ними". :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Sokol сказал:

Мне не верится в непредвзятость автора статьи.

Мне тоже так подумалось. В выборке должны были найтись и более чем адекватные высказывания.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 minutes ago, Sokol said:

А ещё я точно знаю, что на одного морального недотёпу (назовём эту "религию" литературно), приходится сотня нормальных, адекватных мужчин. Я не верю просто, что можно ткнув пальцем в небо, найти их всех в одном опросе. Отобрать из большинства - да. Можно.Но чтобы валово...

 

Охо-хо... А ты, видать, давно не слыхала разговоров, какие мужики между собой ведут "о бабах"...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю жизнь дружу с мужчинами. Да и вокруг могу сказать что 80%моего окружения можчины, разные и по возрасту и по всяким другим различиям. Ни разу не то что в мой адрес не чувствовала такого отношения, но и в адрес других женщин не замечала. Что они там между собой обсуждают не знаю, но не думаю что все настолько плохо. Ну не удивляюсь, мужчин которые думаю что все женщины дуры столько, сколько и  женщин которые думают что все мужики козлы)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде в 21 веке живем, а разговорчики в строю все те же. Считать женщин ниже в чем бы то ни было это как, ну я не знаю, как писатель считает художника человеком второго сорта только потому, что художник стихи складывать не умеет. Или наоборот. А объективно посмотреть, так они оба ценны. Понимание того, что все люди - разные, что каждый человек - другой, убережет вот от таких глупостей, описанных... не только в статье, да, но и передающиеся из уст в уста многие поколения на протяжении долгих лет. Мы живем в таком времени, когда женщины добиваются невероятных успехов и обгоняют мужчин во всех сферах деятельности. Человек Думающий не смеет игнорировать сей факт и продолжать думать, что женщина ниже мужчины. 

Как по мне, то деградировать или добиться полного успеха может человек любого пола, потому что все дело в его личности, характере, устремленности и уверенности. Быть слабым и делать ошибки может любой, мужика это не делает женщиной, а женщину это не делает неудачницей или истеричкой. Это всего лишь говорит о том, что мы все - люди, живые, устающие, болеющие или просто иногда немудрые. 

При чем тут пол, мне понять трудно.

Мне в жизни встречались очень сильные, харизматичные и стойкие женщины. Они не были подарком и не вытирали мне сопли, но всегда подставляли плечо и могли поделиться мудростью. И в то же время знавал парней, бесхребетных и совершенно неустойчивых до такой степени, что и чихнуть-то на них было страшно.

Мы все, блин, такие разные, что иногда аж устаешь)))) но в итоге понимаешь: не дай боже нам всем быть одинаковыми! И не иметь ни одного различия, и шагать в одном направлении, каждый в своем ряду, в кругу строго определенных обязанностей и предпочтений, словно машины, упорядочившие свои жизни до бездушного абсолюта, не в силах позволить себе чего-то другого, в том числе бесхребетности и неустойчивости, действовать вопреки логике и иногда даже собственным принципам.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Melech сказал:

Быть слабым и делать ошибки может любой, мужика это не делает женщиной, а женщину это не делает неудачницей или истеричкой.

Дань, я тебя обожаю))) Если вдуматься, - фраза ооочень кудряво построена:D В остальном - полностью с тобой согласна.

Изменено пользователем Юпитер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юпитер сказал:

Если вдуматься, - фраза ооочень кудряво построена:D

Ты права))) но я правда не хотел негативизировать кого-либо, мужчин или женщин. Как раз наоборот. Но получилось кудряво и немного неоднозначно, согласен. Мысль куда-то убежала от меня, пока я писал предложение)))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Melech сказал:

Ты права))) но я правда не хотел негативизировать кого-либо, мужчин или женщин. Как раз наоборот. Но получилось кудряво и немного неоднозначно, согласен. Мысль куда-то убежала от меня, пока я писал предложение)))) 

Даня:kiss3:Я прекрасно поняла, что ты хотел сказать))) Повеселил от души:lol: Круче Чаплина - ей Богу:almirena_04:

Не, я серьезно))) Нормальная такая оговорка - почти что "по Фрейду":lol: Спасибо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть это будет не популярно но ведь ооооочень многие женщины делают ну буквально ВСЕ что бы эти стереотипы укоренялись. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти