snowleopards

Как изменить свой голос: операция на женские голосовые связки

В теме 27 сообщений

Здравствуйте. Очень прошу консультации. Существует ли операция на женские голосовые связки (цена не имеет значения) чтобы изменить свой голос и иметь возможность говорить и мужским и женским? По причинам связанным со здоровьем не имею возможности начать гормональную терапию. Благо, внешность более менее андрогинная. Не для выпендрежа ни коим образом. Всего лишь не хочу привлекать внимания и в обществе быть "нормальным", а наедине с близкими людьми быть собой. Последняя надежда. Пожелайте удачи. Всех благ. Максим.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, snowleopards сказал:

Существует ли операция на женские голосовые связки (цена не имеет значения) чтобы изменить свой голос и иметь возможность говорить и мужским и женским?

Нет, такого не существует. Ну за исключением некоторых профессиональных актёров, и то не долго. У мужчин бывает разный голос, с андрогинной внешностью подходит любой. Намного непривычнее когда здоровый амбал говорит высоким голосом, хотя и такое бывает. "Последняя надежда" на что? Ты такой какой есть. Не сгущай краски и живи нормальной жизнью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Кир Aquarius said:

Нет, такого не существует.

А как тогда трансгендеры? Они и это как-то меняют.. правда не знаю каким образом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Henry сказал:

А как тогда трансгендеры? Они и это как-то меняют.. правда не знаю каким образом

Я и есть трансгендер. Но гормонотерапия (постоянная точно) недоступна. Я не знаю, после короткой терапии останется ли голос постоянным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, snowleopards said:

Я и есть трансгендер. Но гормонотерапия (постоянная точно) недоступна. Я не знаю, после короткой терапии останется ли голос постоянным

Если с английским хорошо, поищите информацию с зарубежных источников. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, snowleopards сказал:

Существует ли операция на женские голосовые связки (цена не имеет значения) чтобы изменить свой голос и иметь возможность говорить и мужским и женским?

Нет, вот такой операции не существует. Есть операции по возвращению голоса (если нет необратимых механических повреждений голосовых связок), когда певцы его срывают.

Могу предложить потренироваться - сольфеджио. Начинаем с тональности вашего голоса и затем уходим в нижние октавы. Минус такого метода - требуется наличие свободного времени и музыкального преподавателя.

1 час назад, snowleopards сказал:

Я и есть трансгендер. Но гормонотерапия (постоянная точно) недоступна. Я не знаю, после короткой терапии останется ли голос постоянным

Если вы проводите гормонотерапию под наблюдением врача-эндокринолога, то задайте ему вопрос о возможной продолжительности эффекта. А если это самодеятельность, то такой риск не оправдан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@snowleopards я прогуглил и нашел. Американцы летят в Южную Корею и там в Yeson Voice Center при помощи операции меняют голос и довольно эффективно. Вот ссылка, там также есть видео с ютуб. 

https://www.bloomberg.com/features/2016-voice-feminization/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Henry сказал:

@snowleopards я прогуглил и нашел. Американцы летят в Южную Корею и там в Yeson Voice Center при помощи операции меняют голос и довольно эффективно. Вот ссылка, там также есть видео с ютуб. 

https://www.bloomberg.com/features/2016-voice-feminization/

Спасибо за информацию. Я почитаю об этой клинике. Но, понимаете, мне нужно иметь возможность варьировать от мужского до женского. Чтобы не было проблем с работой, посторонними людьми. Я не смогу измениться и смирился с этим. Но хочу хотя бы слышать себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Henry сказал:

я прогуглил и нашел. Американцы летят в Южную Корею и там в Yeson Voice Center при помощи операции меняют голос и довольно эффективно. Вот ссылка, там также есть видео с ютуб. 

Henry, знаете, лично я, как человек изучавший (когда-то давно, не в этом веке) предмет "Заболевания ЛОР-органов", очень скептически отношусь к данному моменту. Ибо главное отличие голосовых связок мужчин от голосовых связок женщин - их толщина, которая, плюс ко всему, еще и изменяется с возрастом. Поэтому я скептик, и думаю, что это реклама.

4 минуты назад, snowleopards сказал:

Я не смогу измениться и смирился с этим. Но хочу хотя бы слышать себя.

Тогда сольфеджио. Операция не даст полной возможности варьировать голос.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Henry сказал:

А как тогда трансгендеры? Они и это как-то меняют.. правда не знаю каким образом

Гормоны.

Голос меняется гормонами или операцией. Но он не будет то один, то другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Гормоны.

Голос меняется гормонами или операцией. Но он не будет то один, то другой.

Меняется навсегда? Или если прекратить пить гормоны, то станет прежним?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда же люди перестанут пить гормоны самостоятельно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, snowleopards сказал:

Меняется навсегда? Или если прекратить пить гормоны, то станет прежним?

Если человек перестаёт пить определённые гормоны и нет желёз, которые их вырабатывают, то их уровень снижается. На если начало гормонотерапии организм воспринимает как удар молотком по голове, то отказ от них как второй удар. Ради голоса никто гормонами не занимается.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Феникс said:

Когда же люди перестанут пить гормоны самостоятельно?

Я не против тестостерона) но потом без него прогресс слабеет... становишься зависим от него. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Henry сказал:

Я не против тестостерона) но потом без него прогресс слабеет... становишься зависим от него. 

И таки я считаю, что тому надо сопровождение грамотного специалиста.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, Henry said:

Я не против тестостерона) но потом без него прогресс слабеет... становишься зависим от него. 

Прием тестостерона приводит ТОЛЬКО к выпадению волос. Никаких других последствий никто никогда не наблюдал, все -- мифы. Организм реагирует только на СВОЙ, родной тестостерон, а это все ваше -- как говно в самолете -- со свистом.

Что же касается голоса... Я вот почему-то научился говорить и нестерпимо мужским  и Откровенно женским.

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Греков сказал:

Откровенно женским.

Под этим имеется манера или тембр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

Под этим имеется манера или тембр?

Да все сразу, я тебя пожалел позавчера и не решился демонстрировать свои вокальные данные!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Да все сразу, я тебя пожалел позавчера и не решился демонстрировать свои вокальные данные!))

Чёрт :) Жаль :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.03.2018 в 22:27, snowleopards сказал:

Меняется навсегда? Или если прекратить пить гормоны, то станет прежним?

Прямо не знаю, как сказать, чтобы было просто и понятно. Прием гормонов (гормонотерапия) дает эффект на время приема гормонов. Проводится исключительно под наблюдением врача, со сдачей анализов (баланс андрогинов). Если вы прекращаете прием препаратов (а это не только тестостерон), то голос становится прежним. И уж совсем для справки, тестостерон не принимают, его вкалывают в виде уколов.

Изменено пользователем Младший брат Коля
Орфографические ошибки
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 3/6/2018 at 1:52 AM, Сергей Греков said:

Прием тестостерона приводит ТОЛЬКО к выпадению волос. Никаких других последствий никто никогда не наблюдал, все -- мифы.

После применения сразу же начинают выделяться мышцы и становишься скалой. 

Это реально стоящее, но я не собираюсь выступать, поэтому протеины, амино, омега и тд хватают :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Henry said:

После применения сразу же начинают выделяться мышцы и становишься скалой. 

Это реально стоящее, но я не собираюсь выступать, поэтому протеины, амино, омега и тд хватают :) 

Мышцы -- возможно (с выпадением волос)), но вот то, что стояк начинается -- безобразный миф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.03.2018 в 23:22, Сергей Греков сказал:

Мышцы -- возможно (с выпадением волос)), но вот то, что стояк начинается -- безобразный миф.

А для стояка, говорят, "Виагра" помогает. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Операции есть, у меня несколько знакомых делали эти опы.

2. Постановка голоса без операции. Есть несколько методик, они все есть в сети, которые помогают голос поставить.Еще есть группа в Москве в МКЦ - там музыкант помогает ТСкам голос поставить, раньше уроки проходили каждый выходной день 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти