Melech

"Первый танец" - Apple приветствует однополые браки в рекламе нового iPhone X

В теме 21 сообщение

 

Компания Apple выпустила трогательный рекламный ролик, подготовленный специально для австралийского рынка. Apple приветствует признание брачного равноправия в Австралии в видео, продвигающем новый iPhone X. Одноминутный ролик под названием "Первый танец" говорит сам за себя. Как сообщает Cnet.Com, ролик полностью снят на iPhone X. А съемочной площадкой стали брачные церемонии с участием однополых пар, первые из которых состоялись в декабре 2017 года.

Источник

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айки всё же молодцы. На общественное порицание, судя по всему, особо внимания решили не обращать. А учитывая, что они работают с обществом и их выручка зависит от него - смелый шаг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sokol сказал:

Айки всё же молодцы. На общественное порицание, судя по всему, особо внимания решили не обращать. А учитывая, что они работают с обществом и их выручка зависит от него - смелый шаг.

Я думаю, что у них такой доход, что они могут себе пару раз позволить не обращать внимания на общественное недовольство)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Melech сказал:

Я думаю, что у них такой доход, что они могут себе пару раз позволить не обращать внимания на общественное недовольство)))

С одной стороны, конечно. С другой - этот самый доход может и снизиться из-за недовольства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sokol сказал:

С одной стороны, конечно. С другой - этот самый доход может и снизиться из-за недовольства.

Поэтому я и сказал "Пару раз". А вообще, мне нравятся компании и люди, которые смело смотрят в будущее, прекрасно осознавая его неминуемость :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в наших странах на телевидение мы этого ролика, к сожалению, не увидем.... Смотрим в сети) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смело. Не смотря ни на что. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sokol сказал:

Айки всё же молодцы. На общественное порицание, судя по всему, особо внимания решили не обращать.

 

1 час назад, Sokol сказал:

...этот самый доход может и снизиться из-за недовольства.

Светик, думаю, что нет, не снизится. Однополые отношения в стране рутиной становятся, особенно среди молодежи. В Пхенчхане были открытые геи-атлеты в команде, которые даже там не видели причин скрывать свои предпочтения, что лично я считаю правильным.

rippon.jpg.f33d1d6bf44f465754b6d7f2a65852dc.jpg

Это Риппон в Пхенчхане, фигурист, который уже года два как сделал публичный камин-аут.

Про канадцев тоже всем известно, что у них тот же Редфорд (парное катание) уже с год как женат, да и другие атлеты являются открытыми геями. Очень известный тренер мужского фиг.катания (ученики Ханю, Фернандес), Брайан Орсер - открытый гей. Тренер французов в танцах - Хагенауер, тоже самое, давно женат. Поэтому вряд ли apple понесет убытки, учитывая, что их основная клиентура - молодежь, западная молодежь, среди которой такие отношения лично и публично давно рутина. А остальные могут и samsung купить, если после apple осилят смириться, чему вот вааще не верю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арин, продукцией apple пользуются не только в штатах, я об этом говорила. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sokol сказал:

Арин, продукцией apple пользуются не только в штатах, я об этом говорила. 

Я частично о том же, поэтому им нечего бояться штатов, Канады или Европы, а остальные (Россия, Азия) вряд ли захотят из принципа (или такой рекламы) перейти на samsung.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Арина сказал:

Я частично о том же, поэтому им нечего бояться штатов, Канады или Европы, а остальные (Россия, Азия) вряд ли захотят из принципа (или такой рекламы) перейти на samsung.

Окей, хорошо)) Живущий продажами apple, ничем не рискует и может демонстрировать в своей рекламе, что угодно)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Sokol сказал:

Окей, хорошо)) Живущий продажами apple, ничем не рискует и может демонстрировать в своей рекламе, что угодно)))))

Ну про это не уверена, но если что-то стало нормальностью, то, наверное, да, что они и делают. Мне кажется, что они этим еще больше привлекут к себе внимание)) Тоже маркетинговый ход своего рода (но это так, только размышления). Что думаешь?

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Арина сказал:

Ну про это не уверена, но если что-то стало нормальностью, то, наверное, да, что они и делают.

Стало нормальным... Если откровенно посмотреть на вещи: для какого процента пользователей продукции apple, гомосексуализм стал нормой? Реально? Чёрт его знает, правильно? Нет никаких исследований, опросов и статистики. Да и не только пользователей. Плоха та компания, которая не хочет увеличить процент своих продаж, а значит - увеличить число людей, приобретающих продукцию. А вот теперь ещё один вопрос прорисовывается. По миру, а apple мировой продавец, какой процент гомофобов против геев и нейтрально настроенных?

13 минут назад, Арина сказал:

Тоже маркетинговый ход своего рода

Любое движение рекламных роликов - это маркетинг. В случае данной рекламы - риск у этого хода есть. И мне кажется, он не мал, к сожалению. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sokol сказал:

Нет никаких исследований, опросов и статистики. Да и не только пользователей.

Любая реклама, тем более реклама эпл, проходит не одну пилотную группу потребителей, прежде, чем выйти в эфир. 

Наверняка, этот ролик прошёл успешно во всех срезах пользователей, иначе никто бы его не выпустил в ущерб компании.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

Наверняка, этот ролик прошёл успешно во всех срезах пользователей, иначе никто бы его не выпустил в ущерб компании.

Дин, да как бы я и не говорила, что у меня рекламный опыт зашкаливает, да? Не спорю совершенно. Сказала ,что думаю, не претендуя на истину в последней...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sokol сказал:

Дин, да как бы я и не говорила, что у меня рекламный опыт зашкаливает, да?

Свет, так я тоже не рекламщица, а про пилотные группы в кино видела!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Sokol сказал:

Стало нормальным... Если откровенно посмотреть на вещи: для какого процента пользователей продукции apple, гомосексуализм стал нормой?

Свет, я исходила из статистики идентификации себя с лгбт среди разных возрастных групп.

5a9ad638e7100_Screenshot2018-03-0318_03_35.thumb.png.873605dc753794ec24a91e1778c4dda1.png

Голубым видно, какой процент молодежи идентифицирует себя в разных странах с лгбт (красным от 50 и далее). А потом посмотрела, какой процент молодежи пользуют apple  и интернет вообще.

5a9ad7423c546_Screenshot2018-03-0318_09_39.thumb.png.07168f52f52ce77527c4cdff162b62e2.png

Темно-синим - процент пользователей аппл, а голубым - интернетом вообще. Сразу видно, что обе возрастные группы - от 20 до 39 лет  и от 40 до 59 - большие любители яблочек)) Соотнесла данные этих групп со статистикой выше, а потом уже и о нормальности писать стала. Надо было, наверное, сразу такую раскладку сделать, но на верхнем графике штатов не видно, а к нижнему переводить статью надо.

Но даже всякие статистики не отражают всей картины полностью. Поэтому я все-равно признаю, что ты права в:

28 минут назад, Sokol сказал:

 В случае данной рекламы - риск у этого хода есть. И мне кажется, он не мал, к сожалению. 

 

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Арина сказал:

Поэтому я все-равно признаю, что ты права в:

Арин, знаешь, что самое смешное? А я понятия не имею, права я или нет)))) Это просто мысли, неподтверждённые ничем абсолютно. Я считаю, что риски могут возникнуть. Всё, по сути))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мир в общем кажется больше гомофобным, чем наоборот. Или у меня такое окружение. Или окружение так умело скрывает свою толерантность. Не знаю. 

Но Эйпл, как один из лидеров рынка, может позволить себе делать такую рекламу. Наврядли они понесут серьёзный урон. Если вообще понесут. Всё такие технологии это не подходящее место для идеологии. Мне так кажется. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 этого мало чтобы определить... нужны хорошие стат анализы с данными. 

Если не ошибаюсь, то так:

Сначала взять совокупность из 1000 человек: Выбор продукции: эппл и другие. Следующая категория — отношение к гомосексуальности — хорошо или плохо. И готово, при помощи корреляции chi square вычисляем связь и уровень significance, чтобы понять можно ли отнести мнение 1000 человек к 8000 например (если p<0,05).  

Если коэф корреляции получится выше 0,7; то можно сказать, что те кто выбирают продукцию эппл, относятся к гомо хорошо, допустим. Если коэффициент равен -0,7 и ниже к -1, то смело можно сказать, что гомо ролики и прочее гомо может заставить перейти к самсунг.. 

Следовательно, можно выснить существует ли связь вообще между выбором продукции и отношением к гомо (наличие гомо роликов и их последствия). 

Ну у них там наверное «про» дата аналитики сидят, которые подсчитали все вперед :) 

Изменено пользователем Henry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Арина сказал:

 думаю, что нет, не снизится. Однополые отношения в стране рутиной становятся, особенно среди молодежи.

Я тоже так думаю. В странах, на которые нацелена эта реклама, общественный прогресс дошёл до той стадии, когда данные отношения обыденность. Это рядом, это часть жизни всего общества. Такая серьёзная корпорация вряд ли допустит что-то только ради эпатажа или пропаганды.

Россия стояла в конце нулевых на пороге подобного. Гомофобы были, но многие из них не высказывали своего мнения, потому что оно считалось маргинальным и асоциальным. Но последние 10 лет ситуацию меняют в противоположную сторону. Дегуманизация и обвальная клерикализация, изоляционизм и социальная деградация. И кто вообще сказал, что должно последовать общественное негодование? А почему собственно? Будет негодование гомофобов. Но мы не можем ориентироваться на психически неуравновешенных людей. Одно из правил психологии - ориентироваться надо на лучших, а не на худших.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти