Melech

Всемирный день Писателя

В теме 15 сообщений

Дорогие форумчане, коллеги, друзья по перу и клавиатуре, все-все-все, кто писал, пишет и будет писать, и неважно, как критики и недовольные отзовутся о наших трудах, от души поздравляю вас с Днем Писателя! Творческих успехов, близкого и долгого контакта с Вдохновением и неиссякаемого терпения точить и совершенствовать свой слог! С Праздником :12_64x64::19_64x64::drinks:

И предлагаю в этой теме поговорить о вас, писатели и поэты! О том, как и почему вы начали писать? Что приносит вам удовлетворение в этом нелегком труде? Кем вы восхищаетесь, кого любите, что вас вдохновляет? Есть ли у вас какие-то маленькие секреты для ваших больших шедевров?)))

И что вас привлекает в шедеврах других? Что цепляет, что радует, что заставляет вас дочитывать до конца? 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я, читатель, сюда зря зашла(

Хотя НЕТ!!! Не зря!!! С Праздником ВАС, дорогие, Солнцы!!! Мы же, читатели, до вас голодные)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо!!!! Вот это да! )) Какой замечательный день!!!))

Всех всех наших форумчан-авторов (многие ведь сами себя писателями не считают) поздравляю от всего читательского сердца!:Cherna_12:  

Творите, вытворяйте, сочиняйте, вдохновляйтесь и делитесь с нами!!!! :yahoo::inlove:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

 Кем вы восхищаетесь, кого любите, что вас вдохновляет?

Вот очень интересно узнать!!!!

@Melech Дань, спасибо за тему! :almirena_04:

А пока ждемс: С Днем Писателя и Поэта, дорогие форумчане: творцы и читатели!!!

5a9a7c4fe769f_.thumb.jpg.f59c604e6265ac088c72927bed9e7db1.jpg

Изменено пользователем Арина
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Melech сказал:

как и почему вы начали писать?

Да как-то незаметно совсем. Когда-то делал записи, описывал разные события своей жизни, людей, встречи - что-то вроде дневника. Некоторые события описывал подробно, в деталях, свои чувства, ощущения. Получалось нечто вроде небольших рассказов. Потом жизнь закрутила, и уже не до того стало, все пошло обрывками. А на том форуме опять вспомнил и понемногу стал писать в Клуб барона Мюнхгаузена.  А потом Даня меня буквально втащил в проект "Писательские дуэты", хотя я и упирался. Но в процессе меня это захватило. Вот так оно и началось.

8 часов назад, Melech сказал:

Что приносит вам удовлетворение в этом нелегком труде?

Это действительно не очень легко, даже физически, когда герои не оставляют в покое даже ночью. Удовлетворение? Сам процесс, прежде всего: он великолепно отвлекает от повседневности - правда, есть опасность, что он может и подмять под себя.)  Ну и результат, конечно. Что-то нравится, что-то не очень, как любимые и нелюбимые дети.

8 часов назад, Melech сказал:

Кем вы восхищаетесь, кого любите, что вас вдохновляет? Есть ли у вас какие-то маленькие секреты для ваших больших шедевров?)))

Секреты? )) Да какие там секреты. Пишу, как слышу и как думаю - вот и весь секрет.)

Кем восхищаюсь? Талантливыми, умными и порядочными людьми. А если они к тому же ещё и красивы, то... )))

8 часов назад, Melech сказал:

И что вас привлекает в шедеврах других? Что цепляет, что радует, что заставляет вас дочитывать до конца? 

Сложный вопрос. Нравятся психологически выверенные вещи, написанные простым и не витиеватым языком, с живой, а  не "олитературенной" речью, которая в реальной жизни не встречается. Для меня важна достоверность и объяснимость - в этом смысле я чудовищный зануда, знаю это за собой. Раздражают искусственная драматизация и пафосность, каким бы ни был занимательным сюжет. Что заставляет дочитывать? Если нравится, то меня не нужно заставлять. Но есть еще такая вещь как "чемодан без ручки". ))

Изменено пользователем Ветер
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писатель - звучит гордо!
Нет у меня писательского удостоверения, но я - немного автор и поэт, а еще - иллюстратор и самозваный корректор. И, конечно же, - читатель.
Поздравляю всех с праздником, к которому мы все хоть немного - но причастны.

Писать я начала так давно, как только одолела грамотность в начальной школе. Вначале это были стихи, потом - дневники.
В прозу стала облекать события из личной жизни, чтобы не дублировать одно и то же в письмах. А потом замахнулась и на художественное воплощение своих фантазий. Пишу, когда прилетает Муз, а он - птица вольная.
Верю в то, что неиспользуемые органы атрофируются, люблю общаться с интеллектуалами.
В шедеврах других ведусь прежде всего на имя. Постоянно открываю для себя новых авторов. А если уж кого не дочитала - больше не поведусь.
Форум подпитывает вдохновение невероятно!

6 часов назад, Ветер сказал:

Кем восхищаюсь? Талантливыми, умными и порядочными людьми.

+++ ППКС!
Больше добавить нечего.
Вдохновения нам всем!:mail1:

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю читать наших писателей - форумчан.

Поэтому искренне желаю всем вам творческого вдохновения! Ну, и конечно, счастья в личной жизни))) 

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.03.2018 в 04:18, Соня сказал:

Очень люблю читать наших писателей - форумчан.

Поэтому искренне желаю всем вам творческого вдохновения! Ну, и конечно, счастья в личной жизни))) 

Некоторые считают, что счастье в личной жизни может погубить в человеке писателя (особенно поэта) и что художник должен страдать)

Так, например, считала Ахматова (о суде и высылке Бродского она сказала: "Какую биографию делают нашему рыжему!")

Изменено пользователем Melech
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Некоторые считают, что счастье в личной жизни может погубить в человеке писателя (особенно поэта) и что художник должен страдать)

"Талант должен быть немного голодным!" (Автомобиль, скрипка и собака Клякса)

Да! Знаю нескольких интересных писателей, которые писать перестали после того, как в личной жизни у них устаканилось.

За что ценю? За искренность и сострадание. Ну, и за УМЕНИЕ перенести это на бумагу и, или экран монитора. Сразу теряю интерес, когда обнаруживаю скелет схемы. Пусть и самой прекрасной схемы.

И да! Всю пишущую братию с праздником! И читателей, с благодарностью за то, что читают! Без читателей не было бы и писателей. Просто не понимаю тех, кто утверждает, что пишет исключительно для себя! "Для себя" - так и пиши в стол, сохраняй "на всякий случай" в своих архивах на компах и в чемоданах. Коли выложил на всеобщее обозрение - значит не "для себя" пишешь!

Но это - только мое мнение.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Греков сказал:

Некоторые считают

Я не в их числе ))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С праздником, дорогие писатели!

Желаю вам не голодать и по возможности забыть про ложную скромность) Пусть всё задуманное осуществится! Пусть ваши ряды полнятся новыми бойцами! А ветеранам желаю не подмочить оставшийся в пороховницах порох)

И Музу вам в любимые преданные жёны))))

Да! И ещё хочется добавить. Творчество должно приносить удовольствие. И все эти разговоры про «в муках рождённое слово» скептически пропускаю мимо сознания. Для подобного есть одна поговорка, которая в несколько облагороженном варианте звучит примерно так: «Не можешь петь, не мучай глотку»)

Пишите, творите, совершенствуйтесь! Будьте с нами (читателями) как можно дольше! И не ссорьтесь с коллегами)) ВЫ все разные и каждый будет прибран к хорошим рукам)))))

Чмоки!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Лена Пуркуа said:

И Музу вам в любимые преданные жёны))))

Женатые на Музе умирают с голоду и в грязи, ибо Муза умеет только бряцать на лире))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Женатые на Музе умирают с голоду и в грязи, ибо Муза умеет только бряцать на лире))

Да уж, Муза тебе Войну и мир пять раз не станет переписывать от руки, как бедняжка Софья Андревна!))

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Anidd said:

Да уж, Муза тебе Войну и мир пять раз не станет переписывать от руки, как бедняжка Софья Андревна!))

Только благодаря этим перепискам (допискам и поправкам) мы сейчас имеем "Войну и мир", мировой бестселлер. Толстой же насмерть встал только с четырехстраничными письмами на французском!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сергей Греков сказал:

Некоторые считают, что счастье в личной жизни может погубить в человеке писателя (особенно поэта) и что художник должен страдать)

 

4 часа назад, Сергей Греков сказал:

Женатые на Музе умирают с голоду и в грязи, ибо Муза умеет только бряцать на лире))

В этом, конечно, что-то есть, но я бы не стал абсолютизировать. Далеко не все писатели и художники были несчастными нищими. Не, конечно, среди них всякие попадались, в том числе и сумасшедшие, и наркоманы, и алкоголики. Недавно на одном ресурсе был задан вопрос: зачем люди пишут? Отвечали, в основном писатели. Че-то я не припомню там ответов типа: пишу, потому что одиночество заело и т.п.. ))  Это расхожее клише, я думаю, потому что исключений слишком много ((кстати, я  - одно из них))).

8 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

Коли выложил на всеобщее обозрение - значит не "для себя" пишешь!

Так-то да, но и для себя тоже.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу