В теме 18 сообщений

Приветствую всех!))))))) Я хочу рассказать немного о спорте, которым занимаюсь.

Кудо  или Дайдо Дзюку- современное полноконтактное боевое единоборство, созданное в 1981 году мастером восточных единоборств Адзумой Такаси на основе его знаний о карате кёкусинкай, борьбе дзюдо, тайском боксе. Основатель стиля, японец Адзума Такаси, по образованию философ, и название несет в себе ещё один смысл, созвучный старинной китайской мудрости: «Нет ворот что выводят на Великий путь. Каждый должен построить их в своем сердце и идти к совершенству собственной дорогой, чувствуя эту жизнь в каждом вздохе, преодолевая свои боль и страх, с верой в душе и голой правдой на устах. Как моря омывают сухие берега, оживляя все, к чему касается рука». В России Кудо появилось после того, как Адзума Такаси допустил до соревнований российского спортсмена Юрия Пирогова.234d78e1f8a15cd0936cdf92452755da.jpg

На данный момент кудо динамично развивающийся вид спорта, являющийся кандидатом на включение в Олимпийские виды спорта.

Символ кудо.

12f40a17788a4e101e4bed0a485dff59.jpg

Кудо отличается "особой экипировкой", включающей в себя:

Шлем(главное отличие от других видов спорта)

b8ddbf9dbd25a13f4e4ac21310cfe48f.jpg

Кенсапоты(боевые перчатки)

325592860c73570036f027d3eb44b8d9.jpg

Бандаж(защита паха)

1a1b5fcfb78b3d0461502c61f3878248.jpg

Щитки на ноги(только для детей)

2cf571c13fb49fa2510d26474f00d586.jpg

кираса(защита торса, так же только для детей)

e2c47dbdda76012d0f54bd61914baadd.jpg

Бинты(1,5 метра,белые)

63b9f7baf0f7b55c2dd4a50010cdc64d.jpg

Доги(кимоно, белое и синее)

3ee84a7cbe47aef3a05621061ff724e7.jpg

554e352b5d6045c9e928844e95dc8eaa.jpg

Капа(защита для зубов)

5b906a4a3d04cd18ffd760bf85eb1ddd.jpg

По экипировке это всё. Являясь смешанным видом спорта кудо делится на несколько разделов(каждый из которых очень важен):

Ударный раздел включает в себя удары руками и ногами.

Цками, работа в захвате, момент, когда соперники хватают друг друга за доги(кимоно) и начинают биться в захвате, включает в себя: удары руками, ногами, коленями, локтями, головой.

Борьба включает в себя 2 раздела, борьбу в стойке и партер. Борьба  в стойке это захваты и броски. Партер это болевые и удушающие.

Вот собственно и всё, что я хотел донести до вас, так же я прикреплю несколько боёв.

 

В синем кимоно мой тренер.

 

Нарезочка с разных чемпионатов))

 

Мой бой на ЧиП ДВФО, я в синем, прошу прощения за плохое качество, снималось на телефон.

 

Дополнительное время (мой бой).

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды я отправилась приниматься в секцию карате тотюсинкай))))))) меня завернули. Знаешь почему? Для своего возраста я очень длинная, а к старшему не возьмёт - прибьют... На что я с разворота поправила ногой ему причёску, ни разу не тронув плоти)))))) И ушла в легкоатлетическое многоборье)))) В школу ОР. Но и оттуда быстро сбежаль(( 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Феникс сказал:

Однажды я отправилась приниматься в секцию карате тотюсинкай))))))) меня завернули. Знаешь почему? Для своего возраста я очень длинная, а к старшему не возьмёт - прибьют... На что я с разворота поправила ногой ему причёску, ни разу не тронув плоти)))))) И ушла в легкоатлетическое многоборье)))) В школу ОР. Но и оттуда быстро сбежаль(( 

Значит не зря сходили в школу ОР, раз уж быстро сбежаль))))))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, IgorS сказал:

Значит не зря сходили в школу ОР, раз уж быстро сбежаль))))))

 

Да, увы, спортсмен из меня получился неважный(((  Всего пять месяцев марафонов, полторы тыщи барьеров....и дальше одолели вредные привычки))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феникс сказал:

Да, увы, спортсмен из меня получился неважный(((  Всего пять месяцев марафонов, полторы тыщи барьеров....и дальше одолели вредные привычки))))

меня одна до сих пор тревожит,ленью называется

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, IgorS сказал:

меня одна до сих пор тревожит,ленью называется

 

Одна из главных! Преодолевай! Потом поздно будет. В сорок пять об непреодолении пожалеешь. Я по себе знаю. Не совру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феникс сказал:

Одна из главных! Преодолевай! Потом поздно будет. В сорок пять об непреодолении пожалеешь. Я по себе знаю. Не совру.

По большей части преодолеваю,но иногда проигрываю ей,лень, вещь такая, раз через раз)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя красавчеег ей проигрывать....не успеешь оглянуться, как она во власть войдёт((  только береги себя. Контактный бой - он сложный самый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже когда-то карате занимался. А в начальной школе самбо. Но это было давно...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Я тоже когда-то карате занимался. А в начальной школе самбо. Но это было давно...)

Да ну....O.o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Я тоже когда-то карате занимался. А в начальной школе самбо. Но это было давно...)

Ну,в моей жизни два вида спорта,которыми я занимался. Кудо и баскетбол, оба вида спорта не нуждаются в представлении. А именно в кудо я уже 6 лет)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.2.2018 в 10:20, IgorS сказал:

Вот собственно и всё, что я хотел донести до вас, так же я прикреплю несколько боёв.

И большое тебе за это спасибо!!!! :good2:

Вот реально интересно было и почитать, и посмотреть. Ничего, правда, в правилах не понимаю, но бои все-равно интересно было посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баскетбол... Сколько же в тебе росту для личных боевых единоборств?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Феникс сказал:

Баскетбол... Сколько же в тебе росту для личных боевых единоборств?)

Во мне 190см роста

В 28.02.2018 в 05:25, Арина сказал:

И большое тебе за это спасибо!!!! :good2:

Вот реально интересно было и почитать, и посмотреть. Ничего, правда, в правилах не понимаю, но бои все-равно интересно было посмотреть.

Попозже могу и по правилам пройтись, ибо сам уже неоднократно судил

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, IgorS сказал:

Во мне 190см роста

Круто!!!!)) Какого же фига меня со 175 завернули?))) Пойду предъявлю)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Феникс сказал:

Круто!!!!)) Какого же фига меня со 175 завернули?))) Пойду предъявлю)))))

От вида спорта зависит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, IgorS сказал:

От вида спорта зависит

Каратэ. Я, вроде, говориль(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Феникс сказал:

Каратэ. Я, вроде, говориль(

Я не знаю насчет ограничений в каратэ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти