Stylist

Мальчики-танцоры и советы "психолога"

В теме 16 сообщений

Приехало по ленте фейсбука от знакомого гештальтиста, который не всем руку подаст :facepalm: 
Не кидайтесь тапками, ибо я уже задала ему свой недоуменный вопрос: а что же первично, танцы или склонности?
69afe2c9d5c7.png
В моей провинции водятся такие "психологи", раздающие советы невероятному количеству внимающих.
Не все виртуальные друзья могут отличить факт от фейка, что поделать?
Спорить, доказывать или быть умнее, плюнуть и пройти мимо?:dntknw:

А вот и ответы топикстартера, цитирую с сохранением авторского стиля:

Цитата

Кадеты, имели комплексное образование-развитие..танцы,верховая езда,стрельба и пр, и советское время их также воспитывали,а не одни танцульки и разговоры о красивом...Офицер идущий на службу готов убивать-защищать и этому его в первую очередь учат..это профессия,не для красования на парадах и па-деде..выплясыватьи .кто срочную служил и погоны носил, тот цену эту знает...

вот офицеров балерунов не встречал,мне кажется они на других фронтах воюют...у них другие войны...

я про то,что мальчикам в раннем возрасте только увлечение танцами вредно для их мужественности ими заниматься...не повзрослев...а балет - это ответственность за определенное будущее родителей перед детьми...и как правило их прихоть...

Я говорил о мальчиках...Мужчина ,который обучается,учиться и умеет танцевать- это совсем другое дело)

Если можно обойтись без источника - ссыль не даю :blush2: Это эмоции, господа...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маммамиа!!! Какой брееед!:facepalm: 

Танцы для мальчиков, да собственно и для девочек так же, с самого раннего возраста. Это прежде всего развитие координации, чувства ритма. Это прекрасная осанка, умение взаимодействовать с партнерами, с группой. Даже если это не стало профессией. Все равно польза на долгие годы.

Если не брать крайности - травматизм и т.д. как в большом спорте.

Это то, что я вижу собственными глазами, за многие годы. И армии танцы не помеха. И вообще всем привычным атрибутам "мужественности".

Хммм... "Офицеров-балерунов"? А рядовых-балерунов встречал? 

Сын подруги больше 15 лет занимался танцами (с детского сада). Отслужил срочную, остался на контракт.  И уверена, он далеко не уникален в этом.

Ой фссе!!! А то я счас трактат целый напишу, только на примерах лично наблюдаемых.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Stylist сказал:

Спорить, доказывать или быть умнее, плюнуть и пройти мимо?

Отпишись от него. 

Совсем народ мозги потерял :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша тема -- любимый повод для дурака брякнуть и засветиться "внутренним светом"))

Среди танцовщиков ничуть не больше геев, чем среди водопроводчиков))

А если судить по порнухе -- то даже и меньше.

Изменено пользователем Сергей Греков
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Stylist сказал:

Приехало по ленте фейсбука от знакомого гештальтиста, который не всем руку подаст :facepalm: 

Кинь в него тапком)))))))))))) У мну племяш бгг ксьтати два))))))) один занимался с 6 летнего возраста спорт. танцами потом поступил в акмвд занимался во время учёбы, ща се спакойно летёха(старший) в отделе по борьбе с наркотой)))))))))))

Второй так же занимался лет с 7 но народными, ща ничо так машинист на ЖД)))))))))))

А этому муд.чку пардон специалисту:girl_cray2: ну не знаю, покажи чтоль устав занятий императорского кадетского корпуса, где занятия танцами, литературой и живописью были обязательны и входили в программу.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

А этому муд.чку пардон специалисту:girl_cray2: ну не знаю, покажи чтоль устав занятий императорского кадетского корпуса, где занятия танцами, литературой и живописью были обязательны и входили в программу.

Вот потому-то мы и просрали революцию!!!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Stylist сказал:

Я говорил о мальчиках...

Жаль, ты моему мужу-танцору не попался, когда ему лет шестнадцать-семнадцать было, и он только и искал, об кого-бы кулаки почесать, такой босяк был, ужос ..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая высказанная мысль диагностична. Товаришч сам выложил, что танцующий мужчина, а особенно мальчик, имеет для него гомоэротический окрас. Для приличия, понятное дело, осудил и предостерёг, но не смог отказать себе в разговоре на будоражащую тему.))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А особенно здорово когда они танцуют капоэйру))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Соня сказал:

Отпишись от него. Совсем народ мозги потерял :facepalm:

У меня была другая идея: дать здесь ссыль на него... но кто же в здравом уме будет общаться? Подозреваю, что мозгов там не было в зачатке. Он - из отставных военных.
Как надену портупею - так тупею и тупею...

7 часов назад, Anidd сказал:

Жаль, ты моему мужу-танцору не попался

Дин, теперь ты понимаешь весь ужас сложившейся ситуации и причину моей личной неприязни к местным "психолухам". Иногда хочется рвать и метать, рвать и метать :241:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых – это тяжелейший труд. Для девочек равно как и для парней.

Во-вторых… Я не поняла))))

On 21 Февраль 2018 г. at 2:31 AM, Stylist said:

Я говорил о мальчиках...Мужчина ,который обучается,учиться и умеет танцевать- это совсем другое дело)

Как из мужчины сделать профессионального танцовщика?!  Вот прям офицер встал и затанцевал как Нуреев)))) Ммм…да.

On 21 Февраль 2018 г. at 2:31 AM, Stylist said:

плюнуть и пройти мимо?

Почитать и постараться не принимать так близко к сердцу всё, что пишут в сети.

Это, знаешь, такая контактная, фейсбучная, соцсетяшная мудрота)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

постараться не принимать так близко к сердцу всё, что пишут в сети

Дело обстоит совсем не так, я здесь раньше упоминала. Этот товарищ возглавлял гештальт-группу, которую я лично посещала еженедельно три года, по три часа работы, чтобы не свихнуться. Чё мы только не вытворяли, кого мы только не "лечили"! Подсели, естественно, на это "закрытое пространство доверия".
Два года назад он нас оставил, собрал в ФБ пять тысяч френдов и принялся проводить прямые эфиры на разные темы. Запись прямого эфира по поводу мальчиков и танцев тоже в ленте осталась.
Группу нашу, два десятка рефлексирующих человек, маленько раскидало по городам и весям, но мы дружим и встречаемся до сих пор. Кстати, в группу входили и психологи, уровень откровенности сформировался запредельный. И еще ощущение "своего -- не своего" человека, знание методов и приемов.
У меня с давних времен остался незакрытый гештальт - по поводу непримиримого отношения нашего "гуру" к представителям ЛГБТ и его высказывание: " Я, конечно, обязан таких консультировать, но руку не подам". 

Необходимость в наличии пространства доверия у некоторых неистребима, а свой гештальт я так и не закрыла :)  

Изменено пользователем Stylist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю, каким боком танцы связаны с "мужиками не вырастут". Тут какой то комплекс из 2х фобий одновременно. Одна к танцам, другая к "не мужикам", причем последняя это видимо гомофобия. Ну и связались в воспаленном мозгу 2е фобии в один узел.

Тут интересно другое. Если гомофобия еще как то понятна исходя из церковного прошлого страны длиной в 1000 лет. То откуда растут ноги танцефобии?? Ведь это просто напросто движение под музыку. Но почему то некоторые люди настолько боятся двигаться под ритм, что с течением времени начинают ненавидеть танцы. И это не придуманная мной ситуация. Поскольку я сам люблю танцевать, то часто завожу об этом речь, и обязательно находятся люди, которые чуть ли не картинно брезгливо морщатся, когда начинаешь об этом говорить. Их не много, но они есть.

Может наверно надо поискать причины танцефобии? Могу на вскидку дать пару. Первая - стеснение собственного тела и нежелание привлекать к себе внимание. Вторая - боязнь эмоций, не дай бог кто узнает, как и насколько сильно ты можешь чувствовать и переживать.

 

Боязнь показаться смешным...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ktoja сказал:

Боязнь показаться смешным...

В данном случае я склоняюсь тоже к этому допущению. Потому что поднявший тему - возрастной нарцисс, обожающий постить свои нескончаемые фотосессии для лайков.
Но раз подобные вещи задевают меня - значит, и причины я должна искать в себе, а не гоняться за оппонентом, чтобы кинуть ему в лицо свою точку зрения, которая только усилит его самомнение.
Да, пару лет без интенсивов - расслабили мой наносной пофигизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое понятие, как культура, как этикет, как воспитание.

Почему и отчего танцующие пацаны связываются с гомоэротическим подтекстом?

Абсолютно верно, в яблочко, отзыв @Кир Aquarius. Вот уж точно, у автора, не у @Stylist, а у того, кто вынес этот бред на общее обсуждение, не все в порядке с мозгами. А парень, который не только пригласит девушку на танец, но и вместо ожидаемой тряски друг напротив друга, поведет её в круг вальса, или, о ужас, закружит в тангО - достоин восхищения и уважения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу