Kevin

Гомофобия по регионам разных стран мира

В теме 9 сообщений

Некоторое время назад на основе данных из интернета составлял списки стран по гомофобии. Получилось 3 списка, которым можно дать условные названия Белый список, Серый список и Черный список.

Однако некоторые страны в этом вопросе неоднородны. Например мусульманские регионы одной страны могут быть крайне гомофобны, при этом немусульманские - более или м менее терпимы. РФ тому пример, но весьма вероятно что кроме РФ есть еще такие страны. Помню читал что-то про какую-то страну в азиатско-тихоокеанском регионе , но не помню точно какая страна.

Интересна информация по таким странам и по таким регионам. Официальная и не очень.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар. Я думал, что тут статистика.. и было любопытно узнать кто как)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне самому хочется такую статистику составить. Но нужны источники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kewin сказал:

Помню читал что-то про какую-то страну в азиатско-тихоокеанском регионе , но не помню точно какая страна.

Похоже это может быть Индонезия. По крайне мере я о ней что то такое читал уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гугл в помощь. Обрабатывайте инфу, составляйте. Будет интересно ознакомиться с полученным списком.

"Данный список стран включает все страны мира по отношению к легальности однополых сексуальных контактов."
Ссылка

Топ-15 самых гомофобных стран:
 Пакистан, Мавритания, Малайзия, Афганистан, ОАЭ, Гамбия, Йемен, Нигерия, Уганда, Ирак, Судан, Иран, Катар, Сомали, возглавляет список Саудовская Аравия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же далеки мы, Люда, @Stylist, от этого ТОП-15. А ещё ещё чего-то хотим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Феникс сказал:

Как же далеки мы от этого ТОП-15.

Далеки от узаконенных казней подобных этой: 
Огромная толпа зевак собралась посмотреть на казнь иракского гея террористами ИГ

@Ace of Hearts - спасибо за список! Интересная, познавательная статистика.

Еще я всегда помню о хорошем. Пара открытых геев, мои немецкие друзья, двадцать лет живут вместе. Сначала заключили партнерский брак, а теперь и законный, полноправный. Вырастили сына, воспитывают двух обожаемых внуков. Шутим: женихи для моих девчонок подрастают. Мужчины работают, путешествуют, делятся в соцсетях тематическими новостями и ведут активную борьбу с гомофобией. Читая их ФБ ленту - хочется познакомить с ней всех. Как же наполняется жизнь счастьем, когда нет необходимости шифроваться!
И так хочется верить, что в ближайшем будущем везде отношение к ЛГБТ поменяется к лучшему.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Thursday, February 15, 2018 в 21:41, Stylist сказал:

в ближайшем будущем везде отношение к ЛГБТ поменяется к лучшему.

Оно меняется. Я тоже вижу пример. Не немецкий. А черезподъездный. Когда они, парни, не поганят в ответ, а просто тупо))) сами потихоньку интегрируются в общество...оно, обчество(а хули ему сказать?...что в замочную скважину подглядывали?) принимает невольно. Ну как не принять? Если они соседскую машинку, завязшую в снегу по стёкла, на руках вынесли. Если бабке,соседке, за хлебом и молоком бегают по первому зову. Они у нас в дому уже "Звезда номер Раз"))))) Неа, не я... Я номер Два)))) Так и живём. Я рада! Тенденция налицо.

А когда я их только поселила. И дверь-то красили...Вслед плевали...   Рассосалось)))) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти