mirka30

Открытый гей впервые получил золото на зимней Олимпиаде

В теме 13 сообщений

Канадский фигурист Эрик Редфорд заявил, что полон гордости после того, как стал первым открытым геем, который завоевал золото на зимней Олимпиаде этого года.

Радфорд завоевал золото на Играх в Пхенчхане вместе с партнершей Меган Дюамель.

Пара исполнила программу под песню Адель Hometown Glory.

33-летний Радфорд написал в Twitter после победы: «Это удивительно! Я буквально чувствую, что могу взорваться от гордости (with pride — Ред.)». Таким образом спортсмен обыграл слово «pride», что означает не только гордость, но и парад представители ЛГБТ-сообщества.

В то же время американский фигурист Адам Риппон, первый открытый спортсмен-гей в команде США, выиграл «бронзу» на том же соревновании на ледовой арене Gangneung.

Он катался под хит группы Coldplay «O» и под песню Arrival of the Birds британской группы Cinematic Orchestra.

Канадец выложил в Twitter фото с американским фигуристом #outandproud» — «открытые и гордые».

За десятки лет до Редфорда и Риппона, британец Джон Карри выиграл олимпийское золото по фигурному катанию 1976 года в Инсбруке. Вот только он не обнародовал информацию о своей ориентации, но об этом рассказала немецкая газета.

http://newsbay.info/otkrytyy-gey-vpervye-poluchil-zoloto-na-zimney-olimpiade/

 

2015-11-01T003329Z_1485342813_TB3EBB101JI25_RTRMADP_3_FIGURE-SKATING-ISU-CANADA.JPG

Изменено пользователем mirka30
9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mirka30 сказал:

и к потному и к олимпийскому-в данном случае без разницы))))

Вот именно - когда же это станет без разницы? Чернокожие, геи, евреи, натуралы - потеют и побеждают все одинаково!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Anidd сказал:

Вот именно - когда же это станет без разницы? Чернокожие, геи, евреи, натуралы - потеют и побеждают все одинаково!

Я вот еще о чем задумалась: а настанет ли когда-нибудь такое время, когда в олимпиаде примут участие однополые пары???

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mirka30 сказал:

Я вот еще о чем задумалась: а настанет ли когда-нибудь такое время, когда в олимпиаде примут участие однополые пары???

Думаю, это вполне возможно)

Только что, Валерия Мессалина сказал:

Думаю, это вполне возможно)

Через пару олимпиад))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mirka30 сказал:

А вот еще о чем задумалась: а настанет ли когда-нибудь такое время, когда в олимпиаде примут участие однополые пары???

В смысле, фигуристы?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mirka30 сказал:

примут участие однополые пары???

Вообще то давно уже слышала о том чтобы включить в соревнования мужские дуэты. (В акробатике же давно есть, правда не олимпийский вид)

Думаю пошло бы на ура! Но геев там наверняка было бы не больше, чем в любом другом виде.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 minutes ago, Любопытная said:

Вообще то давно уже слышала о том чтобы включить в соревнования мужские дуэты. (В акробатике же давно есть, правда не олимпийский вид)

Думаю пошло бы на ура! Но геев там наверняка было бы не больше, чем в любом другом виде.

Думаю, рано или поздно геев признают неким видом спорта!))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Anidd сказал:

В смысле, фигуристы?))

Да и в фигурном катании и везде где есть пары. Бальные танцы.... Ну не знаю, сейчас я имею в виду именно олимпийские виды спорта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Анастасия Адан сказал:

А я задумалась, сможет ли мужчина мужчину выкинуть в воздух, как они девочек выкидывают? ) 

Ну, думаю, да, но систему оценок нужно будет кардинально менять. Четверные прыжки из девушек сделать может еденицы, а вот парней больше. Но вот а почему бы и не пойти на такое новшество?  

3 часа назад, Валерия Мессалина сказал:

Через пару олимпиад))

Долго(((

2 часа назад, Любопытная сказал:

Думаю пошло бы на ура! Но геев там наверняка было бы не больше, чем в любом другом виде.

Но были бы, а это уже начало! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю негодования по поводу того что делают акцент на его ориентации. Пока в мире есть хоть одна страна которая не принимает так и должно быть! Показывать что геи это не что-то страшное и непонятное, а такие же как все остальные, есть и политики, и спортсмены, и врачи, и художники, и артисты...  и может следующие поколение видя и зная, будут рости понимания это. А не воспринимать это как нечто запредельное и неправильное, в чем их постоянно пытаются убедить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

Мне становится неуютно, когда слышу и читаю: Представьте себе, он гей - а как пишет  картины (танцует, поет, прыгает, пишет музыку и стихи, играет на сцене и т.д., и т.п.)

Ну в этой статье акцент не на это поставлен, а на то, что люди открыты, не боятся говорить, они не молчат...Они просто подают пример другим.Ведь публичному человеку,тому,кто достигает больших успехов в чем-либо,легче поверить,довериться обычным, простым,закрытым,возможно,запуганым людям. Возможно,я вижу то,чего и нет в этой статье,но я думаю вот так

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Сергей Греков сказал:

Мужчина мужчину даже в окно может выкинуть!))

А женщина женщину с мужчиной)) Да ещё и чемодан трусов вдогонку. Но..это опять -же спорт не Олимпийский))

 

А вот то, что они не стремаясь об этом говорят. О своей ориентации. Не прходной, пусть и неплохой, студент, клерк, электронщик, дворник...Чемпион!!! Оно должно зашевелить. Ведь им, публичным людям, особо глотку не заткнёшь)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти