Dante

Другим наука: хорошо ли поправлять других?

В теме 30 сообщений

Поправлять - это хорошо, но только если сам человек об этом просит (иностранец, начинающий писатель, отправляющий свою работу на рецензию, или какая-нибудь "моя прекрасная леди" из провинции). Если человек об этом не просит, то лучше промолчать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Rendan сказал:

У меня именно что засоряется. Такая фразы типа: Я иду на банхоф (вокзал) купить цайтунг (газету) тебе тоже что то кауфен(купить).

А почему я знаю что такое "банхоф" и "цайтунг", не зная немецкого? Хотя первое произношу как "у-банхоф". В общем при мне можно это употреблять.))

 

7 часов назад, Сергей Греков сказал:

Может, среди врожденного найдется что-то посимпатичнее безграмотности?))

Не капризничай! Бери что дают.)) O, sancta simplicitas! Подсунут ведь ещё хуже.)

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

А почему я знаю что такое "банхоф" и "цайтунг", не зная немецкого? Хотя первое произношу как "у-банхоф". В общем при мне можно это употреблять.))

Наверное потому что необязательно надо знать немецким, чтоб знаеть некоторые слова из него?)) А почему как "у-банхоф"?
Употреблять можно, но все равно это не очень красиво по отношению к людям. Зачем путать, если можешь и без этого. Только если по приколу. А так это бывает и раздражает. Кого то даже очень сильно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Rendan сказал:

А почему как "у-банхоф"?

Не знаю, наверное потому что так в Мюнхене на нём было написано.)) Я сказал что знаю, а не употребляю повсеместно. Хотя конечно когда я не хочу отвечать на вопрос, я начинаю отвечать по-французски, тем более мало кто разберёт что там масса ошибок.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Не знаю, наверное потому что так в Мюнхене на нём было написано.)) Я сказал что знаю, а не употребляю повсеместно. Хотя конечно когда я не хочу отвечать на вопрос, я начинаю отвечать по-французски, тем более мало кто разберёт что там масса ошибок.))

Понятно, это жд. вокзал со станцией метро))) Твои ошибки во французком может и не разберут, а вот то что ты сказал процентов 30% немцев вычленить смогут. а из них 10% тебе ответят))) Французкий кажется все еще занимает второе место после английского по изучаемым в школах иностранным языкам. Я вот три года (вообще то четыре) его изучал, но помню отдельные слова и пару фраз, иногда использую их, бывая во Франции.:D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу